Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Pipp, я буду в Кулакова, врач - Тимо*шина И.В. выбрала их, потому что это все-таки НИИ и там есть врачи с узкими специализациями. а у меня все-таки редкая особенность - удвоение матки. и рожать\кесариться мне важно у врача, который это уже видел в своей жизни))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kirinka84,  ты договор будешь заключать? Только на роды или ещё какие услуги? А с врачом уже познакомилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в рд. У меня нет слов и комментарий. 30мин к.м.н Сафонова делала записи и на последок сказала о том, что порок не страшный. Все. Сказать что я охренела от консультации - ничего не сказать. Учитывая, что половина бер там платники, это жесть. На мой вопрос про кс, ответили только, что если ПЕРВЫЙ ПЛОД в тазовом. И ясно станет на 36, девочки, неделе!!!! Какие мать ее 36 неделя????? При двойне??????? Это ах уег. Я такая злая пц. За такие консультации люди платят деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, да, с врачм познакомилась, хожу к ней на приемы, в разовом порядке, но регулярно. т.е. сама к ней записываюсь раз в 2-3 недели, ношу все анализы из жк, скрининги и пр.

договор на ведение не заключала, ведусь в жк.

насчет длоговора на роды - пока непонятно, потому что хочу и скорее всего будет кс. вроде для кс контракт не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я выдыхаю потихонечку каждую неделю.

 

Девочки. А кто-нибудь шарит в законе о защите конкуренции? Есть вопросик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде для кс контракт не нужен.

Для пкс контракт не нужен только в случае если твоя жк даст направление именно в Кулакова...

А так понятно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ты хотела чтобы тебе ответили, то, что ты хотела услышать? Так не бывает)))

Если есть деньги, договаривайся на платное кс и делов то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мдааа(((

А я думала, что с пороком только ПКС...и даже схваток не ждут...

А Гиня в жк что тебе говорит? Надо чтобы она тебе напраление на пкс дала, тогда никуда рд не денется. С каким направлением поступила, с таким и будешь рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, пусть лучше смотрят! Ты бы больше волновалась, если бы они не хотели ее смотреть. Н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Не злись ))), если у сына нет противопоказаний к ЕР, то они тебе все верно сказали .....и не только тебе .... А всем ..... Мне тоже самое говорили. Если сын первый и ножками, то тогда да, показание к КС. Если положение у первого плода головное, если плаценты нормально расположены и прочих противопоказаний нет, то конечно ЕР. А что они могли ещё сказать ?! Так и с 1 ребенком все тоже самое ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  да я б лежала и лежала - спокойнее было бы, чем дергаться вот так каждый день.

Померили животик, вдм 24см, мое умеренное многоводие под вопросом, по замерам живота не увидели по крайней мере.

У меня головное предлежание с 21 недели - вот думаю, рановато она перевернулась.

Ковыряется сегодня в шейке пол дня, уговариваю повыше перебратьсЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Контракт у них заключают с 36 недель официально....

А так независимо от контракта, как поступишь к ним, они сразу узи сделают и тогда уже будут решать по ситуации, я так понимаю ..... Если до этого других показаний к КС не будет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, еще запросто может перевернуться несколько раз. Не придавай этому большого значения. По узи головка к шейке не прижата ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ты хотела чтобы тебе ответили, то, что ты хотела услышать? Так не бывает)))

Если есть деньги, договаривайся на платное кс и делов то.

Я хотела, чтобы меня элементарно проконсультировали по пороку, а фраза "это не страшно" я и без нее знаю. Нафига спрашивается мне такая консультация?????????? И какой от нее толк???? Будь я человеком из глубинки, с деревни, она меня бы также проконсультировала за деньги????????

 

~Mira~

Не злись ))), если у сына нет противопоказаний к ЕР, то они тебе все верно сказали .....и не только тебе .... А всем ..... Мне тоже самое говорили. Если сын первый и ножками, то тогда да, показание к КС. Если положение у первого плода головное, если плаценты нормально расположены и прочих противопоказаний нет, то конечно ЕР. А что они могли ещё сказать ?! Так и с 1 ребенком все тоже самое ......

