Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ого, как все по-разному спят) У меня дочка отдельно спит с самого рождения, да, немного помучилась я с ГВ первые 3-4 меяца, потом уже не так часто вставала к кроватке. Планирую и младшего брать к себе уже утром, часиков 5-6 и досыпать вместе (муж все равно уже на работу встает). Дочке сейчас 4,5 года, я оч рада, что она замечательно спит одна в своей комнате на своем диване, а к нам утром может прибежать поваляться только :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

зиму то да.... Только есть ли смысл брать зимой на следующую зиму? С размером можно конкретно лохануться мне кажется...не?

я взяла) не мерили еще летом) но теперь вопрос решен-второй же тоже мальчик) да и когда брала, не была еще Б) если маловато будет-купим новый осенью тогда..но хотелось бы ,чтобы как раз)

 

Golden-light, много пеленок не брала, всего штук 8 вроде-трикотаж и фланельки. мне хватило. Часто одноразовымипользовалась.. но на матрас хорошо именно фиксированный наматрасник, не комкается..В этот раз хочу пару пеленок на липучке попробовать.. а про плед-это вещь! у нас один хлопок, второй тепленький, для малышей пряжа, не помню.. меринос кайф! я буду из мериноса конверт на выписку вязать (мама точнее))

❋Апельсинка❋, почтой тогда дешевле тебе будет!)

 

~Mira~, во-во))) я вообще не хочу долго кормить сама, не кидайте тапками)))) и сон тоже крепкий у меня, а у мужа стойкая привычка на меня руки-ноги закидывать, боюсь, придавим мы его...

в общем. поживем-увидим, конечно, какой ребенок будет, как спать будет и пр. пока в теории мне очень нравится как все описано в книжке "французские дети не плюются едой". правда, все говорят. что там утопия... но я настроена на идеал))))

еще я подумала. может поискать, что малыша может не устраивать в его кроватке? может, переставить ее на другое место? или головой в другую сторону его укладывать? может бред конечно, но вот взрослым же тоже по-разному в разных местах спится... иногда сладко-сладко, а где-то просыпаешься постоянно и сон чуткий, нервный... из воспоминаний детсва что-то про янтарь всплывает - на ниточке его держишь над подушкой, елси вертится - значит спать тут будет беспокойно. нужно, чтобы прямо стоял.

пробовали мы так с кроваткой) но поняли,что разницы не было.надо было просто ждать)) сейчас сынок спит отлично в кроватке) я тоже против совместного сна.. сколько раз пробовала-не спит со мной, будет копошиться, вертеться..в итоге проснется среди ночи и все, играй со мной)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые две недели тоже геройствовала, вставала, кормила, клала назад, пока одна замечательная знакомая мне не сказала:спите вместе и не мучайтесь)))) я думала, так нельзя!!? В итоге спали вместе, потом где-то в полтора сняли борт с кровати и приставили к нашей, дочка спит там, мы на своей кровати. Те с нами в нашей непосредственно она не спит, всегда ложиться на свою. Как спать будем с двумя-не знаю, решим по факту. Но отселять, например, мужа точно нет, спать будем только вместе, никак иначе. С детьми решим что-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я с приема. +6,200 с начала беременности. Врач сказала еще бы столько же и харе) Дама моя лежит поперек, ну я и чувствую, что бока мне пинает. В моче соли немного (маринованные огурцы накануне)), еще РН повышен, сказали пить побольше воды, и морсы с клюквой и брусникой.

 

Наматрасник у нас тоже икеевский на нашей кровати. Хороший, мне нравится, мягкий. У ребенка тоже такой же. Кровать кстати 180*200, маловато че то :D Сейчас 2 на 2 заказала. Не знаю только теперь где такой наматрасник то взять) в икее таких размеров вроде нет.

