Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

poo, мой до сих пор не сделал. Врач не спрашивала. В прошлый раз при оформлении в декрет смотрели прохождение врачей и флюорографию мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, как страшно. Я одна. Проснулась, пошла сына кормить, живот весь кирпичем. Разогнуться не могу. Ребенок тоебует жрать. Сварила кашу, помыла ему задницу. Живот даже колит немного. Выпила 2 ношпы, еле дошла до кровати чтоб лечь. Муж на работе. Так страшно. Пц просто. Легла вот, жду пока каша останет, чтоб реб покормить. Нулять и в ванну не пойду, ходить не могу. Так страшно, вдруг что произойдет.

Как вы там? Получше тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд не пускают без свежей флюшки никого. Муж на работе недавно делал, остальная родня к выписке все делают)))

 

 

О! Я бы поседела от Брекстона)) я сейчас ещё не в Москве - выехала в другую область на свежий воздух))) до Москвы около 300 км))) если бы в Москве, то меня бы там в ближайшей больнице успокоили, а тут не хочу в больницу)))

Так они же безболезненные, просто прихватывает конкретно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  флюшку мужа я прошлогоднюю принесла, правда у неё срок в августе выходит. Спросила во вторник у Г, отправлять ли мужа повторно...сказала пока не надо. Со мной на роды идти он не хочет. Если не понадобится, то ладно. А так мне кажется определенных сроков нет.

Про сахар. Может тебе платно гликир.гемоглобин сдать? Он покажет были ли у тебя скачки сахара за последние 3 месяца...а так...гтт на 28 неделях-поздновато вроде. Плюс у тебя малыш по срокам опережает чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вы там? Получше тебе?

Ой славу богу отпустило после ношпы. Не ожидала я что так будет. Перетрухала пц

 

Я так не одного врача не прошла. Гине помоему совсем пофиг...

 

~Mira~, т. е. это тренировочные схватки по-другому?

Так и есть. Это почему то все называют его так по научномв. А в народе да, треники :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд не пускают без свежей флюшки никого. Муж на работе недавно делал, остальная родня к выписке все делают)))

 

 

Так они же безболезненные, просто прихватывает конкретно))

Так я не боли боюсь, а рожать невовремя) а врачам местным не очень доверяю)) у меня от кишечника пару раз живот поболел - я чуть с ума не сошла)

 

~Mira~,  а муж постоянно работает как я понимаю и помощников совсем нет и няню нет возможности нанять хотя бы разово, чтобы сходить по врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  спасибо!! В аптеку зайду за кремом.

А коврик колючий - это аппликатор Кузнецова? А куда и как его прикладывать, пардон? )) или на нем сидеть больным местом?))

Эх, перспектива до родов так ходить меня совсем не ободряет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

У меня да, помощи нет. Я в МО живу, Вчера продали нашу квартиру в которой живем. Ждем регистрацию договора в мфц, потом деньги забирать. Будем надеется что покупатель не обманет. Вот переедем обратно в москву, квартиру в иппотеку берем, но 2 мес на сьеме бубем жить, пока торги на квартиру будут. А там уже переезжать в голые стены с муниципалтным ремонтом. Вот там мои родители, помощь и друзья. Ну и ездить не надо в москву по вечным пробкам. А пока тут пару последних недель и надо это выдержать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, потерпи)) пару недель-совсем немного) мне еще год ждать переезда(((

 

Spanish Dancer,  спасибо!! В аптеку зайду за кремом.

А коврик колючий - это аппликатор Кузнецова? А куда и как его прикладывать, пардон? )) или на нем сидеть больным местом?))

Эх, перспектива до родов так ходить меня совсем не ободряет...

