Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Привет всем))) Как ранее писалось 7ой месяц начинается с 26 нед и 3 дней)) Вот я так считаю переход в 3 триместр!))) Но 3 дня можно и отбросить! Девочки, у всех у кого пошла 27 неделя с 3 ТРИМЕСТРОМ! УРАААА!!!!

 

АВал, Ну так у тебя же 26 недель ровно, т.е пошла уже сегодня 27ая неделя) Все правильно приложение пишет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал, Ну так у тебя же 26 недель ровно, т.е пошла уже сегодня 27ая неделя) Все правильно приложение пишет)

Ааа...вот в чем секрет) понятно теперь)

И тебя с переходом в третий триместр) ура)

Так то круто...последний триместр остался, скоро увидимся со своими малышами)

 

//tisha30//,  спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, спасибо, дорогая)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Всем доброго. А как отличить тонус от ложных схваток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Никак не перечитаю)) отстаю основательно))

Были мы в субботу на узи, посмотреть на масика. Уже вырос большой наш малыш- 25 см и почти 800 гр, все у нас в норме.

Вот с плацентой теперь у меня печаль(( толщина всего 21 мм. Так и осталось после второго скрининга. Но врач сказал, что она очень большая по протяженности, по площади: по задней стенке, боковой и даже верхней. Малыш развивается четко по срокам: опережает на 2 дня , начиная с первого скрининга.

Так что врач говорит, что если бы ему не хватало питания, замедлилось бы его развитие.

А я вот думаю, почему плацента перестала расти в толщину?! Носить малыша еще почти 15 недель, не повлияет ли это на его дальнейшее развитие? как нарастить то эту самую плаценту в толщину?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  какой муж молодец!)) хотя мне кажется, что так должен любой мужчина себя вести, но на практике получается, что нет(( у моего знакомого недавно сын родился. Он не работает. Декретные жёны просадили на ремонт машины, которую так и не отремонтировали. Стоит сломанная. Он не почесался работать за всю беременность, живут на съёмной квартире. Недавно пытался у меня занять денег. Я в шоке было.

Оказывается у них кредитов разных более, чем на 600 тыс. И они растут, потому что тот их не платит или подбрасывает понемногу деньги. Денег то нет. Я в ужасе. Я беременная работаю как незнамо кто, а мне не надо снимать жильё. А тут глава семьи в долгах и даже не работает. На что рассчитывает?

Вот ужас! Есть у нас такие семьи тоже! Она мне должна уже прилично денег и я пока есть у неё не требую, она совершенно не умеет распоряжаться деньгами и свои декретные она потратила на ремонт балкона...с условием что знала, что у малыша при рождении будет операция по удалению легкого, муж моряк, но он пьющий моряк, и сейчас он не зарабатывает совсем, она выискивает копейки чтоб купить смеси, есть у неё ещё дочка первоклассница...жалко ее. Вот и не поверите это начальник юридического отдела инспекции по крупнейшим налогоплательщикам!!! Голова у неё на месте! А вот, как и сама говорит - мужчин выбирать не умеет (

 

~Mira~,  твоя вера и поможет ему подняться! Тяжело падать, но он смотри какой молодец!

 

Девочки, дорогие, Привет!!!! У меня все хорошо, расту, хорошею)))) Пока что тотальное занята на работе. Как только будет посвободнее, буду писать) Всех обнимаю!!!!

мы рады что у тебя все хорошо! И скучали уже! Уж сегодня зашла к тебе в контакт, смотрю была 20 июля, думала уже в розыск подавать ) ты уж раз в недельку нам чёркай )

 

По моему коту не понравилась шапочка :D

Ссылки скрыты.

Ахааххахахаххааа ) ты это своего нарядила? ))))))

 

МамаНасти и Лапусика)),  приветик, дорогая! Держи под контролем, но не изводи себя! Раз врач говорит, что развитие малыша в норме и вот это главное! Я тоже гоню за свою плаценту, но т.к. тоже развиваются в срок - терплю не впадаю в панику )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему коту не понравилась шапочка :D

Ссылки скрыты.

