Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Сижу в лабе, с сахарной кривой своей) пока попробую вас перечитать. Есть охота

 

АВал,  мы в прошлый раз р 20 или 21 молчали. В этот раз в 11 сказали. И как мне кажется -главная моим родственникам моя б не надоедала. А сейчас постоянно что тебе снова к врачу, зачем тебе это контролировать так часто, может это не нужно? ))) в твои счастливы это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин, мне ж анализ на антитела надо сдать! забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, поставили 1А с 20 недель на 2 скрине.

Курантил с 75 до 150 подняли

Актовегин курсами в 1 триме и во втором после доплера. В таблетках.

Флебодию начала с 25 недели - только что.

Клексан 0,4 ранее была на Циборе ( но я мутант по крови, поэтому нмг с начала Б).

 

Нарушение было в обоих маточных в 20 недель. в 24 правая разошлась. Теперь за левой смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, поставили 1А с 20 недель на 2 скрине.

Курантил с 75 до 150 подняли

Актовегин курсами в 1 триме и во втором после доплера. В таблетках.

Флебодию начала с 25 недели - только что.

Клексан 0,4 ранее была на Циборе ( но я мутант по крови, поэтому нмг с начала Б).

 

Нарушение было в обоих маточных в 20 недель. в 24 правая разошлась. Теперь за левой смотрим.

Спасибо за ответ. А актовегин каким курсом и дозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро )

Я тоже в детстве жила девизом- "спасибо, я уже водички попила" ух мама и намучалась со мной...ела только макароны с песочком и манную кашу...остальное тоже могла выдать рвоту...Сейчас осталось только - не ем лук ни в каком его проявлении...ну не нравится мне его вкус цвет и запах просто (( и когда познакомилась с мужаем и он сказал не есть лук )) ну я и решила - точно мой!!! Вот и не едим напару лук )) все знают, кто нас в гости зовёт - будем кушать все, но это все надо бы без лука )))) ещё я вкус укропа не люблю, но это я считаю уже просто дело вкуса...ну не нравится ) и дети наверное лук есть не будут )

С мужем смеёмся, а вдруг их бабушки лук лопать научат ) и будут лук требовать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, по 1 таб (200 мкг) * 3 раза в день - 2- недели. пока упаковка не закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто мониторите кровоток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, на доплере была 2 раза в 20 и 24 недели, в рекомендациях ходить через 3-4 недели.

 

Саму кровь раз в 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а для меня это классика жанра раньше была. приходишь в гости, сразу смотришь на стол и понимаешь, что из всех блюд ты ешь одно-два. и то, если уточнить, нет ли в этом салате лука)))) хорошо, что это уже позади у меня. сейчас меня саму раздражает, когда кто-то что-то нормальное не ест.

например, когда к нам впервые сестра мужа приехала в гости (мы тогда только начали жить вместе) - я расстаралась, придумала меню "покруче" - приготовила на аэрогриле креветки аргентинские, запекла дорадо... и тут выяснилось, что она это не ест! потому что в их регионе все одну картошку со свининой едят, а о морепродуктах и не слыхивали. пришлось срочно что-то придумывать, уже не помню, как выкрутилась.

еще раз на эти же грабли наступила, когда его мама в гости приезжала. в один из дней их пребывания приготовила утку. причем это одно из моих фирменных блюд, муж обожает. ну и я подумала, что это классическое блюдо, бабушка в деревне на праздник запекала. так вы бы видели их лица, когда они пытались кусочек съесть, чтобы меня не обидеть... короче, там я зареклась - готовлю все самое простое, как в столовой.

А меня почему то бесят, когда приглашают в гости и готовят например один тип мяса в разных видах. У меня жена брата мужа такая. Любит она рыбу и приглашает гостей и кормит их рыбой во всех ее проявляниях. Ну любишь ты рыбу, молодец, но что теперь все вокруг тоже ее любят? Вот есть нормальные люди, накрывают разнообразный стол, где каждый блюдо найдет по душе, а есть те, кто исключительно под себя накрывает. Я всегда помню о каждом и на столе у меня и рыба, и мясо, и курица. И напитки разные. Потому что я понимаю, что раз я приглашаю гостей, то должна позаботится о каждом госте, чтобы всем было что покушать и тд. Чтобы никто не сидел голодным. А другие вот не парятся.

 

 

Курс был 10 дней, и то, моя врач не назначала мне актовегин, я сама 5 дней прокапала.

Щас то же самое. Говорит, еще 3 прокапай и таблы на 10 дней.

