Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Мне кажется с отчеством Александровна, все имена звучат))))

Хихи))) Александра Александровна не очень))))

 

Ханум,  надеюсь тоже. Кошмар какой ((((

 

У меня тоже все худые, мама 62 кг в 54 года, троих родила) ну она еще спортом конечно занимается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хех...а у меня все полненькие. С маминой стороны все "яблоки", с папиной просто крупные...

Но я надеюсь я буду нормальной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, не, у меня как раз с маминой стороны крупные женщины. После родов что мама, что бабушка 48 размер одежды носили. А папина мама 150 см ростом и оч хрупкая всю жизнь была.

Я в 1 беременность набрала много, не заморачивалась, ну и сбросила так же легко и быстро.

Но я все время двигалась много. Был период, я заболела и долго валялась по больницам, без движения - тут же плюс 8 кг было. Причем я пыталась соблюдать диеты тогда, чтоб остановить набор - а фигу. Все равно вес был +8 и хоть тресни. Выздоровела, задвигалась - и ушли эти 8 кг моментом. Так что я для себя сделала вывод: хочу быть стройной - двигаюсь. И ем все что хочу.

Как будет сейчас - хз. Все-таки когда тебе уже под 40, обмен веществ таки замедляется. Поживем-увидим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поздравляю с небольшой прибавкой . Продолжи приём, мне кажется на следующей неделе ещё меньше будет.

 

Ааа, я +8. Это значит +20 наберу? Нравится

не переживай, не наберешь))))

 

У меня у тети сегодня юбилей, едем всей семьей загород, планирую отдохнуть на природе от всего этого ремонта

отличного отдыха вам!!!

 

Хихи))) Александра Александровна не очень))))

это как у нас говорят , у родителей с фантазией не очень. ))))) А так бы я сыночка Тимуром назвала. Но Тимура Тимуровича не поймут )))))))

 

Я с'ездила в роддом, приняла меня зам глав врача . Посмотрела все мои доки, подписала мат. паспорт. Че говорит такая грустная

. Переживаю, говорю, что шейка укоротилась.

Она мне - не переживай, не критические размеры, пессарий поставили, утрожестан принимаешь, Клексан колешь. У лучшего гематолога ведешься. Все будет отлично. Иди, расти малыша и не парься попусту. Я тебе мат. Я матпаспорт подписала, в любом случае ляжешь к нам. Контролируй шейку каждые 2 недели, если вдруг что, звони сразу мне. А так если все норм, в следующий раз к ней 19 августа прийти. Гинипрал с нифедипином не надо говорит пока, бандаж номи обязательно. И главное не зацикливайся на своей шейке , просто плановый контроль, в остальное время забудь про неё.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  отличные новости! Вот видишь!!!

Я тоже думаю что рановато нам с тобой для гинепрала))))

 

А лежать не советовала? Шейку не смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  классно!) Значит ты в ркб рожать будешь? А если мат.паспорт подписала, значит бесплатно? По омс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ой как хорошо! Радуюсь за тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне шейку даже не посмотрели. Точнее, они сказали так (у них оплата вперёд, я хотела сразу и скрининг, и допплер, и цервикометрию оплатить): спросили, были ли оперативные вмешательства. Сказала, что было экс. И вот мне ответили, что в этом случае (по рабоче-крестьянски выражаясь) лишний раз "туда" лучше ничего не совать.

Если доктор посчитает необходимым/обязательным, то проведёт, а я потом оплачу...

Вот теперь даже и не знаю, что у меня там с этой шейкой вообще. И стоит ли волноваться.

Хотя, вспоминая первую беременность в бесплатной жк - мне там ни разу и не проверяли шейку.

 

Не думать об этом? Или специально куда-то и проверить, пока 24 недель ещё нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с именем папа второй день звонит и говорит, что ему не нравится Ян ( а особенно ему не нравится Яник), назовите Ваней. Я ему что это мой ребенок и я сама могу назвать как я хочу.И если хотел Ваню надо было не меня одну , а братика мне) но вообще уже напрягать начало

 

Becта,  а почему хоть по животу не посмотрели, мне не понятно вообще. На счет бежать, не знаю, а бы пошла, но у меня есть показания к слежению за ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  вот не знаю как лучше

Я в этот раз цервикометрию не оплачивала, протупила и забыла, но увидев мою плаценту, оба врача полезли смотреть шейку вагинально - я так поняла, это может быть как то связано и структурные изменения плаценты - показание к обследованию шеи. Мне намерили 38 и попросили еще несколько раз потужиться - смотрели как зев себя ведет. Еще при тонусе тоже смотрят, даже если не оплачено - так положено.

