Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

gina-iren,  спасибо)

А мы тоже с 30 недель только займемся покупками приданного для малыша...с декретных) да и времени пока совсем нет...работа/дом, работа/дом.

А в декрете...можно и заняться...приятным и полезным)

Ну и почему-то мне кажется, что в декрете я буду четко осозновать что мне надо, а что нет...а пока брожу по магазинам, не зная за что хвататься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ханум вот и мне тоже. Даже забирать у знакомых пока ничего не буду.

Нам тут кроватку детскую хотели отдать. Я думала ее у мамы в квартире поставить. А знакомые хотят быстрее от неё избавиться. Решили и ее не забирать. Лучше купим потом на авито если что для мамы.

 

АВал, а я пока не знаю, что мне надо, потому что не знаю , что отдадут ))))))))

Знаю только коляску , кроватку, комод, матрасик для пеленалки и стульчик для кормления 0+. Стульчик закажу с работы в качестве подарка. Он не к спеху. А остальное тоже пока очень туманно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня сегодня экватор)))) прямо не верится! с однйо стороны, так быстро время пролетело а с другой - еще так долго ждать...

 

насчет вещей - я начала уже закупаться, прежде всего из-за распродаж. Существенная экономия получается, при том, что можно купить лучшие вещи по хорошей цене. например, комбез керри купила в мазекэар за 2500 вместо 6500, а в новой коллекции, говорят, они будут по 7000. наборы слипов с 50% скидкой, авентовские прибамбасы - 2 по цене 1 и пр.

в общем. у меня уже два огромных пакета вещей стоит, я довольна.

еще я поняла, что за раз или два просто нереально купить все необходимое и все правильно. поэтому когда начинаешь этим заниматься заранее, то как-то разумнее получается. надо мной подруги уже ржали, что у меня в середине срока уже держатель для соски куплен))) а я считаю, это плюс))))

 

и мне кажется, что новую вещь с хорошей скидкой приятнее купить, чем потом за те же деньги б/у на авито... но это мое личное мнение, тут не навязываю)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

а вы вещички детские до какого размера сейчас покупаете? до какого возраста? я тоже в растерянности в магазинах детской одежды, несмотря на наличие нескольких списков))

пока купила на 56 и на 62. не знаю, стОит ли размеры побольше сейчас брать или остановится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну вот у меня куплен только мешок ленне и не удержалась от покупки упаковки слипов по скидке, с жабским рисунком))) у мужа есть лягуха плюшевая, смешная очень, он ее везде за собой таскает, и считает талисманом. Переезжали из Питера, награды боевые не взялс собой, и до сих пор они у свекрови, зато жабу свою перевез в первую очередь. Ну и слипы мне случайно попались, на них лягухи точь в точь как мужнина жаба - вот и купила) ну и все. Села щас на попу ровно и решила, что все после 30 недель.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), Если страшно, то остановись... у меня и на лето и на 6-9 мес уже есть..)) если цена выгодная очень, почему нет?

 

Девы, вы суеверные очень.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, с экватором!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, Поздравляю с экватором! )

 

Kirinka84, Полностью поддерживаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  с экватором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, поздравляем! а ждать осталось совсем недолго! время полетит - не заметишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела пессарий, успокоила, что хорошо стоит.

Я ей сказала, что чуть потягивает низ живота, начала бандаж носить. Сказала, что это тонус так проявляется. Прикрепление по задней стенке, поэтому не будет каменного живота и подобных проявлений. Сказала, что одного утрика мало будет. Прописала гинипрал или нифедипин (если не найду гинипрал) и магний B6форте. Потом куда-то сходила и принесла мне пачку гинипрала. Начала пить. Она сказала, уберем тонус, шейка должна удлиниться.

Шейка удлиниться не может. Может зев закрыться только. У меня вообще тонуса нет с 20 недели. Я столько всего прочитала, пока в больнице лежала. Это погрешность измерений или отек шейки еще может быть.

Разговаривала с сестрой, в германии вообше считают открытый зев нормой. От тонуса прописывают теплые ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, с экватором!

 

Ханум, я купила 3 набора по 3 слипа только в Мазе. Один из них тоже с лягухами ))))

 

Девы, вы суеверные очень..

я раньше так не думала, а в свете последних событий поменяла мнение. Ну и несколько плохих примеров есть среди друзей ещё...

