Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Я даже боюсь туда смотреть, мне ничего не помогает, только операция, я очень не хочу опять((

у меня тоже там все плохо... уже сейчас.. поэтому геморроя,который вылезет,я боюсь больше всего)) ибо предполагаю,какие размеры бедствия меня ждут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

 

gina-iren, а чери в желе это как? Буду благодарна за рецепт

как обещала, скидываю рецепт. В холодильнике маринад в виде желе. Если банки стоят при комнатной темпе, тогда будет жидкий обычный. Перед тем как открывать, баночку в холодильник на сутки ставишь.

 

Помидоры в желе

 

Ингредиенты: (примерно на 3 банки по 0,7) (из расчета на 2л помидор 1 л маринада)

помидоры черри

лук

Перец горошком

гвоздику

Для заливки:

- вода – 1,1 л

- сахар – 2ст.л

- соль – 2 ст.л

- уксус – 1 ст.л

- желатин – 2 упаковки по 10 гр. (2 ст.ложки желатина)

Приготовление:

1. В стерилизованные банки на дно лук полукольцами, перец горошком, гвоздику, сверху черри целыми, средние помидоры половинками, крупные червертинками.

2. желатин заливают холодной водой (кол-во на упаковке), дают разбухнуть, потом подогревают до растворения желатина

3. готовят маринад (воды берут за минусом воды в желатине), добавляют желатиновую воду, уксус и заливают помидоры. Стерилизуют банки по 15-20 минут, закатывают и под шубу

 

Еще очень нравится всем икра свекольная. Это уж для более поздних заготовок, когда свеклу собирают. Если хороший урожай свеклы, попробуйте сделать. Очень вкусненько.

 

Икра свекольная

2 кг. свеклы

1 кг. репчатого лука

1 кг. морковки

Прокрутить всё через мясорубку, добавить 1 стакан сахарного песка, 2 столовые ложку соли, 1 стакан подсолнечного масла, перемешать, и варить в целом 1 час, периодически помешивая. Спустя минут 30 с начала готовки добавить 0,5 столовых ложек перца черного молотого, 6 лавровых листов, 2 головки чеснока, и за 10 минут до готовности 100 гр. уксуса. Всё! По банкам и закатать. Приятного аппетита!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у меня был длинною в 3 сантиметра, сидеть-ходить было просто нереально. Я и так мучалась, а после чистки обострилось все донельзя, пошла к врачу, а тот сказал, ну заправим вам мы его, он так и будет, я и согласилась на операцию. Сама операция ничего, но восстановление((((((((((((((

 

gina-iren, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! Сохранила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да)

Да просто облепиховые свечи-полностью безвредные, их можно даже в 1 триместре, цена хорошая. Единственный минус-пачкают белье, с ними аккуратней надо. А так, всем помогают)

Мне пачкают только унитаз)))

Натальсид помню, мне прописывали после первых родов, но там вообще генеральский геморрой вылез (как сказала врач)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, читаю вас...и не думала, что может гемор именно во время родов вылезти...

У меня вылез через неделю после них... запор сильный был, ну и как следствие :(

Тогда спасалась облепиховым маслом, очень помогало конечно. А то ж ни сесть, ни лечь...крындец.

А в последние пару лет во внебеременном состоянии я по совету использовала мазь безорнил. Очень клевая штука! Мы оба с мужем в восторге. У обоих иногда проблемы бывают. Она с охлаждающим, обезбаливающим и заживляющим эффектом. Мне хватает 1 раза помазать. Ну редко 2 раза мажу. И тут же эффект, ничего не болит, сидеть можно спокойно тут же.

 

Мира, у тебя нифедипин есть? Может его попробовать тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я про геморрой узнала только после родов))) и после вторых тоже вылез, но менее криминальный)) а сейчас уже во втором трим.немного некомфортно... после родов жду опять)) переписываю ваши рекомендации в блокнотик)))

 

А прямо ни сесть ни лечь? Ого.. это больно очень? У меня просто как бы безболезненно чуть вылезает " лишок кишок"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямо ни сесть ни лечь? Ого.. это больно очень?

