Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Доброе утро)

Девы, у меня вопрос про кроватку. Точнее про матрас. Как с матрасом быть?

Когда росла моя племяшка (18 лет назад) и памперсов практически не было, на матрас стелили клеенку, поверх пеленку. Потом просто пеленку в стирку и новую пеленку поверх клеенка. Сейчас думаю, что наверное ребенку было не совсем комфортно спать на клеенке-то...

А сейчас как?

Ведь нет гарантии, что подгузник не протечет или просто можно чем-то испачкать матрас/простынь...

 

АВал,  Все очень индивидуально) мы например, мерзлявые и дочь маловесная родилась.. я одевала бодик под слип дома.. мне бодики пригодились, например.. и кофточки пригодились.. одного размера слипов по 5-6 штук у нас и по три бодика каждого размера.. сама все поймешь и разберешься как родишь ))

Поскорей бы уже ноябрь))) родить, понять и разобраться во всём) поскорей бы к практике перейти)

 

❋Апельсинка❋,  вообще не знаю что такое ЛС...даже предположить не могу. И инет ничего не выдает(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал,  Я сама жду )) На матрас одеваешь непромокаемый наматрасник :)

У меня клеенки есть, но дома ни одна не пригодилась, только в поездки брала.. и японские пампесы у нас не протекали)

Шапки зимние маленьких размеров 36, 38,40 есть в Дочках сыночках и на Вайлдберис

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  На матрас одеваешь непромокаемый наматрасник :)

О, как!) Так и думала, что современные технологии не стоят на месте) это хорошо, надо глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как!) Так и думала, что современные технологии не стоят на месте) это хорошо, надо глянуть.

да, непромакаемые наматрасники есть, поверх я стелила уже обычную натяжную простынь) а еще непромокаемые пеленки есть, многоразовые) с сыном не брала, а сейчас хочу одну или 2 все же взять)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так я ж не спорю)) у меня оба ребенка в 5 мест весили по 9кг, и росли быстро)

Поэтому слипы у нас никогда больше месяца не жили))))

В год покупала им размер 86 из верхней одежды)

Оба плюхи со складочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, кроватку брала бук, а матрац в Икее взяла, самый обычный, норм сын спит )много там чего брали..ванночку там же, мне нравится она тем,что для малышей на первые месяца 3 прям хорошо (мы в 3 мес в большую ванну уже выпустили малыша,круг на шею и вперед) ,она компактная, и резинки антискользящие что в самой ванночке, что на дне,чтобы не скользила по поверхности. Горшок этой же марки и игрухи там брала.. нравится мне Икея в этом плане! все четко,просто и функционально!

Изменено пользователем BELKA_Irinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Мы уже на нашу кровать чехол на матрас защитный купили, я думаю и малышам в кроватки купим )

 

 

полностью поддерживаю. у нас на старой квартире была духовка высоко встроена - очень удобно, и дети не дотянутся. здесь встроили стандартно, по другому не получилось. хотя сейчас я бы немного по-другому уже сделала и кухню и перепланировку.

у моей духовки есть защита от детей , дверцу не открыть вроде.

еще дети любят выдвигать ящики и по ним, как по ступенькам залазить, поэтому под варочной панелью лучше сделать дверцы

Да, я вот и хочу на уровень выше поставить ее ) а то у меня кот умеет открывать, что уж про детей говорить )))

 

Девочки, пол ночи не спала - моя Миледи (собака) заболела (( вчера на прогулке напилась воды из реки и вот с 10 вечера диария страшная ((( гулять уж 4 раза сходили ( бедная моя девочка ( переживаю! Повезла в ветеринарку. Как же я буду с детьми? Если я сейчас места себе не нахожу с собакой?!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброе утро!

Мира, спасибо за подробное обьяснение. Я как прочитала твой пост, полезла на слипах мазы отвороты проверять )))))))) Как купила их, не вытаскивала ещё из упаковки даже ещё.

А почему в инет-магазе некста распродажи нет летней? Или она позже бывает?

Девочки, есть вообще смысл размер NB покупать ? Это типа 50 размера сразу в роддоме одевать? На пару недель хватит только, да? Если малыш раньше срока родится, то понятное дело хватит на дольше.

А ещё хотела спросить на зимней распродаже демисезонные шмотки продают со скидкой или нифига?

 

АВал, в икеа продаются наматрасники непромокаемые. Я хочу пару штук взять. Я и на нашу кровать взяла уже такой ))))))) Сверху махровенький, приятный. Это не клеенка.

 

AnCom, пусть Миледи поправляется скорее!!! @@@@@@@@@ вам на поход к ветеринару , чтобы ничего серьёзного не было!

 

Golden-light, у тебя когда следующий мониторинг шейки? Как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  я тоже ванночку хочу на первое время.

Надо в икее глянуть тогда)

Матрасы там точно есть, кроваток нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброе утро!

Мира, спасибо за подробное обьяснение. Я как прочитала твой пост, полезла на слипах мазы отвороты проверять )))))))) Как купила их, не вытаскивала ещё из упаковки даже ещё.

А почему в инет-магазе некста распродажи нет летней? Или она позже бывает?

Девочки, есть вообще смысл размер NB покупать ? Это типа 50 размера сразу в роддоме одевать? На пару недель хватит только, да? Если малыш раньше срока родится, то понятное дело хватит на дольше.

А ещё хотела спросить на зимней распродаже демисезонные шмотки продают со скидкой или нифига?

