Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light, а тебе там УЗИ сделали при поступлении? Шейка также? Рассчитывают что при лежачем режиме шейка без пессария не будет укорачиваться?

 

Тебе там что капают, колят?

Считают что иммунитет не справляется.

Прокололи препарат для легких. Он месяц действует. Вот на него похоже такая реакция - не пошел.

шейка плохо.

С ребенком норма по узи, правда вес не набрала похоже за неделю. 900 грамм. Но может погрешности аппарата, у нас больше намеряли. Доплер норма.

Каждые 3 часа температуру и давление меряют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я порхаю каждую Б. В виду 2 В, страх присутствовал до 10-12 недели. Я люблю это состояние. Образ жизни существенно не меняется. Да и после родов нет воспоминаний о коликах, капризах и т. д. Видимо дети у меня спокойные, хотя каждый со своим характером. Разница между ними будет 6 и 5 лет.

Мира, а тебе да терпения, терпения и ещё раз терпения. У меня у мамы подобная ситуация была. Между старшей сестрой и сестрой с братом разница 1.5 года. Мама первый год после рождения двойни вспоминает как пелёнки, каши и желание выспаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих старших разница 3.5 года

Самый самолет))) когда мелкая родилась ,старший уже достаточно большой, сам о себе заботился по большей части))

А сейчас играют вместе,вообще ,везде вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

У меня сегодня намечается семейный супер выходной) Сегодня всю ночь изжога мучала, ренни помог.

Насчет разницы в возрасте деток, у меня будет 4г 10мес, вот это отлично для меня, когда доча в школу пойдет, сынок в садик!))) Вобще считаю оптимально 4-7 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

У нас в январятах была девочка, правда экошка. У нее с шейкой прям совсем все печально было. Вот реально фактически все 9 мес она лежала в больнице. Иногда на выходные уходила домой. Причем у нее настолько все грустно было, что единственная возможность доносить - это лежать 24 часа в сутки. Вот где жесть была. Она считала каждую неделю, сколько же она слез, молилась, умоляла малыша сидеть. Каждая новая неделя - победа. Ей было очень тяжело - лежать месяцами. Когда наступал психологический трындец, она уходила на выхи домой, иногда в этот же весер влзвращалась на скорой, иногда на след день. Сколько же она выстрадала - это кошмар и ужас. Стольким пожертвовала. Хочу сказать одно - она доносила своего кроху, родился доношенный хороший малышастик, полностью здоровый. Это я к словам поддержки. Что все делается ради деток. Я уверена, что все будет у тебя хорошо, да, тяжело конечно, но главное чтобы малыш был здоров. Поэтому остается им доверять и максимально доносить. Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, с маятниками чего-то немодно уже брать))) Я буду без)) уже не помню почему))) хочу круглую кроватку)

муж у меня хочет круглые кроватки, но наверное нам нет ( дорого выйдет - сама кроватка = 10 тыс + матрац на нее = 10 итого 20 * 2 = 40 тыс (((( я по-тихоньку начинаю считать бюджет ) и он меня не радует )))

 

Девочки, а у меня стали часто неметь пальцы на левой руке ( это анемия начинается? Где-то неделю уже замечаю - чуть неловкое положение тут же немеют и долго долго отходят (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, у нас кроватки по 6 тысяч такие, может вам поискать с доставкой откуданибудь? Матрасы растущие тоже где-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мне кажется круглая кроватка только для девочек...она такая ми-ми-ми. Но мальчика в ней я не представляю.

Я хочу обычную кроватку без всяких маятников. Ты маятники щупала/трогала когда-нибудь в магазине? Мне совсем не понравились...а у друзей у всех отключены они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, мне кажется круглая кроватка только для девочек...она такая ми-ми-ми. Но мальчика в ней я не представляю.

Я хочу обычную кроватку без всяких маятников. Ты маятники щупала/трогала когда-нибудь в магазине? Мне совсем не понравились...а у друзей у всех отключены они.

