Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light,  так купи кресло гр.0

Не 0+, а именно 0

Они исключительно лежа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Becта, спасибо, за ответ. Мне правда, интересно а о кем работает. И с о хочет поменять. Мне полезно))

 

Golden-light, я тоже работала в сфере игрушек, часть работы была тоже с лицензией диснея, пиксара)

сейчас что несколько месяцев проработала над моделями игрушек. Стало ясно что зп почти в 2 раза меньше чем до декрета могут позволить те производители, что остались у меня тут. А при этом цены то в 2р выросли с 2014.

А у тебя сестра в Москве работает?

 

АВал,  фотографом думаю конкуренция у нас огого) а вот о парикмахерская думала.А вообще из моих однокурсников кто сразу понял ,что не технологи они по художественной обработке. Есть и фотографы и парикмахеры-стилисты, весьма неплохие)

 

gina-iren,  приятно быть специалистом которого так ценят) пускай с удаленной будет просто И времени хватает( сама до полутора лет сына пыталась не уходить совсем, но слишком устала)

пускай у тебя будет работа там где ты живешь или хочешь жить)

 

АВал,  на счет кресла у меня было макси кози сити. Без базы, я быстро привыкла, секунды его застегнуть. А к 9 месяцам сын вырос по росту из него. Ездила с его недельку трех, когда сидеть нормально смогла после эпизио. Но все равно 8 месяцев очень короткий срок использования. В этот раз думаю тоже без базы, и наверное на авито гляну. Потом так же легко продать. Мое ушло за 2 дня тогда) а многие и раз в неделю даже не возят таких маленьких деток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а у тебя пессарий, да? Честно, я бы не стала. Ножки помочить, поплескаться с детьми может.

ага...он самый.... (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро )

работа ) интересная тема задета ) я бухгалтер (техникум) и экономист (академия) по образованию и работаю в этом направлении - сейчас налоговая, ранее гл. бухгалтером. Я очень скучаю по бухгалтерии и в налоговую после декрета (боюсь зарекаться) но очень не хочу возвращаться. Так начала официально )))) из серии доклада о себе на уроке английского языка: "Май найм из Аня, ай лив ин Северодвинск...." )))))

буду стараться постепенно набрать фирмы на обслуживание дома, потом, когда будут тяжело справляться, снять офис - взять девочек и по накатанной - но это для денег. Мне для комфортного существования нужна сотка в месяц (моя) у мужа денег не могу просить - самостоятельность и независимость для меня очень важна! Спасибо папе научил на всю жизнь вперед - бросив нас с мамой на копейки...но не думайте - я люблю его, он же папа! мой папа ) мама работала: шила на заводе чехлы на мебель, потом парикмахером, потом страховым агентом, медсестрой, швеей одежды, продавцом, оператором станка, сейчас оператор на КОС на заводе, наверное еще что-то забыла ). Вот сейчас у меня уезжает хорошая знакомая в другой город жить и продает свою парикмахерскую...честно - очень задумалась! она мне расписала все цифры - да я и сама понимаю чуть в цифрах ) но свободных 500 тыс у меня сейчас нет (( т.е. это кредит и на время кредита она не будет приносить много ... но опять же на бухгалтере у меня экономия будет, налоги я уж для себя подведу сколько мне комфортно платить, да и дополнительная работа у меня будет (бухгалтерию рекламного производства веду - не брошу ) т.е. по ниточке по ниточке и соберу свою сотку ) могу конечно шить еще и на заказ - но не хочу это превращать в заработок - пусть остается на уровне хобби. Но на счет парикмахерской есть одно НО - муж... он у меня очень сильно осторожно берется на что-то новое и меня тормозит и он конечно против этого ((( если честно затаилась мысль тайно от него взять кредит и....но правильно ли это?! пока думаю )

Так что, Полина, новые профессии осваивать никогда не поздно! Моя мама к примеру ) оператором она стала в 50 ;)

P.S. люблю творческих людей! )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, парикмахерская хорошая задумка... Люди всегда будут ходить стричься, красится и прочее. Единственное я думаю, что для парикмахерской нужен свой хороший проверенный администратор, который и с работницами общий язык найдёт и следить будет, чтобы не мухлевали девчонки . Либо сдавать рабочие места парикмахершам в аренду. Тогда тупо будет тебе постоянная копеечка падать, и никто не будет пытаться тебя одурачить и мимо кассы провести что-то.

