Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

титьку дать проще,дешевле,греть не надо, всегда с собой))))

Вот я очень хочу гв, по этим же соображениям)

 

poo,  а какая у тебя профессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но никогда и никого не убеждала и не уговаривала за гв. И вообще не понимаю этих споров, что лучше. Каждый для своего ребёнка решает сам. Вообще, темы-споры про гв/ив, совместный сон, принципы воспитания и прививки! стараюсь стороной обходить. Меня они пугают агрессивными комментами сторонницами обеих сторон, убежденных, что именно их взгляд - самый правильный. А всё, что не так, как они делают, просто преступление против ребёнка :-)

Я ГВ-шница)) Но я просто ленивая))) титьку дать проще,дешевле,греть не надо, всегда с собой)))) А так,мне пофиг,кто чем и как кормит))

согласна с Вами девочки на все 100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, не, она сама получает сейчас образование педагогическое, будет обучать. Аттестат потом как-то через управление образования получат.

 

ஐВиноградинкаஐ, да моего хлебом не корми, и в ночь и в стужу) он любит щуку очень, я сама ее люблю, особенно копченую))))

 

АВал, да-да, такие точно не стандартные, но мне интересно с такими людьми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация- сидеть не рекомендуется. У кого угрозы нет, думаю что пофиг вообще

вот-вот... Я сегодня после ЖК заехала в магазин, походила с тележкой, в Бандаже , через минут 45 устала сильно, пошла в отдел с распродажей мебели и просидела там в ожидании мужа на стульчике. Муж пришёл, а мне особо не полегчало. Муж приехал, посидела в машине полулежа минут 10, сразу легче намного стало. Окончательно полегчало в горизонтальном положении в люле только...

Блииин, даже в магазик за продуктами не сходить что ли теперь (((((((

 

В ЖК померили, за неделю прибавка 0. Ни туда, ни сюда ни грамма. ОЖ на 2 см вырос - за неделю...удивилась. Но врач ничего не сказала. Анализы в норме. И слава богу я на 2 недели освобождена от врачей , анализов, УЗИ. Можно будет поработать нормально. А то под конец пятницы моей "сменщице" пипец досталось... ЧП. Везёт ей на всякую фигню в моё отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, и я и я гвшница, какое слово то))) но и от смеси не откажусь, если придется. С

Мама предлагает мне выйти на работу через полгода, а она в декрет))) а то У нее зп с 20 тысяч упала до 8 сейчас, вот и говорит, что будет до полутора лет получать свои же 8 тысяч))) а я свою зп)) но я все равно не готова отказаться от времени с малышом, плюс я смогу чаще быть с Ксюшей, не водить ее в сад летом, наблюдать как она растет из дома, а не по вечерам) так это круто) ну и плюс канеш гв, до полугода на мой взяло без причин-слишком мало, я бы до полутора двух опять бы, при хорошем раскладе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  скульптор мининиатюры. Есть еще образование инженер-технолог по художественнойобработке материалов. Но по ней я тоже уже лет 5 не работаю, востребованость этого еще ниже. И о.образование ювелира, но это как закончила поработала немного и поняла, что только учится было интересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ого. Какая ты творческая личность) круто!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ГВ причинам, которые АннаР написала. Очень надеюсь, что в этом плане меня организм не подведет. Я как зомби в полудреме титьку то вытаскивала при совместном сне. Вставать, разводить ночью смесь, кормить с бутылочки... Не представляю. Хотя наверное можно с вечера и в термос, да? Или там какие-то подогреватели бутылочек используются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, термос низзя. Смесь имеет срок годности что-то около получаса или часа после приготовления) у нас в январятах девочки держали в термосе воду, а в бутылочке сухую смесь. Чтобы быстро-налил, взболтал и готово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, вон оно че....какие тонкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо)

 

девочки, а расскажите кем работаете вы?и как на Ваш взгляд в какой профессии в 35 можно начать с нуля и минимального образования по специальности. Тут наверное легче оценить специальности родственные своей... Ну мне так кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, В 35? Да можно начать в любой области! Это не возраст совершенно! Сестра муж в В 38 стала инженерном))) пока была в декрете, выучилась)) хотя была бухгалтером 17 лет)))

Я юрист, хочу изучить налогооблодегие! Знакомая за период декрета выучилась на бухгалтера, ушла из школы (учитель младших классов была). Примеров масса! Главное желание (и финансы).

 

Господи, сколько опечаток то!

