Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Анком

Я делала узи вот на днях, 760 и 620гр были. Тоесть у нас пока по полтора килограмчика

А мне ни разу их вес не говорили ) ой нет - говорили ) в начале самом, но там наравне со всеми шли вроде, а потом они меньше чтоль? Я искала на эту тему в инете не нашла, что меньше должны быть именно из-за того что двойня, вроде как и индивидуально все... ну полтора то я ещё представляю в себе )) а вот два )

 

AnCom,  я считаю, что на нашем сроке на УЗИ можно ходить раз в месяц и не считать себя истеричкой))) чаще - если есть какие-то траблы только. Обвитие - ты с ним ничего не сделаешь, хоть сто раз сходи) по степени зрелости вроде у тебя норма для многоплодной, нет? Ты когда к своему Г? Когда она у тебя из отпуска выходит? Может что-то и про взвеси расскажет. Я думаю, все что "нашли" до этого не страшно и в коррекции не нуждается. Но хотелось бы мнение специалиста)) а так может быть и сходила бы лишний раз, так как месяц назад аж была. Для пущего успокоения.

Я вот у неё в четверг была, ничего она толком не сказала...про степень вообще промолчала, про взвеси сказала, что скорей всего это из-за того что я болела в майские праздники...но проверить она не захотела...

А ещё повод желания на УЗИ наверное - соскучилась я )))

В понедельник запишусь к той, что на 6 неделях была - понравилась мне она ) не знаю зачем поперлась (когда платно) к другой, расхвалили я и повелась ) а у той в 3 раза дешевле и такая внимательная тетя, к ней у нас со всего города направляют когда вдруг помологии ставят. Вот и схожу ) и успокоюсь ) и тысяча рублей меня не убьёт и не спасёт, а радости принесёт уйму )

 

Поздно я сегодня спать ложусь - сбила график себе теперь ( я как в отпуск выхожу, так в ночного зверька превращаюсь )) зато платье сшила себе ) в пол и для пуза комфортное ) Люблю шить ночью )) а завтра как раз на д.р. идём к хорошему другу ) вот в нем и пойду и хорошо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  шейку пусть померяют!

 

Доброе утро, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули!! :)

 

Неделек воскресенья с недельками!! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Да нет, они такие же примерно, от генов зависит размер. Но считается нормальным, если они чуть мельче или же один отстает от другого по весу, при условии что это разнояйцевые. Вес воообще комп высчитывает по формуле, по размерам малыша. Разве что двойня быстрее развивается, ускоренно. Остальное как у всех

 

Мне с сыном ставили крупный под 4кг, а родился 3040......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что погрешность веса по узи большая до 300-500 г бывает при рождении.

У меня старший родился 3300, 52.

А младший идет по неделькам строго, не опережая в развитии, поэтому я думаю, что тоже родится некрупным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во всех узи указана погрешность. В жк 30гр, в цир 10гр, в рд уже не помню погрешность

 

Все зависит того насколько точно врач все померит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Да нет, они такие же примерно, от генов зависит размер. Но считается нормальным, если они чуть мельче или же один отстает от другого по весу, при условии что это разнояйцевые. Вес воообще комп высчитывает по формуле, по размерам малыша. Разве что двойня быстрее развивается, ускоренно. Остальное как у всех

 

Мне с сыном ставили крупный под 4кг, а родился 3040......

Вот и я так считала и всем говорила ) а тут засомневалась )

Мне все говорят - вот их двое, значит будут поменьше... и эти же люди, противореча себе говорят - конечно у тебя живот больше, там даже двое деток ))) я им обычно привожу эти два их же рассуждения и они в тупике )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Может имеют ввиду что помельче при рождении? Тогда это так и есть. Часто же раньше срока рождаются, конечно они при рождении меньше будут в таком случае. А в целом то все равно генетика. И сколько они просидят, скорее мне кажется зависит от возможности твоего организма. Есть он будет в состоянии удержать и питать 2 детей по 3,5кг и не будет факторов, провоцирующих преждевременные роды, то спокойно и такие родятся. Но часто увы человек не приспособлен к многоплодию и впринципи работает на износ своих возможностей. Остается только надееется, что они максимально долго просидят у мамки без последствий.