Это я из опыта общения с девушками-парикмахершами, их рассказы про терки с администраторами и руководством, их смены места работы (ну и клиенты уплывают вместе с парикмахершами, если те толковые)

 

Короче купаться точно не буду...мозги видать плавятся от жары и прогестерона )))))))))))

Зев то приоткрыт у меня....какой нафиг купаться...дурында !!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ - сложный вопрос ) как пойдет у меня так оно и будет - в это плане выше себя не прыгнешь, если ну не будет молока...и естественно советчиков вокруг полно ( очень люблю когда навязывают мне мнение )

главное чтоб ситуация в стресс не вводила!

вчера прочитала статью про стресс беременных...страх о родах, постоянно одолевающий всю беременность - это тоже стресс! И я была в шоке от его последствий для малышей! Вот лежала вчера и думала до 3х утра ))), пока вот решила - сейчас найду свой "дзен" и буду спокойна ) я себя считаю счастливым человеком ) мне в жизни дается все тяжело - но итог меня всегда радует! Все придет к своему логическому завершению!

Почему я вчера читала про стресс?! Была истерика и взахлеб (((( .... не знаю сколько теперь с мужем не разговаривать после этого!?!? Надеюсь ему стыдно!

Мы вчера ездили на день рождения к моей подруге (8 месяцев с ней не общались, после крепкой дружбы и вот тут она выбросила белый флаг, что для нее как для льва - не свойственно) было много народу - все знакомые, все удивлены пузу ) отдельный разговор про вопросы - У вас ЭКО? как только слышали про двойню ...) ну и мой благоверный, как то незаметно и быстро поднапился ... таким я его видела наверное раз, я терпела, мы приехали домой и ему приспичило погулять с собакой... я была против, знаю что собаки не любят пьяных. сижу дома - жду, волнуюсь, слышу на улице лай - смотрю с балкона - собака у подъезда стоит лаит (умница - прибежала и просится, хотя ей года еще нет) мужа нет, звоню - говорит - потерял собаку....я сказала что она у подъезда, и побежала вниз - хорошо что побежала! он как раз подходил и хотел ее отлупить (( я встала между ними, защитила ее, он меня никогда конечно не ударит (никогда не говори никогда) он орал на нее как потерпевший (( и позор на весь двор (( мы с ней ушли домой и я так расплакалась, сидела рыдала, а Миледи прям слизывала слезы и обнимала меня (( все понимает, мне так почему то стало страшно! нас с мамой в детстве знатно погонял отчим (( я все это вспомнило в раз ((( получается он мог ее ударить? не хочется верить (( сегодня он на работе, разговаривать с ним не хочу, послала ему статью про стресс для беременных и его последствия ... надеюсь он задумается ( злющая на него ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, спасибо, за ответ. Мне правда, интересно а о кем работает. И с о хочет поменять. Мне полезно))

 

Golden-light, я тоже работала в сфере игрушек, часть работы была тоже с лицензией диснея, пиксара)

сейчас что несколько месяцев проработала над моделями игрушек. Стало ясно что зп почти в 2 раза меньше чем до декрета могут позволить те производители, что остались у меня тут. А при этом цены то в 2р выросли с 2014.

А у тебя сестра в Москве работает?

В Екатеринбурге. Зарплата 50-60 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам пожаловалась ( выговорилась - вы мои жилетки )*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у них не свободный график, с утра и до вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У кого недельки - поздравляю!