 

Вот щас хронологию при моей первой беременности вспоминаю: я поступила на сроке 32-33 нед с выделениями алой кровью и раскрытием 2 или 3 см. Меня сразу на узи, думали отслойка. Отслойку не нашли, поставили плаценте зрелость 3 ст и маловодие. И положили сохранять, попутно капая партусистен (тогда его капали от схваток). И дексаметазон для раскрытия легких. И че то еще кололи, не помню уже. Довели меня так до 37 недель и все отменили. А я еще 2 недели лежу и не рожаю и не собираюсь. В итоге мне планово амниотомию делали, гипоксии у плода боялись. Но рожать я хз когда бы сама родила, закрепили прям на совесть)))

Я к чему. Это значица, у меня шею тоже надо бы постоянно наблюдать, раз раскрытие тогда такое так рано пошло.

Уффф. Доплер и шея раз в 2 недели теперь. Надо записать себе.

Девочки, у меня башка дырявая такая, я все забываю. Теперь даже все мелочи пишу в ежедневник. И вечно туда заглядываю, уже из рук не выпускаю, наверное очень ржачно выглядит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лежать не советовала? Шейку не смотрела?

нет, не смотрела. Сказала пока цервикометрии хватает. В принципе я успокоилась вчера в том плане, что врач моя сказала, что пессарий установлен хорошо, правильно сидит. И чтоб я не боялась, что он свалится.

 

gina-iren, классно!) Значит ты в ркб рожать будешь? А если мат.паспорт подписала, значит бесплатно? По омс?

Ага, в РКБ, по ОМС без заключения договора. Но в любом случае врача благодарить буду. Вообще, девочки, столько суперских врачей прикладывали или прикладывают сейчас усилий, чтобы моя крошка появилась на свет. Мне после родов неделю надо будет ездить по всем, благодарить их.

 

Ханум, у меня тоже дырявая голова. Причём тут же вылетает . Сегодня 2 раза переспрашивпла , когда в следующий раз на приём к врачу.

Вообщем ручка с блокнотом наши лучшие друзья

 

Becта, а ты посмотри на УЗИ, может тебе по животу то глянули шейку. Если она хорошей длины, то смысл вовнутрь лазить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, госпади, какая у тебя история с подругой страшная! 7 лет...как так... Я совершенно не верю в правосудие и в нашу власть (( бедная девочка (( у меня теперь не выходит это из головы, а уж как тебе (

 

Девочки, давно не писала ) приветик )) у меня то одно то другое ) да и последняя неделя на работе - работы тьма )

в четверг брат (троюродный) приезжал - в Калиниграде сейчас живет, 20 лет не виделись ) такое приятное послевкусие от встречи! Троюродный вроде дальний, но когда нет родных - троюродные и двоюродные ближе становятся )

Вчера у папы день рождения был - сейчас поедем его поздравлять на дачу ) и хвастаться пузом той стороне родственников )

Сегодня муж проводил стритбол (я всегда с ним - помогаю чем могу) все подходят с животиком поздравляют - приятное внимание )) Лешка говорит я вся свечусь )) и мне очень идет беременность - от этого я еще больше кайфую от состояния беременности )

Малыши меня пинают часто, но чаще всего в разное время, значит все таки разные у них биологические часы - каждому пиночку рада безумно ) Мальчика уже все Мирошей называю, а вот с девочкой сомневаюсь, муж просит Миру (Мирослава) но что-то не могу я полностью согласиться ... время покажет )

Я до сих пор держу первенство по весу? ))) + 15 (17) кг с начала и по 1,8 в неделю, но я не парюсь - хотя может и зря )) но решила расслабиться и получать удовольствие )

Чуть не забыла - наконец я добилась (никто направление в специализированную больницу не давал, а врач в поликлинике отказался давать заключение) заключение от инфекциониста - "лечение не требуется, но обследование новорожденных в течении года наблюдать на токсоплазмоз, наблюдение неонатолога, офтальмолога, невролога". Значит буду рожать не в инфекционном - это хорошо ) да и врач такая хорошая - полностью меня успокоила ) все ровно червячок в голове сидел ) а тут она как специалист сказала - раз скрининга хорошие, значит переболела я до беременности ну и еще много чего ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, раз уж сына назвала,так дай мужу хоть дочь назвать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Анют, ты так всегда пишешь - прям я тоже светиться начинаю, и в позитив ухожу)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, как долго решали с имена? Те кто определился, прям обоюдно соглашались или уговоры. И родителям говорили? Я вот сказала, все вроде нивего, но папе все покоя нет))) не пристают к вам с именами для деток?

