Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, девочки, ну вот, сразу стало неловко, что про уборщицу написала...хотя у всех же свои обстоятельства. вот смотрите: встаю в 8, собираюсь, на работу выхожу в 9, приезжаю к 10, заканчиваю в 19.00, по пути домой еще чаще всего нужно куда-то заскочить - магазин там, аптека и пр., в 20.00 - 20.30 дома, бросаюсь разогревать или готовить ужин, в 22.00 сажусь на диван и меня начинает вырубать. вот где в этом графике время для уборки? а еще ведь больницы, походы по магазинам. намолочную кухню и прочим делам. поэтому я давно решил, что мне проще заплатить за уборку. чем мучиться самой или заставлять мужа, у которого еще более напряженный график.

насчет няни - думаю, что до года мы обойдемся своими силами, а вот когда я буду выходить на работу - это неизбежность. потому что работа будет в том же графике - см. выше - а в садик на полный день у нас берут с 3-х лет. бабушки и дедушки у нас с мужем у обоих в других городах. так что мы бы и рады в будущем без няни обойтись, только это невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//tisha30//, капец какой((

Мне завтра педикюриться, чет очкую, жара стоит больше 40, дышать нечем от слова совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84

Ой, это очень тонкий момент на счёт нянь и уборщиц )).

У нас квартира большая, 140 метров, мебели немного и я прекрасно сама убираюсь - я не ярая чистюля ))), с детьми всегда обходилась сама, но у меня и преимущество в том, что они двойняшки и пока интересы у них совпадают ), то есть занятия у них в одно время и в одном месте )), но супруг мне не помощник, он только зарабатывает, приходит домой поздно, в основном около 22, бывает раньше, но не часто..... Бабушки далеко..... И мой самый большой страх, если со мной что случится, то куда детей..... Месяц назад даже на капельницы с ними вместе ходила .... Когда появится малышка, а детки пойдут в школу без помощницы будет просто нереально обойтись .... Потому что деток надо водить и в школу и забирать и на занятия дополнительные в секции.... А если учесть что будет очень/зима, а это вирусы и болячки плюсом ((((. Есть только один вариант - оставить детей в продленке, но этом вариант не подходит ! Хочу чтоб у деток была возможность развиваться, гулять, да и тяжело это в школе сидеть столько времени ..... Поэтому хочешь не хочешь нужно кого-то искать .... Многие обходятся без нянь, но бывавает и папа и бабушки/дедушки на подхвате ..... А без этого непросто .... Хотя конечно возможно ))).

 

Спасибо бабушкам, хоть могли приезжать к нам в те дни, когда мы с супругом уезжали отдыхать на несколько дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сразу стало неловко,

да ну, брось ты это)))))))))))

на самом деле,всем глубоко фиолетово :D

и неважно ,что подумают другие.. жизнь твоя, и комфорт тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, девочки, ну вот, сразу стало неловко, что про уборщицу написала...хотя у всех же свои обстоятельства. вот смотрите: встаю в 8, собираюсь, на работу выхожу в 9, приезжаю к 10, заканчиваю в 19.00, по пути домой еще чаще всего нужно куда-то заскочить - магазин там, аптека и пр., в 20.00 - 20.30 дома, бросаюсь разогревать или готовить ужин, в 22.00 сажусь на диван и меня начинает вырубать. вот где в этом графике время для уборки? а еще ведь больницы, походы по магазинам. намолочную кухню и прочим делам. поэтому я давно решил, что мне проще заплатить за уборку. чем мучиться самой или заставлять мужа, у которого еще более напряженный график.

насчет няни - думаю, что до года мы обойдемся своими силами, а вот когда я буду выходить на работу - это неизбежность. потому что работа будет в том же графике - см. выше - а в садик на полный день у нас берут с 3-х лет. бабушки и дедушки у нас с мужем у обоих в других городах. так что мы бы и рады в будущем без няни обойтись, только это невозможно.

Господи, перестань, что ты оправдываешься то? Если есть деньги на кборщицу, почему бы и нет. У меня тоже помощи нет, были бы средства, я бы себя максимально разгрузила. Молодец! Наоборот надо стремится к хорошей жизни

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84Pipp,  я совершенно нормально отношусь к уборщицам, помощницам по хозяйству и няням. Просто для себя именно не приемлю.

