Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light, еще запросто может перевернуться несколько раз. Не придавай этому большого значения. По узи головка к шейке не прижата ведь?

На 3х узи в головном, в 21,22 и 25. Нет, не прижата . Завтра если ребенка будут смотреть, а не только шейку и воды, уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  у меня ни одной одноклассницы, и ни одной одногруппницы с кс нет :-)

Только я отличилась без показаний под нож попасть.

Так что про всех вокруг не соглашусь :-)

Но тебя понимаю сейчас хорошо. По первости после кс у меня был ужасный комплекс недоматери, именно потому что все вокруг ер.

А сейчас, чем ближе к родам, тем больше начинаю хотеть кс. Особенно потому, что с ним знакомо все. А в ер пугает, как пойти может, будут ли давить/тащить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня тоже постоянно там же сынуля барахтается, но по узи голова не прижата и он высоко, а ж более 10 см от зева. Это ощущения такие. А головное еще может измениться. Как у меня Ксюша на 2 скрине в головном, на 3 в тазовом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  если б знать что ер пройдут благополучно, я б наверное для себя с 1 ребенком ер и предпочла

Но как вспомню свои ер со старшей дочкой: пока сообразили что у меня дискоординация и вторичная слабость, у дочки развилась сильная гипоксия, в итоге у дочки - парез кистей. Да, к месяцу компенсировалось и слава богу обошлось и в 3 мес нас сняли с учета у невролога, но блин..а если бы не обошлось?... так что я тоже чем дальше, тем больше сцу. Хз как будет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одну больше пугает геморрой,который вылезет?))))

В родах) пока это единственное,чего я прям боюсь реально.

Но все потому,что это было единственное,что в родах было оба раза, в остальном все прошло прекрасно,ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  а у меня сейчас походу начинается!((((( Ппц.... надо полазить мазь поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, можно мазь проктонис. Либо свечи - облепиховые, натальсид.

 

 

АннаР, у меня операция была в том году)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На 3х узи в головном, в 21,22 и 25. Нет, не прижата . Завтра если ребенка будут смотреть, а не только шейку и воды, уточню.

если не прижата ,то капается у шейки и ладно. Хотя я и прижатым с 33 до 40 отходила. Хотя в этом случае ожвучивают, что ребенок готов к родам.

А крутился до 31. И прямо перед кабинетом узи в 31 лег в низ головой и больше ее вертелся.ощущения кстати после 28 от этих переворотов совсем жесткие))

 

АннаР, меня тоже этот факт не радует вовсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь как-нибудь баклажаны на зиму закрывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а ты читала, что с пороком сердца есть показания к кс? Как я помню с мартят девочка у которой ставили сыну патологию какую-то серьезную сердца сама рожала. И кс тоже не предлагали.

 

У тебя самой может что-то в здоровье можно найти? У самой сердце как? Геостоз может сможет г твоя поставить, не за просто так? Может в купе с чем то еще, выпросить у с своей г. Направление на кс?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рооо

Я это все пробывала с первым. И белок в моче был, и к эко цеплялась и отеки, и ранние роды, ко всему пыталась прицепится, нет и точка. Я даже деньги предлагала и в карман и через контракт. Сложилось впечатление, что я самый здоровый человек на земле. Потому что на все мне говорили - "это у всех". У сына впс фигня. Мне даже кардиохирург сказала мол ну я думаю тебе консультация не нужна. Типа подумаешь главная аорта не слева от шеи, а справа проходит, вокруг горла как удавка...это даже к показаниям кс не является. С таким пороком даже в кардио рд не рожают. Вот реально я выходит дело самая здоровая беременная)))))

 

Радует одно - в заключении написано мол к ним еще на консультацию с узи и рожать у них. Тоесть взяли меня под наблюдение, а значит я к ним буду ездить и ситуация может поменяться. В мск соседка в 35 нед экс. Бахнуло давление резко. Я уверена что или отправлюсь в рд с излитием вод или каким то чудом на кс

 

Попробую в 28 нед на очередном эхокг в филатке попросить рекомендации о кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Нашла картерс на алиэкспресс, так и называется - Carters Official Store

 

Ссыль вот

Ссылки скрыты.

 

Себе не заказывала, но может кому пригодится :)

сестра как-то там взяла) пришли вещи совсем другого качества, в пятнах и катышках.. рядом не стояли с вещами с оф.сайта)) я не рискую..

 

Меня одну больше пугает геморрой,который вылезет?))))

В родах) пока это единственное,чего я прям боюсь реально.

Но все потому,что это было единственное,что в родах было оба раза, в остальном все прошло прекрасно,ттт

меня это пугает тоже.. я после родов по этой причине сидеть/лежать месяц не могла (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только неделю мучалась, но исключительно потому,что меня сразу же направили в физ.кабинет на магнит и он реально облегчал состояние намного,с каждым разом

Ну и свечи конечно в добавок...

 

Но само ощущение через пару часов после родов-прям дуть ведь, я сидеть не могла, в принципе...