я уже многих про маятник спросила - мнения 50 на 50 делятся )) это как с айфонами )) кто то их любит, а кто-то нет ))) пока вот тоже в раздумьях ) лично только у друзей трогала - есть же поперечный и продольный маятник еще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а у вас в детской место позволяет 2 круглые разместить и чтобы место ещё оставалось? Мне почему то кажется, что 2 круглые много места займут. Хотя может и ошибаюсь.

 

AnCom, у меня недели 4 как кисти немеют, очень часто во сне...ощущение, что отлежала как будто. Хотя вовсе даже в этот момент не лежу к примеру на ней. Короче не знаю даже из-за чего это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Сейчас анализирую все. Все таки 2 семестр самый кайфовый, но не с двойней. И поняла что вся жопа с малышем какраз таки начинаеися примерно с полутора лет, ну плюс минус пару месяцев. Сейчас такой гадкий возраст, несмотря на моего спокойного ребенка, чесно говоря я ежедневно вешаюсь. Мало того что с таким брюхом приходится кормить, мыть и о ужас часами ходить за ним по улице, так еще слушать его скандалы, слезы, непослушания. Засчет беременности ты сильно ограничен, тоесть чтобы окончательно не сойти с ума приходится веключать игнор, ребенок орет по полу катаясь - а ты игнор. Это сложно, сердце разрываеися. Но по другому невозможно. Я воообще не понимаю почему бер считается прекраснвм временем. Что может быть прекрасного в том, что ты как инвалидик живешь это время, бесконечные туалеты, запоры, отдышки, растяжки, вес, изжога, токсикоз...отеки...огромное пузо которое ограничивает все твое движение...как это может быть прекрасным? Наверное есть такие счастливицы, кто порхает во время бер, для кого самое тяжелое время это уже после. По мне - когда ты не та категория людей и бер для тебя "скорее бы уже родить" то время после рождения покажется прекрасным. Не считая первых 2 месяцев колик, когда реб орет 24 часа в сутки. Не знаю. Очень мне тяжело сейчас. Этот гадкий возраст у сына, и я, сильно ограниченная во всем с этим курдюком, со всей этой усталостью, проблемами и тд. Я фактически нелельки черкаю в календаре и жду своего дембеля, чтобы наконец стать человеком

 

Голден

Ну как там у тебя дела? Что говорят врачи? Узи, анализы...делали что-то?

Мне вот сложно говорить, но я вообще не представляю как беременной все успевать и за ребёнком и по хозяйству. Вот у меня беременность проходит легко ттт (3 недели была жуткая слабость в первом триместре и то я вся изнылась), но работа высасывает много энергии. Зато я пришла домой, мне надо приготовить, а самочувствие меня не радует - просто взяла и забила на готовку и все что можно остальное и легла себе лежать. Все домашние дела можно подвинуть. Прям все и чуть ли не на любой срок. А если ребёнок, то его обязательно надо покормить, погулять, одеть/раздеть, помыть - никуда не денешься. Не скажешь: покормлю тебя завтра, а пока съешь ролтон. В общем пока я с волнением все это представляю. Надежда на помощников, потому что я сама, конечно, не очень хозяйственная. У меня прям не скажу, что в руках горят все домашние дела. Все долго делаю, немного успеваю, быстро устаю от них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Считают что иммунитет не справляется.

Прокололи препарат для легких. Он месяц действует. Вот на него похоже такая реакция - не пошел.

шейка плохо.

С ребенком норма по узи, правда вес не набрала похоже за неделю. 900 грамм. Но может погрешности аппарата, у нас больше намеряли. Доплер норма.

Каждые 3 часа температуру и давление меряют

Ох, может поменяют препарат. Все-таки так хорошо, что ты под наблюдением!

Срок уже не самый страшный, но чем дольше носить, тем лучше. С каждой неделькой малыш все крепче и крепче! Сама вот считаю недельки: на каждый чих сразу в горизонтальное положение, ничего тяжелого не беру в руки. Сейчас такие сроки, когда малыш может появиться, но чем дольше поносим, тем меньше вероятность проблем со здоровьем у него.

