Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Привет девочки) И мы на даче, отдыхаем, жуем витамины, дышим свежим воздухом! Красотааааааааа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋,  вот и правильно в том же Сочи, уже весной хорошо. Можно с малышом теплым воздухом ехать дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все витаминами запасаются, а я пиво безалкогольное пью и семки щелкаю )))))

Только на улице стало более менее прохладно, так тут же звери-комары атаковали. Средства от комаров не помогают. Загнали звери меня домой, а дома душно, дышать нечем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меда

Свежего меда))

Т9, мать его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, это было бы отлично, на. Даже 5 градусов хватит)))) На удивление тепло при таком ливне. Может он все же к вам направляется или хорошо я бы до твери дотянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 в Москве вспоминаю с ужасом. Самой яркой картиной для меня стало утро: просыпаюсь на работу, выхожу в коридор и не вижу конца коридора этого :) вот такой был смог... работаю в проектном институте старинном, так после этого лета столько умерло старичков осенью у нас в институте. Мне страшно было по утрам на работу приходить, стенды новые часто появлялись прощальные.

2014 пролетел для меня как один день :)) первый год дочкин. Жары особой не запомнила и смога, спать только хотела всё время ))

 

Кстати, о жизни с детками в городе и деревне: мне намного комфортнее в деревне. В городе дни бесконечно тянутся и реально тяжело в квартире, просто от однообразной, хоть и постоянно работы с ребёнком.

В деревне совсем иначе и куча дополнительной работы по хозяйству реально делают день легче. Морально. А когда морально легко, то и физически совсем не тяжело.

Вот сейчас мы с дочкой приезжаем в деревню на неделю-две постоянно, я как сайгак по огороду скачу с вёдрами, прополками, тачками, лопатами, граблями и т.д. Весь день в огородно-полевой работе. И дочка счастливая бегает, помогает. Состояние отличное, ттт. Давление идеальное, ттт.

Приезжаем в Москву на неделю и начинается...там болит, тут тянет, давление скачет, и все, что могу - это только лежать как тюлень.

Так что с двойней я бы точно из деревни не вылезала бы вообще :))

Изменено пользователем Becта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, поддерживаю

У меня тож мечта перебраться в деревню.

Очень много проблем со здоровьем именно от банальной гиподинамии: человеческий организм рассчитан на самом деле на очень большие физ нагрузки, а жизнь горожанина физически совершенно никакая, зато психологически - один сплошной затяжной стресс, вот и чахнем(((

 

Девочки, глянула влажность - у нас 90%

Прикиньте теперь на это жару за 40

Звездец, это просто баня.

Хоть и юг, но юг югу рознь блин, именно эта влажность делает лето просто невыносимым в нашем славном городе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Наоборот пока малыши - корми, меняй и спать клади. А вот когда ходить начнет и время до сада еще не дошло, вот тут одной тяжко будет, с 2. Я оч ленивая мамаша и сделала все чтобы деть ничего не достал, потому что я одна и хочу тоже повалятся на диване. Но несмотря на то что мой деть оч спокойный, он не дает вкл ноут. Куда бы я не села - он оезет к нему, залезает сам или ноет. И вот представь их 2. Не, ну может у кого дети совсем не проблемные и можно поработать пару часов на компе, но когда это такой возраст, когда они везде лезут, играть сами еще не умеют, а время сада не пришло, ты одна - вот где жесть. Нафиг. Пусть муж батрачит. Нафига все на себя сваливать, дом, быт, дети, работа и ради этой работы смотреть как детеныш твой вместо материнской любви сидит бедный не знает что делать, а мама раьотает. Думаю если нету помощи у мамы, работа может подождать, дети вырастут и любовь матери, когда она была так необходима ребенеу, останется на работе...хм...всех денег не заработаешь....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да, я это все понимаю, но очень люблю комфорт! Когда особенно нехватка в финансовом плане - я впадаю в стресс, такая мама детям тоже не нужна ) я хочу работать не для того чтоб себе на маникюр и другие цацки заработать, а чтоб у детей все было - в меру! Чтоб можно было - решил не готовить - пошёл покушал всеми в кафе, ресторан... очень кстати думаю про уборщицу, это на самом деле не так и дорого - 1000-1500 в неделю раз ее и все супер! Если я откажусь от работы - я теряю практику, а т.к. я не хочу, очень не хочу возвращаться в налоговую, мне бухгалтерию бросать нельзя! Плтом все сначала начинать ( да и мне нравится которая у меня подработка в рекламной компании - коллектив почти подружки, все очень просто, комфортно и приятное общение ) общение для меня тоже важно ) и от памперсов чуть отдохну - а муж повозится, заодно поймёт как мне в течении дня ) да и к тому же, если я бросаю работу - мужу реально тяжело будет, он у меня не добытчик, чтоб полностью нас всем обеспечить, только ипотека 40 сьедает ( я уж такого выбрала, придётся вместе тянуть финансовую часть семьи ) да и не могу я совсем на шее сидеть, не мое ;) я трудоголик ) а то пособие, что государство будет мне платить - оно все на детей уходить будет это 100%.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, девы) сначала родим, а там видно будет.

