Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АВал, больше для дачи или своего дома уж. Складывается, можно в багажник положить, если на природу едешь, но места приличненько занимает. Взяли в Карусели по распродаже за 800 руб. Был 1800 буквально 2 недели назад.

Если интересно, схожу на улицу, сфотаю.

Или ты думала какой-нибудь для домашнего использования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gina-iren,  сфоткай, пожалуйста)

Мне надо для природы...обычные складные стульчики у нас есть. А мне хочется, чтобы и уснуть можно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я тоже чуток готовила гарниры.

Мультя выручает в этом плане. То компотик поставлю быренько свариться. Муж у меня больше мясное, плов готовит. Дочка прибирается, весь дом теперь на ней. А я стараюсь не замечать мелкие огрехи в уборке и не ворчать по этому поводу. :Crazy: А на участке вы бы видели, что у меня творится...пипец. С этими дождями сорняки по пояс. Короче полный крындец. Муж в теплицах за огурцами, помидорами ухаживает только. И слава богу, что урожай в этом году из-за погоды только на поесть.

Вот не знаю, какая морковь со свеклой в этом году без прополки уродятся. Один раз ттолько прореживали и пропалывали. Да и пофиг. Купим ,если надо будет. Фигня это все :sorry:

 

gina-iren, сфоткай, пожалуйста) Мне надо для природы...обычные складные стульчики у нас есть. А мне хочется, чтобы и уснуть можно было)))
сфотаю, уснуть можно. Я вечером пледом укрываюсь от комаров и могу прикорнуть :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  на айхерб посмотри средства от комаров натуральные)) для малышей. Я находила .

 

Я сама сейчас хочу много много мяса. У нас за больницей частный сектор, кто то с утра шашлыки жарил ))) что со мной было тут) окна нараспашку у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо) эритроциты посмотрела 2,79. Было 2,89

 

Golden-light,  да, про эту особенность меня врач предупредил))

 

Вот еще сказал железо и магний пить с перерывом в 3 часа иначе железо её усваивается

 

И ура, кардиолог меня отпустила в тот рд что я хочу)))

Изменено пользователем poo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, мне ферум лек назначил врач, сказал что от сорбифера запоры будут хуже.

вот в первую Б

ферумлек не пошел мне и запоры были..с сорбифером наоборот было все ок. видимо, все индивидуально..пробовать надо.. и ферумлек вообще не поднял мне гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо) эритроциты посмотрела 2,79. Было 2,89

А нормы какие?

У меня эритроциты 3,43 (норма 3,9-4,7).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  буду пробовать, что делать))

 

А пересдача через месяц это нормально? И надо тогда принимать железо или нет?

 

Альбина, а нормы не написаны( это я в карте смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ну нет, так нет) магний всё-равно с витамином группы В идет, так что пей железо с магнием) поднимешь и гемоглобин и эритроциты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в первую Б

ферумлек не пошел мне и запоры были..с сорбифером наоборот было все ок. видимо, все индивидуально..пробовать надо.. и ферумлек вообще не поднял мне гемоглобин

О да, феррум лек этот...у меня от него тоже такие запоры начались.....а живот как болел....за 2 мес поднял на 5ед только гемоглоьин и все. И унитаз от него отмывать только в путь....бр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ферретаб выписали для повышения гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, честно говоря, первый раз слышу про перерыв в приеме витаминов во время беременности...

я тоже пила в первом триместре фемибион 1, во втором врач мне прописала элевит, потому что в фемибионе 2 нет кальция. а нехватку кальция я сразу ощутила, как только началось формирование скелета малыша - сразу дырка в зубе нарисовалась, вот вчера ходила лечить... золотое правило, которое всегда оправдывается: малыш возьмет все. что ему нужно. просто либо он это возьмет из того. что мы потребляем во время беременности, либо - из организма мамы (кости, зубы. волосы, ногти и пр.) я за первый вариант однозначно

Реб все берет у мамы, даже то что ты сейчас сьешь, усвоится сначала у тебя, а уже ребенок через тебя возьмет себе. Бер устроена так, что реб возьмет свою норму у мамы, остальное останется маме. Именно поэтому все это питание, витаминки и тд, это все для мамы. Потому что мама живет на тех остатках, что остается ее организму после того, как деть забрал все что ему надо. Именно поэтому у мамы будут отваливаться зубы, а деть будет здоров и счастлив в утробе. Так вот мы устроены интересно. Так что переживать за то, что реб что-то недополучит - не стоит. Недополучит мама, а деть все свои 100% заберет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я может криво написала, но то же самое имела в виду)))) вот чтобы нам самим что-то осталось, мы и пьем все эти витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог и печень есть лучше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, сфоткай, пожалуйста)

специально для тебя сфотала и даже за комп села, чтобы закинуть сюда фотки. С телефона не умею :sorry:

 

Это в обычном виде

 

2gTVGFOzE1I.jpg

 

Это получается, откидываешься назад, ноги ну не прям выше головы, но мне хватает :D

mjxWU6OAYN0.jpg

 

А это в сложенном виде

 

1vJnfr3-y4U.jpg

 

Это я валяюсь, укрывшись пледом, тут же ко мне Масяня приходит. Мой врач и доктор :) на пузик ложиться

 

5XAZFjrk7w8.jpg

 

А это мне стоило встать с шезлога, тут как тут , место занято. Хотя вот только рядом со мной на стульчике лежала и дрыхла.