 

Моя мама из инженера превратилась в кассира (жизнь заставила).

 

gina-iren, да, но как правило, искусственники реже просыпаются ночью, в отличии от грудничков. Я просыпалась к своей от 4 до 10 раз за ночь. Гв такое гв))) в то время как знакомые в этот же период максимум 2-3 раза за ночь (ив).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, спасибо за ответ) у меня еще мечта с относительно свободным графиком) все таки привычка, что когда надо могу поехать по своим делам уже стойкая. Надо конечно, над собой поработать в этом плане, еще видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  гв не всегда даётся без проблем :-) мне пришлось за него очень много сражаться. Лактостазы были моими друзьями, чуть не так во сне легла и привет :)) иногда очень жесткие.

А в 9 месяцев дочка надломила себе два передних зуба и гв превратилось в кормление до кровавых ран на груди, зубы как лезвие, хоть она и не кусалась. Зато я знаю теперь все способы борьбы с ранами и трещинами на груди )) до окончания гв кормила с пластырями.

А всё почему...потому что этот вредный ребёнок отказался есть смесь. Я скупила все марки от малютки до нэнни, бестолку. Один раз только сутки будучи голодная она съела таки смесь, уснула впервые на 6 часов. Я думала ура, победа! Фиг )) проснулась и больше ни глотка :)

И вообще до 2 лет кроме груди, кефира и иногда банана ничего не ела )))

 

poo,  конечно можно всё начать с нуля. И часто очень перспективно.

Моя мама экономист (сельское хозяйство). Сейчас ей 60. И за все годы кем только не работала: и преподаватель, и заведующий магазина, и директор в банке...всего и не вспомню. Сейчас бухгалтер в администрации. Жизнь она такая переменчивая :-)

Подруги все чуть раньше меня вышли замуж и ушли в декреты. И почти все после декрета поменяли деятельность. Чаще всего ушли в семейные бизнесы.

Я вообще инженер-строитель тепловых и атомных электростанций )))) профессия тоже специфическая. Работаю как по специальности, так и в вузе преподаю (ну то есть всё это до декрета было). После декретов подумываю сменить работу немного, правда из проектирования/строительства вообще уходить пока не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, что первое пришло на ум из свободных графиков-бухгалтер (берешь фирмы, ведет дома), риэлтор (тоже в основном работа из дома), адвокат (но тут конечно нужен хороший стаж и связи), репетитор (набор учеников по желанию), девочки может чего еще подскажут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Мы вчера забрали камин, который лежа в больнице заказала))) сегодня мужа заставлю подключить и посмотрю)) буду придумывать портал. А он пусть красоту делает из дерева)

 

Еще меня опять заинтересовал вопрос автокресла.

В связи с тем, что мы постоянно путешествуем, я подумала что лучше лежачее автрокресло.

Или вообще 2 - макси кози для Екатеринбурга ( тогда однозначно б/у возьму) и с горизонтальным положением..

Посоветуйте пожалуйста мне чтр нибудь.

Ищу в интернете, пока ничего толком не нашла.

Кстати в интернет магазине макси кози скидки написано

 

АВал, спасибо)

 

девочки, а расскажите кем работаете вы?и как на Ваш взгляд в какой профессии в 35 можно начать с нуля и минимального образования по специальности. Тут наверное легче оценить специальности родственные своей... Ну мне так кажется)

Ааа, ты вообще творческая личность. У меня сестра - дизайн одежды закончиа. Тоже ничего найти толком не могла, сейчас в крупной организации занимается дизайном детских игрушек и костюмов и всякой белеберды на тему Диснея.

 

Знаю, что в нашей сфере всегда нужны сметчики - сметы в программах считать,для этого вообще достаточно курсы закончить.

И зарплаты достаточно хорошие у них.

Но я так думаю лучше техническое образование.

У нас одну дочку пристроили к сметчикам, так она понять не могла что такое квадратный метр. Как он может быть квадратным) ну она сама по себе не сильно умная) или вникать не хотела) но если ты еще и технолог,то проще. Технологи грамотные тоже редкость

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ты-творческая личность, тебе надо во что-то творческое уходить) и необязательно кардинально всё менять, может дальше быть дизайнером (например), просто в других масштабах.

Ну а так...из примеров: знакомая во втором декрете решила заняться подработкой в качестве парикмахера (была экономистом). И так у неё это пошло, что теперь она директор салона красоты) правда это было в те времена, когда салонов не было (конец 90х).