.Она сказала на поясницу и потом на попу, прикладывать к спинке стула и прижимать как бы. Меновазин-это как масло с ментолом. Помогает немного в период острой боли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

По хорошему перетерпеть 2 недели до сьемной в москве, потом еще 2 мес в ней прожить и только потом наконец то своя двушка) а сьемную чето найти не могу на районе( одни агенства блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

По хорошему перетерпеть 2 недели до сьемной в москве, потом еще 2 мес в ней прожить и только потом наконец то своя двушка) а сьемную чето найти не могу на районе( одни агенства блин

это блин еще 2 переезда пережить с пузом то ( но держись! Потом зато результат )

 

Девочк, меня точно клинит. До скольки недель надо флюшку мужа сделать. Вот мой в 24 сделал, а я думаю теперь не до 20 надо было

флюру нужно делать раз в год - чаще заставить не могут же вроде? вот принесете чтоб не более года ей было и должны принять )

 

сегодня в кино с мужем ходили, на громких звуках малышня ходуном ходила... поднапрягло меня это если честно, мужу сказала, он с обидой - и что теперь ходить в кино не будем да?

Вот все таки мужчины по другому относятся к беременности - не понять им все что чувствуем мы ) и даже наверное не стоит их винить в этом, вот так природа заложила нам ) а у них инстинкт просыпается когда малыши на руках будут ) потерплю...но сегодня ему предложила повесить гирю 18 килограммовую на шею в районе живота и хотя бы день походить )) посмеялся ) ну ну )

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, доброе утро!)

Поздравляю пятничных сонедельниц моих с неделькой очередной 27!!! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

AnCom,  да, я тоже часто убеждаюсь, что мужчинам сложно понять беременных...да и вообще, кто ни разу не был Б, им сложно понять. И не всегда словами можно объяснить свои ощущения, это можно только почувствовать.

P.S.может поэтому в общественном транспорте чаще места уступают женщины) ну или быстрее реагируют)

 

Golden-light,  Наташа, как дела? Добралась до ПЦ? Не пропадай, мы скучаем по тебе и твоим красивым картинкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В понедельник ложусь в больницу. Ничего сильно критичного. Ситуация следующая. Сдала ддимер и гемостаз. По гемостазу все идеально: АЧТВ 31, фибриноген 3.9. Тромбоциты 218. Все остальное в полном порядке. Но долбанный Д-димер 2.3 мг/мл. Даже моя заведующая в замешательстве. Клексан 0.2 я купила, но до больницы колоть не буду. Заведующая сказала, зачем я его вообще сдаю)) В интернете мнения противоположные. Одни пишут, что если гемостаз в норме, забить на д-димер. Другие только из-за даже немного повышенного д-димера колят всю беременность в живот гипарины. Но у меня и так кровь не густая. И по анализам и забор всегда легкий. Что скажите, светилы? С сыном этот анализ не сдавала. сейчас пью только курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  гематологу бы показать.

Ну а так, курантил отменить, клексан колоть. Скорее всего дозировка 0,2 не снизит до нормы, скорее всего 0,4 нужно. Но это потом, по анализам смотреть надо.

А фибринолиз какой? Ещё бы тромбодинамику сделать или тэг.

Ну и доплер нужно глянуть.

У тебя д-димер нормы третьего триместра превышает...а ещё до родов далековато...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  фибриноген 3.9. А зачем снижать д-димер? ведь гемостаз в норме. я вот этого и не понимаю. главное, чтобы кровь не была густой?? Или я не понимаю. к гемотологу она, думаю меня в больнице направит. Что такое тромбодинамика или тэг? Это, наверное, гемотологи направляют. Наши гинекологи (трое) ничего внятного мне не сказвли. только одно: не читай интернет)))) но я то немного очкую)))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  фибринолиз и фибриноген-это разные вещи.

Напиши в темке тромбофилия и беременность, там тебе девочки побольше подскажут.

P.S.вроде у тебя были отеки и гестоз в 1Б? Это как раз повышенный д-димер и дает такую бяку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, Ддимер как раз показывает свершившейся процесс тромба, т.е. густоту крови. Еще бы РФМК посмотреть - это взвесь от фибриногена. Сам фибриноген низкий -что уже хорошо.

 

курантил то от чего пьете? агрегация тромбоцитов была? курантил кровь не разжижает, он тромбоциты держит чтоб с РФМК в связку не вступали и ДДимер не рос. Это один из подходов терапии по разжижению крови.

 

При ддимере 2,3 доза клексана 0,2 вообще не о чем. Я колю 0,4 клексана и 150 мг курантила пью. ДДимер - 0,66, РФМК - 7, но блин фибриноген 5,7 и ачтв - 27. Хотя во все нормы 2 трима вхожу.

