Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

У нас машина высокая, полулежа не видно ниче))))

 

Я тоже раньше жаловалась, что не вижу капота...мои мужчины (папа, брат, муж) отвечали: а ты не смотри на капот, ты вперед смотри. Со временем привыкла...издалека знать что окажется под колесами (объехать яму, препятствие и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Страница 666))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше жаловалась, что не вижу капота...

а зачем на него смотреть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 666))))

блин я как раз включила телевизор, а там ужастики, еще и ты 666... пошла гулять - сыкатно стало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем на него смотреть?)))

Вот) также мне отвечали...типа не видно-и не надо.

А в самом начале опыта думалось нужно обязательно всё видеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, просто мои чет спокойные... я поэтому спрашиваю... посмотрели, проверили... пессарий стоит, все под контролем, на узи раз в 2 недели, у гематолога наблюдаешься, утрожестан принимаешь, клексан колешь, анализы норм. Бандаж носи. Все- гуляй вася на 2 недели. В случае чего экстренного звони. А так планово встречаемся через 2 недели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  так то у меня руки вытянуты, но руль прямо около живота. Чё делать, не знаю :( мне же детей нужно везде возить. Сама бы обошлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  про маткапитал ещё чуть. Доли в жильё покупаемом должны быть выделены всем: и детям, и мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, читаю вас и понимаю что мат капитал беспонтовый какой-то для нас.. на детей ничего не собираюсь оформлять, квартиры есть, но все на меня и мужа.. куда его тратить то еще можно и есть какие-то сроки или 10 лет лежать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, про маткапитал ещё чуть. Доли в жильё покупаемом должны быть выделены всем: и детям, и мужу.

чет обсуждали тут и читала я, нет обязательства мужу выделять, только обоим детям. И то без конкретизации сколько кв.м. каждому.

 

Девы, читаю вас и понимаю что мат капитал беспонтовый какой-то для нас.. на детей ничего не собираюсь оформлять, квартиры есть, но все на меня и мужа.. куда его тратить то еще можно и есть какие-то сроки или 10 лет лежать может?

на учебу кому-нибудь из детей пустишь. Ну или на свою пенсию отложишь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  У нашего папы далекоидущие планы на счет учёбы, заграницу хочет отправить, а этот мат капитал капля в море )))) может, угомонится еще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, У нашего папы далекоидущие планы на счет учёбы, заграницу хочет отправить, а этот мат капитал капля в море )))) может, угомонится еще ))

ну тогда точняк на свою пенсию используешь. Если конечно к моменту наступления твоего пенсионного возраста это еще можно будет сделать. А то у нас в стране все так не постоянно :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Да да, вот и я о том же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ой, вот прям сейчас не знаю как. А совсем недавно доля на мужа обязательна была. Но да, без метров.

Но муж мог написать отказную от доли.

Может быть вот сейчас уже что-то поменялось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Автомобилистки, как вы за рулём сейчас себя чувствуете?

У меня пузо огромное (больше чем во второй раз). Я пока ещё влезаю, но между животом и рулём остаётся буквально пару см. Как потом ездить, не представляю. У меня ведь впереди сентябрь-октябрь, самые разъездный месяцы (школа, садики, кружки).

Пока норм. Ездить буду как и в первый раз - до родов.

 

 

 

Я тоже раньше жаловалась, что не вижу капота...мои мужчины (папа, брат, муж) отвечали: а ты не смотри на капот, ты вперед смотри. Со временем привыкла...издалека знать что окажется под колесами (объехать яму, препятствие и т.д.)

А сидение поднять? У меня регулируется сидение электроприводом. Ставлю максимально высоко, иначе с моим ростом неудобно да и не комфортно, выглядешь как карлик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Автомобилистки, как вы за рулём сейчас себя чувствуете?

У меня пузо огромное (больше чем во второй раз). Я пока ещё влезаю, но между животом и рулём остаётся буквально пару см. Как потом ездить, не представляю. У меня ведь впереди сентябрь-октябрь, самые разъездный месяцы (школа, садики, кружки).

я нормально, живот не мешает. Но вот на машине мужа кочки лучше чувствовать стала, на своей лучше. В прошлый раз до 35 ездила, но тут до песария. Так бы больше наверное каталась. Но 3 часа в дороге тяжело уже. 1,5 самое нормальное

 

Я с узи! Весим 875гр) на 25.5.

Плацента 22, нулевой степени зрелости

отличное узи! У меня сын старший так же весил, родился 3600.

