Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ой , насчет недвижимости.... фиг знает.

Мы когда эту квартиру купили и делали в ней ремонт, я платила 3 коммуналки в месяц около года) тысяч 20 , плюс еще делали тут ремонт с перепланировкой.

Не скажу что мне понравилось:D

На счет того, чтобы купить и сдавать - тоже фиг знает. Покупать квартиру нужно , чтобы ликвидное жилье было при продаже. А для такого жилья- материнский капитал - тоже капля в море.

 

Хорошая идея - на строительство загородного дома. ( опять же если разрешат)

Интересно, можно ли купить участок , вот туда бы я лично вложила капитал этот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pipp,  Мать, это нам надо 10 млн потратить (столько стоит однушка без ремонта), что добавить мат капитал на 470?? ))) смех же..

 

 

Golden-light,  У нас счас коммуналка 20 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  Мать, это нам надо 10 млн потратить (столько стоит однушка без ремонта), что добавить мат капитал на 470?? ))) смех же..

Во во. В Екатеринбурге хорошая двушка почти так стоит. Или трешка в долевое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, у нас 2 млн однушка в новостройке без ремонта. Для нас вообще очень хорошая подмога. Сейчас у самих остаток по ипотеке 1млн 100. 453 тысячи это почти половина. Другими словами оенчь и очень хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Golden-light,  У нас счас коммуналка 20 т.р.

А что так дорого)) у нас 5 где то сейчас, но ТСЖ и своя котельная на крыше, поэтому недорого.

Плюс текущее содержание отдельно, раз в квартал

 

На старой квартире 5000 и выше было за площадь в 2 раза меньше) без котельной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, Вариант купить жилье в др городе, где подешевле и сдавать) Вложиться например в домик или квартиру на Юге)))

 

ВСЕМ привет!)

Кто был на узи, поздравляю, что все хорошо! Растут наши малыши!)

А мы вчера отгуляли свадьбу, мой малыш хорошо перенес дорогу и все торжество) Столько эмоций положительных - обожаю свадьбы!) прям заряжаюсь на них энергией!

А еще сегодня привезут наш новый диван! Урааа!!

 

Мы мат капитал будем тратить на покупку однушки в новострое, на будущее второго ребенка, цены у нас на такое жилье от 1,3 млн и мат капитал неплохая помощь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пишет про сдавать - реально сдавал хоть раз)

Мы в Екатеринбурге сдаем.

И хочу вам сказать, пока нормальных ребят нашли (и то они с собакой, поэтому я не знаю что будет после). это такой геморрой.

Мы ремонт косметический уже переделывали там. То на то и вышло по факту.

И это в другом городе, где моя мама живет и сестры, то есть они помогали найти жильцов.

Это та еще нервотрепка.

 

Я ничего не говорю, может нам не везло просто, или я все близко к сердцу воспринимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мои родители сдают однушку уже 10 лет. Покупали в 2007 за 700 тыщ. Сдавали сначала за 5 тр. Потом 7. Потом и сейчас 10 тр. Она давно уже окупилась) ну и плюс доход ежемесячный при наших зарплатах очень даже неплохой. Как пенсия ежемесячная. Подспорье хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, У нас не было проблем со сдачей жилья никогда... Пока мама у нас жила какое-то время в др городе свою квартиру сдавала, все хорошо, потом купила в нашем городе квартиру и тоже сдавала без проблем. А после в нее переехала жить, ремонта было немного, да и то, просто сами обновить хотели, все жильцы порядочные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, опять эта острая тема с капиталом )))) я все же стою на своём ) очень благодарна государству за эту прекрасную подачку! ) нам она поможет! И про сбор документов я уже говорила, и про продажу квартиры с долями детей (готовая я побегать в 2 организации дважды за пол ляма, мы на работу ходим за гораздо меньшие деньги)

Если для кого-то это ерунда - дак и не грузитесь что вам его дают - никто не заставляет его использовать ) забейте на него - раз капля в море ;)

Девочки, читать без агрессии ;)

К примеру детское питание беременным - мы же каждый месяц ездим и получаем его ) т.е. мы готовы сделать движение за 5 пачек бесплатного сока (утрирую, у кого больше у кого меньше) мне дали к примеру талоны с июля по октябрь, т.е. 4 раза съездить за в общей сложности 20ью пачками сока...переводим на деньги = около 2000 руб.....а тут нам не подвигаться дважды в опеку и дважды к нотариусу за 500 тыс (в 18 году обещают до 500 вроде как поднять) ? Для меня это хорошая помощь! И квартиры у нас далеко не 2 млн. стоят...;)

Всех обняла )*

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я про сейчас) чтобы окупить кааритиру стоимостью в 4-5млн , да еще если она в ипотеку... посчитай короче.

А еще с 14года цены упали... в Екатеринбурге вот на 25 процентов. И что дальше будет - неизвестно.

Я же говорю, мы ремонт уже переделывали, меняли пол, двери, обои. Мебель из икеи и кухни брали недорогую около 80 тысяч, плюс еще встройка, 4 года назад. Тоже уже все разваливается.

Но мы сдаем конечно не за 10тысяч.

 

Я же не спорю. Суть в том, что в разных городах и цены разные. Кому то мат.капилал- хорогая подмога, кому то - ни жарко и не холодно. Такая вот разница по регионам у нас в стране)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, Вариант купить жилье в др городе, где подешевле и сдавать) Вложиться например в домик или квартиру на Юге)))

 

ВСЕМ привет!)

Кто был на узи, поздравляю, что все хорошо! Растут наши малыши!)

А мы вчера отгуляли свадьбу, мой малыш хорошо перенес дорогу и все торжество) Столько эмоций положительных - обожаю свадьбы!) прям заряжаюсь на них энергией!