Вот мама моя совершенно другая, мы с ней вообще не похожи :-) и мы с братом росли с няней. Все выросли :-) всё хорошо ))

Да и лично моё мнение, чтобы в доме иметь любую помощницу, надо быть руководителем в душе :-) я вот не могу кому-то указания давать. Реально живу по принципу: если хочешь, чтобы все было сделано хорошо, сделай это сам. А уж тем более в своём доме. Ну не начальник я ни разу ))

А муж мой - копия моей мамы :) так что у нас с этими вопросами ещё и сражения. Он бы с удовольствием нанял и няню, и помощницу. Так как рядом тоже нет никого, все бабушки далеко.

А меня бы взял и из дома сбежал :) часто были такие разговоры.

Но я не смогууууу )))

 

Pipp,  влив вопросе страха за детей - тысячу раз согласна.

У меня такой страх сейчас, так как наедине с дочкой. В начале беременности один раз упало давление и чуть в обморок не грохнулась. Сколько же страза пережила, именно за неё. Кота сразу заперла, вызвала мужа с работы. Пока он за час доехал, меня уже отпустило )))

А сейчас с каждым днём нарастает страх родов, что вот начнутся, а куда и как я с ребёнком, если это будний день и муж на работе.

Вот размышляю, что хоть с консьержкой договориться надо ))) она у нас очень хорошая ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас с каждым днём нарастает страх родов, что вот начнутся, а куда и как я с ребёнком, если это будний день и муж на работе

мы с мужем договорились,что он берет отпуск на момент моего нахождения в роддоме. но т.к. не угадать со сроками, то на работе предупредит начальство,что как только у меня начинаются схватки,он срывается с работы,едет домой, детей отвозим к сестре моей, а он со мной в роддом

и потом в отпуск на след день сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта

Да, с консьержкой это хороший вариант )), у нас сейчас нет её в подъезде, но есть будка охраны на въезде в дом, там правда мужчины работают )), но тоже подумала, что если что то к ним отвезти в будку ))), пока муж приедет ..... Мои -то конечно уже постарше, 6,5 лет, но дома одни они пока не остаются ....

 

Или на крайний случай, если не надолго, то наверное придётся оставить одних .... (((

 

А потом девочки, кто работает, москвички - то точно ..... Рабочий день в основном везде до 19.00, садик тоже закрывается в 19.00. Если работаешь на другом конце города, то нужно время на то, чтобы доехать, тут как не крути кто-то нужен, чтобы ребёнка забрать ..... Так же и на время больничных..... Если ребёнка маленьким отдавать (я не отдавала), то точно болячки будут, на это время тоже кто-то нужен в помощь, а то так и работы можно лишиться .... Так что, если рядом нет бабушек, знакомых хороших и папа приходит с работы поздно тут все очень сложно ....

 

Сама себ вспоминаю, когда работала, так раньше 21-22 часов дома никогда не появлялась и супруг так же ....поэтому я не вышла на работу, детей хотелось самой растить, а не только по утрам видеть ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, вот за это вообще не переживай, тем более их двое у тебя и уже такие большие.

Моя старшая впервые на сутки почти одна осталась в ее 5 лет - у нас случилось в семье несчастье, был выходной, в сад не отведешь, няню оперативно не найдешь, подруга моя оказалась за городом, бабушек у меня никогда и не было, а с собой тащить - это психологически на мой взгляд для дитя было хуже. И мобильных телефонов у детей тогда не было. И домашнего у нас не было.

Я потом почти ночью домой прихожу, дочка со мной обнимается, рассказывает чем занималась взахлеб, сколько было удовольствия в этом дне у нее и впечатлений! тут она говорит: мам, только я всю сгущенку вечером съела, супа уже не осталось, а я так есть хотела!

Правда имхо для этого ребенок четко уже должен усвоить правила: что можно и чего категорически нельзя, даже если мамы рядом нет - нельзя и все. Но это они раньше усваивают по возрасту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp

Вот поэтому, когда мужа звали в Москву, мы отказались...тут можно выбирать, мы в прошлом году квартиру купили 10 минут пешком до работы. Садик - напротив работы , из окна видно как гуляют. Время есть собой заниматься.

Хотя мужу предлагали очень хорошую должность и служебную квартиру.

 

Минусов конечно тоже куча, чтрбы Шенген сделать - надо 700 км ехать, врачей нормальных нет. Еще найду, кучу при желании)))

Конечно , надо няню. Для Москвы с ее ритмом жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Если вы вышла на работу,сама бы ушла или выжили..мой шеф там больше не работает, а мне там делать нечего больше..