 

 

муж у меня хочет круглые кроватки, но наверное нам нет ( дорого выйдет - сама кроватка = 10 тыс + матрац на нее = 10 итого 20 * 2 = 40 тыс (((( я по-тихоньку начинаю считать бюджет ) и он меня не радует )))

 

Девочки, а у меня стали часто неметь пальцы на левой руке ( это анемия начинается? Где-то неделю уже замечаю - чуть неловкое положение тут же немеют и долго долго отходят (

Я достаточно плотно уже занимаюсь покупками и произвожу их потихоньку и уже обалдеваю от того во что мне это выливается))) это притом, что у меня то не стояло прям задачи сэкономить и приобрести все бесплатно или за копейки. Аналогов такой кроватки много, оригинальная Нуовита стоит порядка 25 тысяч вроде. Но плюс этих кроваток в том, что можно достаточно долго использовать. Чуть ли не до школы, а по заявлениям производителей и дольше.

Несмотря на всю выгоду, я вот на дачу буду брать обычную дешёвую. Самую простую какую-нибудь. А может и вообще рассмотрю вариант взять у кого-то. А в Москву вот круглую хочу))

На двоих малышей вообще не представляю какие расходы))) особенно когда разнополые))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своё время дочке купили стандартный манеж с откидным пеленальным столиком, защитой, балдахином и откидным карманом для вещей. Выдержал 2 детей. В этом году Глеб в нем ещё спит. 5 лет. Перед рождением малышки приобретем им двухъярусную кровать. В целом манежем осталась довольна. Правда третьего уже не выдержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, кисти немеют, это не анемия, это нерв пережимает

Потом пройдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Есть мамы, кот с 2 и более детьми, дома готовят, уберабт и еще подрабатывает. Таких мало, но есть. У нас такая в декабрятах) но у нее помощники и то, что она с детьми не 24 часа, ее и спасает. Потому как нет ничего тяжелого, когда твоя деятельность 24 часа в сутки однотипная. Я бы может и пада крутится как белка в колесе, но постоянное нахождение с сыном выматывает сильно. Я не знаю, как такие мамы живут. У них свой секрет наверное, но в реальной жизни не за что не поверю, что мама, находящаяся с детьми круглосуточно, батрачащая как волк, готовя изыски и содержа в доме чистоту - счастлива. Не верю я в это. Детивсе высасывают, какими бы ангелами они не были, устаешь от одноообразия. А если есть помощники - тогда другое дело. Но чесно говоря не считаю нужеым проводить со своим малышем 2часа в день ради всего этого. Дети растут и первые года очень важно дать им материнскую любовь в полном смысле слова. Естесвенно исключаю из этого примера матерей одиночек

 

Анком

А гемоглобин сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  у меня иначе и чем у у миры, и чем у тебя. До 1,5 было самое тяжелое время. Дальше сын стал разговаривать, его не надо таскать. С двух не носила. С 3,5 может раньше моется сам и вытираться или одеться может просить помочь. Сумки с 3 помогает носить и это действительно помощь. Я тут с дачи уезжать, пакеты которые мне можно поднять нагрузила, он все с крыльца в машину отнес, сложил. Готовит со мной и ему это нравится, лет с 2,5.Понятно что кухня от этого грязнее. Но и ребенок при деле, и ты то что надо сделала.

Конечно ему хочется чтобы я целый день с ним бегала, растроится если ложусь. Но понимает. И так с начала б. Ему как раз 4 исполнится должно было когда узнала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ещё, конечно, от мамы многое зависит. И от характера деток. Да и от плюс/минус полгода даже :-)

Умеющий есть самостоятельно ребёнок в 2 года и 5 лет - это два абсолютно разных ребёнка :-) тоже самое и с одеванием.

Моя, конечно, сейчас уже давно умеет и есть сама, и вот недавно как одеваться сама научилась. Но блин, мне реально проще это самой сделать :-) она послушная и не капризная, ттт. И одеть полностью я её могу секунд за 30-40 )) а если сама одеваться станет - это на долго ))) с едой тоже самое.

А если вдруг у неё не получается что-то надеть правильно, настроение портится на пол дня, не станет помощи просить, но начнёт злиться и очень расстроится. И это уже характер такой.

