Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

у нас с мужем з/п чуть выше средних по городу

я получаю больше, но я сижу на %, и раз на раз не приходится, а у него фиксированный оклад %,но т.к работа новая, всего полгода, то еще не разогнался до его обычного дохода

раньше получал в 2 р больше, потом организация развалилась,пришлось срочно искать работу

очень переживал,что с должности гл.инженера перешел на продавца буквально

в итоге, все к лучшему

на старой работе проблемы большие, + гибель рабочего случилась, пьяного. но был бы муж виноват,как гл инженер

 

в общем, я пока получаю больше, за счет опыта,стажа, наработанной базы

его это очень напрягает,прям очень... переживает

я тоже экономлю, откладываю в кубышечку, но у нас и почти 4ро детей, всех кормить и одевать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто покупал или собирается зимний комбинезон нашим ноябрятам, какой размер брали 62 или 68? Зима у нас считай с ноября по март включительно. Какой лучше подойдёт размер?

я сейчас над этим вопросом голову всю сломала. Так как решила заказать комбез за 6 т., не хотелось ошибиться.

В итоге заказала 62 размер. Но это керри, +6. То есть до 68 носить можно будет.

Сто раз пересмотрела график роста дочки, а она у меня из тех, кто на дрожжах растёт. В полгода рост дочки был 71 см. Даже если нынешний пузожитель также расти будет, то 62 размера должно на зиму и начало весны хватить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда подруга скинула ссылку на алиэкспресс, где демисезонные комбезы по 400 руб. - и они проверенные - я просто весь день радостная ходила. за такую цену мне вообще не жалко, даже если он его месяц поносит, а потом все порвется - выброшу, да и все.

дай тоже ссылку на такие комбезы blush.gif

 

Еще буду благодарна, если кто подскажет где подешевле норм качества флисовые комбезики можно взять на мальчика в качестве поддевы...

 

Моя проблема, я не могу долго и методично копаться в инет-магазах с огромным ассортиментом. Поэтому и СП не могу освоить. Залезаю, начинаю смотреть, на закупке 4-5 ой у меня глаза в кучу wacko.gif и мне уже нафиг ничего не надо. Так ни разу в СП ничего не заказала.

Хотя понимаю, что надо себя приучать к этому, т.к. с малышом больно по шоппингам не разгуляешься, поэтому инет-магазины самое оно для мамочек в декрете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... я же все в картерс заказала. И остальное все тоже через инет. Пока в больнице лежала.

по моему он за коляску заплатил, мы кроватку и коляску из отпуска привезли.

Он только успевает в боксберри с моим паспортом да на почту. По моему сильно даже не вникает.

У нас до 3х лет как то получается, то ли 43 то ли 45.

Плюс ребенку оплачивают путевки всякие, на море, по моему за себя платишь 25% за ребенка 5%, дорога тоже полностью оплачивается. Вроде все)

А, за все кружки еще компенсируют. На рождение 200 тысяч , что ли дают. Одному из родителей один раз )

круто!!! круто у вас на работе )) и муж молодец! порадуй мужа - попроси денег ) а на свои ему подарок купи какой-нибудь )) и всем будет хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мой муж просто мечтает на север уехать :-)

Обожает и холод, и снег, и северные надбавки )))))

Много там бывал тоже в авторском надзоре на тэц )) и говорит, что в минус 45 купаться на крещение на Севере гораздо проще, чем в Москве в минус 10 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, компенсируют просто жизнь на севере) иначе бы злесь никто не остался.

У нас вон вчера осень наступила, после жары 2х месячной.

Плюс 12 что ли.

нам не компенсируют за север ничего (( все те % - надбавки = в итоге та же зп что и у коллеги из Ростова (

а уж не тебе мне объяснять, сколько добавляется расходом за жизнь на Севере )

не не ) я не жалуюсь ) насильно меня здесь никто не держит ) пожалуйста переезжай или терпи молча ) это просто минутная слабость была )))

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom:D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можете накидать тут мне бренды, чью одежду для малышни можно смотреть. Если осваивать СП, то хотя бы чтобы ориентироваться, что это норм, можно брать. Я пока для себя отобрала H&M, Mothercare, Next, Е-мое, картерс.

Из верхней одежды керри, Ленне, Рейма, киват, куома. Расширьте, плиз мой списочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  в ай лав мам флиски по 990. И скидки часто бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мой муж просто мечтает на север уехать :-)

Обожает и холод, и снег, и северные надбавки )))))

Много там бывал тоже в авторском надзоре на тэц )) и говорит, что в минус 45 купаться на крещение на Севере гораздо проще, чем в Москве в минус 10 ))

Ну тут край рыбаков, охотников, грибников. Особенно рыбаков. Если это нравится, то отсюда клещами не вытянешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, и мне интересно. я с СП еще не связывалась....пора начать...

