Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

~Mira~

Ну в 37 недель 3 кг, а если бы доходила до 40, то мог бы быть 3,3 и чуть больше даже ))), а это уже никакой не маленький, а стандартный )))).

 

Да, там в 24 роддоме есть отделение консультационное - оно платное, туда на любом сроке можно попасть )), а раз дали бесплатно, это ж хорошо, все узнаешь..... А что касается Кс, на сколько знаю по отзывам и тому что видела сама, это РД за ЕР, если нет прямых показаний к ЕР...хотя может что и поменялось уже .....я помню, что ты Кс хочешь )))).

Ждём тебя с рассказом !!! Интересно, кто из врачей будет на консультации и какое у тебя останется впечатление ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот интересно мне, зачем они на узи ставят сроки?

 

Вот у нас опережение на 5 дней , но это же не значит, что ребенок развивается быстрее. Может просто больше среднего. Все ведь разные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересно мне, зачем они на узи ставят сроки?

это чстобы твой врач и ты сама были готовы к тому,что ребенок может родиться раньше.чем стоит срок по госстандартам)))

если он готов,все сформировано, он и родится, не будет же сидеть и ждать срока по месячным))

потому и пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а мне нравится, когда пишут срок)

Чтобы убедиться, что нет задержки в развитии...а то, что больше-это хорошо)

С другой стороны сейчас уже срок по каждой части тела ставится, поэтому тоже не точная дата пдр. Самая точная дата-это на первом скрининге. По ней и декрет расчитывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это чстобы твой врач и ты сама были готовы к тому,что ребенок может родиться раньше.чем стоит срок по госстандартам)))

если он готов,все сформировано, он и родится, не будет же сидеть и ждать срока по месячным))

потому и пишут

Ты в корне не права. Я также думала с первой бер. Типа раз на 2 нед опережает, типа значит пдр сдвигается. Но нет - срок, это показатель размеров плода. Его анатомические особенности. Кто-то крупнее, кто-то мельче. Срок ставят для того, чтобы понять, не отстает ли плод от своего реального срока, крупный он или мелкий. Если есть отставании более 2 нед - это не мелкий плод, это уже отставание.

 

Срок не показатель развития ребенка. Он может быть крупным и сооотвнствовать другому сроку на опережение, но это совершенно не означает что он будет развит внутриутробно по этому сроку и будет зрелым. Для этого и существует оценка реб при рождении. Можно в 40 нед спокойно родить анатомически сформированного реб, но он может быть незрелым и с низуой ойенкой. Как и наоборот.

 

Пип

Так вот именно что стандартный. А ставили то крупный ну совсем, прям совсем с др весом под 4кг. По поводу 24гкб я все таки оч надеюсь на кс, мне важно после кс выходить ребенка, я не рескну в двойне рожать в др рд, кот согласится на кс. Мало разрезать, надо же еще и выходить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да, когда мои родились, я тоже очень переживала, что вес небольшой.... А врач и готовила, что самое важное не вес, а срок гестации и сформированность внутренних органов, а срок был 35,1 )). Поэтому и дышали сами и все такое ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  мне в декрет 4 сентября. Тогда получается сегодня у меня 26 недель, а не в четверг...

Но я то знаю когда у меня была овуляция, хоть и не отслеживала. Цикл 28-29 дней. Тут вариантов немного - 22 или 23 февраля.

Мне кажется что все равно по пдр надо ориентироваться, а не по узи...

Просто ребенок больше по размеру получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Ой да ..... Пусть роды будут в срок и выхаживание не понадобиться .... Или самое -самое минимальное !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в корне не права. Я также думала с первой бер. Типа раз на 2 нед опережает, типа значит пдр сдвигается.

 

ну да бога ради))

мне до 40 недель все равно не доходить,скорее всего))оба рождались раньше, дочь в 38 недель, 9/9 по апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому то неважно, а я каждую неделю считаю. Выдохну когда 34 будет.

Для меня важно даже 5 дней этих, поэтому и спросила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  там помимо овуляции ещё и прикрепление влияет) значит в тебя прикрепление раннее было (у меня тоже).