 

С именами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, раз уж сына назвала,так дай мужу хоть дочь назвать))))

Тоже верно ) но и так отчество и фамилию даёт )))) все все выключаю эгоизм! )

 

AnCom, Анют, ты так всегда пишешь - прям я тоже светиться начинаю, и в позитив ухожу)))

спасибо тебе, дорогая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и так отчество и фамилию даёт ))))

как точно сказала )))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем не определились, даже приблизительно)

У нас и со старшим так было, не знали как назвать, а потом как родился, мне его показывают и спрашивают "кого родили?", я сразу сказала Сергей Александрович родился) муж сразу согласился. Муж говорит наш ребенок сам себя назвал))

Как младшего назовем не знаем, родители не пристают , а знакомые желают девочку, никто не знает , что у нас сыночек в пузике))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас правило, никому не говорить выбранное имя до рождения))) А то потом всяких недовольных и советчиков тьма набирется! Родители это знают, еще с дочкой пытались навязать имена - не получилось, теперь не лезут)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже сестра заявила - что самое лучшее имя - это ее. ( даша)

Скромности хоть отбавляй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, вот и нам так надо было) но папе долго имя первого не говорили, он его тоже ванечкой звал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки кто с пессарием а вам шится не предлагали? Меня вот зашили на совесть )) было 1,5 и открытие 1,5-2 на скрининге. Сейчас вот прошло 3 недели и все ок - правда никаких нагрузок вообще ! Но я берегусь - не хочу в больницу. И плацента у меня 28-29 правда зрелость 0 ставят но хз....и опустилась она до зева когда меня зашивали. Спасибо доктору моему - ювелирно все сделала. Теперь на УЗИ контролирую длину и швы. Врач сказала раз в 2 недели смотреть надо так как там нитки и может быть инфекция. Даже половой покой отменила - но муж сссыкует - остался под впечатлением как я от наркоза отходила и нужна была помощь а он с дочерью на руках. Повторения не хочет.

 

А еще мне прописали бассейн просто плюхается в нем. Завтра схожу узнаю что да как.

 

Про прибавку )) меня врач поругала на приеме после того как я ей озвучила цыфру. Я говорю а что орете то? Я похудела на 700 гр. Итого за б +250 грамм.но у меня токс был писец какой! Да и сейчас бывает накроет

 

Я кстати тут решила все к родам собрать)) сумку и прочее. Что то боязно

 

А по имени - выберем 3 имени по критериям церковные , характеристики по дате и просточто нравится. И посмотрев в родзал на ляльку назовем. У меня дочь Оля и представьте за 2 года никого из деток с таким именем не слышали.

 

Прибавка маленькая а пузо огромное- я с таким рожать уходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем не решили ещё((( наоборот рассматриваем любые варианты.

В августе поедем к родне, посмотрим что они предложат.

А так...есть 2 имени на примете, но так...не особо.

 

AnCom,  ты давай, не теряйся на своей работе)

Мне в последнее время тоже говорят, что я выгляжу счастливой) приятно) от этого ещё больше светишься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго летнего утречка всем))

Я проснулась от чувства голода, сейчас нарубила салатик, перекушу и дальше спать))

Про имя. Девочки, напишите имена мужские которые вам нравятся, буду очень признательна, а то у нас на примете одно и то не особо) А отчество у нас универсальное, подойдет к любому имени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вчера начали ремонт в детской!

Ссылки скрыты.

На этом фоне поругались с мужем чуть чуть. Грязь не хотел убирать за рабочими. Точнее ждал видимо пока растащится.

 

И детка перестала пинаться (( жалею что не дошли руки заказать доплер. Сегодня закажу.

Когда нас папа обижает, мы всегда перестаем пинаться. Хоть обожрись сладкого.

 

gina-iren,  от утрожестана у меня жесть - раздражение. Решила пить (((( что вот такое. Посмотрим как пойдет.

 

Доброго летнего утречка всем))

Я проснулась от чувства голода, сейчас нарубила салатик, перекушу и дальше спать))

Про имя. Девочки, напишите имена мужские которые вам нравятся, буду очень признательна, а то у нас на примете одно и то не особо) А отчество у нас универсальное, подойдет к любому имени)

Мне нравится Александр и Даниил, Артем еще. Это из немодных нынче))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...