 

Шейка удлиниться не может. Может зев закрыться только

ну или пусть зев закроется хотя бы..

Не совсем понимаю, почему не может. Если это мышечный орган который может менять размеры во время одного и того же УЗИ.

У меня в 10 и 12 недель шейка была 30, в 15 и 18 36 и 37. Это тогда как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а ты флисовые заказала тоже слипы?

Мы чет с мужем решили отложить шоппинг до 30 недель пока. Потом заберем у пары знакомых вещички и прикинем , что докупить надо будет.

Я на мешок Керри облизывалась все, но потом решила, что раз мне 2 девочки предлагают хорошие красивые комбезы зимние , то не буду денюжку тратить.

Я всяких взяла. Пока в больнице лежала - назаказывала .

 

Про суеверия.

Я в прошлую беременность ничего не покупала. Вообще ничего. И толку?

 

gina-iren,  она удлиняется с начала беременности м максимума достигает к 20-29неделе. Потом укорачивается только. Если уже поизнаки ицн, то не удлинится

Только если причина- гормональная, например недостаток прогестерона.

Я надеялась что у меня гормональная причина - но нет. На утрике ничеу меня не удлиняется

Спроси у фэнси, если мне не веришь)

 

Надо беречься и лежать. Тонуса у меня тоже нет. И живот не тянет. И на узи тонуса нет.

Я так причину и не поняла.

 

И главное все таки не длина. А мягкая она или дубовая. К сожалению (

Читала истории девочек, без всяких пессариев с 15мм шейкой сомкнутой и твердой ходили, а есть такие, что с 35мм зев открывался и рожали преждевременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да не буду я ни у кого спрашивать )))) фэнси не врач ведь. Я в ближайшее время на консультацию в перинатальный республиканский центр поеду. Посмотрим, что там скажут. В любом случае общалась с девочками, кто с пессарием вынашивал и в очень сложных случаях, они меня давно спрашивали, не был ли назначен гинипрал или нифедипин врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Я про это же, покупай не покупай.. а чему быть того не миновать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

а вы вещички детские до какого размера сейчас покупаете? до какого возраста? я тоже в растерянности в магазинах детской одежды, несмотря на наличие нескольких списков))

пока купила на 56 и на 62. не знаю, стОит ли размеры побольше сейчас брать или остановится?

на первые месяца 3-5 (как повезет с ростом) вы одеты)) лучше после родов,конечно, там посмотришь,что для тебя удобнее, что надо,а что лишнее..ну и за это время поймешь,примерно как будет расти малышик) я пока беру совсем малышковые..ну и это понятно-на крайний случай все же от сыночка еще лежит, не парюсь особо..но мне в то же время хочется и свеженькое, новенькое,для второго сыночка)) Хоть и Илюшка все носит один-2 раза (слишком много всего))) Мама не могла остановиться)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Я с пессарием вынашивала, на гинипрале..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  да конечно вынашиваают ! И мы выносим !

Надо просто беречься.

Если есть подтвержденный тонус- то конечно пить гинипрал или нифедипин.

Просто без надобности пить ... не знаю

У них и побочки нехилые и плацента стареет от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не из-за суеверий на декрет всё отложила... Просто сейчас других расходов хватает, в финансовом плане пока не до этого. А я люблю по магазинам ходить с определенной целью: пришел, увидел и купил.

В августе/сентябре с финансами будет получше, там и займусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Мы покупки нашей малышке тоже оставили на 30 недель) Зато себе купили отличную кровать и матрас в Асконе))) Не нарадуюсь, хотя ее еще не привезли)))))))))) Рядышком будет стоять кроватка для малышки, со снятым одним бортиком. Что бы она была рядом с мамочкой :) Останется купить комод-пеленальный стол (2 в 1) и супер шторы) Еще продали машину и покупаем новую )

С пятницей всех :)

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  у меня тод гемо6лобин рухнул до 107, тоже сорбифер выдали) бум пить)) а что ты для плаценты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киринка

Где купила бутылки?) колись?) тож хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает, где Натка? давно ее не видно что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает, где Натка? давно ее не видно что то

Я не знаю...да, давно её не видно.

Причем пару раз она заходила, лайки ставила, но ничего не написала.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что у нее все хорошо. и просто нет времени среди приятных занятий (работы, например)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...