Кроме актовегина больше ниче не принимала тогда? По 1 табл 2 раза в день?

Смотри аккуратнее, препараты крови назначают после сданного свежено гемостаза (свертываемость крови). У меня по последнему анализу все хорошо с этим, поэтому никакие курантилы точно не буду пить и капать. Они разжижают кровь. Могут вызвать кровоточение. Моя репродпродуктолог зачем то мне его прописала после переноса - в итоге 2 раза с начавшимся выкидышем лежала. А между прочим гемостаз в норме был. Зареклась я без анализов принимать такое. В первую бер я только актовегин принимала, по инструкции в упаковке. Но я пила его 3 мес. Мне параллельно выписали его от головной боли. Так совпало что пила фактически до родов. И за 6 недель все нормализовалось. Я еще читала, что назначают препараты расслабляющие матку. Типа расслабляет органы, протоки увеличиваются в сосудах. Но это наверное в стпционаре назначают.

 

А как часто мониторите кровоток?

Если есть уже проблемы - то раз в неделю надо. А так раз в 3-4 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, курантил кровь не разжижает!!!!! он по другому вообще работает!!!

 

Согласна, что без назначения врача пить не стоит вообще ничего!!! все таки это мед. препараты

 

Магнелис В6 форте (магний, магнезия) - для расслабления мышц матки и чтоб тонуса не было!

Кстати, при низком артериальном давлении - курантил и магнелис - принимать осторожно, т.к. они давление снижают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я с тобой согласна) когда накрываешь стол ля гостей, по типу "банкетного", то, конечно, стараешься, чтобы на любой вкус:и мясное, и рыбное, и овощное... я описывала немного другую ситуацию - когда один человек приходит к вам на ужин. ты же не будешь стол как на золотую свадьбу накрывать. закуска, салатик, горячее, что-то к чаю. или когда родственники приезжают на неделю - тоже ведь не каждый день поляну собираешь. но стараешься какое-то разнообразие предусмотреть. и вот тут и вылезают все вкусовые предпочтения...

 

у нас есть семья друзей, регулярно зовут нас на шашлыки всей компанией. и всегда жарят исключительно свинину. я много раз уже намекала, рассказывала разные истории - ну в общем, можно было понять, да и заметить просто, что свинину мы не очень. но результат тот же)))))но мы не обижаемся, потому что нам в общем-то никто ничего не должен. не хотим свинину - захватываем по пути на дачу баранины, бургерных котлет или стейков - и нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, курантил кровь не разжижает!!!!! он по другому вообще работает!!!

 

Согласна, что без назначения врача пить не стоит вообще ничего!!! все таки это мед. препараты

 

Магнелис В6 форте (магний, магнезия) - для расслабления мышц матки и чтоб тонуса не было!

Кстати, при низком артериальном давлении - курантил и магнелис - принимать осторожно, т.к. они давление снижают!!!

Ну как не разжижают?)))) курантил это антиагрегант, а как извесно антиагренанты это вещества , угнетающие процесс свертывания крови. Он подавляет у тромбацитов активность ферментов. Это кроворазжидающий препарат) а уж про магний я воообще промолчу.....это бад

 

Киринка

Это да, но безусловно ты же не будешь ставить на стол рыбу если твой гость ее не ест? Иначе не совсем понимаю зачем такого гостя звать...)

 

У меня кажется кто то из деток начал икать. Я и не полагала, что в этот раз икота будет ТАМ, ну прям совсем там, где шейка матки. Кошмар.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не разжижают?)))) курантил это антиагрегант, а как извесно антиагренанты это вещества , угнетающие процесс свертывания крови. Он подавляет у тромбацитов активность ферментов. Это кроворазжидающий препарат) а уж про магний я воообще промолчу.....это бад

 

вот тут верно! влияет на тромбоциты, что мешает фибриному сгустку перейти в тромб. Но "жиже" кровь они не делают! в этом отличие этого препарат от уколов НМГ. Гепарины воздействуют на прямую на уже сформировавшийся тромб разжижая кровь!

