Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

<p>

gina-iren, а чери в желе это как? Буду благодарна за рецепт

завтра кину с компа рецептик.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋,  ну мясо да, его только в морозилке) а такое мясо есть люсмысл - особо не напокупаешь)))

У меня почему-то немного спину тянет сегодня. Не поясницу. Не пойму природу этого, поэтому боюсь и стараюсь больше лежать на всякий случай. Была бы не Б, вообще бы не обратила внимание. А сейчас прям всего боюсь) хорошо, что меня ещё никакие тонусы и Брэкстоны не посещают, а то бы поседела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Да, примерно я так и рожала. Ничего хорошего в таких родах не вижу. Меня держали, насильно, я от боли на голову ребенка сесть пыталась, параллельно сознание теряя. Но никого это не волнует увы....

 

Голден

Как жаль...не плачь...значит такая вот жертва материнству....ведь всеже лучше так, зато здоровый малышек, чем отказаться и надееется что обойдется

 

Ханум

Капой кошмар. Я сама аллергик с такими приступами, но на кошек, соьак и лошадей. Главное что врачи под рукой, остальное второстепенно. По себе знаю....увы...

 

Я весь день по квартирным делам моталась. Устала жесть. Живот твердый( еле живая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а может можно с врачами именно этот момент обсуждать? Или они говорят, что всем больно и болевые пороги их не интересуют? Мне кажется, что это просто опасно так рожать, когда ещё роженицу то откачивать, то держать надо. И для матери и для ребёнка.

 

~Mira~,  а что за квартирные дела у вас, если не секрет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, вот и у меня спина болит, выше поясницы. К вечеру живот огроменный еще, носить тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вот у меня тоже выше поясницы, но не болит, а потягивает. Думаю, что это нормальная реакция организма) но у страха глаза велики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня брэкстоны во всю со вчерашнего дня)) конкретные такие, аж дышать тяжело. Еле до города доехала-очень некомфортные такие ощущения(((

Забываю все написать. Была на приеме у эндокринолога. Она сама тему завела про приказ и тест на глюкозу, что всех под обязаловку теперь на него гонят. А она как врач с 40-летним стажем не понимает, нафига всех беременных заставляют этот тест делать. Даже ходила на кафедру эндокринологии, спрашивала у таких же профессоров. Они тоже в тупняке по поводу этого приказа, но "приказы не обсуждаются". Оказываетя там такая нереальная нагрузка на поджелудочную плода идет((( а толку-то ноль от результата. Только у кого не очень результат, сажают на глюкометр и тест-полоски. Коммерческая указявка короче. А диабетчицы сами про себя все знают. Но самое плохое, что она оворит, что во многих жк даже на инсулин девочек сажают((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули. Читаю Вас каждый день, переживаю, радуюсь за каждую. Просто писать времени нет. С телефона не удобно, у него тупняк, ни процетировать, ни обратиться... А дома как обычно - дела, дела, дела...

Madera17, у меня брэкстоны во всю со вчерашнего дня)) конкретные такие, аж дышать тяжело. Еле до города доехала-очень некомфортные такие ощущения(((

я брэкстоны нормально переношу, практически без дискомфорта

Она сама тему завела про приказ и тест на глюкозу, что всех под обязаловку теперь на него гонят.

это который кровь сдаешь, пьешь глюкозу и позже опять кровь сдаешь или нет? А то мне направление дали на него, вот я и думаю, петлять или нет, тем более у нас он платный... По анализам кровь из пальца в норме.

Golden-light, настраивайся на позитифф и езжай, раз надо. Время быстро пролетит, главное, определись чем заниматься будешь, а там и девочки-соседки скучать не дадут)))

AnCom, поздравляю со встречей с детками на узишке! Про шейку тебе что ответили?

❋Апельсинка❋, обычно я занимаюсь и заморозкой, и консервацией. В этом году как-то не задалось. Заморозила вишню и зелень... Ничего не закрывала - некогда, то работа, то ремонт, то дети...