 

Ань, да вот 15 ноября ребенку 3 года исполняется как раз ) счас то конечно не имеют права.. а я еще и во второй декрет собралась с такими же приличными выплатами как за первого..

 

Pipp, Ну хоть ты заступилась )) Я вот не собираюсь 130 метров сама убирать.. хоть и без детей.. тоже приходила тетя..

И на работу не пойду, что бы с детьми быть.. не бросаю же их на няню совсем..

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Если вы вышла на работу,сама бы ушла или выжили..мой шеф там больше не работает, а мне там делать нечего больше..

Ну и правильно)))

Зато 3 года можно не переживать теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, да ладно, я просто спросила) и конечно, не хотела тебя как то задеть)

 

 

Я с работы приезжаю домой в 19-00, муж в 21-00))) но я на буднях ни хрена и не делаю, у меня помойный день-воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстра, ппц ))) по скидке хорошей бутылочки счас привезли )) маленькая с соской 0, две стеклянные с сосками 1.. а большие стеклянные у меня остались от дочки, соски 2, 3 и 4

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, у вас заранее не гв???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, у вас заранее не гв???

Да, у нас заранее не ГВ!! Такого ада как в прошлый раз не хочу.. Достинекс прям в РД возьму.. прошу меня не осуждать поклонников ГВ)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, гг, понятно)))

 

А чё осуждать то. Смысл???

 

У всех свои головы на плечах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  Я тут читала форум, как пронести и выпить таблетки в РД, там девушка вопрос задала такой.. так ее там сгноили заживо поклонники ГВ.. жалко стало аж..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, так мне кажется в рд при твоём желании не кормить никто заставлять то не станет! А думаешь, надо сразу таблетки? Если не прикладывать?

Я просто пила достинекс долго, лично у меня побочки были. Но у меня пролактин был шибко высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Я мало своих кормила очень, мы тоже почти сразу на ИВ, но детки отдельно от меня делали, сцеженным кормили, сразу докармливали смесью.... У меня прям само как бы на нет сошло..... Я не пила лекарства ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас заранее не ГВ!! Такого ада как в прошлый раз не хочу.. Достинекс прям в РД возьму.. прошу меня не осуждать поклонников ГВ)

с молоком и молозивом передаются ребенку мамины антитела для иммунитета, и если у мамы здоровье не очень крепкое, то ребенок может и болеть.

 

Поэтому я тоже задумалась о ИВ в свете последних событий и своего жуткого дисбактериоза. Вся зараза липнет, даже ИГ не помогли.

 

Мама вишенки, потом проконсультируюсь с тобой, чтобы в курсе быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, Апельсинка,У меня жесть .. в РД молока не было, пришло на 5-й день уже дома.. и началась веселая жизнь.. после долгих мучений пришлось вызвать сцедить полностью, перевязаться и Достинекс убрал все за 3 дня..

Сейчас не хочу дожидаться этого..и сразу что бы выпить и подействовало..

А врачи то понятно все за ГВ, в РД где рожать буду даже соски нельзя брать малышам.. озвучивать не буду им, нет молока и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ребенок в любом случае будет болеть) ив, гв-не важно! Я кормила до 2 лет почти, но дочка как начала с полугода болеть, так болела до первой поездки на море, потом чуть меньше года перерыв и опять. Но у нас правда только сопли, темпа. Никаких отитов, пневмоний и тд. Тьфу. Тьфу. А на счет антител да, это так. Но если у мамы здоровье не очень, ребенок их все равно получит, просто маме станет еще тяжелее)))) это доказано различными исследованиями.

 

Но если, например, меня достанет в конец гв, или не смогу с двумя или решу пойти работать, то перейду на ив. Теперь, пройдя путь материнства впервые, я уже не так категорична, как в самом начале этого пути)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Натусик, я все это знаю.. что полезно, иммунитет и т.д. с дочкой честно пробовала, сама вся измучилась и ребенок голодный вечно орал.. не скажу что она болела чаще, чем те кто на ГВ, и росла не медленнее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, есть аналог достинекса- агалатес, вот он мне пошел без побочек, хотя это по идее дженерик. Те более дешевый аналог. Как считается, менее очищен при производстве и тд.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...