очень) он еще так просто болит, сам по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня после родов и еще потом раза 3 вылезал прям крындец...ни сесть-ни лечь... и в таком состоянии ни о каком сувании свечи туда тоже речи быть не может. Просто адская боль. Вот тогда нужно для начала либо мазью, либо маслом облепиховым (если ГВ или Б на данный момент) снять эту боль. Потом уже можно свечу будет поставить.

Помню, отдыхали лет 10 назад на нашем побережье в санатории. И вот когда меня посетило сие "счастье" , я ни о чем думать не могла... мне пофиг стало до моря, обеда, загара, отдыха, в голове одна мысля...где б раздобыть облепиховое масло. Отправила мужа в ближайший город в аптеку. Целый день потратили на это, я успокоилась только тогда, когда заветный бутылечек был у меня в руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Неа, вроде отпустило меня немного. Даже погуляла через силу с сыном часок и за помидорами сходила. Но я очень злая от усталости. Наконец ребенок спит и я лежу...боже...это божественные ощущения......погуглю что это за лекарство такое

 

Что то вы все тут про гемморой. Обьясните как понять что он есть и что не надо делать? С первым запор был знатный, микролаксом спасалась. В туалет ходила как на роды, сначала больно сокращался кишечник, потом сам процесс. Но я не тужилась никогда, говорят нелья при бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С дачи совсем не получается писать вам)

ханум, пусть скорее дочь поправиться. Наташа, не переживай, главное малышка, плохо что уезжать, зато вполне вероятно что там врачи опытнее и спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А я пожаловаться :-) посетил меня "сюрприз": видимо, защемление седалищного нерва. Ну, судя по описанию и комментариям интернет - это точно оно. Ягодица болит ну просто ужас, не всегда, а при определённых движениях. Чувствую себя старухой :-))) иногда хожу только подтаскивая ногу, иногда нормально идти могу, а повернуть корпусом не могу.

Хорошо только лежать. Но я лёжа схожу с ума :-) да и дочки недовольны лежанием, обе :)

Живущая в пузе пинаться начинает сразу, а бегающая рядом - доставать всеми способами от скуки :))

И вот что делать даже не знаю, в первую беременность с этим не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А я пожаловаться :-) посетил меня "сюрприз": видимо, защемление седалищного нерва. Ну, судя по описанию и комментариям интернет - это точно оно. Ягодица болит ну просто ужас, не всегда, а при определённых движениях. Чувствую себя старухой :-))) иногда хожу только подтаскивая ногу, иногда нормально идти могу, а повернуть корпусом не могу.

Хорошо только лежать. Но я лёжа схожу с ума :-) да и дочки недовольны лежанием, обе :)

Живущая в пузе пинаться начинает сразу, а бегающая рядом - доставать всеми способами от скуки :))

И вот что делать даже не знаю, в первую беременность с этим не сталкивалась.

Я уже с недель десяти так мучаюсь(( и чем больше живот, тем больнее и меньше поз безболезненных(( у невролога была, она посоветовала остеопата и то ограниченно. Мазать можно ягодицу меновазином. Делать массаж колючим ковриком таким..ммм..забыла название((( больше ничего. В прошлую б мучалась до родов-в роды только с эпидуралкой. Сейчас тоже самое будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это на ощупь припухлость анального отверстия, кровоточивость, болезненность. При основательном геморрое прям узлы наружу торчат.

 

Судя по всему у меня и есть эти ваши брекстоны))))))) вот сейчас только заметила, дыхание аж сперло первый раз, как поняла, что это оно) гдето на минуту-две-три закаменел, дышать нечем и сидеть неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда каменеет живот...когда много хожу. А ещё иногда переворачиваюсь в кровати, тоже каменеет. Только сейчас дошло, что может это и есть брекстон...