У меня не творческая профессия, бухгалтер. Я как и Аня Аком закончила техникум, потом пошла работать и заочно закончила университет. Работала много, вела несколько фирм, после основной работы еще сидела с отчетами. Потом главбух стала поднаглевать, подбрасывать мне свои фирмы то просто сдать, а потом доделать за ней, а потом и сделать ей отчеты))) за бесплатно конеш. Типа практика мне нужна)) нюню. Ушла в другую фирму, и там уже официальным бухгалтером не работала, занималась аудитом внутри предприятия, а потом и перешла в финансовый отдел. Отчеты, графики, таблицы - это прям моё мое))) Проработала долго, потом декрет. Вышла ровно через три года на работу, не по собственному огромному желанию, а шеф очень просил. 1,5 года проработала и уволилась) пока на работу не тянет))) вернее на работу с 9-6 не тянет...поэтому тоже подумываю о чем нибудь со свободным графиком. В декрете декупажем занялась, скрапбукингом..но это так...друзьям подарить)))бизнес на этом конечно не сделаешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, парикмахерская хорошая задумка... Люди всегда будут ходить стричься, красится и прочее. Единственное я думаю, что для парикмахерской нужен свой хороший проверенный администратор, который и с работницами общий язык найдёт и следить будет, чтобы не мухлевали девчонки . Либо сдавать рабочие места парикмахершам в аренду. Тогда тупо будет тебе постоянная копеечка падать, и никто не будет пытаться тебя одурачить и мимо кассы провести что-то.

Это я из опыта общения с девушками-парикмахершами, их рассказы про терки с администраторами и руководством, их смены места работы (ну и клиенты уплывают вместе с парикмахершами, если те толковые)

 

Короче купаться точно не буду...мозги видать плавятся от жары и прогестерона )))))))))))

Зев то приоткрыт у меня....какой нафиг купаться...дурында !!!!!!

спасибо за поддкржку с парикмахерской ) теперь точно задумаюсь еще больше ) у нее поставлено все на аренде - заморочек минимум

конечно потерпи с купанием ) все скоро будет ) возьми с собой прыскалку и освежай себя переодически )

 

занималась аудитом внутри предприятия, а потом и перешла в финансовый отдел. Отчеты, графики, таблицы - это прям моё мое)))

декрете декупажем занялась, скрапбукингом..но это так...друзьям подарить)))бизнес на этом конечно не сделаешь

отчеты, графики, таблички ) ммммммм - тоже обожаю )

и про бизнес на хобби - 100% очень сложно ) не те деньги )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Ань)

Мужики намеков не понимают) и статья о стрессе для них не более чем статья о стрессе))

Почему напрямую не говоришь? Вот сколько пишешь,ни разу напрямую не сказала мужу свои переживания) только намеками... Или ждешь,что он догадается? Неа,не догадается..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ты глянь автолюльки (0-13 кг) с фотками ребенка. В них ребенок как раз таки лежит. Они устроены эргономически, чтобы в случае газ/тормоз ребенок никуда не съезжал.

А если ровная поверхность-то безопасности уже нет, мне кажется.

Далее ехать 8 часов без остановок с младенцем физически невозможно, в любом случае будут остановки: памп поменять, покормить и т.д. это кажется, что 8 часов много...а по факту с остановками нормально.

У нас 11 часов из Мск в Кзн, не знаю пока во сколько месяцев ребенкиных поедем.

Поезда я тоже не люблю...но в беременном состоянии только поезд(на машине дальние поездки гематолог не разрешает, самолет тоже опасно). Поеду в купе через 2 недели к родным на втором этаже двухэтажного поезда. Пока это самое комфортное, что есть. А подруга (в Питере живут) с детишками только летает, самое раннее в 2 месяца ребенкиных. Но я очкун...боюсь перелетов внутри страны. Поэтому с малышом будем на машине ездить) машина-это свобода. Захотел остановился, захотел поехал, куда надо заехал. Ни от кого не зависешь...ну и автолюлька нужна хорошая поэтому.

 

poo, Мама вишенки,  я хочу макси кози с базой, потому что на эту базу можно потом кресло следующей группы ставить (как я поняла). Ну и по этим же причинам базу никто не продает) надо глянуть на авито.

 

gina-iren,  я без пессария, но ни за что не полезу купаться в местные водоемы. Но я очкун...и иммунитета у меня нет ни к каким инфекциям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  не переживай!!! Он просто выпил... у всех бывает.

Все поменяется с рождением малышей

Вот увидишь)

Мой тоже выпивший любит кота помучить - возьмет его на руки и прижимается к нему- а у кота истерика , он не сидит на руках вообще . После такого обычно может и промазать мимо ванночки. Он его потом наказывать пытается, а я не даю - сам виноват, не фиг лезть.

Вот как то так.

Сегодня кот залез в вакуумный мешок и он его напугал. Бедный кот , подлетел на метр вметсе с мешком и порвал его с обратной стороны.

