Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom,  можно мне фотку и рецепт супер -блюда от свекрови?

Все , нашла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!)))С недельками средчат))))) Урааа, еще одна неделя прошла! А я сегодня на кровь еду (опять целая пачка) Зато на работе меньше торчать))))

я тоже сегодня кучу пробирок крови сдала, в том числе по гемостазу... воды выпила до анализа больше 1л. А кровь текла плохо, как написали в комментариях - струйно, но медленно... боюсь результаты будут не очень, и мне повысят дозу клексана :cry: :cry: :cry: сейчас и так 0,4...блин, где деньги на все взять (((((((((((((((((((((

 

Golden-light, как у вас там в ПЦ с клексаном? Тебе дают или сама покупаешь и сама колешь?

 

0,4 профилактическая доза, можно смело колоть и не бояться.

а я думала, что 0,2 это профилактическая доза...

Желаю, чтобы твой мальчик справился)

спасибочки...главное теперь в больничку до сентября не загреметь...а то пипец будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я буду, но у меня др 17 сентября, а декрет с 18))))

 

АВал, может и изза жары, но вес реально напрягает. 2 недели назад 62,650. сегодня утром 64,600. Посмотрим, что на приеме будет.

 

я себе поставила планку-не более 10 кг.

 

Хотя как посчитать? при постановке на учет я 59,9. Те набор по сути всего 5 кг. НО. 59,9 это лошадиный вес для меня, мой вес 54-55 кг. Это я уже к 8 неделям разожралась до 59,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Golden-light, как у вас там в ПЦ с клексаном? Тебе дают или сама покупаешь и сама колешь?

Не. Мне все дают. Даже праджисан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я буду, но у меня др 17 сентября, а декрет с 18))))

2 в 1 у тебя получилось, клево!

 

Не. Мне все дают. Даже праджисан

круто!!! у нас точно не дают гепарины...

У них и праджисан имеется.. моя в шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с приема. За 4 недели +3 кг у меня. И все видимо в отеки пошло - нифига так и не сходят после той ночи((( кольцо в итоге сняла позавчера еле еле.

Взяли у меня кровь, гемостаз тоже, а вот страшный гтт сказали не надо. Гм, ну не надо и не надо.

Чего с отеками делать я хз. Врачи считают что пока не страшно, типа в такую жарищу оно закономерно. А я очкую(( всякие клюквы-брусники-канефроны перестали помогать(((

 

Golden-light, вот здоровски! Прям классно, и вообще успокоилась я чуть за тебя, понравился мне подход врачей. Так держать, Наташ! Все будет хо-ро-шо!

 

ПС. У нас ниче не дают. От слова вообще(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  они вообще на праджисане сидят. Видимо закупают его , а не утрик

 

Golden-light, вот здоровски! Прям классно, и вообще успокоилась я чуть за тебя, понравился мне подход врачей. Так держать, Наташ! Все будет хо-ро-шо!

Спасибочки))

Тут ребеночка кстати выхаживают, 550 гр родился всего.

Со мной соседка счас лежит - сына 7 лет назад родила ровно в 30 недель, из-за высокого давления Экс.

Нормальный ребенок сейчас, только гиперактивный . В общем уже не так страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, они вообще на праджисане сидят. Видимо закупают его , а не утрик

удивительно...а тебе так и подфортило с этим. Наши утрожестан закупают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, это хорошая прибавка то, по 750 гр в неделю. У меня по килограмму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно...а тебе так и подфортило с этим. Наши утрожестан закупают...

У меня еще крайнон с собой. Тыщи на 4)))

 

Взяла на всякий случай. Потом отдам вон девочкам, кто в протокол пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, есть мазь хорошая - локоид - помогает в том числе и от борщевика. его вообще советуют в аптечке держать, когда наи природу и пр. для себя и детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  кожанку убери на весну) я тоже свою убрала.

Я пока куртки и пуховики покупать не хочу. Только если реально минусовая температура и снег пойдет. Не нравятся они мне, фасоны для Б.

Но всё зависит от погоды...если реально холодно будет, то придется покупать. Никуда не денешься.

А так что-то нужно конечно. Вот у меня этот кардиган типа пальто. Потом домой приеду, сфоткаюсь.

 

 

а я думала, что 0,2 это профилактическая доза...

Доза клексана зависит от твоего веса. Вот если бы ты весила 40 кг, то тогда да...0,2 была бы профилактической.

А так...в среднем...для женщины 0,4 профилактическая. Это для моего веса 65 кг было. Выше 0,4 начинается уже лечебная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, советую тебе посмотреть вещи, которые изначалтьно свободного покроя. и посмотреть их на распродажах/в аутлетах. например, я зацепила на распродаже в массимо дутти себе полупальто фасона "трапеция" с 70% скидкой. во-первых, сто пудов на животе осенью застегнется. во-вторых, там такой фасон, что я и не беременная его смогу надевать. ну и скидка существенно облегчает принятие решения.