Они воообще должны были по пороку проконсультировать. А это уже моя отсебятина. Как они определяют, кто первый и кто второй? И что у нас теперь кс только по предлежанию ставят? насколько мне известно есть куча проблем, изза которых делают кс. То, что я родилась ногами вперед и осталась жива, это чудо и мастерство врачей. Но и их упущение, что они вовремя не проконтролировали, когда мать моя за пару дней до родов делала поворот очередной акушерский, а я за сутки обратно перевернулась. Человеку было назначено кс, но нет же врачи упустили этот факт. Итого: неизбежные ер ногами! Брата моего ваккуумом вытягивали. Я не понимаю такого отношения. Мне конечно написали, мол прийти к ним в 27-28нед еще с узи, но от этого мне не легче. Я пожаловалась на то, что задухаюсь лежа через 5мин и фактически теряю сознание, что сидя с наклоном спинки тоже самое, так она мне сказала, что это у всех так. У кого у всех? Кого не спрошу - этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  кстати, я тоже хотела спросить как определить какой плод первый, а какой второй...понятно теперь, что ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Контракт у них заключают с 36 недель официально....

А так независимо от контракта, как поступишь к ним, они сразу узи сделают и тогда уже будут решать по ситуации, я так понимаю ..... Если до этого других показаний к КС не будет ....

Они мне еще сказали принести из филатки заключение, что с реьенком после родов делать с его пароком!!!!!!!! Это я называется проконсультироваться пришла по пороку) контракт в 36нед это конечно хорошо, но как показывает статистика....до 36 нед еще с двойней дожить надо....воообщем взяли меня там на контроль, намконсультации ходить буду к ним...может и образуется что с кс......по поводу контракта....проходила я это с сыном. Никто в 17рд не захотел меня резать за деньги с контрактом или же с баблом в кармане. Везет мне на ер. Умирать буду - будут из меня их вытягивать щипцами...достали уже чертовы врачи со своей сраной статистикой...все о статистике думаю как бы в роды пустить максимум народа, чтоб потом рейтинг себе устроить, мол какие они молодцы, каких только мамашек в ер не пускали и все збс

 

Я воообще не втыкаю как можно принимать в ер ребенка с кольцом вокруг трахеии, кот может закрывать его дыхание???????? Пц какой-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  знакомая в начале июля родила ПКС двойню в ГКБ 15. Говорит, что там выхаживают недоношенных деток и он сейчас равносилен 8ке.

А так...из жк её направляли в цпсир по омс. Ей там не понравилось. Я так думаю ей тоже сказали только ЕР. В итоге родила по договоренности в 15 гкб. Просто отблагодарила врача. Родила пкс (я так думаю это важный для неё фактор).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Хороший вопрос - как определяют кто первый, кто второй ?! По расположению наверное.... Может потому, как плаценты расположены .... Я не знаю, не задумывалась .....Мн сразу недель с 17 говорили, что сын первый, дочка - вторая ..... В разных центрах при узи всегда так было ....то есть у всех врачей совпадало, что сын первый, в дочка вторая !

Конечно к КС много разных показаний может быть, у некоторых они могут быть в 20 недель, а у кого-то только ближе к родам вырисовываются ....

Я когда приехала в ту беременность на консультацию в этот роддом к врачу, которого мне рекомендовали, врач отправила меня на узи, на узи оказалась воронка ((, срок был 31 неделя, врач сразу меня на сохранение определила, лежала я там месяц под гинипралом .... Я несколько раз пыталась поговорить с ней о том, ЕР или КС ..... Она никогда на прямую не отвечала, говорила, говорила цель - доносить беременность, там будет видно ..... Мне было все равно, лишь бы дети живые были ..... Когда я поступила к ним с отошедшими водами, то меня осмотрели в приёмном покое, потом сразу отправили на узи. Там определили что оба ребёнка в головном, больше ничего не говорили, но сделали обычное узи, потом отправили в родовую и все ..... Мне никто вообще ничего не говорил и не спрашивал, я даже не знала куда меня ведут .....то есть все показатели были за ЕР, они дали шанс на ЕР, наверное если бы что-то пошло не так - делали бы ЭКС.... Эпидуралку в родах ставили, даже не спрашивали хочу или нет, я только спросила, мол мне не больно, может не надо ?! Сказали - нужно детям, чтобы легче было родиться .....