Может у Ани помощники будут, ну или няню наймет. Все мы разные и это хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Кстати, Полина, Аня... у меня подруга в Новосибирске открыла частный детский сад, когла дочке 2 исполнилось - у них там и логопеды, и пижамные вечеринки, и еще куча всего. Черепахи, попугаи .

Вот как вариант

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сутра жарища.... УФ...

 

Кстати к слову об идеях... Частный садик - отличная идея! Если организовать все на должном уровне. У нас востребованы , т.к. садики дают с 3-4 лет, не все могут жить на одну з/ПЛ мужа с 1,5 лет.

Ещё мы в средней школе с дочкой столкнулись с тем, что нашем районе не было нормальных кружков для детей младшей и средней школы. В школе одни танцы, причём почти в каждой бальные, хотя мальчики туда редко ходят. Ну ещё в спорт секцию можно ребёнка отдать, после универсиады в нашем городе много спорт обьектов и секций для детей. Но это ведь не во всех городах. Раньше в моём детстве очень много было кружков для детей в школах и ДК: шитье, вышивание, кулинария, макраме, выжигание, радиокружки, туристические секции, театральные студии, картинг, фехтование, авиамоделирование и.т д. Сейчас же этого нет практически (хотя может в других регионах и есть), зато у нас на каждом шагу понаоткрывали развивашки для малышей с 1,5-2 лет.

Старшеклассникам понятное дело не до кружков, у них ЕГЭ, ОГЭ.

А вот ниша младших и средних классов мне кажется не очень занята. Конечно нужно смотреть и изучать рынок в конкретном районе города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, дааа, я сама ходила на футбол, макраме, бисероплетение))) ну и танцы)))

 

Всем привет! Вчера так болел живот, думала сдохну. Укол магнезии не помог, живот каменный, идти тяжело, правда лежать на боку нормально. В итоге я уснула. Утром пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных примеров:

1) у подруги естественная двойня (родила в 22 года). Жили они тогда у свекров, спали со свекровью вместе (муж в другой комнате). Потому что у детей был разный режим. Она с одним ребенком на кровати, свекровь со вторым ребенком на диване. А днем ещё мама её помогать приходила. В общем первые три года был эффект зомби)

Ну ничего...потом деток в сад, сама на работу. Живут отдельно, купили кв в ипотеку. Сейчас всё хорошо, деткам по 6 лет. Она работать точно бы не смогла, ей даже по уходу за детьми помощь нужна была. У них было гв и ив (смешанно).

2) есть подруга-трудоголик. С первым просидела 8 месяцев в декрете, со второй 10 месяцев. Да, муж не добытчик, обычный среднестатистический. А ей хочется хорошие машины, хорошую квартиру и т.д. Детишек своим родителям оставила. Единственный минус, дети часто болеют...с вызовом скорой, больницы и т.д. Потому что подругому они маму не видят. Довела она своим трудоголизмом себя до анерексии. По ресторанам они не ходят (потому что работает она до ночи, а муж в это время со своими родителями возится), не путешествуют...зато машины всё лучше, дом хотят купить. Дети хорошо одеты/обуты, хорошие игрушки. Здоровье только подкачало. И здоровье родителей дает сбой: то спина, то поясница, то суставы (за детишками смотреть). Но они счастливы, это та жизнь, которую они хотят.