Вторая дальняя родственница из учителя ушла в фотографы. Но они живут в маленьком городке, конкуренции мало. Тоже успешный бизнес получился.

Вообще много таких случаев) было бы желание)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Доброе утро, Натусик!) А макси кози лежачее и есть практически.. у меня стояло на базе, можно двигать его в любом положении, за ручку дернул внизу и оно ездит по базе, хоть вниз головой делай..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я с Ксюней вышла на работу в ее 9 мес, до сих пор жалею((

Не видела,как она растет, вообще ничего не видела... И соответственно сейчас и вспомнить ничего не могу(((

С Сашкой буду сидеть максимально,сколько продержится, года полтора минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а что значит лежачее автокресло?

Я автолюльку собираюсь брать...если макси кози, то б/у рассматриваю (правда базу никто не продает) и ещё одна автолюлька вроде хорошая besafe izi. Её новую рассмариваю, тоже база есть. Цена гораздо ниже. По краш-тестам смотрю...но пока более подробно не читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Как базу не продают..вместе с креслом много предложений на авито, посмотри..

 

Pebble смотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Я по специальности маркетолог. И даже работала по ней года 3 в отделе маркетинга сети гипермаркетов Рамстор. Потом эта сеть начала разваливаться, как пошли первые закрытия магазинов в регионах, я поняла, что пора менять работу. И тут случайно мне подвернулось предложение в ж.д. транспортной компании. Нужен был толковый человек с экономическим образованием , ну и брали по знакомству. Меня порекомендовала моя близкая подруга. Так я сменила род деятельности и работаю в ней более 10 лет. По сути я экономист-логист.

Из минусов: подобных фирм мало в нашем городе, кто бы возил ж.д. транспортом. А я имею колоссальный опыт именно в этой сфере. Т.е. в случае чего работу найти проблематично. Такие спецы как я востребованы в Москве , Питере. Там сосредоточено большинство крупных компаний, занимающихся ж.д. перевозками.

В декрете хочу продолжать работать на полставки дома, удаленно. Работодателю это выгодно, т.к. найти на моё место человека с опытом нереально. А так возьмём мальчика без опыта, который будет моим помощником, моими глазами и ушами в компании, будет выполнять не сложную, рутинную работу. А все "творчество в цифрах" я оставлю себе ))))

Из моих знакомых , кто успешно работает дома , имея при этом свободный график: бухгалтера, инженеры-проектировщики, риелторы, сметчики, кондитеры без учёбы (торты, пряники, пироженки на заказ)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а что значит лежачее автокресло?

Я автолюльку собираюсь брать...если макси кози, то б/у рассматриваю (правда базу никто не продает) и ещё одна автолюлька вроде хорошая besafe izi. Её новую рассмариваю, тоже база есть. Цена гораздо ниже. По краш-тестам смотрю...но пока более подробно не читала.

Ну если мы едем в машине часов 7-8, вот как тогда? Чтобы вообще ребенок лежал.

Я поезда не переношу вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, смотри коляски , у которых люльки имеют функционал крепления ремнями безопасности. Но опять же это ограничивается ростом ребёнка, пока он в люльку помещается

 

Девочки, как думаете... Завтра у нас запланирована семейная вылазка на Волгу или Каму позагорать , покупаться и покатушки на моторной лодке. Я, муж, дочь и племянница. У нас в кое-то веки жара пришла. Я думала, что в этом году не буду совсем купаться. В озере в нашем посёлке много народу. Но тут завтра я боюсь , что не удержусь. Я очень-очень люблю плавать. Как думаете , если я поплаваю, а потом свечку гексикона поставлю или миромистином обработаю, ничего страшного не будет ?

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вообще так жизнь устроена, что нам всегда куда-то надо, и наши дети вырастают без нас. В каком-то там коллективе, живут жизнью, о которой мы не знаем (там в саду, школе), сами мы заняты чьимито другими проблемами (сама работа, сплетни коллег и тд-чужая жизнь по сути), вот от этого и печально становится. Я только сейчас это стала осознавать.

Но и не работать...как? Хочется и самоутверждаттся, развиваться, не зависеть...

 

gina-iren, а у тебя пессарий, да? Честно, я бы не стала. Ножки помочить, поплескаться с детьми может.

 

Golden-light, дочка ездила на инглезине. Оно сначала полулежа, затем трансформируется в сидячее. Но для дальней дороги (неск часов, например), оно все же не подойдет, не лежачее потому что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...