А у подруги моей и овуляция позже была и прикрепление...итого разница с ПДМ и по узи неделя, т.е. в первом триместре отставание ровно на неделю было. Зато сейчас (36 нед) опережает срок на неделю. Вот когда такие расхождения есть и ориентируются на пдр, поставленный на 1 скрине. Просто может ребенок крупнячок) посмотрим когда родится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nDovSs8guYU.jpg

 

Да это обычная карта беременной. С которой все в обменку пишут) просто у меня обменка полупустая, ждать пока кто-то напишет - мне некогда, у меня деть на руках. Я решила тупо спереть беременную карту и в след раз принесу на прием гине и пофиг мне чтоона мне скажет на это, так и скажу, что здоровье моего малыша с пороком мне важнее их правил по картам, в конце концов это ж все только мне надо, мой же ребенок, поэтому даже оправдываться не собираюсь. Мне куда важнее чтобы врачи из рд могли видеть все анализы и скрины

 

Девочки, читаю вас...как все сложно то... у меня в матпаспорте абсолютно есть все, что и в карточке. Мне самой дают анализы, которые нужно отксерить к следующему приему для вклейки в карту и матпаспорт. Все основные ксерю еще для себя (хоть и матпаспорт на руках, но для удобства другим врачам их смотреть). Каждый прием обязательны все замеры: веса, ОЖ, ВДМ, СБ, даже если я прихожу на прием через неделю.

 

Нашла картерс на алиэкспресс, так и называется - Carters Official Store Ссыль вот

Ссылки скрыты.

Себе не заказывала, но может кому пригодится

я там читала отзывы. Девочки, которые заказывали картерс с Америки и картерс с алиэкспресс пишут, что разница есть, к примеру в толщине флиса, может в качестве тканей. Вроде как строчки ровные, кнопки хорошие, но разница есть. А цена ну примерно одинаковая, с китая не существенно ниже. Еще не знаю, как в картерс с Америки, но с китая приходят шмотки (может маленького размера только касается конечно) с бирками пришитыми наружу. Их конечно без проблем срезать можно, но народ в отзывах постоянно этому удивляется.

 

АВал, лечись давай усиленно! Скорейшего выздоровления тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сейчас зам глав врача на вк сказал мне, что срок считают по месячным.

Завтра опять узи шейки ((( опять переживать буду.

 

Мои очень параноят по поводу моей шейки .

 

 

АВал,  скорейшего выздоровления!

Я пропустила , что ты заболела (((

Виферон в попу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  скорейшего выздоровления!

Я пропустила , что ты заболела (((

Виферон в попу )

Спасибо)

А тебе назначал кто-нибудь виферон во время Б?

Подруга мне тоже про него пишет...свечи по 500 поставить. А я переживаю, вроде не слышала про них во время Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а тебе в заключении именно писали крупный плод. Или говорили, что большой скорее всего будет. Со старшим говорили что большой. Но в 33-35 уже норма, живот меньше стал и все. В 40 3600.

Хотя твой до 3600 бы к 40 то же бы набрал уж точно.

Это средний вес, но у девочек в палате с таким весом вторые дети были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо)

А тебе назначал кто-нибудь виферон во время Б?

Подруга мне тоже про него пишет...свечи по 500 поставить. А я переживаю, вроде не слышала про них во время Б...

Мне назначали по 500 2 раза в день. Когда болела в 19 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне назначали по 500 2 раза в день. Когда болела в 19 недель

Вот и подруга также сказала...

Надо купить тогда сегодня. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Поправляйся скорее !

Свечи виферон даже недоношенным деткам в роддоме ставят и педиатры с рождения выписывают, , правда в другой дозировке ).

Их можно при беременности !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, 17.08 еду в РД знакомиться с врачом которого на роды выбрала) думаю, чего до 36 недель тянуть, когда уже контракт заключают., вдруг не понравится..

 

АВал,  Выздоравливай, дорогая!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, присоединяюсь к вефирону!!!!

У меня в назначении был 1 млн. по 1 шт. 2 раза в день. Но это мне прописали, что капельницы ИГ не ставить.

 

А еще купи спрей генферон - это тож самое (интерфероны) и пшикай в нос по инструкции. Реально помогает. Когда у меня муж заболел, я пшикала и не заболела. Он пшикал и быстрее на поправку пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, правильно, чего тянуть-то))) я еще с конца первого триместра озаботилась и стала врача себе выбирать. )))) потом поехала ее смотреть, понравилась. с тех пор живу спокойно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Здорово )), идея очень хорошая )).

Я тоже думала так,как ты .....только даже загадывать страшно..... Вот загородная жизнь закончится и я б тоже хотела с сентября на консультации к врачу ездить с которым потом рожать )). Осталось дело за малым )), определиться с врачом и чтобы он был не против ))).

Вот посмотрим, что Мира сегодня расскажет про встречу в роддоме при 24 Гкб )

 

Kirinka84

Расскажи, какой роддом выбрала ? Кого из врачей ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, Наш педиатр-неонатолог работает в 24 РД, советует Шуравина.. да я бы и сама его выбрала на роды, если бы решила в 24 рожать..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Да, мы с тобой об этом говорили уже )), тоже думаю или про него или там ещё есть несколько про кого слышала и сама видела )).

Буду звонить туда в начале сентября и узнавать, консультируют ли они в платном отделении и вообще уже буду более серьёзно углубляться в этот вопрос )).

 

Спасибо все ранчо за информацию !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...