А еще сегодня привезут наш новый диван! Урааа!!

 

Мы мат капитал будем тратить на покупку однушки в новострое, на будущее второго ребенка, цены у нас на такое жилье от 1,3 млн и мат капитал неплохая помощь.

я тоже обожаю свадьбы )))

а новый диван - поздравляю!!! Нас уже месяц динамит (((( 300 причин придумывает ((( сегодня уже мужа натравила - хотела по хорошему ( ан нет видимо не судьба ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, У нас не было проблем со сдачей жилья никогда... Пока мама у нас жила какое-то время в др городе свою квартиру сдавала, все хорошо, потом купила в нашем городе квартиру и тоже сдавала без проблем. А после в нее переехала жить, ремонта было немного, да и то, просто сами обновить хотели, все жильцы порядочные были.

 

Значит просто мы такие невезучие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лет шесть назад покупала квартиру на окраине Архангельска за 2100 - оформляла ипотеку, за 6 лет проценты по ипотеке составили около 450 тыс, и вот продала я ее через 6 лет за 2800, т.е. в минусе я не осталась )

 

это в старом доме )

видимо у нас цены на квартиры не падают ))

или я такая везучая )))))))

;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Я про то , что сейчас.

Квартиры с 14 года падать начали. И что дальше будет - тоже неизвестно. У меня сестра в конце 15го года купили квартиру за 2200( с нами не посоветовавшись) . Сейчас она 1800 примерно. Вот так то.

Мужу квартиру покупали за 3, к 14 году стоила примерно 4,5. Счас 3,7 . Вот и разница:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне сегодня роды приснились ))) родила сама - прошло все прекрасно )) испытала чувство воссоединения с детьми, когда мне их на грудь положили - это прекрасно!!! Видела их четко ) они прекрасны!!!! Кормила грудью - тоже незабываемое чувство )

неужели скоро мы станем мамами )) я их так жду ) но пусть все у всех в срок! Подождем еще чуть-чуть ))

проснулась с улыбкой на лице )

 

AnCom,

Я про то , что сейчас.

Квартиры с 14 года падать начали. И что дальше будет - тоже неизвестно. У меня сестра в конце 15го года купили квартиру за 2200( с нами не посоветовавшись) . Сейчас она 1800 примерно. Вот так то.

ОГО!?!? У нас только растут ((((

 

я поехала на фотосессию ) но не на свою )) собаку у нас попросили на фотосессию с ребенком дать ))) я как гордая лань сейчас поплыву )))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я поехала на фотосессию ) но не на свою )) собаку у нас попросили на фотосессию с ребенком дать ))) я как гордая лань сейчас поплыву )))))))

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а зачем ее окупать? Взял ипотеку и сдаешь, главное, не тратишься. И ребенку потом жилье. Полругрму лично моей семье никак квартиру не купить, не накопить тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разболталась сегодня)))

Посоветуйте мне опытные девочки , стоит клянчить новую меховую жилетку или нет?

До весны то может фигура поменяется , похудеет))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, у нас тоже недвижка стоит. Цены низкие. Относительно прошлых лет. Так-то конечно даже миллион-это огромные деньги.

 

Golden-light, если ты на машине и есть куда в ней ходить, то почему нет? Лично мне не нужна, тк осенью куртка, зимой пуховки. А потом площадки пойдут, жалко хорошие вещи дорогостоящие носить на площадку.

 

Зимой пуховики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а зачем ее окупать? Взял ипотеку и сдаешь, главное, не тратишься. И ребенку потом жилье. Полругрму лично моей семье никак квартиру не купить, не накопить тем более.

У нас не получалось просто сдать. Мы после некоторых жильцов ремонты переделывали. Короче все равно вложение денег

 

А у меня нет пуховика. Надо, да ? Я с института в пуховиках не ходила. Счас в растрянности даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Да дорого потому что ЖК бизнесс-класса, и платим за нашу и мамину квартиры около 180 кв. (она несколькими этажами ниже живет, вместе переехали) + кладовка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мои родители сами за деньгами приходят раз в месяц и проверяют зрительно состояние. Ни разу за 10 лет ничего туда не купили. Там старая мебель, все бу. Не жалко.

 

Ну и САМО наличие квартиры-это же здорово. Нет. Если есть возможность просто купить, это круто. У нас такой возможности нет и не будет. Мы полтора миллиона в ипотеку на 15 лет взяли. Так что тут каждый по своему кошельку рассуждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  В "дрова" не хочется вкладываться, только что бы мат капитал потратить.. сдавать брезгую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Да дорого потому что ЖК бизнесс-класса, и платим за нашу и мамину квартиры около 180 кв. (она несколькими этажами ниже живет, вместе переехали) + кладовка..

Хорошо когда мама рядом)

 

Tapadjija2016,  В "дрова" не хочется вкладываться, только что бы мат капитал потратить.. сдавать брезгую ))

А почему, ты ж там жить не будешь.

Продать ее потом ( ну мы собираемся так) и купить уже чисто для себя (детей)

 

Golden-light, мои родители сами за деньгами приходят раз в месяц и проверяют зрительно состояние. Ни разу за 10 лет ничего туда не купили. Там старая мебель, все бу. Не жалко.

А мне на карточку переводят. И фото счетчиков, я подаю через интернет, они комуналку платят сами.

И ехать нам туда 700 км)))

Мы больше года там не были, да я и не хочу к чужим людям ходить. Не по себе.

 

Кстати на море тоже недешевое жилье то. У меня знакомая девочка продавала однушку в сочи за 6 млн, с черной отделкой. Дешевле застройщика вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...