Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

и кстати давно они узнали о твоей Б. и перестали тебе платить? Ох уж эти работодатели недобросовестные :malicious:

У подруги в прошлом году похожая ситуация была, узнали в 1 триместре, когда на сохранение пришлось лечь... тоже и в конверте перестали платить, и всячески пытались ее выжить, чтобы по собственному написала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

//anetochka33//,  у тебя эти дни просто перенесутся.

Или бери до больничного отпуск.

У нас за 3 дня до отпуска переводят отпускные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  мне тоже пока нравится))

И сдала я сегодня глюкозный тест этот. Фу

Ладно хоть лежу, так приходили кровь брать

 

Madera17,  был да.

В 20 недель пополз вверх

а я уже результат получила. Все хорошо. И пусть у тебя тоже хороший будет.

А я выпила вообще спокойно. Все говорят ужас. А мне нормально. Мне стаканчик с глюкозой налили и стаканчик с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  а я до сих пор с изжогой после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я тянула как могла. узнали на прошлой недели. З/п за июль не дали и август в пролете!

 

//anetochka33//, у тебя эти дни просто перенесутся.

Или бери до больничного отпуск.

У нас за 3 дня до отпуска переводят отпускные

 

я правильно поняла. что там день после больничного у меня еще будет. 1 день отпуска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде. Ну когда им принесёт больничный по беременности, они скажут что с этим днем. Может останется вообще.

Но по законодательству беременным положен отпуск, причем когда ты хочешь, а это уже их проблемы, как там они насчитают. они обязаны тебе его дать. Хоть с завтрашнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще писала заявление на отпуск задним числом))

написала с 7 августа, а на дворе было уже 8ое число) и ниче, все перечислили сразу же, 9 и получила отпускные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вот! я им предложила. А они -какашки - не в какую и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  они обязаны по законодательству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно поняла. что там день после больничного у меня еще будет. 1 день отпуска?

ну тогда у тебя будет меньше оплачено опять же от гос-ва пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет....

 

//anetochka33//, дави на закон...дать обязаны, пусть не выеживаются... конверта лишили и так...но твоих законных прав они тебя лишить не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, тогда мне ничего поручать нельзя))) я чертовы неустойки считаю, ненавижу цифры, а тут еще и туплю по страшному.

 

poo, так так так. Вот у меня отекают ноги. Икры. Плюс вес набирается сильно. ЕМ мало. Что делать?

я стараюсь пить побольше в первой половине дня. Воды, минеральной воды. Около 1-1,5 литра вечером и ночью тогда и пить меньше хочется. Перестаю пить чай, кофе, соки вообще. Ну или не больше чашки если хочется. Не ем жаренное, копчение, соленое. Даже гарниры не солю вообще. Булки тоже не ни. Слежу за в5сом ежедневно тогда, если в минус не идет за дня два. Начинаю пить канефрон. Мне помогает или скинуть 1-1,5 кг или остановить набор на несколько недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, дать с 18.08. -отпуск?

 

а про 3 дня то как доказать, что я не обязана....на что мне ссылаться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, да, скажи, я беременная, вы мне обязаны предоставить отпуск тогда, когда я захочу по закону. Хочу с 18-го. А как уж вы там будете проводить выплату отпускных - меня не касается... могу пойти вам на встречу и написать заявление сегодняшним числом.

Я б так сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в моем вопросе девочки написали про 3 дня! действительно положено за 3 дня предупреждать...

говорят, что писала с меньшем кол-вом дней по 14.09.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, почитай отзывы об этой компании в инете... у меня муж так заказывает периодически в других городах (моторы для лодки, сами лодки) не копеечные вещи, читает отзывы, НО один раз не уделил должного внимания этому вопросу, кинули .... Так что страхово конечно

в том то и дело - там физическое лицо ...

