Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

anastezia_77,  почему так думаешь про Кулакова? Даже в обычных двухместных палатах мамы с детками лежат (судя по отзывам).

А 25 вроде хороший...вроде с диабетом туда напрааляют. А врача благодарить будешь и заранее договариваться?

P.S.в идеале бы рожать с определенным врачом, но по омс...и просто отблагодарить... (это мои мысли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anastezia_77, почему так думаешь про Кулакова? Даже в обычных двухместных палатах мамы с детками лежат (судя по отзывам).

А 25 вроде хороший...вроде с диабетом туда напрааляют. А врача благодарить будешь и заранее договариваться?

P.S.в идеале бы рожать с определенным врачом, но по омс...и просто отблагодарить... (это мои мысли).

Где-то я вычитала эту инфу про Кулакова, может ошиблась?!( Врача благодарить буду обязательно и акушерку. Ту, которая по факту примет роды. Пока в планах поехать самим с началом родовой деятельности. Но это только планы пока)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну я бы не сказала, у моего зарплата выше средней по городу достаточно так, когда в полиции к примеру в 2 раза ниже. Просто он вкалывает без выходных и на буднях дома раньше 21 не бывает. Те большая переработка получается.

 

//tisha30//, это глюкозотолерантный тест. При наличии показаний, таких как лишний вес, возраст, сах диабет у мамы либо в роду, обычно назначают. Я в первую бер проходила. Сейчас вот пока не назначали, но завтра спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Эхо-кг сердца реб не обязательная процедура. Точней это узи делают исключительно по показанием. Нам делали для того чтобы подвердить порок серце у одного плода и определить насколько он тяжелый. У нас если помнишь, на платном узи скрининги нашли впс. Поэтому меня опоавили подвердить его и теперь до родов, каждый месяц я буду делать эхоКг плода.

 

Киринка

Дык у меня прибавки по 1кг в неделю были, а после 20 нед по 1,5кг в неделю. Моя гиня на это не обращает никакого внимания воообще. Вес растет. На данный момент + 10кг с добеременного веса.

 

Анализ ГТТ назначают всем с 24 до 28 нед, иногда до 30 нед для выявления гестационного диабета. У меня глюкоза всегда ближе к миним нормам. Но я хочу сдать, вдруг она причина веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну я бы не сказала, у моего зарплата выше средней по городу достаточно так, когда в полиции к примеру в 2 раза ниже. Просто он вкалывает без выходных и на буднях дома раньше 21 не бывает. Те большая переработка получается.

но он же на фиксированной з/пл сидит... я это имею ввиду...что положено по сетке, званию, выслуге...ни больше-ни меньше...

У моего пару лет назад в другой силовой структуре была з/пл очень хорошая, но потом решили сократить подразделение в нашем городе, и уволили его, еще и с квартирой обломали. Сейчас з/пл ниже... но всеми правдами-неправдами пытается добиться надбавок, чтобы получать не меньше моего. Ну и сейчас зарабатываем практически одинаково.

Правда мой что в прежней структуре, что в нынешней работает с 9 до 18 с очень редкими выходами в выходные или праздничные дни. Мы вместе на работу и с работы домой едем. Всегда дома, со мной, с семьей, для него это очень важно, и для меня тоже :) Я не готова к примеру к постоянным командировкам мужа, даже если при этом он будет получать в 2 раза больше.

Ну это опять же у всех свои приоритеты, но было очень интересно почитать девочек, у кого что и как.

 

Точней это узи делают исключительно по показанием. Нам делали для того чтобы подвердить порок серце у одного плода и определить насколько он тяжелый. У нас если помнишь, на платном узи скрининги нашли впс.

вашу ситуацию я конечно помню, Мира. Теперь поняла, что только по показаниям.

А КТГ - это по сути ЭКГ малыша? Я правильно понимаю? Просто когда была беременная с дочкой, такого в помине не было, мне ни разу не делали даже в роддоме, хоть я там месяц до родов валялась по направлению кардиолога.