Ржу в голос))) кот супер))) и шапочка классная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), тебя могут на недельку в стационар положить, покапаться. Я пока лежала, оч много девочек было с такими проблемами, а тч фпн, их капали, отпускали на 2 недели, затем опять контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  а врач что говорит? Почему толщина не растет?

Может это просто погрешность в замерах...а так, для плаценты обычно актовегин назначают (лучше капельницы). Гепарины ты и так колешь, развитие по узи в норме, стадия зрелости плаценты нулевая...поэтому больше думаю на погрешность в измерениях.

P.S.я так давно на узи не была...тоже охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, спасибо. неохота в стационар то)) мож в дневной можно будет походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), самой было неохота, а через 3 дня привыкаешь)))

 

Я завтра шейку мерить и рубец (на всякий), а то тонусит прилично. Ну и меня наверное завтра выпишут, второй месяц больничного пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахааххахахаххааа ) ты это своего нарядила? ))))))

 

Ага)) он обычно не такой мрачный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), я тут со своей плацентой уже по-моему всех врачей в городе достала

Из сухого остатка: приличные гинекологи чертыхаются, когда видят в заключении узи фпн, поставленное на основании только структуры при нормальных показателях развития плода. Объясняют мне, что заключение узи автоматом перерисовывают в диагноз в жк, потом с этим диагнозом женщины поступают в отделение, и в отделении они не имеют права снять диагноз, а лечат фпн, которой нет. А если еще ребенок опережает по развитию и весу на неделю другую? В общем, на выходе получают раскормленный плод и проблемы уже в родах другого характера - не всегда масса плода более 4,5 кг благоприятно сказывается на адаптационном периоде новорожденного.

Такие вот дела.

Так что при всех вопросах к структуре плаценты есть всего один критерий, по которому судят о том норма это или нет - это состояние плода. Все более-менее приличные врачи в этом вопросе оказались единогласны.

Ну и единогласно все советуют просто контролировать ситуацию - то есть узи и при необходимости доплер. Вот.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, Я тоже так думаю насчет плаценты) Главное контроль и чтоб малыш чувствовал себя хорошо, все остальное субъективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я полностью согласна про плаценту.

К своей Г идти только 9, узи делала у одного из лучших узистов нашего города.

Он мне тоже сказал, что это такая особенность развития плацеты. И что если малыш хорошо развивается, нефиг задумываться про толщину плаценты. Но предупредил, что на скрининге в ЖК меня скорее всего будут пугать толщиной ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу уточнить по поводу пособия по уходу. Его начнут платить ежемесячно после истечения больничного(140 дней) да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, да, ежемесячно в день зарплаты.

Я тоже попозже кое что уточню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Сорри, я с Мать и Дитя перепутала роддом.. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  очень знакомо

 

У меня доплер приедет к концу недели. Позже всех наверное заказала, когда тоже тишина в животе была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  ну кошмар какой! Я представляю что ты испытала ( главное что все хорошо! Действительно не слушай никого!!! Для малыша мама в стрессе тоже плохо ( я себя обычно успокаиваю, что малыши так с ума сходят из-за моей больной головы ( го тоже когда у меня мальчик на полтора дня притих - начала мысли крутить (( тем более у него обвитие - ну представляешь что я надумала )) он меня через полтора дня так пнул )) что я пообещала больше так не думать )

Я помню как ты писала ещё в группе "после переноса..." я уже перебралась сюда, точней в осенние эко-мамочки, но по привычке ещё заглядывала в ту группу и переживала за вас ) как вы с девчонками тесты ещё мочили ) кажется совсем недавно было, а ужепрошло 4 месяца )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала переживала что у меня маленький живот, сейчас - что большой.

Меня уже спрашивают, сколько ходить осталось. Капец

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  у меня по передней) я чувствую примерно с начала 18й недели) но все индивидуально. Моя мама брата вообще не чувствовала. Родился в срок 4400. А я колбасилась постоянно и все ей отбивала) вот такие разные дети у одних и тех же родителей)

Моя вроде не очень активная по ощущениям) няша-стесняша)) но шевелится стабильно утром, днём и вечером. Папку пнула) и бабушку) а так не доставляет неудобств)) но и беспокойств тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...