 

CpBH_CNKAfc.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  классный!) Спасибо за фотки!)

Надо тоже в карусель заехать, надеюсь тут тоже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Какие кисы классные у тебя! smile233.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  и мне ферретаб выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну, мое мнение, что одно другого не отменяет)))) творога и печени стоооолько нужно съесть, чтобы нужную дозу набрать, что это не представляется реальным))

 

просто тут два разных подхода, и каждый имеет право на существование.

кто-то считает, что не нужно ничего "лишнего" пить, все можно взять из питания. и это ок.

а кому-то спокойнее пить витамины и прочие добавки, если требуется. и это тоже ок. в конце концов выбор каждого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Какие кисы классные у тебя! smile233.gif
спасибо. У меня их 3. ))) Мальчишка тоже голубой британец, весь в маму, гулял за углом дома. Но тоже шезлонг любит занимать)))))

 

АВал, думаю должны быть. Сейчас со скидками разбирают конечно . Я последний хапнула. Ехала брать за 1800, а тут приятный сюрприз. Взяла б 2, если б было. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, хорошее креслице, нам самое то сейчас)))

 

Была б погода, что его постоянно не убирать. У нас дожди каждый день(

 

Буду пробовать этот ферум дек, потом тотему наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже витамины начала пить, почитала суточную потребность во время беременности, для себя сделала вывод что , для того чтобы получить суточную дозу витаминов и минералов мне необходимо съедать по ведру разных ягод и овощей в день. Ну и препараты железа пью однозначно, ибо гемоглобин рухнул до 83, чего ждать? стала пить.

 

Тут каждый свой выбор делает!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлую беременность пила, пила.

А в эту заказала на айхерб какие то натуральные, "сырые " витамины.

И не лезут вообще. Выпила треть от силы, а они на 3 месяца рассчитаны

Но я перед беременностью хороший комплекс пропила 2,5 месяца, для женщин. Этой же фирмы, тоже сырые))) без химии.

 

Пью только кальций д3 , 2х500мг, магний отменила пока. Ну и пробиотики

 

А, ну еще от мужа остались мега dha, это омега 3 улучшенная. Но тоже редко очень.

Видимо организм не требует.

А насчет того что почки выводят и плацента фильтрует , я полностью согласна с Анной.

Тут по ощущениям. Если не лезет, то и не пить

 

Свекровь сегодня привезла клубнику и землянику. Ммм )) наконец то и у нас пошла она)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б гемоглобин еле-еле удалось поднять только с помощью тотемы. Причем пила я ее только с грейпфрутовым соком-реально вкусно и полезно было ням ням))))

 

Девочки, спасибо за советы про облепиху-надо попробовать))

 

Кстати, мне в районной жк в первую б в обязаловку заставили пить элевит. А сейчас и прошлый раз в платной жк спросили, как с витаминами дела? Сказала, что не люблю эти комплексы не хочу пить. Если только какой-то реальный дефицит будет. Врачи согласились. Единственное, гематолог проеисывает с конца второго трим. Ангиовит. Вот его буду пить точно. Ну и железо, если потребуется.

Нам просто повезло пузатыми ходить в летне-осенний период-надо по масимуму этим пользоваться))

 

Ездила сегодня в жк сдавать контроль ттг т4 и две банки мочи на посев и общий анализ. Сказали мне, что я пожадничала им мочу))) Но мне сейчас никак баночку не нацедить-бегаю в туалет много, но по капле. Еле на эти насобирала.. не думала, что будет проблема сдать мочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруга отдала комбезик) ярлыков нет по утеплителю, это карри люкс. Может кто подскажет как под такой одевать? В капюшоне точно утеплителя меньше, чем в самом. Она особо не помнит, говорит раз 10 одевала от силы. Гуляла в конверте.

 

Размер 62, померили на ее второго сына. Ему 3 месяца сейчас будет, запасов еще см 3. Так что если повезет, то думаю 62 размера до конца февраля может хватить

 

 

 

 

 

Golden-light, эх, а у нас почти нет, ни смородину.В лесу с сыном нашли лесной земляники по штук 20 каждому. И черники так же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...