 

И да, если пойдете к гематологу сдайте ТЭГ. по нему вся картина как на ладони для грамотного врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, Анют, я в твоем вопросе профан, но вместе с тобой уверена, что все будет хорошо!

Ждем от тебя новостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, тоже ничего не понимаю в этом, но все же хорошо, что кладут, такие вещи должны быть под контролем!

 

Привез мне вайлдберис бандаж, я взяла) надела, блин красота!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  я так понимаю, у меня уже тромбы?

 

АВал,  про фебринолиз увидела, что это другое. И записала. РФМК тоже.

В первую беременность были внутренние отеки и давление. И подозрение на гестоз. Но белка в моче не было. Диагноз не подтвердили. Кровоток был отличный. Ребенок родился без гипоксии.

 

 

Наташа и Аня, еще вопоос. Если я буду колоть клексан с нормальными показателями гемостаза, я кровь не разжижу до кровотечения?

 

К гематодогу по любому в больнице попрошусь.

 

//anetochka33//,  я правильно понимаю, даже если фибриноген и АЧТВ в норме, но я не буду колоть гипарины, ребенок может заменить одномоментно?

 

//anetochka33//,  ты колешь из-за фибриноген?

 

у меня голова кругом.

 

А где у меня сейчас тромб? Я тоже могу умереть?

 

Девочки, напишите, что еще надо сдать: фебринолиз, РМФК? что еще? Я завтра пойду все сдам.

 

Ребенок может заменить (т9)

 

ЗАМЕРЕТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, На один ддимер нельзя ориентироваться!!! это не верно. и что-то по анализам не сходится, при таком Ддимере АЧТВ должно быть в районе 24. поэтому и нужно все вместе смотреть: АЧТВ, фибриноген, Ддимер, РФМК, агрегацию тромбоцитов с индукторами и ТЭГ. А вы кровь то где сдавали? если в коммерческой лабе с отправкой анализа в Москву, то ДДимер мог прийти с ошибкой. Т.к. они добавляют реагент в пробирку, чтоб ее довести до лабы и показатели очень меняются!!!

 

Нужно сдавать в больнице при которой есть своя лаборатория, чтоб сразу смотрели.

 

Авал правильно пишет про доплер: обычно при густой крови нарушается кровоснабжение. Сначало в маточных артериях, потом уже и у ребенка....

 

И давление у вас какое?

 

-daisy-, БЕЗ ПАНИКИ! нельзя нам нервничать!!!ничего не случится и даже не думайте о плохом! сейчас анализы нужно проверить еще раз. где-то ошибка есть.

 

сейчас то есть отеки? общий анализ крови смотрели? что там с лейкоцитами, не выше 15?

 

 

пока колоть я бы не стала, т.к. нужна причина. С нмг сложно слезть и если начнете то проколите уже до родов.

На ребенка они влияние прямое не оказывают! они делаю кровь жидкой, она бежит быстрее, ребенок получает больше питания! это при условии, что сами артерии чистые. и давление нормальное.

 

Я - мутант))) колю, потому что у меня генетическая тромбофелия - предрасположенность к сгущению крови, отслойкам плаценты и гестозу.

 

И кровь у меня не спокойная, то одно повысится, то второе упадет. Вот ищу баланс с гематологом. Ориентируемся на анализы. Гемостаз полный сама платно через 3 недели сдаю. Доплер с 20 недель повторяю через 4 недели. Борюсь с начавшейся анемией + витамины отдельно только по показаниям. Комплексы мой врач не приветствует.

 

Со всем этим букетом можно справиться, главное голову не терять!!!

 

тут делала малосольные огурцы сама, не заметила как съела пол ВЕДРА))) ппц, отекла и отеки неделю не спадали...вот тут я сама побежала все проверять...тфу-тфу-тфу норма. и на старуху бывает проруха)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  сейчас про внутренние отеки сказать не могу. их в больнице посмотрят. сдавала в областной больнице. давление 100/60. Лейкоциты 7. Общий анализ крови в норме. АЧТВ 2 раза подряд 31. И фибриноген 3.9 тоже 2 раза подряд.

Фебринолиз не берут в нашей обл. больнице.РФМК сдам завтра. Про агрегацию тромбоцитов и ТЭГ завтра узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...