Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

anastezia_77, Поздравляю!!!! ))) Нам бы еще продать.. тоже продаем машину..

 

МамаНасти и Лапусика)), Натка не знаю где.. но вот с Ксюшей на связи, по тел списываемся, у нее все хорошо, сегодня 25 неделек..)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

МамаНасти и Лапусика)), Натка не знаю где.. но вот с Ксюшей на связи, по тел списываемся, у нее все хорошо, сегодня 25 неделек..)

Хорошо, что у нее все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в детском мире была акция) но это недели 2 или 3 назад, я уже не помню. надо уточнить тебе

 

я вещи брала 56 и 62 размера тоже, дальше пока не разгоняюсь, т.к. не знаю, какими темпами будет расти ребенок и в какой сезон ему что потребуется. я вообще сейчас фокусируюсь больше не на носильных вещах (бодики там и пр.), а на крупных покупках, начиная с мехового конверта и дальше. ну или наоборот, мелочи. которые наверняка потребуются - термометр для ванной и для малыша, расчесочка, мочалочка, пустышки и пр.

подружка скинула, какие пеленочки надо купить - трикотажные и фланелевые, какое одеялко и клееночки - вот сейчас ищу по магазинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  Супер! С бантиком!) Это оченть приятные покупочки, я иногда жалею что у меня все уже есть, тоже хочу пошопиться ))))

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  здорово!) Поздравляю со 100% дочкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, с доченькой вас поздравляю! А по поводу конверта не переживай, ещё лучше найдешь, вот увидишь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  мне всегда жаль что-то детское продавать. Всё-всё оставила бы дочкино. Да и вещи были очень хорошие. Но, все не подошли, больше по размеру: в люльке спать отказывалась, в стульчике не сидела, автокресло мало почти тут же стало, даже из шезлонга слишком быстро выросла, сломать могла )))

Потому, решила всё почти новое и продать. Теперь буду с учётом прошлых ошибок выбирать :-)

 

gina-iren,  я в него на столько влюбилась, что боюсь не удержаться и купить в другом магазине за полную стоимость :-))) муж меня не поймёт ))

Изменено пользователем Becта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  у меня тод гемо6лобин рухнул до 107, тоже сорбифер выдали) бум пить)) а что ты для плаценты пьешь?

Актовегин, эссенциале форте и рибоксин. Всё что врач прописал. Курс 2 недели. Потом начинать курантил пить. Тоже 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одежда что-то пока и не приглянулась никакая, хочется только ее повыбирать.А муж сказал, что ему вообще нормально, что второй мальчик и что многое есть и что как в прошлый раз всего выбирать не нужно.И что если что еще отдадут, то тоже неплохо.

А я хочу мойку воздуха, а он говорит фигня это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть подтвержденный тонус- то конечно пить гинипрал или нифедипин.

Наташ, а что в твоём понимании подтвержденный тонус? По УЗИ подтвержденный? Или как?

Я вот читала тут вас про тонус и думала, что у меня его нет. Живот не твёрдый, не каменный, болей сильных нет.

Но у меня дней за 4-5 до скрининга, на котором выявилось укорочение шейки, начались тянущие боли внизу живота. Не очень сильные, но походка стала как у утки, скорость походки резко знизилась, и постоянно появилось желание поддержать живот руками снизу. Хотя реально то по существу он же ещё не очень большой на нашем сроке. Причём ходить я стала не на большие расстояния, а даже по дому, по кабинету.

Когда померила бандаж, с ним легче. А снимаю, опять вниз тянет. Девочкам пожаловалась, а они мне - так у тебя это тонус. Не у всех проявляется как жёсткий каменный живот. Ну и сказали, носи бандаж даже до туалета, до кухни по дому.

И врач сегодня - так это у тебя тонус, у тебя плацента по задней стенке, какой каменный живот, он у тебя никогда не будет таким. И сказала, если тонус снять, т.к. у тебя пессарий стоит, то не будет этих тянущих ощущений даже без бандажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача!) Довольная))) мне отменили таблетки (вессел), ура!))) Тоже назначили железо (феррумлек или что-то там такое), сказали кушать все ягоды и фрукты (аллергены), чтобы малыш находять в животике всё попробовал)

Пересдаем гемостаз через 3 недели (без таблов), узи с доплером в 27-28 недель и потом к ней на прием)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  так да. Тянущая боль это тоже признак тонуса. Особенно если после таблетки проходят.

Подруге на узи тонус увидели, по задней стенке. Мне ни разу не видели.

Когла болела - тонус был, причем папаверин не помогал.

Я к тому, что просто так эти таблетки лучше не пить . Я вот хочу анализ сходить сдать на магний еще. Переизбыток то тоже ничего хорлшего.

