Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light

На Мальдивах очень красиво, отдых оченнььь спокойный и климат мне показался комфортный )), просто рай по моему впечатлению )). Туда обычно ночной перел, да, около 8 часов, а обратно - дневной ....

Тут пока не поедешь и не попробуешь - не узнаешь )).

Мы с детками стали отдыхать выезжать за границу с 1,5 лет, ездим часто )). Берем с собой бабушку и дедушку, с ними комфортнее. Такие вот самый комфортный именно отдых в прошлом году (5,5 лет) и в этом году (6,5 лет) )). Самый сложный, но в приципе тоже кончено отдых от того, что месторасположение меняется, море, виды красивые ))) - это в 1,5 и в 2,5 .....

В Мальдивах с детьми меня пугает только одно - медицинская помощь...... Или надо выбирать отель, который будет близко к Мале располагаться, чтобы если что, то можно было б быстро добраться .... Потому что на катере долго с ребёнком или на гидросамолёте - это тоже сомнительное удовольствие..... И вот само качество медицинской помощи меня почему -то смущает .... Поэтому до этого времени мы именно с детьми старались выбираться в Европу и в Турцию ....

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анком, Аня, ты че, какие тапки, мне, например, импонирует твой настрой)) Без больших целей не добьешься и малого)))

Олюняя, согласна с девочками, лучше перебдеть - езжай в ближайший РД, сделай узи, а там отказную напишешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мы были в Турции в дочкины год и пять. Все ОК. Да, бегала везде, все смотрела, все интересно, так оно и понятно, что отдых ч детьми однозначно отличается от отдыха без них. Но лично я бы без ребенка не полетела, просто потому, что для меня важен отдых именно ДЛЧ нее, а не для себя.

Мы кушали по очереди, на пляже естественно никаких лежаков, подьезжали с коляской прям к самой кромке моря и там тусили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  муж тоже наорал на меня что таскала

 

У нас один перинатальный центр принимает на таком сроке и УЗИ делают только в рабочие часы, завтра муж в обед приедет с работы и повезёт меня туда нарадуюсь сделают УЗИ, а от туда пойду к своей гине.

Если честно то с удовольствием бы легла и полежала бы, но... с Ванькой вообще не кому сидеть((. Муж на себя работает и не может уйти с работы(

 

Надеюсь *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Скажи, а коляска у тебя с дочкой какая была ? Осталась или планируешь новую покупать ? Присмотрела что-нибудь ?

 

Олюняя

Держись !!!! Пусть все будет хорошо !!!

 

Девчонки, особенно те, у кого уже есть детки, в Вы что о колясках думаете ? Так глянула одним глазком сегодня в интернете, вариантов много, цены тоже очень разные ....

Кто-нибудь что-нибудь выбирал ? По каким критериям ? На чем остановились ? ))

Интересно ))

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, Больше не кровило? Выпила транексам? Предлежания плаценты не было? Просто это не шутки....это может быть ерунда, а может отслойка плаценты! Ребенок активный сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Приехала с деревни, съездили с мужем в "метро" затариться, и всё, я без ног. До кассы думала на тележке поеду. Два часа ходьбы как то тяжеловато уже даются..

Про отдых с ребенком - мы первый раз поехали в полтора года. Ну детки вот разные все конечно)) когда то услышала выражение - бывают дети "живые" и "удобные". Вот мой удобный) Вёл себя тихо и спокойно, никуда не срывался со всех ног, куда посадили там и сидел в песке ковырялся...или на лежаке попу грел) А вечером так вообще лафа. Он режимник у меня, поэтому отбой по часам и пофиг где)) главное чтобы пеленка и соска были с ним. Так что он спал в каляске, а мы в кафе до ночи сидели. Потом в два года его по Европе на машине - Германия, Франция. Швейцария. Опять же лафа... только в машину сядет - сразу спит. А там на плечи к папе и вперед. Мы даже каляску не брали. Обходили с ним и соборы и музей и в рестиках лягушек ели) Зато сейчас фиг его куда затащишь, если там развлекаловки нет...музеи, экскурсии - всё с натягом. Но отдых с детьми - это конечно отдых с детьми) и этим всё сказано))

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  У меня Teutonia Be You 2 в 1.. в ней же и буду катать, обожаю ее! Если бы не было, купила бы опять такую не раздумывая )) Трость Maclaren XLR купили в прошлом году.. сын тоже поездит на ней )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  блин, все время забываю про декретные эти пособия))) чего-то действительно, зная тебя, непонятно зачем спросила про то прикрыто ли все)) у тебя явно все хорошо с финансовой грамотностью))

А отложить немного нельзя этот кредит? Может попросить после погашения ипотеки? Или нужно сейчас бизнес покупать?

Хотя мне вот тоже до появления малыша хочется ввязаться в определённые проекты. Тоже прорабатываю определённые вещи в партнёрстве с другими, правда. И в вялотекущие варианте. А то боюсь, что после появления на свет доят я заленюсь) а так уже будет некуда деться с подводной лодки))

А там уже лишних новых телодвижений чтобы не делать. Итак будет новое "занятие"))

Изменено пользователем Madera17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  Ты о какой думаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, Мы купили Индиго 2 в 1, на поворотных колесах. Она удобная, вместительная, легкая(12-13кг) и по цене не очень дорогая. Нам очень понравилась))) и расцветок масса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

))))))) о ней же ))))

У меня с моими была tfk - это что-то из этой же серии ))).