КТГ со скольки недель делают обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, так-то да, вот сегодня сказал, премию дали) приятненько, побежим в детскую карниз и тюль покупать))

Я, кстати, тоже на фиксированной зарплате сижу, хочу сказать, что это очень удобно, ты всегда получишь свою зп, независимо ни от чего. В то время, когда сдельщина не гарантирует оплаты(((

 

Время 18-00. Я съела 2 йогурта и 1 пакетик гречки (который варишь в пакете), 1 чай и 2 стакана воды. Жрать хочу-нимагу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

А зачем такие жертвы ?

Ну взвесят завтра в ЖК, ну набрали - ну и что .... Вы из-за ЖК или просто так именно сегодня решили "всхуднуть" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, спасибо за поддержку, девули))) я и правда сегодня нанервничалась... больше не буду)

еще, конечно, история с весом меня напрягла - не прибавляю сейчас ничего. что три недели назад на взвешивании было 57 с чем-то... что сегодня утром взвесилась - 57,2... правда, у меня было ощущение, что вода из организма ушла. как-то я вся подсдулась, даже место в местро перестали уступать. вот я это добавила к отсутствию шевелений и понеслась))))

а вообще, конечно, интеренсо, где моя прибавка-то... пока набрала 4 кг всего, при том, что ем я как лошадь

 

Golden-light, сейчас я чувствую завсить к этмоу

 

Madera17, а как надо слушать шевеления? есть какие-то спцеиальные приемы/лайфхаки?

 

AnCom, не говори, время летит... уже на 6-ом месяце. а только что упрашивала врача взять меня в протокол))))

я сейчас сообразила, как мало у меня времени на работе осталось - столько надо всего до декрета переделать!!!

 

насчет мужа и финансов - тоже свои пару копеек вставлю в дискуссию предыдущую.

у меня был молодой человек. почти 7 лет вместе были, все серьезно. но я вот никак не могла себе представить, как я детей от него рожать буду. страшно мне было на него положиться, в декрет уйти и зависимой от его заработка и его распределения денег стать. плюс мать у него была манипулятор большой и ион ее слушался, это тоже настораживало. долго на это закрывала глаза. а вот накануне того, как мы должны были съехаться, поняла - не могу. потому что не амбициозный, всегда схалявить пытается и где-то за мой счет выехать, не щедрый и не могу я за ним быть как за каменной стеной, я сама была и этой стеной, и мотором в наших отношениях одновременно. я поняла, что не хочу так в своей семье всю жизнь быть. и ушла. было очень тяжело, как руку себе отрезать (левую :malicious: ), но пережила.

а когда спустя несколько лет своего будущего мужа встретила - то сразу почувствовала, что с ним я все смогу. хотя ничто в нашей жизни тогда не говорило о серьезных намерениях, отношениях и пр. тусили мы по-страшному. и все сложилось. он у меня трудоголик, гипер-даже-ответственный, амбициозный и все для семьи. он и меня серьезнее заставил к своей работе относиться, а я его наоборот учу расслабляться и отпускать. в итоге мы в москве себе сами на все заработали - и на квартиру (хоть и в ипотеку), и на машины, и на дом загородный (строим). он сейчас очень, конечно, озабочен нашим будущим финансовым благополучием, потому что мой доход все-таки существенный вклад в семейный бюджет, хотя и меньше его. но я уверена, что мы все сдюжим, потому что команда))))

Моя особенность в том, что я мужчинам вообще не очень доверяю) ни щедрым, ни скупым) сегодня молодец, а завтра понравилась ему другая девушка и что делать? Поэтому мне важно сохранять свои навыки и возможности заработка чтобы в случае форс-мажора сожержать себя и детей. Амбиции это все замечательно, очень люблю амбициозных и целеустремлённых людей любого пола, но просто так не могу ни на кого полагаться, потому что бывает всякое.

По шевелюрам не знаю)) мама, хорошо чувствовала мои пинки и совсем после меня не чувствовала брата) хотя, говорят, что со вторым ещё раньше ощущения появляются))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, чтобы не набрать опять 24 кг как в прошлую беременность.