Я тоже думала, что сын будет отдельно спать...агаага. До 4 лет с нами, потом сам в свою комнату отселился. Сейчас иногда приходит под утро со своей подушкой. Растолкает нас и в середину завалится...но к папке поближе) знает, что я навалять могу за это дело, ибо большой уже...а сама его целую пока он спит с нами :D

Сегодня в Мазе была. Хотела по скидкам че нить присмотреть. Маленького размера нет ничего, разобрали. Зато блин висит этот мешок керри...а я за доставку 400 р заплатила)))балда. Ну носочки купила со скидкой, 5 пар в наборчике. Не уходить же пустой, прально?))) Шапочки сказали в сентябре какие то супер пупер привезут, в новом завозе уже, они на подкладе хлопок с начесом. Сказали что теплые и садятся на малыша очень хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем и детьми вместе сон вообще не представляю. Если бы возможности не было по разным комнатам спать, то кровь из носа, но приучила бы ребёнка отдельно спать.

Мало того, что муж храпит, даже кот от него сбегает :-)) Это мелочь, привыкнуть можно. Но он, как и доча, ворочается много, крутится. Утром всегда простыня почти комом вся, как тщательно её не заправляй. Придавит легко и не заметит.

Мы с ним в этом полные противоположности :)) я сплю практически не шевелясь в одном углу и в одной позе. А чуть поза меняется - просыпаюсь моментально каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я купила матрасик кокон - ну чтобы ляля со мной в любой комнате в нем рядом была. вот думаю, если понравится ему в нем спать - то первое время можно будет и в кроватку прямо с нем укладывать...
коконбэби? Я про него и писала. Малыш в нем спит с мамой. И никто никого не придавит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  тож ржу сижу, во все свои лошадиные силы))))))

 

AnCom, Анют, Миледи твоей скорейшего выздоровления! @@@@@@

 

gina-iren, все хорошо будет! Вот увидишь. Не переживай@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем и детьми вместе сон вообще не представляю. Если бы возможности не было по разным комнатам спать, то кровь из носа, но приучила бы ребёнка отдельно спать.

у нас сс ровно до года, то есть до конца ГВ. Потом выселение в комнату с чтением сказок на ночь. Сейчас только если трудный день могу позволить сыну уснуть под боком и только при условии, что муж перенесет. Мне неудобно, он круть-верть. Меня это раздражает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что -то отеки совсем не спадают, а еще больше... Канефрон вчера пить начала, не заметила частых позывов в туалет.. сегодня обувь не могу никакую обуть... кто Канефрон пил-когда эффект наступает? он же мочегонный по идее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, у меня через пару дней точно был эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня где-то через пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, у меня через пару дней точно был эффект

подожду завтра еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша

Конечно привезут, только по цене не распродажные будут. Шапки нынче очень дорого стоют. Кери и пр 1500-2000тр. Мне за 1000р эалко то покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня где-то через пару дней

понятно, спасибо) ждемс))))))))

А жидкости больше пили? в инструкции -пейте больше жидкости при приеме Канефрона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, и арбуз съешь. целиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, и арбуз съешь. целиком)))

арбуз муж завтра вкусный привезет) сегодня мы вдвоем с сыночком..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша Конечно привезут, только по цене не распродажные будут. Шапки нынче очень дорого стоют. Кери и пр 1500-2000тр. Мне за 1000р эалко то покупать...

да оно и понятно...нынче вообще одеть ребенка - удовольствие не из дешевых( А мне еще старшего в школу снаряжать...тоже вот покупаю ему все потихоньку. Да еще и переезд блин, в дом вообще много чего еще надо. Слушай, ты писала у тебя столешница белая на кухне. Как ведет себя? Не жалуешься?? У меня по проекту белая столешница, но я че то очкую :D хотя чел, который будет ставить. уверяет, что с белыми прям вообще нет проблем. А я боюсь всё равно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  Ир, я все-таки если могу - то вообще не сижу еще. Или лежу, или стою-хожу. Хз, у меня прям от этого сильно зависит, не работают мочегонные если я посижу больше получаса, тогда только в ночи начинаю каждые полчаса в туалет бегать, ессно не высыпаюсь, но к утру сходят отеки с ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сс ровно до года, то есть до конца ГВ. Потом выселение в комнату с чтением сказок на ночь. Сейчас только если трудный день могу позволить сыну уснуть под боком и только при условии, что муж перенесет. Мне неудобно, он круть-верть. Меня это раздражает)))

ну у нас гв почти до 3,4, потому ещё и сс долго. А после - привычка, моя уже :) Дочка спит крепко и засыпает быстро, ттт. А мне так спать спокойно, когда она рядом сопит :)

Да и если в другую комнату отселять её, то я боюсь, что она проснется и пойдет ко мне. У нас кот не совсем адекват, может тяпнуть. А он всё время, как собака, под дверь спит-охраняет. Не запирать же его на ночь. Так что в отдельную комнату с такой животиной я боюсь детей отселять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, совсем сильные? А соль исключила??

