Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

у меня декрет с 26,08 по 1,09 - сказали,самой выбрать дату)) с какой хочу уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня декрет с 26,08 по 1,09 - сказали,самой выбрать дату)) с какой хочу уйти

Какая у тебя хорошая Гиня)

Мне выбора не давали...но я сама посчитала на 28 августа и Гиня также посчитала. Меня устраивает)

У подруги Г в жк насчитала декрет почти в 31 неделю...но подругала была рада, хотела поработать подольше. Правда последнюю неделю отрабатывала кое-как...тяжело было говорит.

Я тут в свои 26-27 чуть ли не дни в календарике зачеркиваю...но мне пока не тяжело, мне просто хочется отдохнуть...и сменить сферу деятельности, заняться подготовкой к рождению малыша)))

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня больничный за месяц вышел около 6 тысяч рублей. 197 рублей за день(( я плачу((

 

У меня декрет с 12 по 18 сентября, я пойду с 18 сентября, а на два дня возьму отпуск для отпускных, кстати, я что решила, я возьму отпуск на выходные дни, субб и воскр, так они не оплачиваются же, а тут мне оплатят их. Я и рабочие дни не потеряю и за выхи еще полулчу. А то я вчера квитанцию получила и хоть стой хоть падай!(((((((((((((( месяц! МЕСЯЦ!!! и 197 рублей за стуки ежтвоюметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

AnCom, в 2015 и в 2016 я была в декрете. Работала в 2016 всего 10 дней. Заработок 6 тр.за 2016.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да-да...помню такое)

У меня было за 3 дня больничных 330 рублей)))

Закон в этом плане суров(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2015 и в 2016 я была в декрете

тогда бери 2013-2014

 

я тоже пойду с 1 сентября, т.к у меня с пн отпуск ровно по 31 августа))

хотя все равно работать буду, просто отпускные получу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня больничный за месяц вышел около 6 тысяч рублей. 197 рублей за день(( я плачу((

 

У меня декрет с 12 по 18 сентября, я пойду с 18 сентября, а на два дня возьму отпуск для отпускных, кстати, я что решила, я возьму отпуск на выходные дни, субб и воскр, так они не оплачиваются же, а тут мне оплатят их. Я и рабочие дни не потеряю и за выхи еще полулчу. А то я вчера квитанцию получила и хоть стой хоть падай!(((((((((((((( месяц! МЕСЯЦ!!! и 197 рублей за стуки ежтвоюметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

AnCom, в 2015 и в 2016 я была в декрете. Работала в 2016 всего 10 дней. Заработок 6 тр.за 2016.

Если в расчетных годах (годе) была в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете (хоть один день), то по желанию можно заменить года (один год) на предшествующие года (год) (см. заявление ниже) Заменять года по другим основаниям (например, если не работала) нельзя.

может тебе 13 и 14ый взять? там как зп?

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, девы)

Апельсинка пишет про больничный, связанный с тонусом...когда она сейчас в больничке лежала. На него года менять нельзя.

А вот на больничный по БиР конечно она поменяет года.

Или это я не понимаю?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, АВал, да, я про обычный больничный. Но я читала, что и для него годы по желанию можно заменять. Но мне уже поздняк, тк больничный начислен и выплачен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот про это писали))

 

Как-то так вышло, что на старой работе при зп 13 тысяч у меня больничный был в 2 раза больше, чем сейчас при за 27! Как так? Зп везде официальная.

 

да, я про обычный больничный

а я поняла,что про БиР))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋ пишет:

Как-то так вышло, что на старой работе при зп 13 тысяч у меня больничный был в 2 раза больше, чем сейчас при за 27! Как так? Зп везде официальная.

Может от стажа еще зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое СП?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, если не сложно, можешь еще раз ссылку на киват повторить. тут цены ппц - 2500-3500ре(((

 

АннаР, Ань, я правильно понимаю - в поисковике набираешь СП Москва или др. город и пишешь шапки Киват?

сорри за глупые вопросы. хочу научится пользоваться СП!!!

 

Пузики пятницы, с недельками!!!! я тоже пятничная)))

 

Kirinka84, СП - совместные покупки. ты тоже смотрю еще с этим не дружишь. давай вместе учится)

 

Спасибо за сочувствие!

А ты принесла справку с прошлой работы на эту работу (по форме 182Н) она как раз добавит тот период для начислений. Но в расчёт берётся все начисления за 15 и 16 минус пособия и делится на 730 дн. Здесь у тебя видимо средний для расчета больничного маленький.

 

Ань, т.е. если я, к примеру, в 2015 году работала в другой фирме с большим окладом, то мне там в бухгалтерии нужно эту справку запросить - форма 182 Н? Мне при увольнении только 2 НДФЛ давали для новой работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поисковике набираешь СП Москва или др. город и пишешь шапки Киват?