 

Golden-light

суммой 55 тыс - сыкую рисковать (((

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  пиши тем числом когда тебе надо. Успеют или не успеют перевести - это их трудности. Тебе зачем этим заморачиваться, если эти скоты 2/3 зп лишили беременную женщину. Я бы вообще сказала до кучи, что нажалуюсь на них, что они мне не полностью зп заплатили, а то что они 13% ндфл ещё не удержали и кучу взносов как налоговый агент - пусть потом объясняют ментам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в моем вопросе девочки написали про 3 дня! действительно положено за 3 дня предупреждать...

говорят, что писала с меньшем кол-вом дней по 14.09.

можешь взять не 28 дней, а меньше. Останутся дни отпуска, либо договориться с врачом в ЖК, чтобы открыли тебе декретный по БиР позже. Тогда ФСС за все 140 дней перечислит (или больше дней в случае КС)

 

Кстати, на местном форуме вчера одна девочка написала, что отпуск по БиР для "экошниц" продляется на 16 дней. Т.е. 70+86 дней. Типа по действующей инструкции Минздрава...кто-нибудь что-нибудь про это слышал?

Мне не актуально конечно...но интересно...так ли это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  а нет возможности купить такую через магаз нормальный? А то такой суммой рисковать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вот! я им предложила. А они -какашки - не в какую и все!

не то что бы они какашки - сволочи!!! Как можно беременную обижать?!? Они то сами как родились? В жизни все бумерангом! Зла им желать не будем, но отольются кошке мышкины слезки!

Пиши на отпуск, дни которые пересекутся с больничным - тебе перенесутся, думаю врятли ты туда теперь после такого отношения вернешься (( и вот про увольнении попросишь компенсацию за эти дни неотгуленного отпуска и еще у тебе за 140 дней больничного накопится около 11 дней!

И если б не положение - написала бы я на них в прокуратуру - пусть проверят их! Записала бы сейчас их на диктофон и с этой записью! Ох и не люблю я таких! Много таких на своем пути повстречала (( к сожалению ((((

Держись и не расстраивайся из-за этого ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Я бы не стала рисковать, одно дело в магазине в другом городе, а другое дело Б/у с рук..... Мало ли что они тебе там пришлют ..... Какого качества ?! В каком состоянии .... Обратно уже не вернёшь ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, дать с 18.08. -отпуск?

 

а про 3 дня то как доказать, что я не обязана....на что мне ссылаться то?

на ст. 260 НК РФ

 

не НК а ТК ))

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, спасибо! ты моими словами написала! я им все в лицо это сказала....

и про бумеранг и мышкины слезки!!!

 

девы, я точно знаю, что откроется "новая" дверь, пусть не у меня, так у мужа!!!!

 

нужно уйти грамотно!

 

про конверт и проверку пока не говорю, хотя они знают, что я на это пойти смогу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут надо не в прокуратуру,если что ,а в трудовую комиссию

во-1, деньги платят в конверте, а это уже грозит наказанием серьезным

во-2, просто козлы они)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в моем вопросе девочки написали про 3 дня! действительно положено за 3 дня предупреждать...

говорят, что писала с меньшем кол-вом дней по 14.09.

ничего ты не обязана за 3 дня! Согласно ст. 260 ТК РФ пишешь и все ) и у них нарушения по выплате не будет! А накажут их за задержку выплаты только если ты заявление на них напишешь и то будет только предупреждение.

Я там опечаталась - не НК РФ, а ТК РФ - привычка )

 

AnCom, а нет возможности купить такую через магаз нормальный? А то такой суммой рисковать...

через магазин она стоит 130-140 тыс (((( жалко блин денег ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мы отсылали детские вещи так, по полной предоплате: во Владивосток, к Курск...ещё куда-то. Дорогие: автокресло, люлька, шезлонг мамару...

Я как продавец боялась обратной стороны, что отошлю, а денег фиг :-) потому полная предоплата.

Да, в такой ситуации только на доверии... рисково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...