Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom,  Я согласна с Наташей Голден на тему прививок Б, хотя я болела коклюшем еще в детстве.. не парься )

Удачи на УЗИ! Ждем новостей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom,  Спасибо, ждем новостей с УЗИ! Все будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, забыла написать ) я на прошлом приеме встала на весы и удивилась ) +900гр за 2 недели ) до этого 2,8 кг за 3 недели )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, мазь виферон еще отлично от герпеса помогает!!!!!!!

 

А у нас 25 недель))))))))))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила тетя. Она в МО живет, счас к ним улетела.

" Прививку ставили . У них от коклюша обязательная прививка, причём все, кто будет рядом с ребёнком. Маркус ( муж) тоже прививался, и его родители тоже. А я не могла найти где это у нас взрослым делают. У них в роддоме детям не ставят никакие прививки, чтоб не нарушать иммунитет."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я тоже такую инфу знаю, что в Европе ставят прививки во время Б...вроде в 30 нед. Чтобы у ребенка был пассивный иммунитет (вроде).

А недавно стала смотреть какие прививки у нас в РД ставят...вроде прививка от гепатита В и от туберкулеза.

Помню вопрос появился, это где же младенец гепатитом В может заразиться??? Мне кажется у нас (у взрослых) нет таких прививок. И вроде ничего... У малышей и так часто желтушка, которая на фоне этой прививки проходит дольше. И мне кажется в советское время её не ставили...

И про туберкулез вопрос...я помню раньше в садике/школе каждый год делали манту, а сейчас не делают получается? Раз прививку в РД ставят.

Но в советское время ставили прививку новорожденным в плечо, только что это за прививка была-не знаю.

Короче вопросов много по прививкам, ближе к родам надо будет заняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От коклюша детей прививают, начинают с 3 месяцев четырёхкратно, Российская вакцина называется акдс (коклюш, дифтерия, столбняк), её многое малыши достаточно тяжело переносят, температура поднимается ..... Есть импортные аналоги, например - пентаксим, эта вакцина хорошо переносится .... Есть ещё ряд иностранных ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  Мы Пентаксимом прививались тоже.. заключали прививочный контракт с зарубежными вакцинами на год..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, я тоже будут ставить заморские прививки. Не буду больше муччать дите отечественными.

 

Девочки. А есть ли у кого-то распирание живота? Ну вот вот лопнет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня отправляют в перинатальный. Походу на 2 месяца

Многоводие не уходит , боятся что шейка не выдержит

Напугали меня так, даже поплакала. Как я одна буду в другом городе. 380 км , муж даже в выходные не в каждые сможет приезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  не плачь и не думай о том, что другой город.

Всё будет хорошо!)

Возьми с собой планшет/ноут, фильмы закачай или книжки...с ними время быстрее проходит)

И муж будет приезжать, навещать вас)

P.S.я раньше тоже думала, капец другой город...без близких и родных. А сейчас телефоны есть, инет есть, каждый день со всеми на связи-и не ощущаешь эти 800 км)

Всё будет хорошо, не расстраивайся. Лишь бы доче твоей было комфортно)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, все будет хорошо, Наташа.

Не думай о километрах и времени - 2 месяыа пролетят быстро

Зато при этом и ты и дочка подстрахованы со всех сторон

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ух, блин! Как далеко то!!! А там будут терапию проводить, да? А то от многоводия колят не более недели. А дальше скорее всего только шейку под присмотр. Может быть по правилам будет возможность уезжать на выходные. Ты погоди плакать. Поедешь, все разузнаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве у меня только муж )), когда в первую Б лежала на сохранение месяц, ко ме соответственно тоже никто не приезжал, кроме него....муж приезжал по выходным и передавал передачки, он мне ничего не готовил, работал целыми днями... так сыр, фрукты привозил, одежду сменную, всякие мелочи .... Свидания только через окно, так как посещений не было ..... Так что никакой разницы, что за 400 км, что за 4 .....тяжело было, но как-то и не думала ни о чем, только б детей спасти .....

 

В окошко выглянула, махала рукой и все ....

 

Golden-light

Поэтому держись .... Главное, чтобы помощь медицинская была квалифицированная, остальное ерунда !

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Да сама все понимаю, так будет спокойнее всем, в том числе и мне. И шейка - угроза, и многоводие - тоже угроза.

Высокий риск выходит .

Он еще и намерил мне ребенка меньше, чем в пт врач; на 150 грамм.

Ну понятно, погрешность аппаратов и узистов

И опять мы в головном. Главное что все по срокам и по нормам, с ребенком и плацентой все хорошо.

И шейка держится

 

Кому интересно - вот ссылка на видео, как смещаются органы во время беременности

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня отправляют в перинатальный. Походу на 2 месяца

Многоводие не уходит , боятся что шейка не выдержит

Напугали меня так, даже поплакала. Как я одна буду в другом городе. 380 км , муж даже в выходные не в каждые сможет приезжать

Погоди не плач. Сейчас время другое, инет, телефон. Возьми все это с собой. Набери журнальчиков. А там полежишь немного и станет ясно что к чему. Не думаю я что ты 2 мес там валяться будешь. Найдут причину многоводия, а шейка...шейка вещь непредсказуемая, можно и на 20мм доходить, а можно и 30мм отправится в стационар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  там самая сильная детская реанимация. Я сама оттуда не уеду до 34 недель. Еслт что, буду проситься в пансионат там рядом. Вчера с мужем обсуждали - что если отправят , там. и буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, ага и я также. Утром как в 15 недель))) вечером как в 40)))

 

Мне бы бандаж какой придумать, обычный не могу, давит на них живота. Не знаете, или может кто носит что-нибудь эластичное? Так бы колготки надела, но на улице 25, а поддержка уже нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а может трусики-бандаж попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я себе купила 3ку бандаж. Его можно сделать, чтобы не давил)

Мож размер побольше тебе взять? До этого который был- тоже стал давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня два)) сестра мужа и подруга отдала. Они оба регулируются, но все равно не то.

 

АВал, щас пояндексю, что за зверь такой ;)

 

Я уже думала, колготки чтоль обрезать))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а размеры какие? Сидеть в нем неудобно, ага.

Стоять хорошо.

У меея пузо 93 см уже, нормально не туго вроде.

По квартире хожу- держу руками)

 

Джинсы если только для беременных с тканью. Тоже держит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  в трусиках-бандаже можно сидеть)

Некоторые поверх своего белья носят, на ночь простирнул,утром надел.

Я сама не пробовала, но по твоим описаниям именно они пришли на ум)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Ой, жду не дождусь сначала 21 го августа - неделя отпуска. Потом 1 сентября - последний рабочий день. А конкретно 2-х недельный отпуск переходящий в декрет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...