А я то думала, что это просто нагрузка) поэтому и каменеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а когда начинаются эти Брэкстоны? че-то я вообще по этому вопросу не в курсе...

 

у меня большая радость - подруга вчера родила мальчишку)))) тоже в кулакова, тепреь вот делится впечатлениями, а я все на ус наматываю.

пока точно поняла. что послеродовой бандаж после кс надо брать уже в роддом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  они с 20 недель начинаются...просто не все их замечают. Говорю, тоже внимания бы не обратила...если бы тут девочки не описывали.

Да, послеродовой бандаж при КС нужно сразу в род.дом (в идеале).

А подруга рожала платно? У кого? Довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня тоже при перевороте на кровати, но я чет думаю что это тонус. Вообще второй день чуть каменеет живот, сегодня пол дня. В первую б вообще не знала что это. Но сегодня я видно поволновалась.

Я сегодня отожгла. Уезжать с дачи, мне бабушка давай помогу пакет в машину донесу. Ок. Сама иду:" а где ключи?" Бабушка,:"я их в багажник положила". Я:-" хорошо" подхожу, ставлю пакет и закрываю багажник. Все приехала! В итоге дед дал свою машину, на ней и доехала до врача.

Поговорили, говорит надо сахар сдать,раз крупный плод, вот на завтра давай. Чтобы если, что сахарную кривую потом до 28 недель сделать успеть. В итоге мне надо на дачу, своих отпускать и к сыну. Никто завтра не готов ждать меня. Так вот и не знаю когда мне все это сдавать. И что если сдам, я все 22, в почти 28 недель поздно это будет или нет?

Вот и разволновалась. Вроде и не сильно, так пытаясь понять как поступать. А живот мигом твердый.И так пол дня

 

В общем, встаю сейчас и в обратный путь и магазин. Уф. Если кто подскажет,что по сахару и срочности, буду благодарна.читать на даче получается периодически, а вот писать почти нет. Такой уж интернет

 

АВал, да, бандаж сразу, при км обязательно

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем этот брекстон от тонуса то отличается ... :think1: каменеет живот - это ж тонус..

объясните, в чем отличие, плиз...гугл фигню выдает на этот брекстон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа тонус это тонус, каменеет, отпускает при смене позы. Периодичности нет. Брекстоны похожи на обычные схватки с интервалом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, т. е. это тренировочные схватки по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да-да, это они! А тонус продолжительный по времени и в основном болезненный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк, меня точно клинит. До скольки недель надо флюшку мужа сделать. Вот мой в 24 сделал, а я думаю теперь не до 20 надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Супер! Плюшка :))) Поздравляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня брэкстоны во всю со вчерашнего дня)) конкретные такие, аж дышать тяжело. Еле до города доехала-очень некомфортные такие ощущения(((

Забываю все написать. Была на приеме у эндокринолога. Она сама тему завела про приказ и тест на глюкозу, что всех под обязаловку теперь на него гонят. А она как врач с 40-летним стажем не понимает, нафига всех беременных заставляют этот тест делать. Даже ходила на кафедру эндокринологии, спрашивала у таких же профессоров. Они тоже в тупняке по поводу этого приказа, но "приказы не обсуждаются". Оказываетя там такая нереальная нагрузка на поджелудочную плода идет((( а толку-то ноль от результата. Только у кого не очень результат, сажают на глюкометр и тест-полоски. Коммерческая указявка короче. А диабетчицы сами про себя все знают. Но самое плохое, что она оворит, что во многих жк даже на инсулин девочек сажают((

О! Я бы поседела от Брекстона)) я сейчас ещё не в Москве - выехала в другую область на свежий воздух))) до Москвы около 300 км))) если бы в Москве, то меня бы там в ближайшей больнице успокоили, а тут не хочу в больницу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...