 

Курантил оказывает сосудорасширяющее действие в основном на мелкие сосуды сердца, но в больших дозах он уменьшает сопротивление в артериолах всего организма и ведет к снижению артериального давления. За счет расширения диаметра сосудов происходит усиление циркуляции крови и улучшается приток кислорода к клеткам, следовательно, нивелируется повреждающее действие гипоксии или ишемии, которая часто возникает при заболеваниях сердца. Курантил способствует образованию коллатералей (обходных путей) в зонах ишемии, улучшает работу сердечной мышцы, снижает артериальное давление. Курантил улучшает микроциркуляцию в сосудах головного мозга, сетчатке глаза, почках. При беременности замедляет дистрофические процессы в плаценте, устраняет гипоксию тканей плода и восстанавливает плацентарное кровообращение. Помимо этого, препарат препятствует склеиванию тромбоцитов и образованию тромбов, особенно при сочетанном приеме Курантила и ацетилсалициловой кислоты. При увеличении однократной дозы препарата наблюдается укорочение время жизни тромбоцитов и подавление склонности к тромбообразованию. Этот эффект используется в лечении пациентов с тромбозом глубоких вен. Комбинированный прием Курантила и ацетилсалициловой кислоты довольно часто назначается в комплексном лечении атеросклероза, а также для снижения риска развития повторного инсульта у больных с ишемическим инсультом.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри аккуратнее, препараты крови назначают после сданного свежено гемостаза (свертываемость крови). У меня по последнему анализу все хорошо с этим, поэтому никакие курантилы точно не буду пить и капать. Они разжижают кровь. Могут вызвать кровоточение. Моя репродпродуктолог зачем то мне его прописала после переноса - в итоге 2 раза с начавшимся выкидышем лежала. А между прочим гемостаз в норме был. Зареклась я без анализов принимать такое. В первую бер я только актовегин принимала, по инструкции в упаковке. Но я пила его 3 мес. Мне параллельно выписали его от головной боли. Так совпало что пила фактически до родов. И за 6 недель все нормализовалось. Я еще читала, что назначают препараты расслабляющие матку. Типа расслабляет органы, протоки увеличиваются в сосудах. Но это наверное в стпционаре назначают.

 

 

Если есть уже проблемы - то раз в неделю надо. А так раз в 3-4 нед

Спасибки, я вот хотела коагулограмму сделать, правда после лечения, а теперь задумалась.

У меня при планировании димер был завышен, и в 1м триме тоже. А во 2м упал до небеременных норм.

 

Про 'пить без назначения'. Я конечно не занимаюсь самолечением. Врач актовегин не назначала, но прежде чем колоть, я поинтересовалась у нее. Мне сказали - Хочешь, делай. Я и сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ладно, давай с этой темой заканчивать - тут вовсю дискуссия про кроворазжижающие важная, а мы с тобой про еду....

главное, что мы согласны в основном. конечно, когда я знаю, кто что не ест, я это на стол не ставлю...другое дело, когда не знаешь и угадать не можешь... поэтому и писала. что , конечно, хотелось бы научить ребенка кушать все, а не 5-10 продуктов. помешать этому , на мой взгляд. могут только 2 вещи: 1. жесткие взгляды родителей на то, что должен/не должен есть ребенок + их пример; 2. финансовые ограничения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеточка

 

Препараты для разжижения крови делятся на две группы:

 

Антикоагулянты. Это группа препаратов, действие которых направлено на снижение фибрина. В результате этого свертываемость крови уменьшается и снижается риск образования тромбов. Существуют препараты прямого и непрямого действия. Прямого – это те, которые начинают работать сразу после приема, например Гепарин. А лекарства непрямого действия необходимо пропить курсом, чтобы добиться желаемого результата. К таким относятся Фенилин, Синкумар, Варфарин и другие.

 

Антиагреганты. Эти препараты предотвращают образования сгустков крови, методом слипания тромбоцитов. Группа этих средств имеет множество противопоказаний, поэтому принимать их нужно строго по назначению доктора. Самы популярные средства группы антиагегантов – это Тренал и Аспирин. Таблетки считаются самым эффективным средством для разжижения крови, потому что они быстро всасываются и начинают действовать.

 

В чем различие между антикоагулянтами и антиагрегантами?

Изучив свойства двух видов препаратов, можно прийти к выводу, что они оба призваны делать одну и ту же работу (разжижать кровь), но разными методами. Разница между механизмами действия в том, что антикоагулянты обычно воздействуют на белки в крови, чтобы предотвратить преобразование протромбина в тромбин (ключевой элемент, который и формирует сгустки). А вот антиагреганты влияют непосредственно на тромбоциты (путем связывания и блокирования рецепторов на их поверхности).

 

При свертывании крови активируются особые медиаторы, высвобождаемые поврежденными тканями, а тромбоциты отвечают на эти сигналы, посылая особые химические вещества, которые и провоцируют свертывание крови. Антиагреганты блокируют эти сигналы.

 

Дальше будем спорить или как? Я за доказательную медицину.