 

//tisha30//, у меня белая, ну почти, наверное молоко))) ведет себя хорошо, а что должно быть не так?

 

А у меня прибавка пошла. За неделю 600 граммов блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина. Про рост детей а 1-1 4. Мой был 80-84. Т.е. Если финская одежда то размер 80. А у подруги сын декабрьский в рейме так вообще в 80 две зимы отходил. Он пониже моего.

 

Про сон без мужа. Ну не знаю,мы ставили кровать без борта рядом и сына а нее перекладывать, не так уж это сложно. Но я не очень хорошо сплю когда меня кто-то трогают. Мужа могу ногой трогать. А сын все время лезет на голову мне. Поэтому сейчас с подушкой для б с ним сплю на даче. Её но и то же его т он все подушку эту просит себе, а то и требует. С 2,5 у сына своя комната и кровать

Может проснутся раз или два за ночь. Но у нас другая сложность заснуть без меня ему сложно,т.ё оставить одного не вариант. Встаёт и ходит часами. Ложусь чтобы уснул с ним. Или у нас с мужем, потом его к себе

 

BELKA_Irinka,  канефрон не сразу прям, хоть дня три четыре надо, чтобы эффект пошел. И воды надо пить много тоже по этом. Не бросай пока, если что есть что и еще по сильнее.

 

Апельсинка, 600 грамм, так это отлично. Это ж не кг и не 2.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо) ждемс)))))))) А жидкости больше пили? в инструкции -пейте больше жидкости при приеме Канефрона
ну я стараюсь больше чистой воды и так пить. Мне гематологом велено минимум 1,5л в день именно чистой воды...пихаю, хоть и не идёт особо

 

Девочки, спасибо, с размерами поняла. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно и понятно...нынче вообще одеть ребенка - удовольствие не из дешевых( А мне еще старшего в школу снаряжать...тоже вот покупаю ему все потихоньку. Да еще и переезд блин, в дом вообще много чего еще надо. Слушай, ты писала у тебя столешница белая на кухне. Как ведет себя? Не жалуешься?? У меня по проекту белая столешница, но я че то очкую :D хотя чел, который будет ставить. уверяет, что с белыми прям вообще нет проблем. А я боюсь всё равно

Я не Мира, но напишу))) у меня была белая. Сейчас черная))) белая лучше)

Зависит от воды в регионе.

Но в следующий раз буду делать бежевый камень - у свекрови вообще проблем нет.

 

Черный глянец эффектно оченб смотрится - но пыль видно. Протираю ее все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Согласна с Наташей Голден, у родителей мужа белая, ни царапин ни пыли ничего не видно.. а у нас дома темно-коричневая, все видно на ней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо) ждемс))))))))

А жидкости больше пили? в инструкции -пейте больше жидкости при приеме Канефрона

Ну муж повадился квас покупать. Когда он есть - пью. А так - как обычно, 3 кружки чая в день. Не могу пить колда не хочется

 

да оно и понятно...нынче вообще одеть ребенка - удовольствие не из дешевых( А мне еще старшего в школу снаряжать...тоже вот покупаю ему все потихоньку. Да еще и переезд блин, в дом вообще много чего еще надо. Слушай, ты писала у тебя столешница белая на кухне. Как ведет себя? Не жалуешься?? У меня по проекту белая столешница, но я че то очкую :D хотя чел, который будет ставить. уверяет, что с белыми прям вообще нет проблем. А я боюсь всё равно

Не, у меня кухня белый глянец. А сама столешница серая. Пару пятен уже есть. Белую если бы и ставила, то только камень, который можно оттирать чем угодно. Но камень это оч и оч и оч дорого

 

Голден

А у меня кухня белая и все капли на ней видны. Вот и думмю в след квартире черную. Лучше уж пыль видеть, чем капли от всего чего только можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...