 

Но я почему то уверена, что рано рожу. Уже сейчас начала задыхаться, позу удобнуюнайти тяжело, чтобы дышалось хорошо. Ренни пью каждый божий день. Кровоток в матке уже нарушен, уже тяжко стало...а всего то 25....

 

И в нос спрей уже 2 мес...и отеки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже приснилось, что мне врач говорит:"ты в родах уже"))))

 

На счет веса, сказали будет ясно на 3 скрине. Сейчас еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идут в рд на савеловской, правда по поводу впс плода. Хочу поговорить, есть ли шансы на кс и что воообщеждать от бер двойней.

 

 

Уменя кажется гиня совсем куку. Украла я карту длярд из жк. Атам у меня пдр 30 декабря...это чтож выходит, моя бер длится 46 недель? Причем в 2 местах написано...совсем уже.......еще и размеры таза с луны взяла...не разу ленту в руки не держала....сб плодов через трубку ссср мерит, да еще у обоих плодов одинаковое. Фантазерка еще та...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  размер таза мне мерили 1 раз при постановке на учет. А трубка ссср-это у нас у всех врачей в ЖК, мне пишут СБ ясное до 140 уд/мин и все, одинаково каждый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Все таки чаще всего детки из двойни меньше, если почитать, есть конечно мамы, которые по 3 кг рожают двух деток, но таких очень мало.... Даже, если в срок .... Представляете, если оба малыша по 3,5 кг, то это ж 7.... Не знаю, какая матка и шейка такое выдержит ...

Все таки двойни в основном до 3 кг, а 3 с маленьким хвостиком уже нечасто встречаются.

А теперь уже глядя на своих деток, понятно, что от генетики, толщины костей, строения тоже очень много зависит ....

 

~Mira~

Раскрой секрет, как ты "украла" карту ))?! Мне Б она тоже не помешала ))), но они ж прям из рук не выпускают их )))

 

~Mira~

А ты в какой роддом поедешь завтра ? При 24 Гкб ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не поверите! Мне размеры таза не измеряли ни разу, сердечко доплером слушали один раз за 24 недели)). Скрининги , анализы - это моя забота), я сама на скрининги записываюсь, анализы выпрашиваю направления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за карта для рд из жк???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  набери в инете расчет веса плода по неделям Б, туда внеси свои данные по узи, калькулятор посчитает вес)

 

Мне тоже Г в жк не слушает сердечко...ни доплером ни трубочкой, хотя и то и то у неё есть. Раньше переживала, а сейчас всё-равно...шевелюшки надежней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  размер таза мне мерили 1 раз при постановке на учет. А трубка ссср-это у нас у всех врачей в ЖК, мне пишут СБ ясное до 140 уд/мин и все, одинаково каждый раз.

Аналогично) моя еще и сб одного плода только слушает.....только в нашем жк у всех в кабинете электронный, мажут гелем и прикладывают этот мини аппаратик на 10сек и он показывает сб точное и слышно его....а у этой ссср. Везле электронные у нас где я была

 

AnCom

Все таки чаще всего детки из двойни меньше, если почитать, есть конечно мамы, которые по 3 кг рожают двух деток, но таких очень мало.... Даже, если в срок .... Представляете, если оба малыша по 3,5 кг, то это ж 7.... Не знаю, какая матка и шейка такое выдержит ...

Все таки двойни в основном до 3 кг, а 3 с маленьким хвостиком уже нечасто встречаются.

А теперь уже глядя на своих деток, понятно, что от генетики, толщины костей, строения тоже очень много зависит ....

 

~Mira~

Раскрой секрет, как ты "украла" карту ))?! Мне Б она тоже не помешала ))), но они ж прям из рук не выпускают их )))

 

~Mira~

А ты в какой роддом поедешь завтра ? При 24 Гкб ?

