Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, У меня не было вообще побочек никаких от него... поэтому и не думала об аналоге.. а какие у тебя были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама вишенки, так категорично все? У нас по желанию, во что хочешь олевай, корми и тд. Ну найдется самый умный, который выскажет свои фи)) но это не важно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  ого, значит стеклянные бутылочки бывают? Надо поискать...

У меня таракан...не хочу пластик, хочу стекло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, У меня не было вообще побочек никаких от него... поэтому и не думала об аналоге.. а какие у тебя были?

сильные головокружения и тошнота, онемение пальцев рук. Я позвонила гине, она на выбор сказала агалатес или еще какой-то аналог.

 

Мама вишенки,  ого, значит стеклянные бутылочки бывают? Надо поискать...

У меня таракан...не хочу пластик, хочу стекло.

бывают, тоже видела у нас, могу выслать ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, И надо стекло!!! ))

 

❋Апельсинка❋, Ааааа... ничего себе.. да, тебе не подошел препарат..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Натусик, я все это знаю.. что полезно, иммунитет и т.д. с дочкой честно пробовала, сама вся измучилась и ребенок голодный вечно орал.. не скажу что она болела чаще, чем те кто на ГВ, и росла не медленнее..

Так вот и об этом. Боюсь что хуже будет от ГВ только. С моим иммунитетом то никаким

 

 

Мама вишенки,  ого, значит стеклянные бутылочки бывают? Надо поискать...

У меня таракан...не хочу пластик, хочу стекло.

Я тоже за стекло.

Даже в нашей деревне есть в аптеках, что уж там)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Да есть конечно, везде... дороже просто.. 800 р одна стоит.. я за 1050 две взяла счас, супер повезло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Понятно .... Я тоже спокойно отношусь к тому, что ИВ было..... Сейчас пока не задумывалась )), как пойдёт ..... С одной стороны ГВ - это хорошо, а с другой стороны - ИВ очень удобно при активном образом жизни ) и если ребёнку подходит, нет аллергии и все такое, то тоже проблем не вижу, тоже за )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, ага, но я тогда лечилась (перед первой Б), там препаратов был вагон и маленькая тележка, не исключаю их взаимодействия, хотя с агалатесом все шло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

А как понять в роддоме, что молока не хватает, малыш сосет и потом плачет, мол кушать давай ..... Или как ? Или по результатам взвешивания ? У тебя получается дочку докармливали или как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  а я не могу ничего распланировать на время родов...

Муж работает в абсолютно противоположном конце Москвы от дома. И при самом лучшем раскладе по свободным дорогам ему ехать час. Но такого счастья как свободные дороги в Мск не бывает )))) с отпусками у него тоже сложности, очень сложно, по должности, получить не заранее распланировав.

Но я больше всего не всех этих вопросов боюсь. А шва кс. Вот как бзик, что ребёнок снова крупный будет, роды начнутся и со швом что-то случится, ттт...вот бзик и страх. И страх именно за дочку, куда и как с ней при этом раскладе.

Одна надежда, что роды вовремя и в выходные будут, и абсолютно здоровые :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, В РД вообще молоко еще не пришло, оно пришло дома уже.. а там да, ее кормили смесью, и давали по нормам мало как всем.. она не наедалась и орала голодная, я с боем просила давать больше .. тогда она стала спать и не кричала совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, Апельсинка,У меня жесть .. в РД молока не было, пришло на 5-й день уже дома.. и началась веселая жизнь.. после долгих мучений пришлось вызвать сцедить полностью, перевязаться и Достинекс убрал все за 3 дня..

после первых родов у многих молоко прибывает резко и груди становятся как полные банки. Часто ребенок справиться с этим не может. Здесь без помощи хорошего медперсонала не обойтись. Я сама с этим столкнулась и девочки по палате. Я отделалась испугом, а многие и на дом вызывали врачей и в стационар попадали. И температура 39, и застои... Короче насмотрелась я на такое и с положительным, и с отрицательным исходом...

А вот после вторых родов молоко пришло плавно у меня, я и не ожидала. Даже не пришлось сцеживаться первые дни пока наладиться лактация. Пишу к тому, что может по ситуации ориентироваться. Если повтор сценария - таблы, а если нет, то ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, взвешиваниями, кстати, количество молока не определяют) количество молока вообще никак не определить. Только по результатам месячного набора веса, да это это субъективно. Кто-то набирает по 1,5 кг, а кто-то по 700 гр.

 

А после 3 месяцев, как только ребеночек начинает двигаться, там вообще набор веса может быть и 500 граммов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, Дочь ко мне завози по дороге )))) я в СВАО )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное-без паники.