3) знакомая развелась с мужем, дочь оставила маме в деревне, сама снимает квартиру и работает в городе. Страдает безумно, что дочь свою не видит. Но тоже ничего не меняет.

4) остальные все сами своих деток смотрели/растили. Сидели в декрете до садика.

 

Ну и на мой взгляд до 2-3 лет ребенку нужна мама (до садика). Ни рестораны, ни кафе, ни дорогие игрушки, ни супер одежда-не нужно. Ребенку нужно внимание.

Помню моя начальница на первой работе всё обижалась, что внуки её не любят. Как так, я им такие дорогие подарки дарю (золото внучке, наборы лего внуку), а им пофиг. Подарки то да, но внимания то нет...с ними она никогда не сидит, потому что на работе всё время. А золотой браслет или другая дорогая игрушка не заменит дет.садовскому малышу внимания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! По поводу дополнительного заработка в декрете. Меня жизнь заставила. Когда ходила Б со вторым, одна проблема нарисовалась неожиданно (не хочу вдаваться в подробности), плюс к ней через 2 года война, курс доллара взлетел, зарплата мужа упала, а у нас ипотека и уже 2 деток. По нашему региону я нашла подработку дома за компом и зарабатывала не меньше мужа. Считаю, что помогла не влезть семье в долги. За мои деньги я смогла покрывать коммуналку, садик, школу + одежда, иногда продукты и развлечения детворе. При этом работала исключительно когда ребенок спал. Было тяжело, я не высыпалась. На мне оставался дом, еда и т.д. Муж как мог помогал, естественно. Сейчас, когда у нас финансовая сторона лучше, такого же сценария не хочу, но если понадобится, буду работать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я вот тебя очень поддерживаю в начинаниях и желаю всяческих успехов!

Во-первых все-таки своё что-то организовывать лучше чем раньше, тем лучше. Ну в нашем возрасте уже пора. Дальше сложнее решиться, имхо. То есть ждать пока дети вырастут- это можно время упустить пока ещё силы есть. И потом лучше ковать железо, пока горячо. Пока есть возможности и силы заработать и сформировать какие-то резервы/приобрести какие-то активы - надо пользоваться. Особенно, когда отвечать не только за себя, но и за детей.

Меня беспокоит единственный момент в вашей ситуации: у вас уже есть долговые обязательства (ипотека), а сейчас ещё нужно будет брать кредит. Удастся справиться со всем этим при возможном меньшем доходе с твоей стороны?

 

Татьяна дважды мама,  лайки кончились( поддерживаю именно ещё и тот момент, что ситуация измениться может. Хорошо если экономическая стабильность, но никто от форс-мажоров не застрахован.

 

Уф! Девочки, отвлекалась тут на трудоголизм как раз и еле вас перечитала!))

Апельсинка, пусть тонус отступает! У меня вроде нет, но как только что-то затянет, так у меня паника! Представляю, как переживала бы от тонуса!

 

Девочки, ещё хотела поговорить про выделения. У вас ничего не поменялось? У меня изменился их характер и все бы ничего, если б не дурная голова моя.

Раньше были водянистые, прям на ежедневках весь второй трим, иначе слишком мокро.

В последнее время вроде не такие текучие стали, более обычные чтоли.

А последние пару дней замечаю что-то типа ЯБ. Причём заметила после ПА. (До этого нам не разрешали). Вроде все хорошо по ощущениям, но эти периодические ЯБ меня заволновали. Не шейка ли? На УЗИ 2 недели назад 39 мм и все закрыто. Или это норм вообще?

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, и я согоасна.

Хорошо, когда живы еще родители (бабушки-дедушки) и не просто живы, а полны сил и способны помочь детям с внуками. Хорошо, если муж никуда не девается ни во время беременности, ни после рождения малыша (а это кризисные периоды в отношениях)

Бывает так, что мужа простывает след, да и просто муж может в конце концов серьезно заболеть, родители или умерли уже или сами нуждаются в финансовой помощи детей - и вот на эти случаи имхо всегда должен быть запасной вариант.

Я согласна так же с тем, что ребенку до 2 лет нужна мама рядом.