 

А у себя почитала что крупный может быть из-за кучи факторов. В том числе и сто плацента стала 1-2 степени и устленое питание и что на задней стенке.

 

Кому то еще кстати, ставят крупный плод?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Я сегодня на УЗИ поеду тоже, узнаем что мне там поставят ) выпросила, наконец-то!

 

Доброе утро, девчулечки!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя на диете, ну такой, легкой) и -1.5 кг))

Еще неделю и будет красота соасем

 

Даже не неделя,а 3 дня)

В ПН еще весила утром 72.4

Сегодня уже 71 ровно

 

Я где то слышала, что мат капитал надо до 2020 года использовать,типа потом сгорит

Хотя возможно это и неправда,хз, его д отменять все собираются, пока вот до конца 2018 года оставили

Да и не индексируются его уже третий год

А инфляция сдирает его

Поэтому считаю,что надо его использовать максимально быстро))

Все таки полляма на дороге не валяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Согласна.. а на что использовать-то?) Подкинь идеи, если срок действительно ограничен, плохо..

А я не набираю опять, 53,5 кг стоит вес на месте неделю.. врач ругается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариантов не много(

Жилье,пенсия,обучение

Многие просто обналичивание,но это незаконно

 

А вообще,маткапииал в единственное жилье лучше не вкладывать, большой геморрой от него потом

Я уже сто раз пожалела,что вложила в ипотеку его, она у меня кюмаленькая была

Лучше б еще одну квартиру купила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Но можно использовать, если ещё одну квартиру купить, даже если и хорошо обеспечены жильём, жизнь такая..... Всякое бывает .... Лишним не будет, хотя мы тут уже обсуждали, что по московским ценам - это капля в море, но все равно ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ссылки скрыты.

 

Вот у меня почти так каждый день , только цветочков нету))) целый день в кровати

 

У нас похолодало, осень походу)))

И у меня новый бзик.

Я люблю меховые жилетки с набитым мехом. Достала счас, на груди естественно ни одна не сходится...

можно счас выпросить у мужа , но. Насколько она мне потом пригодится и не буду ли я как баба на чайник))))

Вот уже 2 дня выбросить не могу из головы своей :D

 

poo,  Я сегодня на УЗИ поеду тоже, узнаем что мне там поставят ) выпросила, наконец-то!

Хорошего узи!

 

Golden-light, просто мои чет спокойные... я поэтому спрашиваю... посмотрели, проверили... пессарий стоит, все под контролем, на узи раз в 2 недели, у гематолога наблюдаешься, утрожестан принимаешь, клексан колешь, анализы норм. Бандаж носи. Все- гуляй вася на 2 недели. В случае чего экстренного звони. А так планово встречаемся через 2 недели...

Тебе до республиканского пц сколько ехать? В случае чего экстренного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да наоборот его надо в жилье в вкладывать, но уж точно не в пенсию мамы. Тут хоть знаешь, куда пошли деньги. А потом при продаже не такая большая проблема через соцзащиту/опеку продать. Написал заявление, приложил справки. Готово. День в день сделка купли-продажи недвижки с долями и в этот же день другой недвижки. Не понимаю такой массовой истерии по этому поводу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да наоборот его надо в жилье в вкладывать, но уж точно не в пенсию мамы. Тут хоть знаешь, куда пошли деньги. А потом при продаже не такая большая проблема через соцзащиту/опеку продать. Написал заявление, приложил справки. Готово. День в день сделка купли-продажи недвижки с долями и в этот же день другой недвижки. Не понимаю такой массовой истерии по этому поводу.

Я вообше не рассчитываю на наш пенсионный фонд))

С нашим государством то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

English

 

Отделение по Тверской области

Новости отделения

Информация для жителей региона

Гражданам / Страхователям

Гражданам

 

Пенсионерам

Федеральным льготникам

Инвалидам

Будущим пенсионерам

Получателям МСК

Страхователям

 

Работодателям

Самозанятому населению

Главная » Популярные сервисы » Жизненные ситуации

 

Как направить материнский капитал на образование детей

 

ознакомиться

с инфографикой

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг.

 

На какие именно услуги можно направить материнский капитал

оплата платных образовательных услуг по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию;

оплата содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации;

оплата пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией на период обучения.

 

Golden-light, аналогично и я. Это просто перечисление 453 тысяч ил левого кармана в правый))) обучение и недвижка самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...