Ханум, дочке скорейшего выздоровления, тебе спокойствия, малышке очень надо оно, надеюсь критичный период прошел@@@@@@

АннаР, геморрой мой "друг" в родах тоже. Но если сравнивать первые и вторые роды, то его размер зависит от акушерки. Первый раз я увидела врачей на горизонте когда уже головка ребенка практически вылезла. Можно сказать, тужилась сама без помощи, соответственно и гемор был большой и болезненный. Второй раз меня в родах направляли и он вылез в раза два меньше и последствия были не такими болезненными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  Танюш, не спросила я про шейку...и не позвонила сегодня-замоталась (( вроде в отпуске, а дел тьма...муж говорит - успокоится ) и девочки вроде как здесь тоже сказали - раз не сказали, значит все ок...короче жить мне с этим вопросом др 25 августа) до следующего УЗИ чувствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а у меня с мамой разделение обязанностей по заготовкам. Я сама ничегошеньки не закрываю, в мои обязанности входит: от поиска рецепта, до сбора и приготовления ингредиентов. А закатывает мама :-) растим всё вместе (в этом году преимущественно я с дочкой :-) маму приходится прогонять, чтобы нашу работу не отнимала :-). Так как ухаживать за огородом и собирать после урожаи - это единственные занятия, на которые я могу уговорить дочку, чтобы на улице быть весь день).

 

Ттт, хоть погода и странная в этом году, но всё прекрасно уродилось.

Морожу только морковь и свёклу. Не люблю мороженное, потому ягоды на варенье все, фрукты на компоты, овощи маринуются. Стараюсь рецепты искать без уксуса.

Зимой овощи вообще никогда не покупаю, не доверяю покурным овощам/фруктам/ягодам.

Только яблоки и бананы в течении года могу покупать. Не из-за финансовой стороны, а качества и безопасности.

У меня вообще лучший фильтр плодовый - это дочка :-) со своего огорода ест всё, даже укроп пучками. Из покупного как раз только яблоки и бананы ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малера

Да врачам глубоко наплевать, что там...мне в родах то ходили врачи пальцы сували в рд со словами - "че ты орешь, всем больно." Насчет квартирного вопроса - это мы нашу однушку продаем, в области, ждем договорор в мфц чтоб деньги получить и сьехать на сьем и ждать торги на двушку в москве, чттб в иппотеку взять

 

 

А никто не задыхается? У меня апогей. Не в одной позе дышать легче не становится. Что то явно не так. Не хватает воздуха. Гемоглоьин 102..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то то явно не так. Не хватает воздуха.

дети поджимают, пуз большой

 

Иван-чая у нас полно растет, но почему-то не собираю,

по привычке зверобой/душицу/липу/ромашку, мяту, лист смородины, малину ягоды сушу, шиповник (в этом году его нет, почернел весь)

 

крапивы еще майскую) иногда шишки хмеля)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну да, не то, чтобы болит прям, но тянет, ноет. Утром вот хорошо все!

 

Spanish Dancer, я никак не пойму, Брекстоны это обычные схватки, просто безболензненные? Те по неск сек/мин? У меня по вечерам камень просто, а не живот. От пупка и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Посоветуйте что-нибудь от кашля?

Я вроде огурец, но не до конца...насморк прошел, темпа в норме. Но появился кашель, гад. И когда кашляю, то живот каменеет( и малышу дискомфортно(

Из лечения: виферон ставлю, горло фурацилином полоскаю, вчера йодную сетку нарисовала...лимоны ем и в чай добавляю, ещё чай с медом перед сном пила...но всё-равно кашель пробивается( поймала вирус, так поймала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Чаще полоскать (каждые 2 часа) , я обычно соду применяю. Еще мой спаситель всегда Тантум Верде.