 

gina-iren, я буду проставляться обязательно, у нас в коллективе принято. на дни рождения угощаем, на важныеисобытия в жизни, по возвращении из отпуска все привозят что-то из-за границы к столу... так что тут сам бог велел. другое дело, что наши корпоративные правила не позволяют приносить алкоголь на работу. так что, я думаю, заказать пару тортов ручной работы, фруктов сезонных - в этом духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84

Поддерживаю )), я прошлую Б купила себе пальтишком трапецией, синего цвета, с джинсами прям отлично смотрится )), купила в обычном магазине, не для Б оно, потом его тоже носила )), хорошо смотрелось в "обычной жизни", сейчас вот опять его достану )). Фасон у него такой - на все времена )). Только тогда я его с ботинками носила, а при сегоднейшней так сказать моде )), буду носить с кроссовками )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, хочу тебе посоветовать арбуз. только хороший. мне вот вчера объяснили. что астраханские еще несладкие, там вода только недавно сошла. сладкие везут из Крыма - их надо искать. у нас в азбуке вкуса продаются, например.

арбуз мочегонный. заставляет почки хорошо работать, при этом еще и фолиевую кислоту содержит (ну это до кучи пишу, к сведению).

в общем. я даже не знала. что у меня есть лишняя жидкость в организме - этого не было заметно, пока вода не сошла после арбуза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, можно мне фотку и рецепт супер -блюда от свекрови?

Все , нашла)))

:D я тоже люблю сама с собой ))))

 

gina-iren, я буду, но у меня др 17 сентября, а декрет с 18))))

хороший ты себе подарок приготовила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я буду, но у меня др 17 сентября, а декрет с 18))))

Как классно!) Подарок тебе на др в виде декрета)

А потом работать будешь? Или в декрет пойдешь?

 

Kirinka84,  а на меня почему-то не особо арбуз влияет...

Вот прохлада и отсутствие сидячей работы, все отеки сходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а ты сколько его ешь?)))) может, дело в том огромном количестве. которое я потребляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ребеночка кстати выхаживают, 550 гр родился всего.

ой господи ... дай Бог малышу здоровья!

 

я буду шить пальто для пузика ) у нас точно в сентябре уже понадобится ) вот и сошью его с пристегивающим подкладом, чтоб и на холодную осень его, вот уже думаю каким цветом - хочется что-то яркое ))

 

мне бы надо на работу съездить, но я ппц как не хочу (( уже пообещала или сегодня или завтра приехать ((( у меня там которая женщина на мое место - воет уже ( а я не хочу ехать ( но надо конечно ( Вот на вторую работу бегаю с удовольствием - там коллектив и никто не грузит )

Тоже вот думаю придется проставляться ( я не против и раньше всегда и торт испеку и стол накрою, но потом когда вникла в сучью породу моих коллег - что-то совсем не хочется делать что либо для людей которые двуличные сплетницы и вне зависимости от возраста - от 27 до 54

На второй работе не придется проставляться - я ж там не ухожу в декрет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как мне поступить: начальство узнало о моей Б и не стали мне платить конверт (там 2/3 зароботка). меня это финансово очень подбило. У меня есть 28 дней отпуска в этом году. Но я 14 отгуляла в марте, хотя заявление не писала на него. В ходе последних событий пишу заявление на отпуск на 28 календарных. Причем у меня больничный по БИР открыт будет с 15 сентября.

Руководство говорит, чтоб писала с 19.08 по 15.10 - типа нужно чтоб он деньги успел перевести отпускные.

Получается 15.10 я буду и в отпуске еще и ЖК мне больняк откроет. Так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бы вы поступили?

Я нашла коляску, прям очень как я хочу bugaboo donkey twin, и цвета нежно розовая люлька и нежно голубая )) и стоимость меня устраивает и доставка не особо побьет по карману, но она совсем в другом городе ..., как обезопасить себя? Договоренность с ними такая - я перевожу им денег на карту, а они транспортной компанией отправляют коляску... а вдруг они меня кинут? Я вон с диваном то в черте города не могу решить вопрос - а тут в другом городе ... Сейчас уже кинула клич в соц. сетях о помощи, чтоб вдруг у кого из моих друзей есть друзья или родственники в том городе, наверное это единственный вариант, но конечно грузить никого не хотелось - не люблю грузить кого-то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, я тут недавно узнала, что оказывается уйти в декрет можно и позже, а не обязательно в день открытия больничного. ФСС тебе насчитает просто пособие меньше на 4 дня. А оно тебе надо?

А чего они не успевают то перевести тебе отпускные? Если на 28 дней до выхода декрет брать (с 15 сентября), получается отпуск у тебя начинается с 18 августа (послезавтра), у них еще целый день тебе посчитать и завтра отправить отпускные :)

 

AnCom, почитай отзывы об этой компании в инете... у меня муж так заказывает периодически в других городах (моторы для лодки, сами лодки) не копеечные вещи, читает отзывы, НО один раз не уделил должного внимания этому вопросу, кинули .... Так что страхово конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, говорят, что положено за 3 дня до отпуска. Просто вредничают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, положено...не положено...всякое бывает... они перечислят тебе ДО отпуска, поэтому нарушения не будет никакого, ты можешь заявление написать сегодняшним числом или завтрашним. Тогда тем более о каком нарушении может идти речь.. Вообщем понятно, что вредничают...да и ты встань в позу... они и так экономят на тебе не хило лишив тебя черной з/пл. Почему ты должна лишать себя денег (даже не от них, а от государства) ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я все заказываю из других городов. И суммы больше намного бывают.

 

Вообще если это магазин, то тебе должны на электронку прислать счет-заказ от такого -то числа, где прописаны все инн кпп магазина и так далее.

 

Если ты с рук берешь - то тут без вариантов, только на доверии.

У меня муж для своих поделок что то заказывал у частников с переводом на карту, но там суммы не сильно большие были в пределах 5 тысяч по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...