я в нашем местном СП закупаю

уже лет 7))

 

обычно в каждом Сп сайте есть отделы, напр: верхняя дет одежда, дет.одежда, шапки и аксессуары и тп

а Киваты - они не постоянно закупаются. мне приходит рассылка от организаторов закупок, у кого и какие закупки начались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, стаж то у меня 7 лет полных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, т.е. если я, к примеру, в 2015 году работала в другой фирме с большим окладом, то мне там в бухгалтерии нужно эту справку запросить - форма 182 Н? Мне при увольнении только 2 НДФЛ давали для новой работы.

да да обязательно, иначе тот за тот период они у тебя зп не включат, а при расчете пособия поделят все ровно на 730 дней (минус больничные если были за период), а так справку принесешь и они посчитают с той зп ) сумма приятней будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, и мне только 2-ндфл, я написала запрос на свою старую работу о предоставлении такой инфы. в понедельник повезу.

 

да да обязательно, иначе тот за тот период они у тебя зп не включат, а при расчете пособия поделят все ровно на 730 дней (минус больничные если были за период), а так справку принесешь и они посчитают с той зп ) сумма приятней будет )

вот так мне и сделали((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за информацию!!! и про СП и про справку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, притеши им справку и они пересчитают и этот больничный (должны во всяком случае) нигде не нашла что перенос распространяется только на больничный по БиР.

Цитата:

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона № 255 - ФЗ в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных периодов застрахованное лицо находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годам) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

При этом из положений указанной статьи НЕ следует, что календарные годы (календарный год), в которых (в котором) застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, могут быть заменены только на непосредственно предшествующие им календарные годы (календарный год).

Таким образом, застрахованное лицо при наличии оснований для замены календарных годов (года) в целях расчета среднего заработка каких либо ограничений в периоде замены не имеет, но при условии, что в результате такой замены размер пособия увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, тут выясняется что фирму переименовали. Что теперь печати старой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, пойду в бухгалтерию, узнаю.

 

Еще вопрос. Смотрите. Я ушла в отпуск по БИР 1 ноября 2013. С апреля 2014 по ноябрь 2016 была в отпуске по уходу. В ноябре 2016 вышла, в отпуск по БИР уйду в сентябре 2017, в отпуск по уходу в феврале 2018. Следовательно я, для начисления выплат по БИР могу взять 2013 и 2016? или 2012 и 2013? или 2012 и 2016?? смотря как мне будет выгоднее, да??

И для расчета выплат до 1,5 лет также смогу заменить года? вот например 2017 и 2016, и любой из этих годов поменять на 2012-2013??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, тут выясняется что фирму переименовали. Что теперь печати старой нет.

ничего страшного! переименование это не смена юридического лица, так что пусть ставят новую печать и дадут тебе копии подтверждающиеся переименование документов, наверняка у них есть для своих контрагентов делали ) или пока время есть - запрос в ИФНС, в свободной форме - мол прошу подтвердить переименование организации ) это если они откажутся давать подтверждающие документы )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Хотела узнать у знающих про мат.капитал... Мы тут как-то уже обсуждали, и я много полезной инфы (нюансов) почерпнула. Сейчас от знакомой услышала еще один нюанс, якобы маткапитал можно использовать на покупку единственного жилья, или на расширение опять же единственного жилья. К примеру....у меня есть в собственности только однокомнатная квартира. Я могу либо погасить ипотеку по ней, либо продать эту квартиру и добавив мат.капитал расширить свою жилплощадь (не забывая при этом выделить доли детям). Т.е. Я не могу тупо вложить этот мат.капитал предположим в стройку дома или в покупку еще одной квартиры....

Действительно правда есть такое? Чет я в шоке от этой новости... может я хотела ее вложить в покупку однушки для ребенка... а получается не могу ? unknw.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, пойду в бухгалтерию, узнаю.

 

Еще вопрос. Смотрите. Я ушла в отпуск по БИР 1 ноября 2013. С апреля 2014 по ноябрь 2016 была в отпуске по уходу. В ноябре 2016 вышла, в отпуск по БИР уйду в сентябре 2017, в отпуск по уходу в феврале 2018. Следовательно я, для начисления выплат по БИР могу взять 2013 и 2016? или 2012 и 2013? или 2012 и 2016?? смотря как мне будет выгоднее, да??

И для расчета выплат до 1,5 лет также смогу заменить года? вот например 2017 и 2016, и любой из этих годов поменять на 2012-2013??

вот если я правильно понимаю, то берешь те что выгодны ) твое право выбирать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Я не могу тупо вложить этот мат.капитал предположим в стройку дома или в покупку еще одной квартиры....

можешь,без проблем

 

может я хотела ее вложить в покупку однушки для ребенка... а получается не могу

можешь

самое главное,чтобы ты потом выделила ребенкам доли в квартире,куда был вложен маткапитал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, о, спасибо! уточнила, у них есть такие письма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...