 

Ну и много прибаляю уже. Это совсем не жертвы, это Разгрузочный день. Иначе буду жирная как свин. Буду вам тут хрюкать)))

 

Madera17, что правда, то правда. Я тоже предпочитаю мужчинам не верить. Но я не против, когда мне приносят зарплату ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Понятно ))

Только тогда наверное главное в следующие дни не компенсировать сегоднейшнюю "голодовку" )).

Удачи ! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, и можно на ты)))

Знакомая полгода сидела на одной гречке, ох и как я ее ругала, бесполезно, в итоге минус 10 кг, которые потом вернулись за месяц( вот так точно нельзя(

 

Pipp, я мало ем и много набираю. Мне это не нравится, врач рекомендовала раз в неделю разгруз устраивать. Вот выбрала гречку и молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  Я на гречке и молочке, за всю Б + 2,5 кг.. только гречку в виде молочной каши ем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Хорошо )))

 

Мама вишенки

Только гречку и молочку и все ? За время Б ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, вот я не догадалась то)))) а слатишь чутка?

 

А может кто еще диеты какой придерживается? Пока я исключила только мучное, от соли отказаться не могу( хотя знаю, что часть кг на весах из-за нее. Ну да ладно. Как вкусно приготовить мясо, чтобы и наслаждаться и не переть как на дрожжах? Или что Вы эдакого готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  Да не всю Б конечно ))) как с кишечником скрутило, так испугалась сильно.. )

 

❋Апельсинка❋,  Да, слащу чутка..) творог обезжиренный или 9% тоже слащу немного.. в него фрукты добавляю.. оч ситно и как десерт получается.. филе куриное мелко режу и в сковородке в сметане тушу, не жареное получается.. картошку и макароны стараюсь не есть совсем.. салат из свеклы, или свежих овощей каждый день.. ну и воды пить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже завтра на весы)) а мы заехали к свекрови,и я налопалась от души))) тоже хотела разгрузочный устроить,ага,устроила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ со скольки недель делают обычно?

Вроде ктг с 28 недель делать начинают...и то по показаниям. А в жк вообще поздно, ближе к родам.

У меня на втором узи написали в 30-34 недель сделать узи, доплер и ктг.

Подруга моя в среду пойдет (в жк) срок 34-35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гемоглобин рухнул - был 117 счас 99 за 3 недели. В стационаре дали феррум лек в уколах, платный врач отменил сказал тотему пить . А она же мерзкая - капец.

 

 

❋Апельсинка❋,  Да, слащу чутка..) творог обезжиренный или 9% тоже слащу немного.. в него фрукты добавляю.. оч ситно и как десерт получается.. филе куриное мелко режу и в сковородке в сметане тушу, не жареное получается.. картошку и макароны стараюсь не есть совсем.. салат из свеклы, или свежих овощей каждый день.. ну и воды пить..

 

Я так питаюсь в обычной жизни))) сейчас тоже. Творог молочка фрукты и овощи Плюс 8 кг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  А для меня это жесткая диета ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя шейка опять -1мм за 2 недели, уже 25мм. В пятницу еще узи - и если что, меня отправят в пансионат какой то рядом с перинатальным центром жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я с контроля доплера

Чуда не случилось, структурно плацента на 2-3 ст так и есть

Кровотоки так же при этом в норме, малышка тоже - соответствует сроку.

Дядька профЭссор в этот раз провел со мной беседу, что мне надо успокоиться наконец - все идет по плану.

Я хотела сразу на след узи записаться через 2 нед, он сказал не надо, не мучай ребенка, ближе к 30 нед приходи - я грит и за тебя и за лялю до 30 нед спокоен. )))

Хз, я досижу до 30 нед ?... прям боязно, полтора месяца аж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, откуда берутся эти килограммы!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Наташ, спокойно только! Пансионат при перинатальном центре - это просто мера безопасности

Ты доносишь до срока, и точка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  выкинь из головы )) раз тебе дядя сказал) а вообще, просто повнимательнее к себе. Если почувствуешь что то не то - тогда на узи.

Я вот не хотела сегодня идти... напугал меня опять родами.

 

Вот зря я начала вставать ... даже гладила в выходные. Капец блин

 

Муж со своими рубашками пристал. Погладила ему все темные, чтобы носил подольше хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...