 

АВал, в икеа продаются наматрасники непромокаемые. Я хочу пару штук взять. Я и на нашу кровать взяла уже такой ))))))) Сверху махровенький, приятный. Это не клеенка.

 

AnCom, пусть Миледи поправляется скорее!!! @@@@@@@@@ вам на поход к ветеринару , чтобы ничего серьёзного не было!

 

Golden-light, у тебя когда следующий мониторинг шейки? Как у тебя самочувствие?

я возьму парочку,тк Илюшка родился раньше, 49 см)) все великовато было первый месяц) На зимней распродаже можно не только деми по скидке найти ,но и зиму активно продают)

 

BELKA_Irinka, я тоже ванночку хочу на первое время.

Надо в икее глянуть тогда)

Матрасы там точно есть, кроваток нет(

мне удобно было в ванночке, все же по уровню ее можно поставить выше,чем в ванной большой загибаться..неизвестно же еще, как роды пройдут..да и малышу,как по мне, комфортнее первое время в маленькой.. в магазах продают прям длинные ванночки, эта мне оч понравилась, обрати внимание на нее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Главное чтобы деть спал в кроватке)))))))) у нас было гв и спит с нами до сих пор) Клиенку поккпай на резинке и прлстынютоже на резинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и зиму активно продают)

зиму то да.... Только есть ли смысл брать зимой на следующую зиму? С размером можно конкретно лохануться мне кажется...не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Спасибо)* я отпишусь )

Ну что такое, время пол девятого, а лайков уже нет ( никак не могу понять принцип их раздачи!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Я вчера в некст заходила, полно распродажного, но дорого. Нпбор слипов у них по обычной цене 1999, по акции 1500 где-то. А так все летнее там распродают, рчень много распродажного. Насчет 50р мазекеи - я б не брала такой, лучше сразу 56. Минималка. Но я то понятно взяла потому что 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в следующую пятницу только.

вообще мне хорошо по ощущениям. убрала утрик вагинально - и все прекрасно.а то прям нервничала.

праджисан должен с аптека.ру прийти вот. завтра промоют надеюсь пессарий.

но. тонус. иногда, кратковременный безболезненный .

отъела попу с этим лежанием. получается лежу 3 недели. было 92 см, счас 100 :popcornsmile:

мужа все тыкала что пузо отращивает - в зал не ходит - счас смотрю - такой худой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  меня продавец отговорила почему-то брать 50 размер. Сказала лучше 56...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зиму то да.... Только есть ли смысл брать зимой на следующую зиму? С размером можно конкретно лохануться мне кажется...не?

50/50. Я вот так взяла. Среднестатистический реб в 2 года носит 92. У меня рейма. Это еще плюс 6. Штаны у реймы всегда еще ничего, но куртки огроменные. Сейчас сын 80. И я немного лоханулась с размером. Надеюсь что к декабрю хоть немного наберет. Надо смотреть прибавку роста в год. Мой был 74. В среднем берут +12-15см к росту в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я в магазе давно видела в нексте распродажу, но реально дороже мазы выходит.

Просто помню говорили , что очень выгодно по распродаже на сайте именно брать...туда заглчдываю периодически, а там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вообще смысл размер NB покупать ? Это типа 50 размера сразу в роддоме одевать? На пару недель хватит только, да?

я тоже 2 взяла на всякий случай хлопковых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деми можно взять на распродаже этой осенью.

 

~Mira~, я в магазе давно видела в нексте распродажу, но реально дороже мазы выходит.

Просто помню говорили , что очень выгодно по распродаже на сайте именно брать...туда заглчдываю периодически, а там нет.

Выгодно. Но там размерчики как правило милипусечные, вот дешево там остатки продают. Но я никак не могу их отследить. Потому что разбирают только в путь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует сколько пеленок надо и каких - хлопок, флис , на липучках. и пледик надо? хочу из шерсти мериноса заказать.

 

мы матрасик в лапси брали, вместе с колыбелью. про чехол хорошо что намомнили - надо докупить. я вообще хотела одноразовыми пеленками пользоваться - а сверху обычными пеленками ил простынками закрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вы пробовали спать на непромокаемых наматрасниках на большой кровати? Нормально?

Знакомая года 3 назад помню говорила, что спать невозможно, потеешь...

Я думала не покупать...у нас недорогой ортопедический матрас фирмы Консул...года 3 ему, мне не жалко)

Я вообще хочу кровать 180...посмотрим как мы помещаться будем, может и продам нашу 160.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня завтра....переживательно малость . Я все таки гинипрал решила до завтра попить в половинчатой дозе от прописанного. Потом уберу. Не знаю от него или нет, но мне прям реально легко стало, как раньше. Посмотрю завтра шейку, уберу гинипрал, и буду дальше смотреть своё состояние до следующего мониторинга ШМ. Купила ещё вчера по совету девочек, кто с пессарием на работу ходил, трусы-бандаж. В нем сидеть можно. Буду сидеть полулежа с закинутыми ногами на системник.

 

~Mira~, а в годик малыши примерно какого роста? Если этой зимой на следующую брать, то как раз на 1-1,4 годика где-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот и хочу на уровень выше поставить ее ) а то у меня кот умеет открывать, что уж про детей говорить )))

КОТ???? продвинутый))))))

у меня дверца с усилием открывается, кот точно не откроет)))) и блокируются двери ага. посмотрела. я помню из-за защиты от детей долго духовку выбирала и варочную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деми можно взять на распродаже этой осенью.

не знала, что осенью тоже распродажи бывают :) думала летом и зимой тока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...