 

Сейчас просто пробежалась одним глазком, подумала о теутонию, хартан может быть ... Если из более дорогих так сказать, потом думала если побюджетней, то какую ?!

Что-то мне кажется что теутонию и купим в итоге ))), а там они в комплекте с сумкой, дождевиком идёт вроде .... ?!

Пока покупать не собираюсь ))), думаю или ближе к родам или может супруг купит, пока в роддоме будем ).

 

 

 

Tapadjija2016

Это от доченьки осталась или Вы уже к появлению малыша готовитесь ? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  мамочки мои! Вот это ситуация! Но твоя история учит, что все можно пережить и ничто не конец света! Я стараюсь подстелить соломку, пока есть из чего, но от всего тоже не убережешься. И из таких ситуаций выходить - это прям героизм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, нет выделений больше не было, вот чуток мазнуло светло коричневым ( кофе с молоком) и все, малышка сейчас активная! Завтра поедем посмотрим. Я ещё думаю, я же две недели назад ударила живот об кроватку, может гемотомка была х.з.

Завтра с утра ещё обзвоню клиники УЗИ может где можно без записи прицти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  Умница, сестра!! ))) Хартан тоже самое что Тевтония.. смотри ее в Лапси, там скидки часто -15%.. я там все коляски беру..

Да, все в комплекте идет, на сайт зайди почитай.. для меня вообще исключение сделали, я хотела на белом шасси, но с черными колесами.. а такой поставки нет, либо все белое, либо все черное.. в итоге вынули черные колеса из другой коробки, и получилось как я хотела, красотаааа!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Точно, сестра )))

Я тоже там и коляски и автолюльки и комод покупала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мне пока особо не захотелось тапки в тебя покидать)) не согласна по твоим планам-мечтам только по двум пунктам)) но это лично моё, конечно.

Первый пункт - это животные!) не то чтобы я их не люблю... ну проще сказать не люблю, наверное) для меня это просто головная боль. Когда они у кого-то - все это очень мило, себе не хочу. Не хочу испорченную мебель, ремонт и мысли о том с кем кота оставить, если хочется в отпуск. + ещё их болячки... ненене! Только если дети будут настаивать, то придётся рассмотреть этот момент) чтобы малыша кто-то облизывал - страшный сон))

И второй пунк - квартира в подарок на д.р. Тоже ни квартиру, ни машину дарить не хочу. Пусть сами зарабатывают. А все остальное - да. Вся активность направлена на развитие детей и создание им условий наиболее благоприятных. И жильё, и дача, и возможность получать образование и расширять кругозор при помощи путешествий. А свою небольшую империю построить тоже было бы не плохо, но уж как пойдёт))то есть если ещё и свой бизнес, к которому можно приобщить - вообще прекрасно.

Я тоже больше зарабатываю и у меня тоже потребности для себя и для детей выше. А сидеть и ждать, когда он заработает мне на "шубу" - это можно не дождаться и остаться недовольной партнёром и неудовлетворённой в плане отсутствия желаемого. Поэтому для меня проще самой заработать и купить, чем печалиться. А олигарх что-то как-то не попался мне на жизненном пути) что поделаешь?))

 

Блин девочки, сейчас погуляли по торговому центру потаскала ребёнка, пошла в туалет а на прокладке немного коричневых выделений, чуть побаливал живот, это что за херня???? Я даже не знаю что делать(((

Я бы в больничку съездила, чтобы УЗИ сделали и посмотрели что с плацентой. До этого лежать и никаких детей не таскать вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, да и ладно узи, так хоть шейку посмотрят в ручную!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  я выбрала Peg Perego 3 в 1))) критерии не помню уже))) выбирала ещё во время планирования и как цены узнала, то сразу сформировала себе отдельный "фонд" на малышастые вещи и откладывать туда начала денюшки потихоньку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы считаете - на мальдивы с годовалым ребенком реально вообще? )))

там климат комфортный, вредителей, насекомых нет, одна большая песочница.

у меня прям бзик - хочу и все. в этом году не поехали , и у меня из головы не выходит

естественно отель выбрать сс врачом и ориентированный на семейный отдых

я считаю что ничего страшного! Есть у меня примеры, что летают и все хорошо! А на сколько дней? чтоб у ребенка адаптация прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Ты - молодец )), идея хорошая ))), я помню, ты писала об этом ! Здорово !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  да недели на три. Муж не согласен далеко лететь на короткие сроки, мы всегда минимум на дней 18 ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  купили новую уже к появлению малыша)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, что счас думать, рано еще.

Я и в Турцию поеду с радостью - я всегда к ним в один отель летаю, сначала с подругой , потом с бывшим парнем, потом с мужем))) раз 5 , что ли была)

Только бы там обстановка наладилась, с этой Сирией. Можно на Кипр еще, если май рассматривать.

Но на Мальдивы мы уже давно хотели, я все тормозила, думала скучно будет вдвоем то, только если комбинировать со шри ланкой или оаэ.

А с ребенком- самое то.

У меня начальник главный самый, дайвит жестко, уже весь мир объездил. Любит Сейшелы. Но туда прямых рейсов нет. А жаль.

Я вообще фанат путешествий))) это мое все) и мужа приучила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...