 

❋Апельсинка❋, У меня тож брекстоны вовсю. Часть живота каменеет и колом встает на секунд 15-20, без боли! Потом как обычно все. такое повторяется раза 4-5 за день, ночью тож может быть пару раз.

 

Девочки, от геморроя помазала вчера на ночь релифом, так хорошо стало) многие говорят нельзя при Б....а я помазала...в предыдущую свою беременность тож его прописывали. Короче думаю от одного раза ничего не будет. Мазь вишневского ваще никакого эффекта не дала( На прием блин только 23...

Изменено пользователем Tapadjija2016
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  а свечки облепиховые пробовала? Подруга ими только спасается...

Спасибо за тантум верде, куплю в обед. Нужно заняться горлом, а то завтра поезд, а я всё оклематься не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,&nbsp мне релиф и проктозан врач после родов прописывал. Сейчас меня ничего не беспокоит, проблема нарисуется после родов.

Авал, я свечи и масло облепиховое купила на всякий случай. Кстати мужу когда сделали операцию по вырезанию узлов там, поктрлог их и назначал.

 

От кашля может молоко с медом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну да, не то, чтобы болит прям, но тянет, ноет. Утром вот хорошо все!

 

Spanish Dancer, я никак не пойму, Брекстоны это обычные схватки, просто безболензненные? Те по неск сек/мин? У меня по вечерам камень просто, а не живот. От пупка и выше.

У меня так. Начинается волна неприятная снизу вверх, дыхание затрудняется, живот начинает каменеть и распирается, тяжелеет, дышать все труднее, двигаться тяжело становится. Секунд на 20-40 такое.

Tapadjija2016,  а свечки облепиховые пробовала? Подруга ими только спасается...

Спасибо за тантум верде, куплю в обед. Нужно заняться горлом, а то завтра поезд, а я всё оклематься не могу(

А это ты свечки облепиховые советовала? Я вчера начала вставлять-вроде легче, спасибо!)))

 

Татьяна дважды мама, да, тест на толерантность к глюкозе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как страшно. Я одна. Проснулась, пошла сына кормить, живот весь кирпичем. Разогнуться не могу. Ребенок тоебует жрать. Сварила кашу, помыла ему задницу. Живот даже колит немного. Выпила 2 ношпы, еле дошла до кровати чтоб лечь. Муж на работе. Так страшно. Пц просто. Легла вот, жду пока каша останет, чтоб реб покормить. Нулять и в ванну не пойду, ходить не могу. Так страшно, вдруг что произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да)

Да просто облепиховые свечи-полностью безвредные, их можно даже в 1 триместре, цена хорошая. Единственный минус-пачкают белье, с ними аккуратней надо. А так, всем помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие мои!

Поздравляю неделек с недельками!

Анютка, с хорошим узи!

Ханум, желаю выздоровления доченьке! береги пузик! все будет хорошо! у нас счастдивая группа! у всех все бцдет хорошо, девочки!

 

Мира, успокойся. постарайся не нервничать. выпей успокойку , дыши спокойно, следи за состоянием. если что начнет болеть или долго не помягчеет пузик - вызови скорую

Но думаю все обойдется. есть кого позвать к себе? маму, сестру, свекровь, подругу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, значит у меня их нет. Хотя было два раза, но продолжалось несколько часов, и дыхание также и головокружение.

 

~Mira~, лежи, конечно!

 

Spanish Dancer, натальсид еще можно ( свечи).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была в жк. анализы норм, и глюкозотолерантный тест. Ож намерили 98 см, вдм28. вес прибавила за 3 недели всего 850 грамм, вешу 69,150. с начала Б прибавка с 61 кг добеременного весп

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, всем помогают)

мне не помогают, как мертвому припарка))

использую Постеризан, действуют быстро и эффективно

после прошлых родов назначали их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но вы имейте ввиду, что свечи в основном действуют на внутренний геморрой, а внешние надо еще мазями шлифовать. Я даже боюсь туда смотреть, мне ничего не помогает, только операция, я очень не хочу опять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...