Самой всё сделать - это счастье для ребёнка. Тоже самое самостоятельное мытьё. Но по мне это не мытьё, как игра пусть моется, потом ведь надо и нормально помыть после :-)

С помощью тоже самое - это любимое детское занятие в таком возрасте. И как игра - пожалуйста (с серьёзным видом и благодарностью). Но толку от такой помощи ))) белье перевешивать надо, в огороде следить чтобы вместе с сорняками не выдрала культурное, не залила то, что поливать не надо. Совместная готовка - обязательно. Но после с дополнительной уборкой, да и просто удлиняется время готовки. Ребёнку же надо самому все взбить/раскатать/порезать )))

До 6-7 лет, моё личное мнение, хорошо, когда ребёнок хотя бы в саду или есть хоть минимальные помощники, хоть муж иногда :)

Если этого нет, то пока лично моё мнение, что в год, что сейчас в 3,5 - заботы и напряг одинаковые. В чем-то плюсы есть уже, но в чем-то и минусы новые.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  Абсолютно согласна! Что в год, что сейчас моей 2,9 - заботы и напряг одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гемоглобин сдавала?

в понедельник пойду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста

Согласна. Поэтому не рвусь к горшку приучать и есть самим. У нас многие уже в этом возрасте сами едят, есть кто одевается сам, в горшок просится и тд. Моему 1,7мес. Почему я не стараюсь приучать? Потому что понимаю, что это только доп работа для меня. Многие радуются, вот мой ребенок ест сам в подтора года, да нафига мне эта самостоятеьная кормежка нужна на пол часа с отмыванием кухни? Ради получаса свободного времени? Чтобы потом раком отмывать всю кухню? Ребенок априори не может в таком возрасте есть как взрослый, быстро, качественно и без мусора, кто бы что не говорил (4 года работы в саду с детьми от 1,8мес). Может кому за радость отмывать ради счастья ребенка кухню, мне вот это не нужно. Да и зачем? Я могу понять если ребенку 7 лет и он не умеет есть сам акууратно, то да, а когда ему полтора-два и он ест как свин, ну и ладно, это нормально. Моторика не сразу развивается. Тоже самое с горшком и пр ерундой. Мне реально проще все сделать самой, когда есть время я даю ему играть, но это все скорее ради игры и пробы себя в образе взрослого, в 90% мне проще, быстрее, спокойнее сделать все самой. Я не стремлюсь к тому, чтобы мой деть все умел раньше времени, придет время научится. В любом случае не знаю не одного ребенка в школе кто бы не мог себя самоообслуживать. Так что парится по этому поводу не хочу. Годом раньше, годом позже. Не стыдно не разу перед другими

 

И самое в этом деле центральное, это то, что дать ребенку одеться абы как самим и потом одеть его нормально, дать помыться и перемыть его, точно как психолог говорю это не правильно. Это формирует у ребенка ощущение, что он все делает плохо. Он не может понять что он это так плохо делает в силу возраста и опыта, ему кажется что он делает все не так, поэтому у него не получается, поэтому важно чтобы если он помылся коекак, то пусть это будет кое как без перемываний, но с обьяснением в дальнейшей как надо и итд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас)) в год и в 3,5 совершенно разные дети. Если в год все протертое надо, то в 3,6 можно и пельмени сварить или яичницу пожарить, если маме плохо. Не нужно менять подгуз, можно попросить поиграть, а я пока посплю. Ну что вы прям одинаковые заботы???! Я читаю и улыбаюсь. Мне плохо, я лежу, Ксюша просто сидит рядом, если зовет играть, говорю, что мне плохо, она просто приносит игрушки ко мне и играет рядом и говорит, когда пройдет животик, бцлем играть вместе. Да не поверю я, что годовалому можно сказать тоже самое)))))))))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, вот ты все правильно пишешь. Но и момент мне проще и быстрее самой есть у тебя. Т.е. Вопрос в том насколько можно долго ждать ребенка уже именно мамин.