Если ты про карту беременной, то у нас в Мск ее берешь всегда, когда идешь к др врачам. Заходишь в кабинет своей гини и говоришь, можно ли карту. Сам ищещь, сам берешь. Я таким макаром и взяла, типа ко врачу, но тупо вышла из пк с ней) а воообще они спрашивают кому и куда. Можно подгадать и просто не вернуть ее после приема рчередного спеца.

 

Да, завтра при гкб 24 на консультейшн)

 

А что за карта для рд из жк???

Да это обычная карта беременной. С которой все в обменку пишут) просто у меня обменка полупустая, ждать пока кто-то напишет - мне некогда, у меня деть на руках. Я решила тупо спереть беременную карту и в след раз принесу на прием гине и пофиг мне чтоона мне скажет на это, так и скажу, что здоровье моего малыша с пороком мне важнее их правил по картам, в конце концов это ж все только мне надо, мой же ребенок, поэтому даже оправдываться не собираюсь. Мне куда важнее чтобы врачи из рд могли видеть все анализы и скрины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Ясно, а у нас когда на приём приходишь, карта у врача. Мне кажется, что так просто их не дают ....

 

Завтра удачи в РД, а тебя именно туда направили или ты на платную консультацию ?

Расскажи потом как будут впечатления )), очень интересно !

 

К кому из врачей в РД идёшь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт веса двойняшек: одноклассница родила двойню парней (естественная двойня) оба чуть за три кг. Хотя сама при этом крохотулька. Так что с весом точно не угадаешь и не вычислишь.

Самое чудесное в её беременности двойней было то, что беременность была в следующем цикле после выкидыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а про крупность старшего сына тебе все время на узи говорили или на последнем перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Ясно, а у нас когда на приём приходишь, карта у врача. Мне кажется, что так просто их не дают ....

 

Завтра удачи в РД, а тебя именно туда направили или ты на платную консультацию ?

Расскажи потом как будут впечатления )), очень интересно !

 

К кому из врачей в РД идёшь ?

У нас так с обычными картами, а те, что а4 по бер, лежат в своем кабинетике и ты сам ходишь и берешь их к нудным спецам. А так сейчас воообще ничего не дают)

 

Воообще консультация по направлению из жк бесплатная, я сама попросила именно в 24гкб так как там рожать буду. Я в целом не очень понимаю смысла этой консультации. Ведь мне подвердили впс по эхокг в филатке и сейчас мне требуется раз в месяц повторно делать эхокг. Но у меня черные цели, иду то я вроде как по впс, но на самом деле я хочу понять у них, как мне заполучить кс и как воообще все это происходит, ну когда дают плановое направление на кс, или там экс. Кароче я хочу для начала заявить о том, что я такая вот есть и что мне светит воообще. А впс скорее причина по кот я плпадаю на эту консультацию. Я ж рожать бесплатно буду. А когда бесплатно - то все по факту узнаешт, если не был на консультации. А на консулттацию в рд просто так не попадешь, да еще на нашем сроке. Кароче это мой бесплатный шанс разузнать все)

 

~Mira~,  а про крупность старшего сына тебе все время на узи говорили или на последнем перед родами?

На всех узи была тенденция к крупному плоду, что мне было логичным, учитывая мужа под 2 метра, перед родами подвержали. А родился такой милипуська на 37 нед 3040, выписались 2860...причем как я уже писала - все узи в цир у Те, в 17рд (один из лучших рд).... так что вот хз как так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Нашла картерс на алиэкспресс, так и называется - Carters Official Store

 

Ссыль вот

Ссылки скрыты.

 

Себе не заказывала, но может кому пригодится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

за выходные опять набрала 1 кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

А я заболела...похоже вирус в метро поймала в пятницу вечером(((

Горло болит, насморк и голова раскалывается...темпы нет. Больничный брать не буду, последнюю неделю отрабатываю. А так...печалька прям(((

 

~Mira~,  удачи на консультации в рд!

Расскажешь потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...