Гинипрал вроде пьют с верапамилом чтоюы снизить тахикардию)

 

И кстати у меня был каменный живот. И не проходил. Хотя тоже по задней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё...пока я сидела в очереди, пришла девушка...в халате, ночнушке, тапках и огромным букетом цветов. Отблагодарить врача) с РД пришла (он в соседнем корпусе). Девочки, это так клевоооо!)))

Я тоже хочу родить в цпсир и тоже хочу отблагодарить потом своего врача!) На самом деле её огромная заслуга в моем положении, только благодаря её грамотным назначениям у нас всё хорошо!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, с удачным походом) я ферум лек первый день вот употребила, как пойдет пока не знаю)))

 

У меня это одно здание вообще) регулярно деток как выписывают вижу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, вот у меня сегодня целый день такое нереальное распирание живота внизу, все как ты написала(( ощущение, что все прямо сейчас выпадет между ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  мы покупали мойку воздуха, ханейвел, как-то так фирма. Хорошей считается. Сдали через дней 5 :-)

Как муж выразился, она превращает квартиру в сауну :-) ощущения именно такие были.

Но, у нас тогда кондея не было и в комнате температура была под 30 летом. Может при нормальной температуре ощущения от мойки будут совсем иные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ай, как я люблю хорошие новости тут у нас!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  И у меня сегодня тянет и распирает, но я думаю это кишечник...вот лежу теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, у меня точно матка(( я уже не путаю такое с кишечником. Специфические боли такие...не об'яснить на словах. Как будто выпадет все . Надо мне кегеля поделать, а то стенки может слабые и писаться скоро начну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, )))))))) Я вот лежу и думаю...Господи, быстрей бы хоть 28 недель и 7-ой месяц...

 

Кстати я сегодня была на приеме, прибавка за 3 недели 300 грамм всего))) уф, хоть мой вес перестал расти с бешеной скоростью. ОЖ 89, ВДМ 26, все нормально сказал врач)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, вот у меня сегодня целый день такое нереальное распирание живота внизу, все как ты написала(( ощущение, что все прямо сейчас выпадет между ног.
вот-вот. Именно такие ощущения... По началу я подумала, что это из-за того, что живот резко вырос и организму не привычно . Но сейчас за последние 1,5 недели живот особо не прибавился, вес не увеличился, а ощущения проходят только с бандажем.

 

Я завтра пойду на консультацию в наш республиканский роддом, посмотрим , что мне скажут и по шейке, и по тонусу, и по назначениям.

У меня ОЖ 95. , ВДМ 24...сейчас мат. паспорт глянула.

 

АВал, поздравляю! И чтобы больше с кровью не было проблем, чтобы не возвращаться больше ни к таблеткам, ни к уколам. Представляю, я б прыгала от радости, если б мне уколы отменили. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот так сильно вперед выдается, что ходить становится ужасно тяжко. Скоро у меня под животом будет угол в 90 градусов. Видимо в моем дрыщавом теле места для 2-их мало и остается только расширяться в бока и вперед

 

Завтра 23 недели, взвешусь и посмотрю сколько набрала на каннфроне. Судя по ощущениям, также полтора кг за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра пойду на консультацию в наш республиканский роддом, посмотрим , что мне скажут и по шейке, и по тонусу, и по назначениям.

У меня ОЖ 95. , ВДМ 24...сейчас мат. паспорт глянула.

Напиши потом, что скажут тебе! А то я начиталась всяких научных трудов и исследований.

Врачи практики думаю все равно из опыта скажут.

И гинипрала в таблетках в продаже нет, сразу узнай чем заменять будешь.

Видимо из запасов достали - как мне тест на преждевремннные роды. Нашла эти тесты только в Москве, сейчас ищу компетентное мнение, стоит их покупать или нет. Мне сказали каждые 2 недели делать.

Бандаж хорошо. Я себе решила еще один купить - посоветовали фирму. Я тоже как одела в 20 с копейкой недель - больше не снимаю.

 

У меня какие то ощущения непонятные, внизу связки по бокам не тянут, не болят,а как уставшие мышцы , чешутся, что ли. почему то ночью. Вторую ночь уже.

Мажу маслом от растяжек живот по 2 раза за день.

Девочки, я одна ночью ем? Ну йогурты и творожки конечно. И БЕССОННИЦА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде определились с именем. Решили назвать Лерой, Валерией.

Я думала Софией, но сестра двоюродная опередила .

У нее вообще София-Виктория, но у них принято так.

А так то врач сказала, если имя выбрали и разговариваете с малышом, значит все будет хорошо)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...