 

девы скиньте ссыль, куда идти. А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

круто!!! круто у вас на работе )) и муж молодец! порадуй мужа - попроси денег ) а на свои ему подарок купи какой-нибудь )) и всем будет хорошо )

Деревообрабатывающий станок ? :D он только ими интересуется)))

Будет счастлив))) а там стоимость огого. Я ему разрешаю один раз в полгода год покупать , а то сильно будет по бюджету бить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня последний день работаю)) завтра в отпуск и в декрет с 31))

поздравляю! Мы с тобой вместе в декрет выходим ) я тоже 31 го ) ух время летит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, gap, old navy, matalan, asda, verbaudet, kik, lidl, СHILDRENSPLACE, GYMBOREE, CRAZY8, OSHKOSH, да все неплохие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  хочу тебе сказать огромное спасибо за праджисан!!!

Ты меня спасла просто.

И кстати он не вытекает в таких количествах как утрик почему то. Может потому что раздражения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, gap, old navy, matalan, asda, verbaudet, kik, lidl, СHILDRENSPLACE, GYMBOREE, CRAZY8, OSHKOSH, да все неплохие))

спасибо :flower:

 

gina-iren, хочу тебе сказать огромное спасибо за праджисан!!!

Ты меня спасла просто.

И кстати он не вытекает в таких количествах как утрик почему то. Может потому что раздражения нет.

Наташ, очень рада, что совет оказался полезным. Только сегодня хотела как раз спросить, попробовала ты его или нет. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, в самый первый год после свадьбы моя официальная зп была выше, но у мужа были подработки...итого он зарабатывал наравне или больше.

Сейчас его официал.зп больше моей, но его коробит, что у него нет подработок...А я не хочу те его подработки (опасные они, с электричеством связано...даже не само эл-во, а работы на высоте). Да и возраст уже не тот и должность не та. Он настроен найти подработки на время моего декрета... Молчу, ничего не говорю, жизнь покажет. А так...мы тут совсем одни, ближайшие родственники/помощники за 800 км...если ещё и муж на работе сутками будет пропадать (как это было в 2012-2014 гг), едва ли я справлюсь одна с малышом...

Ну пока рано выводы делать) жизнь покажет)

справишься) я 6 мес одна с сыном была) муж уехал в командировку, приезжал либо на выходные, но через 1-2 недели, вечером приехал, утром на свою работу здесь, еще вечер дома и на утро обратно..по сути, в это время деть спал уже.. вот с 6 мес и до года так было

Да... я же все в картерс заказала. И остальное все тоже через инет. Пока в больнице лежала.

по моему он за коляску заплатил, мы кроватку и коляску из отпуска привезли.

Он только успевает в боксберри с моим паспортом да на почту. По моему сильно даже не вникает.

У нас до 3х лет как то получается, то ли 43 то ли 45.

Плюс ребенку оплачивают путевки всякие, на море, по моему за себя платишь 25% за ребенка 5%, дорога тоже полностью оплачивается. Вроде все)

А, за все кружки еще компенсируют. На рождение 200 тысяч , что ли дают. Одному из родителей один раз )

что за организация?))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну ссылку это я условно сказала - там скриншот был и я потом в мобильном приложении алиэкспресса по названию нашла.

название такое: детские зимние комбинезоны Rompers

(на самом деле они весенне-осенние)))))), ну это же алиэкспресс... там же советую и флисовые комбезики посмотреть, там вообще всего много и скидки тоже. я просто смотрела. чтобы отзывы были не ниже 5. да и читала их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за организация?))))))))))

Это которая национальное достояние)))) :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, а ты можешь вличку мне кинуть фото комбеза или прям ссылку на того продавца, у которого заказала.

Я набрала там в поисковик, там куча вылезла абсолютно разноплановых. И по 400 руб демисезонных нетю unknw.gif

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которая национальное достояние)))) :D :D :D

:D а подробнее?

gina-iren, ну ссылку это я условно сказала - там скриншот был и я потом в мобильном приложении алиэкспресса по названию нашла.

название такое: детские зимние комбинезоны Rompers

(на самом деле они весенне-осенние)))))), ну это же алиэкспресс... там же советую и флисовые комбезики посмотреть, там вообще всего много и скидки тоже. я просто смотрела. чтобы отзывы были не ниже 5. да и читала их

и я посмотрела бы)))

gina-iren, в картерс 700 руб флиски сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а подробнее?

Подробнее нельзя нам :D) и так разболтала лишнего.

Лежу как кабачок на грядке - скучно))

 

 

Девочки, самый популярный запрос в гугле при наборе слов "как понять что" гугл предлагает вариант ..подтекают воды :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в картерс 700 руб флиски сейчас

пойду, погляжу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можете накидать тут мне бренды, чью одежду для малышни можно смотреть. Если осваивать СП, то хотя бы чтобы ориентироваться, что это норм, можно брать. Я пока для себя отобрала H&M, Mothercare, Next, Е-мое, картерс.

Из верхней одежды керри, Ленне, Рейма, киват, куома. Расширьте, плиз мой списочек.

Я почти всю одежду дочке покупаю в бонприксе. Раз в год делаю один большущий заказ )) Особенно люблю серию там Органик. И "бонприкс коллекшн" нравится серия.

Нект совсем не люблю, хоть и качество очень хорошее. Ужасные маломерки :) Но если дитёнок махонький, то их одежда хороша будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  там есть термал и флисовые.

Термал - хлопок утепленный вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...