 

Becта, все будет хорошо!

 

Я правда, не узнавала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, Вот первый абзац точно все про меня написала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гв-шница с большущим стажем :))

Но никогда и никого не убеждала и не уговаривала за гв. И вообще не понимаю этих споров, что лучше. Каждый для своего ребёнка решает сам.

Вообще, темы-споры про гв/ив, совместный сон, принципы воспитания и прививки! стараюсь стороной обходить. Меня они пугают агрессивными комментами сторонницами обеих сторон, убежденных, что именно их взгляд - самый правильный. А всё, что не так, как они делают, просто преступление против ребёнка :-)

 

В пользу гв исключительно в своём случае только сказать могу, что моя дочка даже насморком за время гв не болела (при болеющей мне и муже). Потому буду стараться и сейчас наладить долгое здоровое гв. Но если вдруг не получится, переживать не стану сильно :-)

 

Becта, Дочь ко мне завози по дороге )))) я в СВАО )))

спасибо за приглашение! )))))) не по дороге совсем, но вдруг окажется самым удобным вариантом )))) кто знает, куда судьба к родам ближе занесёт )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, да еще еще ничего, гв, прививки, у нас есть мамочка, которая не приемлет не то что сады, но и школы. И, при этом, она ни у кого не вызывает ни ненависти ни желания "учить". Очень приятный собеседник, мне очень с ней комфортно. Просто острые углы стараюсь обходить, не поднимая тем, где мы бы могли спорить) в конце концов наши дети вместе гуляют и друг от друга ничем не отличаются (они тоже наши январята).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  во! Тут ключевое, на мой взгляд, что детки ничем и не отличаются :-)

А мне нравятся люди с нестандартным подходом. Хотя бы потому, что всё равно никто не знает точно, как правильно (в детских вопросах). И вся жизнь - это эксперимент :-)))

И когда есть люди нестандартного подхода, на их примере можно наблюдать результат этого подхода. А не угадывать, что было бы, если...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Интересно, она педагогов будет на дом приглашать? Дом образование, да? Вобще интересно с такими людьми пообщаться, посмотреть на все с другой стороны, выйти из общепринятых рамок. У меня вот есть подруга, она протестанка по вероисповеданию, своим детям они не делают никаких инъекций, не водят в садик и в школу. Совсем другая жизнь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, и я машину хочу, очень, но пока никак. А детей возить придется, да и чтоб от мужа и такси не зависеть, сел и поехал.

 

А среди нас есть простые люди то? Без нянь, гуернанток? Живущих от зп до зп? А то я себя тут ущербной какой-то чувствую)))))

Мы такие)) нянь не держим. Более того , за ребенкиных почти 4,5 года, ни одна бвбушка или дедушка не взяли себе хоть на денек внучку)). С рождения с нами. Живнм с мамой моей. Она тоже не сидит с внучкой)). Но мы привыкли.

 

❋Апельсинка❋,  мой муж тоже рыбалку любит. Сегодня вот после подработкисо свекром опять поедут на рыбалку). Ловят поавда карасей обычных. Но для них это кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ооо...гражданская жена одногруппника тоже занялась семейным детским образованием. Сначала был шок, а теперь читаю иногда посты в контакте. Почти год они занимаются этим, как раз старшая дочка у неё в школу должна была идти. Ну они точно нестандартные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ГВ-шница))

Но я просто ленивая))) титьку дать проще,дешевле,греть не надо, всегда с собой))))

А так,мне пофиг,кто чем и как кормит)) хоть пельменями корми,лишь бы молча и не агитируя)))

 

Но опять же ,все ж зависит от настроя и опыта

У меня,ТТТ, с гв проблем не было, были пару раз лактосиазы,но титьку ребенку и кормить,чтоб рассасывал комок. В каких только позах я не кормила)))) иногда ржачно было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела уборщицу) много времени отбирает это приготовь убери. Но на одну зп, мы такого себе позволить не можем. Муж говорит иди работай и плати, пожалуйста. Сейчас понятное дело никак. Да и сама хотела не за няню платить, а самой воспитывать своего сына.вообще мне сейчас надо профессию менять, не просто это будет. Моей не заработать уже нормально стало. Люблю прогресс,но мою профессию он убивает. Так что пока первый год ребенка понятно и учебы не выйдет, а потом надо брать себя в руки осваивать что-то новое. Чтобы пока младшему нет 3х что-то постараться освоить.

Потом то еще на 3 мужиков есть готовить надо будет) не говоря об уборке. Так что хочу определиться что теперь и потом идти к этому) хотя понятно выходить на новую работу по новой профессии в 35 будет не просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...