Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light,  мы с мужем вместе почти 11 лет, из них женаты почти 5 лет. Я старше :-) первую половину срока я мужем "занималась", растила его :-))

Сейчас он и шутит на эту тему, и очень благодарен, часто об этом говорит. Пожениться решили тогда, когда он "догнал" меня с зарплатой. После свадьбы бюджет стал частично общим. После моего выхода в декрет муж перегнал меня с зарплатой в три раза и стал процентов 90 от неё мне отдавать.

Жизнь очень переменчива и интересна :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У всех нормальная зарплата, девочки, или только наш регион такой бедный?((

смотря что подразумевать под нормальной з/пл :Crazy: У нас вроде как средние з.пл чуть выше ваших. Но я тоже считаю 5-7 т.р. за комбезик для новорожденного очень дорого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, конечно попроси!)))

 

У нас такого не было, но мой был бы рад, если бы моя зп была больше, чем его))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал или собирается зимний комбинезон нашим ноябрятам, какой размер брали 62 или 68? Зима у нас считай с ноября по март включительно. Какой лучше подойдёт размер?

Изменено пользователем Patati
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, на вайлдберрис сейчас скидки, купила ребенку сандалики за 1200, вместо 2300))) еще хочу рюкзачок!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал или собирается зимний комбинезон нашим ноябрятам, какой размер брали 62 или 68? Зима у нас считай с ноября по март включительно. Какой лучше подойдёт размер?

62
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю 5-7 т.р. за комбезик для новорожденного очень дорого.

банальная закономерность

чем дороже вещь,тем проще ее потом продать)

я покупаю детям дорогие вещи, именно верхние, да, но они качественно лучше,чем средний ширпотреб, потом продаю в 70% от первоначальной цены

в итоге,вещь выходит достаточно дешево

 

те же комбезы Кико убиваются за зиму на активном ребенке, продают их уже жутко страшными, и спроса на них нет,а новые стоят 4-5 тр

а тот же Густи,который стоит 8 тр за костюм я потом продам за 5тр)) итого,он мне выйдет дешевле

 

я в том году взяла старшему комтюс Премонт на распродаже за 4600, новый стоит 6тр в СП

продала его в этом году за 3500))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  да пока не знаю. В пн решат.

Лежу , читаю тему ИЦН и прихожу к выводу что может оно дома и лучше. Без нервов. Просто скакать не надо. А то я в выходные даже гладила. И пол мыла как то. Нельзя это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Согласна 100%, я тоже так делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  у нас тоже в городе средняя зп по факту не больше 20 тысяч. Хоть и птшут в официальных источниках 28))). Цены как и везде, в Питере мы были, такие же цены на продукты как и у нас.

 

И в жк у нас не дают ничего. Ни препаратов каких то, ни молочек. Узи и те, из трех положенных бесплатных, только 2 бесплатно. Третье обычно самим идти.

 

Доплер тоже только платно. Ктг раз всего за всю беременность бесплатно сделали. Это я про первый раз пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  у нас работал как то парень из оренбурга, говорил что не очень зарплаты.

И здесь правда не стал жить, развелся, переехал в москву, там женился, доволен всем)

Первое время до работы добирался по 3 часа правда. Для меня лично это дико))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), наш тоже бедный)) я вот до недавнего времени 12 500 чистыми получала) сейчас чуть меньше 30, и это для младшего юриста у нас очень даже неплохо! Подруга моя главный юрисконсульт-40 тр максимум. У мамы моей зп 15, у свекрови 15, у свекра 30, у папы моего 14. Средняя зарплата по городу 25 тысяч примерно. 22-25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  а ты же вроде из Казани у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖК все бесплатно, дают 1 раз в 30 недель витамины))

+ абонемент в бассейн для Б бесплатно до родов)

+путевка в санаторий на 21 день б/п, правда по показаниям))

узи и анализы все б/п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у вас там тяжело, наверное, с непривычки(( долгая зима, много снега, холодно и полярная ночь)) в моем понимании это выглядит так)) Поэтому и понятно, за что деньги платятся. Да и расход наверное у вас большой. Я имею в виду и продукты дороже, и коммуналка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), наш тоже бедный)) я вот до недавнего времени 12 500 чистыми получала) сейчас чуть меньше 30, и это для младшего юриста у нас очень даже неплохо! Подруга моя главный юрисконсульт-40 тр максимум. У мамы моей зп 15, у свекрови 15, у свекра 30, у папы моего 14. Средняя зарплата по городу 25 тысяч примерно. 22-25.

Девочки, не забывайте, что у нас тут северные 70% и районный 50%. Умножайте зарплату , вот и получится.

Полярные еще выше. Не знаю сколько. И на Камчатке по-моему повыше)))

 

Golden-light, у вас там тяжело, наверное, с непривычки(( долгая зима, много снега, холодно и полярная ночь)) в моем понимании это выглядит так)) Поэтому и понятно, за что деньги платятся. Да и расход наверное у вас большой. Я имею в виду и продукты дороже, и коммуналка

У нас нет полярной ночи. Зимой темнеет в 15 часов. Восход в 11 где-то. Снега много, иногда до мая лежит, может и в июне выпасть.

Продукты- сетевые магазины здесь, Перекресток, Магнит, Монетка. Цены одинаковые с Екатеринбургом. Я правда в перекресток и магнит хожу, остальные неудобно. Лекарства дорогие и врачей нет хороших - надо ездить.