Ну детский сад блин)))

Повзрослеет думаю после рождения.

 

И я согласна с Анной, что нужно говорить о переживаниях. У мужиков голова по другому работает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Ань)

Мужики намеков не понимают) и статья о стрессе для них не более чем статья о стрессе))

Почему напрямую не говоришь? Вот сколько пишешь,ни разу напрямую не сказала мужу свои переживания) только намеками... Или ждешь,что он догадается? Неа,не догадается..

я скажу, с работы вернется и обязательно все все ему скажу, а сейчас статьей подумать ему даю, хотя может и да - не понимают (((

 

Golden-light, спасибо, Натусь, очень надеюсь ) я за своих фурией летать буду! и за собак и котов ) они же не могут себя защитить (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я скажу, с работы вернется и обязательно все все ему скажу, а сейчас статьей подумать ему даю, хотя может и да - не понимают (((

 

Golden-light, спасибо, Натусь, очень надеюсь ) я за своих фурией летать буду! и за собак и котов ) они же не могут себя защитить (

Мой даже читать не стал бы. Обьясняю все сама и не по разу.

Скажи ему, только постарайся обьяснить как маленькому. Я мужу так только разжевываю, иначе не понимает. Спокойно, но нескольку раз. И главное еще, чтобы не обиделся. Короче как с маленьким.

Воспитание у всех разное было.

 

Golden-light

У нас 11 часов из Мск в Кзн, не знаю пока во сколько месяцев ребенкиных поедем.

Поезда я тоже не люблю...но в беременном состоянии только поезд(на машине дальние поездки гематолог не разрешает, самолет тоже опасно). Поеду в купе через 2 недели

Я даже в св не могу- начинаю сразу чесаться. Проверено уже.

Мне гематолог разрешил ездить, но я лежу в машине, не сижу. Место позволяет, так бы не ездила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Я закончила техникум машиностроительный в направлении инженерная механика. Так получилось, что родители не хотели меня отпускать дальше нашего города, а он у нас промышленный, соответственно и учебные заведения в основном одной направленности. В высш документы не успела подать, надеялась до последнего уговорить чтобы отпустили в др. город, но нет. И уже пошла куда пошла.

Сначала работала оператором в крупной сети магазинов, потом перевелась менеджером по сбыту - торговали металлопрокатом машинными и вагонными нормами напрямую от предприятия. Потом нас закрыли. Начала искать перевод внутри завода. Устроилась контролером в службу ОТК. Далее декрет, кризис, сокращение. Меня не уволили т. к. я была в декрете, но и рабочего места за мной не осталось. После декрета перевелась оператором насосных установок - звучит не очень, но в принципе, работа не пыльная, благодаря компьютеризации и прогрессу. По табло необходимо отслеживать уровни воды, давление, температурный режим и т. д. По мере необходимости запускать насосы, опять-таки из операторской с помощью пультов. Раньше персонал находился непосредственно на производственных участках, там, да, им было тяжело.

Когда сообщила начальнику о Б узнала, что в перспективе должна была возглавить новый участок - его сейчас строят. Это был бы уже шаг в карьере - инженерная точка, т. к. у нас на заводе не сильно любят продвигать женщин... Но ничего, если сумела проявить себя в течение года, то и после декрета никуда мои навыки и хватка не денутся... А дети - наше все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  а я не знаю даже что сказать. Не думаю, что он избил бы собаку. Ну получила бы ремешком по попе за то, что сбежала. С другой стороны собаки слушаться должны своих хозяев, тем более вы её на занятия водите. А если бы она под машину попала? Пока домой бежала... и ты ведь не знаешь точной причины почему она сбежала от него...целенаправленно за кем-то/чем-то или просто проигнорировала.

У меня другой вопрос. А детей как воспитывать будете? Если так детей защищать будешь, отца уважать вообще не будут...а ведь детям не всегда слов достаточно (пряников), иногда и кнут нужен (утрирую).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, вот-вот, лучше не надо.