 

Подруга двойню доносила до 38 недель, показаний к КС не было вообще, две дочки лежали головой, рекомендовали ЕР, но она сама очень хотела КС, как её не уговаривали..... Она не в Москве..... В итоге сделали КС, дочки в порядке, веч отличный, сама она потеряла 3,5 - 4 литра крови (у женщин же вроде всего 4,5-5), осталось без матки ((((...... Ужасы с одной стороны рассказывать не хочется, но это я к тому, что проблемы могут быть при любом виде родоразоешкния и 1 малышом и с 2 ..... А может быть все очень легко ......

 

 

 

~Mira~

А в Филатовке что сказали ? Надо КС ? Тогда может у них попросить бумажку (рекомендацию на КС), тогда все и решится как ты хочешь ?!

А какой роддом в Москве кардиологический (для деток) ?! Может туда лучше ?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже ногами вперед родилась... и папа мой тоже. семейная традиция какая-то прямо. Когда на последнем узи мне сказали, что малыш в тазовом предлежании, я даже не удивилась, это же мой сын)))

а вообще показаний, конечно, масса. со стороны матери: зрение, врожденный вывих бедра (у меня, например, был), предлежание (тазовое или поперечное), ожидаемая слабая родовая деятельность, разные системные заболевания...

не знаю, я лично для себя иной альтернативы пкс не вижу....

я бы тебе посоветовала в Кулакова обратиться.

Изменено пользователем Kirinka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  знакомая в начале июля родила ПКС двойню в ГКБ 15. Говорит, что там выхаживают недоношенных деток и он сейчас равносилен 8ке.

А так...из жк её направляли в цпсир по омс. Ей там не понравилось. Я так думаю ей тоже сказали только ЕР. В итоге родила по договоренности в 15 гкб. Просто отблагодарила врача. Родила пкс (я так думаю это важный для неё фактор).

У нас и в 17 возье моей московской квартиры тоже выхаживают, там есть оборудование и тд. 15 гкб совсем далеко от меня, учитывая что я живу в МО на севере от москвы. У меня же езе полуторолетний малышек. Папа часто на работе. Боюсь что будет как с первым. Не повезет меня скорая в рд в мск, поеду на своем авто. А у нас тут такие пробки космические, плюс реб будет со мной. Не рискну я так далеко ехать.....в родах...за рулем да еще и с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84

Ой, да, страшно так .... Ногами вперёд .... А бывает ногами, а бывает попой ?! Или это одно и тоже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

Все понятно. Спасибо. В филатке такие же консультанты))))))) показаний никаких))) в кардио рд бакулева с таким не определяют, это для них фигня)

 

Кароче я поняла одно, что мне не везет с кс и рожать мне самой( ненавижу врачей со всей их статистикой. Буду просить ребенка перевернуться, буду умолять их...сын меня услышал и родился когда я его просила. Может и эти меня услышат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Все будет хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в ер конечно не поедешь. Только на пкс можно на другой конец Мск.

А скорая из МО не повезет в Мск...регионы разные. Не могут они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже ногами вперед родилась... и папа мой тоже. семейная традиция какая-то прямо. Когда на последнем узи мне сказали, что малыш в тазовом предлежании, я даже не удивилась, это же мой сын)))

а вообще показаний, конечно, масса. со стороны матери: зрение, врожденный вывих бедра (у меня, например, был), предлежание (тазовое или поперечное), ожидаемая слабая родовая деятельность, разные системные заболевания...

не знаю, я лично для себя иной альтернативы пкс не вижу....

я бы тебе посоветовала в Кулакова обратиться.

Кулаково это воообде др конец москвы от меня. Эх( и воообще мне сказали что раннее родоразрешение не наследуется, а у меня все по мамиминой линии в 37 рожали...и что предлежание не наследуется....надо наверное искать за что зацепится. Я даже не знаю как рожала в первый раз. Что мне ставили и тд. Как прошли роды. Никто даже не сказал ничего. Меня врачи спрашивают, а я не знаю. Не считают наверное нужным говорить. Мне только рот затыкали, потому что с моим болевым покороком орала там только я, они заходили и говорили "че я ору, замолчи уже, всем больно, ты моловя, терпи, а ты как хотела? Хватит орать уже, всех достала и тд"

 

Да уж девочки.... чтоже это выходит что я здорова как бык, раз планируется ер, а все вокруг больные??????? Раз кс?????? Чтож я такая здоровая, не могла зачать ребенка самостоятельно интересно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...