Мне если надо быстро, опаздываю или хочу поторопить его тоже что-то одену. Одеваться начал раньше, чем есть сам. Ест полноценно сами не так давно. Но у нас и вечная проблема была еда и бабушка с мамой мои готовы на все пойти чтобы он еду прожевал. С мужем ругаются по этому поводу периодически.

Вот к примеру, из моей жизни история. Мы на даче , тут и бабушка и дедушка. Но я все сама от проснулись до спать легли. Бабушка может что-то иногда поесть сделать нам. Ну так вот. Дед говорит сыну ты чего такой грязный пришёл, таким за стол идти нельзя, немытым. Сын уходит в баню. Вижу с окна двери открыты пошел внутрь. Там у него есть пакет с запасной одеждой. Бабушка мне иди и помой его. Я говорю ждите. Дома он проектирует сделать это сам. В итоге через 10 минут сын вымылся вытерся, одел чистые носки, трусы, футболку, штаны и пришел. Родственники удивлены, я довольна. 4,4 ему.

А моется правда хорошо сам. В бассейне с 1,5 стал отдельную душевную занимать) натренировался пенится

Да, твоя помладше, но и она скоро справиться. Когда появится малыш ей будет даже проще самой что-то сделать, так как ты в это время будешь что-то делать с малышом. И все у нее получится!

У подруги сын в 2,5 стал есть только сам, когда младший появился

 

~Mira~, а с горошком то тебя чего смущает, дома ходит в одних трусах, ну описает несколько за день, потом зато писать в горшок будет. И переодевать памп и мыть описанную попу не надо. Это ж проще. Ну или мне так проще было. С 1.5 не писал в трусы, только на ночь считаю поздно сняла памп в 1,9. Но как сняла и писать в него перестал и сон конкретно улучшился. А так дул и просыпался на 1-2 часа после этого. И так почти каждую ночь было

 

Наташа Голден, а что с шейкой плохо? Что говорят то? И про вес, тут думаю разные узисты могло быть колебание. Когда теперь на узи?

 

❋Апельсинка❋, согласна про разное понимание и разные заботы. Я со своей зажигалкой хорошо понимала, что не хочу быть беременной до его 3 лет. Но мне с 2 до 3 и запретили в итоге после операции.

Для меня меньшая разница была бы губительна. При том что помощь бывает, но мало очень. Вот сегодня муж с нами на даче и я можно сказать легка и весела. Хотя кучу всего сделала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  так детки разные :-) моя в год не ела протертое, да и вообще кроме титьки не ела ничего от слова вообще. Ну красота же вроде ))

А сейчас никаких пельменей или тем более яичницы есть не станет :-) так что в этом вопросе в год лично мне было проще.

И играть: есть детки, которые от слова совсем не любят одиноких игр, а только совместные. Вот твоя Ксюша сидит рядом играет, и это прекрасно. Моя Саша во что угодно, но будет играть только с кем-то. И если рядом кто-то - это только я есть, значит со мной. Она из тех, кто послала песочницы далеко и на долго, так как это скукотень. Вот с мамой сено грести или лейки таскать - это да :)) Разные темпераменты и интересы :-)

 

И никто ж не говорит, что дела идентичные в год и три. А только то, что напряг в целом одинаковый.

Тебе с Ксюшей сейчас проще и это прекрасно!

 

poo,  очень-очень надеюсь (и верю тебе), что за год ребёнок сильно изменится и станет...не то, что самостоятельнее. Этого сейчас хоть отбавляй :-) а более ловкой в том, что делает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с 1и3 без памперсов был, на улице терпел, ночью вставали на горшок,если нужно было. Спокойно все прошло.

Вернее,у нас был не горшок,а насадка Термобеби на унитаз,с лесенками

Он гордился,что теперь большой и ходит в туалет,как папа))

 

Играют как то сами, ели тоже сами, медленно, но ели) кухню не отмывала, нормально все было. Максимум стульчик тряпкой пройдусь и все

Еду никогда не перетирать. Но и прикорм у нас всегда был педагогический. А не как врачи советуют

Ел с общего стола нашу еду. Когда появился пищевой интерес

Но я вообще ехидна))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...