А у нас жара, я вышла и мне плохо, пот градом, поясница отваливается((( живот колом, дышать тяжело (из-за напряженной матки), нет, я пожалуй сдам билеты до Сочи(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, я сама за животину свою тоже горой стою. Но у нас инициатором приобретения всех животных всегда была я. Мой, мягко говоря, их не воспринимает. А сейчас надо как-то абстрагироваться от негатива. Как это делать хз, но надо. Я стараюсь все в шутку перевести, если кошка что-то натворила, либо на себя беру - побурчит, перестанет. А выпившему же мозги не вставишь, только уже когда проспится... Собакин тебя вчера пожалела, а муж сегодня извинится)))

 

Авал правильно написала - хз как все было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, это та подруга, что мужу пыталась киску показать (могу путать, сразу-ссори). Если да, то фигушки я бы пошла, честно. Люди не ме ня ют ся!!!

 

АВал, я обожаю поезда!!! У меня мама работала на железке 20 лет, проезд был бесплатный, плюс ребенок до 18 лет тоже. Мы ездили по 2 раза в год в Сочи, то в санаторий, то в горы, в люксах, смотрели там интересные фильмы, общались, смеялись, люблю и скучаю по тем временам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  она скорее конечно другим занимается, чём я. У меня до декрета так было с зп, но сейчас и эту сумму наскрести никак. Да и всё хотят без оформления работать, чтобы ни налогов, ни пенсионного, ни чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Все правильно.. у меня макси кози пеббл с базой и вторая ступень кресло пеарл, счас на базе этой стоит..

На авито продают много комплектом кресло+база.. в первом до года ездила спокойно, а не до 9 мес..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  здорово, ты думаешь и в декрета получится сотку. Это тогда отлично просто. Ты сочетаться кто-то с детками помогал,а сама работать часть времени?

С хобби, тут да, много не пойдет.Я попробовала тут игрушки поделать деревянные. Еще с девочкой. Но в итоге ничего толкового не вышло. Производство у нас бестолковое, долго, затрат хоть на это почти не было,о основное время только потратила.Ну и хоть что продавалось, пошло на расчет с производством. И то ладно.

Мне по складу как раз таблицы, графики не моё. Мне мама говорит, ну во тут интересные а тут нет. А я ну как так))) хотя там где нужна внимательность и кропотливость я спраалюсь.

Никогда не работала с тем, что мне не нравится...

 

С собакой, мне кажется ты слишком много значение предела ситуации. Ну может шлепнул бы ее. Понятно что кто виноват что она убежала еще большой вопрос. Не доводи себя так больше. А мужу все объясни прямо. Вообще с появлением детей, к животным отношение станет проще ч думаю.малыши на первый план выйдут

 

АВал,  мама вишенки права на счет базы.И дети все разных размеров. Но у тебя мальчик.до года они обычно крупнее и выше девочек. Обычно, но не всегда. Мой торчать стал в 77 см, 9 месяцев . А у миры вона год 74.И то вес был 7800 и вперед тоже возить лицом нельзя было. В итоге до 9кг, а это произошло в год м копейками ездил в каком-то здоровенном французском кресле. А у кого-то дети в год по 13-14 кг

И а моей машине нет изофикса

Поэтому после покупала пегперего универсальные.они и под ремень и под изофикс

 

Татьяна дважды мама, спасибо за подробный рассказ) у всех все так по разному, про переходы из профессий.

Тиша30, спасибо девочки, интересно вас почитать

 

AnCom,  а парикмахерская, уже работающая мне кажется хорошо. Особенно если все же часть денег у тётя есть на нее. Можно посчитать, как быстро остальное отдать можно.

Там же и персонал уже с клиентами и в целом место не новое куда надо привлекать, а уже в которое ходят. Конечно чтобы решиться надо понять, сколько там реально идет заработок и какое состояние дел

 

Апельсинка, понимаю что обидно. Сама люблю сентябрь больше для поездок. Но решила что лучше до 24 съездить и не жалею что мы даже до 20 сгоняли. Сейчас реально сложнее с самочувствием.А ты так совсем с тонусом замучалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня вообще эта беременность очень тяжелая, первая была легче.

Так то я судила исходя из первой, тогда до 16 недель было не Айс, а потом я летала, ездила на выезды на той работе, ходила с мужем в кино раз в неделю, скакала на дачу, Тема лук-чеснок таскала. А сейчас... Что-то лучше не стало после 16. Поэтому я бы на любом сроке не смогла бы поехать.

Ну ладно. Нет, так денежки на след год перенесу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...