НО. Мама рядом - это не постоянный фокус внимания на ребенке, а мама рядрм - это ощущение безопасности мира, который исследует малыш. Если задуматься, то это разные вещи, имхо.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у меня всю Б выделения в виде яб,

Лишь бы не пахли ничем и не зеленые)) и без зуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот эта женщина из моего примера, с двойней (тож естественная), признается, что с одним старшим ей было тяжелее, чем с двумя.

С двойней с ее слов тяжелыми были только первые три месяца - когда пришлось все силы бросить на организацию режима и синхронизацию этого режима у двух деток. На минуточку, детки ее еще и немного недоношенные родились, так что это добавояло проблем. А вот как сели и поползли - она говорит, что вообще стало дышать свободно. Дети были заняты друг другом, им никогда не было скучно, спали и еди они вместе, за счет здоровой конкуренции они стали развиваться быстрее сверстников. Ну и вот они всегда с ней были, ГВ до года точно, и все-таки смогла она и бизнес поднять в этот период.

Я раньше думала, что такое невозможно - и бизнес и с детьми сидеть без няни. Ну или точно не с двойней. А вот возможно оказалось. Многое я почерпнула у этой женщины, дай бог ей здоровья и всей ее семье. Молодец она.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня выделения разные и яб бывает, и бежеватые, и белые. По-разному, когда больше, когда меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня были водянистые, а сейчас загустели. Похоже больше на молочницу (ноту меня ее никогда не было, просто вывод о консистенции по прочитанному). Но у меня всю бер желтоватые, мазки сдавала 4 раза, всегда норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Согласна. Мы вот сейчас с недвигой решаем, и вот мой деть просит внимания, не дает даже квартиру посмотреть. Вчера разбил на осмотре плафон. Везде мы его тащим. Да что там, даже пожрать не дает. В налоговой довел нас до белого коления. Какой там работать....и это у меня очень послушный и спокойный ребенок еще с четким режимом.....до садовского возраста когда детки еще не умеют взаимодействовать - конечно нужна мама. Ведь она его привела в этот мир и надо постараться научить всему. Я не могу представить ситуации, когда в 3 мес надо бежать работать. Я могу понять ситуации когда мать одиночка или что еще из жизни....я сама дома не сижу и не помешана на семье и детях. Я люблю себя и свои интересы. Люблю веселится и тратит бабло. И даже я понимаю, что как бы это жертва материнства сейчас. Нужно немного подождать и все. Если б мне муж предложил поработать в 3 мес - я бы мужа бы нафиг послала. У меня такой уже был. Славу богу развелась. мужик должен быть мужиком и понимать что до сада он добытчик и он должен свою жопку поднапряч. Да, маме бывает скучно, но если ты работаешь отбирая у реб внимание, то нафига такая жертва, мама реб нужна сейчас, а не когда маме перестанет быть скучно и она не зараьотает на крутотачку с морями. Мама уже тогда не будет нужна так, как она нужна сейчас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Заказываю Ксюше своей постельное белье натновуб кровать. Кровать размером 100*190. Какая подушка потом нужна будет? Какие подушки у ваших детей? Моя пока не спит на подушке, но постельку хочу заказывать сразу всю, 2-3 комплекта на смену. Почему сразу, потому что матрас такой, одеяло полуторка, покупные не подобрать по размерам будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у меня всю Б выделения в виде яб,

Лишь бы не пахли ничем и не зеленые)) и без зуда

Ненене, если б запах был или что-то ещё странное, то я бы на инфекцию подумала. Но мы все проверенные сто раз и папа у нас тысячу раз предупреждён о том, что гулять нельзя, потому что не просто моральные там всякие принципы, а здоровье малыша на кону. Ну и малыш ещё гипердолгожданный)

 

Девочки, спасибо за ответы, меня сразу отпустило! А то я уже перетрухала за шейку)

 

Madera17, у меня были водянистые, а сейчас загустели. Похоже больше на молочницу (ноту меня ее никогда не было, просто вывод о консистенции по прочитанному). Но у меня всю бер желтоватые, мазки сдавала 4 раза, всегда норма.

При молочнице вроде всегда зуд ещё капитальный. И выделения творожистые. А просто белые без запах и зуда, то это нормально по-моему)

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у моей бамбук 50*70

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...