И сейчас это единственное,что меня ужасает больше всего

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

AnCom,  Аня, как твое узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Поставила на ночь виферон, вроде сегодня полегче...и в туалет легко сходила (видимо приятный бонус).

Мужу тоже вчера предлагала виферон (его я тоже заразить успела), отказался...из-за способа применения) смеялась над ним вчера)

Эх, последние денечки дорабатываю,а радости никакой из-за орви. Хотя так ждала и дни считала...

P.S.вчера на работе достали, ты болеешь, бери больничный и иди домой. А сами когда болели никто больничный не брал, все с вирусами на работу ходили...и пофиг им было, что беременная рядом. А у меня сопли потекли, так всё сиди дома...да я и так дома насижусь) в декрете с ребенком)

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я мужу покупала ингавирин- не помог, потом амиксин помог. Но у нас прям жесткий вирус был - муж 2 недели оклематься не мог, хотя по максимуму я лечили. Мне вообще хреново было - не помню чтоб так когда нибудь болела . Вот счас многоводие после этого блин

Зато я себе купила ингалятор омрон)))) пригодится

А девочка-коллега; которая мужа заразила на работе, еще там перезаражала пару человек. Коза))

 

Ты почему не хочешь больничный взять? Правда, лучше отлежатьчя ведь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, можно еще мазь виферон в нос мазать, хорошо течение из носа останавливает и слизистую восстанавливает! Я для профилактики всегда мажу))

 

Я тоже последние 2 недельки работаю)))) И очень жду УЗИ.....переживаю блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  не...не хочу больничный. У меня и темпа 36,6.

Осталось совсем чуть-чуть...последние деньки, но всё же оплачиваемые)

А больничный-не выгодно мне...плюс надо к бесплатному теравпету идти...открывать больничный, закрывать.

А я привыкла по дмс вызвал скорую на дом и всё) только Б не входит в программу дмс(

И дома жара...духота...дома лежать тоже тяжко(

А тут хоть в комфорте под кондеем.

Сегодня вечером к Г своей пойду, посмотрим что она скажет.

За ребенка только переживаю(

 

Tapadjija2016,  вроде мазь виферон у меня есть, надо поискать дома. Совсем забыла, спасибо, что напомнила)

Когда у тебя узи? И почему переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Я за шейку свою переживаю...да и вообще за основные пункты УЗи 3 триместра:

- шейка и закрытость (Шейка у меня 30 всего была посл раз, хотя мерят всегда по разному...)

- плацента по ст старения и расположению ( на посл УЗИ плацента еще не достаточно поднялась 4,6 см от зева, а в прошлую Б на данном сроке выявили преждевременное быстрое старение плаценты, не хочу повторения)

- кол-во вод и взвеси ( взвеси были....с 20 нед, а в прошлую Б ставили маловодие)

- доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  ну это всё "рабочие моменты" так сказать)

Не переживай, всё будет хорошо)

Ты на узи в 30 нед пойдешь?

У меня запись к хорошему спецу в 29 нед (раньше не было)...а потом ближе к 34 нед пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ))) рабочие моменты - прикольно звучит))) Меня должны записать на 30 недели с 23 августа по 30ое, на приеме узнаю точно дату и время) На прием к Гине 23ого только и сразу за больничным листом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  кстати ты была права, глюкозотолерантный тест не делается, если хоть раз был сахар повышен. Боятся за поджедудку. Где то прочитала вчера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро )

сейчас завтракаю и смотрю доктора Мясникова и вот он сказала - обязательно каждой беременной в каждую беременность с 23 неделе надо делать прививку от коклюша... Обычным людям надо раз в 10 лет, а вот нам очень важно во время беременность!

Надо перестать смотреть его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Беременность в принципе является противопоказанием к введению вирусных вакцин. Считается, что существует риск передачи инфекции малышу, хоть и низкий.

Написала сестре в Германию. Ставили ей или нет. Вообще мне кажется надо постараться коклюш подцепить еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

AnCom, Аня, как твое узи?

ты моя хорошая )) все то ты помнишь, спасибо за заботу )* сегодня в 16.15 иду ) 1200 руб всего!!! Я до этого в другую клинику ходила - 3000 руб, очень большая разница для нашего города!

 

АВал, выздоравливай, милая! главное внутри себя настроить - скоро поправлюсь! ради крохи! И все пройдет! мы тебе посылаем здоровую энергию )

 

АВал, Я за шейку свою переживаю...да и вообще за основные пункты УЗи 3 триместра:

- шейка и закрытость (Шейка у меня 30 всего была посл раз, хотя мерят всегда по разному...)

- плацента по ст старения и расположению ( на посл УЗИ плацента еще не достаточно поднялась 4,6 см от зева, а в прошлую Б на данном сроке выявили преждевременное быстрое старение плаценты, не хочу повторения)

- кол-во вод и взвеси ( взвеси были....с 20 нед, а в прошлую Б ставили маловодие)

- доплер

прям все мои переживания перечислила! Сегодня все узнаю - надеюсь на хорошее и тебе желаю!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...