 

Есть еще трассовые поселки - вот там да. И цены большие и качество продуктов не очень.

К ним только вертолетом. Или зимой, когда реки и болота замерзают, на внедорожниках.

У меня подруга жила год в таком - замуж вышла и уехала. Ей муж от нас вертолетом возил роллы, когда в командировки летал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, я купила комбез-мешок Керри 56 размера, собираюсь его брать уже на выписку. срок у меня конец-ноября - начало декабря, так что в самый раз. а следующий комбез буду покупать уже когда вырастет из этогог 56-ого, скорее всего буду брать демисезонный, т.к. у нас еще меховой конверт (из овчины) на случай холодов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот хочу сказать, что вы такие молодцы, кроме основной работы у вас регулярные подработки, да и в декрете многие из вас хотят и дальше подрабатывать. Уважаю таких людей. Хотя, мне кажется, с малышом очень тяжело работать, не дает сосредоточиться , да и бессонные ночи дадут о себе знать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну так я не спорю про качество вещей. Ты же сама пишешь, что покупаешь, то на распродаже, то по акции, то в СП. Ну и не за 5-7 тыс. для новорожденного 56-62 размера. У нас тут многие взяли зимние конверты керри за 2,5 тыс. руб, И я тоже хотела взять, потом передумала. На Авито залезла, сейчас подобные конверты продают у нас бу также за 2,5-3 тыс. руб. Конечно, если так на распродаже купить, потом в сезон можно и за 80-90% стоимости продать потом.

Я за покупку качественных вещей, но на распродаже. СП я никак не могу освоить. А вот просто так пойти в мазу, к примеру, и накупить для малыша там кучу вещей из новой коллекции я не могу себе позволить.

 

gina-iren, а ты же вроде из Казани у нас?

ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и бессонные ночи дадут о себе знать

да не у всех же ночи бессонные) мои оба спали спокойно,ттт, всю ночь. ну с перерывами на поесть. я потом уже не просыпалась

 

 

А вот просто так пойти в мазу, к примеру, и накупить для малыша там кучу вещей из новой коллекции я не могу себе позволить.

а

аналогично. я тоже не пойду)

 

СП я никак не могу освоить

сп освой, там бывает очень выгодно

мне ,ксати,вчера пришла шапочка Йоха,помните показывала

офигенская шапка!! толстая 100% шерсть,подклад хб+плоские швы внутри

и забавный колпачокс бамбохой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ну это да, да ничего, мы не жалуемсо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, может и не увсех)) но у меня доча старшая первые три месяца практически не спала. И я с ней. А, учитывая в то время отсутствие памперсов, стиральных машин-автоматов, мультиварок и прочих благ, я чувствовала себя роботом, который постоянно стирает и хочет спать(( сейчас прогресс шагнул далеко вперед. Надеюсь, что уже такого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я вот стараюсь хороших качественных вещей купить побольше. И продавать ничего не буду. У меня еще 2 сестры младших.

Беру с точки зрения передать по наследству)))

У обеих ипотеки, поэтому буду помогать хоть вещичками. Колясками ) поэтому у каждого своя ситуация.

 

Кстати моя сестра у вас жила в сумме полгода, авторский надзор за строительством новой Тэц.

Говорит что зарплаты в среднем, чуть ниже чем в Екатеринбурге, но и цены чуть ниже. Недвижимость так же)

если ты не кореной житель, тебе мало чего светит :D

 

У нас тут тоже жилье не совсем дешевое. Вот нашу квартиру мы купили за 6,5 млн, в Екатеринбурге такая 10-11, в Москве -не меньше 20 думаю. Разница конечно большая, особенно с Москвой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тем денег оч деликатная, конечно... мы с мужем оба нормально зарабатываем, но в Москве и траты другие и расходы по кредитам у нас не такие, как в регионах... так что я всегда придерживаюсь такой политики: деньги там, где их разумно тратят. с детскими вещами - я сейчас все покупала на распродажах с существенными скидками. тот же комбез Керри - да, за 2, 5 тыс. а за 7 меня бы удавило, честно говоря. :malicious: а когда подруга скинула ссылку на алиэкспресс, где демисезонные комбезы по 400 руб. - и они проверенные - я просто весь день радостная ходила. за такую цену мне вообще не жалко, даже если он его месяц поносит, а потом все порвется - выброшу, да и все.

для сравнения - у меня подруга из родного города, на юге России живет, срок у нас почти одинаковый. я когда начала покупать вещи - стала ей все скидывать: ссылки, фотки, куда сходить, где заказать и пр. потому что у меня много советчиц рядом, а она там сама. так что вы думаете - сначала у нее суеверия играли. потом она вроде согласилась, что экономия существенная - но тут ей стало некогда, все время найти не могла. вот сейчас только пишет мне, что решила пойти в магазин - а что сейчас-то? распродажи уже все, размеры разобраны, самые ходовые товары тоже.

т.е. покупать все она будет по полной цене. вот и разница потребления. я зарабатываю в разы больше ее и экономлю, откладываю, думаю, как в декрете жить буду, как бы лишнюю копеечку сэкономить и где-то получше для малышика вещи урвать. а она в ус не дует, а потом как всегда бегать будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...