 

Вот еще:

 

Антиагреганты ингибируют агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, уменьшают их способность к склеиванию и прилипанию (адгезии) к эндотелию кровеносных сосудов. Снижая поверхностное натяжение мембран эритроцитов, они облегчают их деформирование при прохождении через капилляры и улучшают текучесть крови. Антиагреганты способны не только предупреждать агрегацию, но и вызывать дезагрегацию уже агрегированных кровяных пластинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а где тут доказательна медицина?статья то не научная))) и то что вы привели доказывает, что он - курантил -антиагрегант, но не антикоагулянт! разницу вы сами написали!

 

в вашем посте ошибка тут:

 

Антиагреганты. Эти препараты предотвращают образования сгустков крови, методом слипания тромбоцитов. Группа этих средств имеет множество противопоказаний, поэтому принимать их нужно строго по назначению доктора. Самы популярные средства группы антиагегантов – это Тренал и Аспирин. Таблетки считаются самым эффективным средством для разжижения крови, потому что они быстро всасываются и начинают действовать.

 

 

Еше раз повторю, курантил -состав дипиридамол - антиагрегант. Да, согласна!

Фарм действие:

 

Антитромботическое, антиагрегантное, сосудорасширяющее.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

и это я не спорю...

 

:D :D :D :D

 

Анеточка

 

Вот еще:

 

Антиагреганты ингибируют агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, уменьшают их способность к склеиванию и прилипанию (адгезии) к эндотелию кровеносных сосудов. Снижая поверхностное натяжение мембран эритроцитов, они облегчают их деформирование при прохождении через капилляры и улучшают текучесть крови. Антиагреганты способны не только предупреждать агрегацию, но и вызывать дезагрегацию уже агрегированных кровяных пластинок.

 

вообще мои слова, но мед. терминами...поэтому часто прописывают для улучшения кровотока! не для разжиженния крови...

 

рабочий день подошел к концу (и это хорошо) пошла я домой!!!

 

п.с. отвечу завтра)))

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеточка

Я скинула первые попавшиеся в яндексе выписки, не более. Чесно говоря даже не стала утруждаться поиском медстатей, потому как это итак очевидно, что курантил это антиагрегант, а значит кроворазжижающий. Если вы с этим не согласны, то я тут увы бессильна. Это же не я придумала и не я его отнесла к группе таких препаратов. Мне то в целом то все равно кто и что пьет. Я не считаю нужным его пить при нормальном гемостазе, для меня это примерно, как пить таблетку от головы, не имея головной боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще всегда одно горячее. Никаких рыб и разных видов мяса на горячее я не готовлю. У меня обычно свинина+картошка либо курица+картошка. Ну и салаты стандартные и нарезка мясо-колбаса-сыр-огур-помидор. Но у нас гости простые, все всегда сьедается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налеюсь я никого не обидела....

 

Апельсинка

Чаще всего у всех такая классика :) я воообще до сих пор размышляю, почему на стол картошку прилично класть, а макароны вроде как не камильфо) откуда это все интересно пошло?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня свекровь голубцы ставит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ой, я б не отказалась сейчас в гостях голубцов натрескаться )))))))))) ибо самой готовить их пипец вломы. Я сейчас вообще готовлю все попроще и быстрее. Быстро устаю, да и стараюсь по рекомендациям больше лежать...таким макаром вообще разучусь готовить скоро. А вообще читаю вас второй день и думаю, как хорошо, что мои едят почти все. Надеюсь и малой такой же будет.

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я самая огромная кроме девочек с двойняшками? Набрала примерно 13 кг, ОЖ 108 см. Чего-то я таких цифр тут не видела даже) страшновато( я, конечно, не худышка, но и не прям тучная барышня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня свекровь голубцы ставит)))

Нее, ну а почему бы и нет? Это же полноценное блюдо. А вот если на стол на гарнир макароны положут?))))) к мясу допустим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

 

Да нет не обидели...каждый читает и понимает по-своему...

 

Но в медицине то так не прокатит! Высказав "свое понимание или мнимую очивидность" без знания базы, может привести к не хорошим последствия! Хотя на форуме многие этим грешат, считая если им помогло/не помогло, пронесло/не пронесло, значит они вправе советовать/ не советовать! Я сама не врач, и могу ошибаться, но не с курантилом))) просто с гематологом очень тесно общаться пришлось (((

у каждого препарата свои функции и они прописаны в фармологических свойствах в инструкции к применению препарата.

 

В одном соглашусь: принимать по назначению врача!!! С врачами у нас тоже туго, мало хороших (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...