Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom,

Я бы не стала рисковать, одно дело в магазине в другом городе, а другое дело Б/у с рук..... Мало ли что они тебе там пришлют ..... Какого качества ?! В каком состоянии .... Обратно уже не вернёшь ...

вот тоже боюсь (( в Мск и СПб они уже по 70-80 тыс (((

Вроде муж нашел человека из того города - Сочи, который съездит к ним посмотрит - и деньги через него )

 

AnCom, мы отсылали детские вещи так, по полной предоплате: во Владивосток, к Курск...ещё куда-то. Дорогие: автокресло, люлька, шезлонг мамару...

Я как продавец боялась обратной стороны, что отошлю, а денег фиг :-) потому полная предоплата.

Да, в такой ситуации только на доверии... рисково...

вот что за время пошло ((( все боятся! И эта сторона и та ((((

 

Самое плохое, что я люблю риск )))) хорошо муж меня тормозит )) а так бы я давно куда-нибудь вляпалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//,  я бы не полностью отпуск брала сейчас. Пусть останется пара дней к окончанию отпуска по уходу за ребёнком, их ведь и потом взять можно. Зато сейчас отпускных дней по БиР не терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я сегодня стала тетей :girl_dance:

не родная она мне сестра, но мой папа воспитывает ее с 6 лет ) так что не по крови, но по папе она родная )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шарит в начислении отпускных... вот такой вопросик...я ухожу в декрет, а по окончании декрета буду в отпуске по уходу за ребенком + работать на полставки.

Вопрос: после окончания отпуска по уходу за ребенком если я захочу взять очередной отпуск, у меня при расчете отпускных будут приниматься мои полставки? Там же средняя за 2 года идет... получается у меня средняя з/пл будет совсем невыгодная и отпускные маленькие. Я правильно понимаю?

 

а еще я сегодня стала тетей

поздравляю :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в том то и дело - там физическое лицо ...

 

Golden-light

суммой 55 тыс - сыкую рисковать (((

А другой город очень далеко? Самим прокатиться, посмотреть. В выхи например)

Бугабу оч хорошие коляски, их хвалят. Но состояние бы посмотреть...

 

AnCom,  А всё прочитала. Сочи-это далеко конечно( на выходные не скатаешься)

 

//anetochka33//,  я не совсем поняла...а сама ты чего больше хочешь?

Хочешь отпуск на 28 дней, пиши заявление на 28 дней. Когда они там деньги перечислят, это не твои проблемы.

Если отпуск у тебя по 15 сентября, попроси Г дать больничный с 16 сентября. Один день перенести спокойно могут.

Жалко, что с конвертом так((( после такого вообще на работу ходить неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запятую пропустила. Про воду. Литр- полтора утром и вот тогда вечером и ночью пить меньше хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запятую пропустила. Про воду. Литр- полтора утром и вот тогда вечером и ночью пить меньше хочется

Это как "казнить нельзя помиловать" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, а наложенным платежом нельзя отправить? Там переплатишь немного, но при несоответствии забирать не будешь или у Вас ТК такого не практикуют? Для успокоения отправителя можно 1-2 тыс. руб. скинуть в качестве взноса.

АннаР, у меня ученица есть. Практически к школе все заказано, жду посылок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  там условие - 100% предоплата (

 

Вообще у меня в этом году дорога бесплатная ) но я боюсь лететь ( часов 4-5 в одну сторону и потом тащиться с коляской, а если мужа отправлять - проще новую купить ) дорого от нас до Сочи (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  там условие - 100% предоплата (

 

Вообще у меня в этом году дорога бесплатная ) но я боюсь лететь ( часов 4-5 в одну сторону и потом тащиться с коляской, а если мужа отправлять - проще новую купить ) дорого от нас до Сочи (

Да нунафиг лететь еще. С двойней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, там условие - 100% предоплата (

 

Вообще у меня в этом году дорога бесплатная ) но я боюсь лететь ( часов 4-5 в одну сторону и потом тащиться с коляской, а если мужа отправлять - проще новую купить ) дорого от нас до Сочи (

а репутация у него как у продавца какая-то есть? У нас сайты крупные типа купи-продай от определенной суммы даже страхуют сделку. Я в эти нюансы не вникала т. к. не доводилось пользоваться такой услугой, но знаю что она есть.

А лететь - на фиг, это того не стоит, согласна 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как классно!) Подарок тебе на др в виде декрета)

А потом работать будешь? Или в декрет пойдешь?

 

я бы хотела поработать еще месяцок, но все по самочувствию и по расположению начальства.

 

АНКОМ. У меня подруга в самом Сочи живет, могу ее попросить помочь, либо узнать о продавце. Она сама юрист, работает в своей юр фирме.

Как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бы вы поступили?

Я нашла коляску, прям очень как я хочу bugaboo donkey twin, и цвета нежно розовая люлька и нежно голубая )) и стоимость меня устраивает и доставка не особо побьет по карману, но она совсем в другом городе ..., как обезопасить себя? Договоренность с ними такая - я перевожу им денег на карту, а они транспортной компанией отправляют коляску... а вдруг они меня кинут? Я вон с диваном то в черте города не могу решить вопрос - а тут в другом городе ... Сейчас уже кинула клич в соц. сетях о помощи, чтоб вдруг у кого из моих друзей есть друзья или родственники в том городе, наверное это единственный вариант, но конечно грузить никого не хотелось - не люблю грузить кого-то ...

Это магазин или человек с рук продает? Наложенным платежом по почте заказывай и все. Не парься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если это мошенники, то Потом хрен взыщешь. Наберут заказов, соберут бабло и ручкой помашут. Уйдут в банкротство с арестованными нулевыми счетами и все(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я значит, поехала сегодня в свой роддом по прописке, направили туда на дневной стационар по НМПК 1а степени. Расчихалась там в конец. Пока сидела в очереди - там 500 за час чихнула. Ужас. Ну это не важно. Кароче первый раз за всю бер мне взяли там мазок, правда пальцем и не глубоко. А дальше мне сделали узи....посмотрели малышей, кровоток. Нет, ну воообще придраться не к чему. С кровотоком все просто иделаьно. Оба малыша в головном, блин. 900 и 820гр. Шейка 40мм! Гиня вызвала зав, типа че со мной делать. Кароче посмотрели, подумали, я посмеялась, мол какая я оказывается здоровая. Решили меня тупо наблюдать и капельницы пока не капать. Назнили завтра у них кровь сдать и мочу. А через неделю еще узи. Вот это сервис блин. Даже не ожидала такого) в очередной раз затронула самую больную для меня тему, тему родоразрешения. Говорю не в курсе ли они, как бы мне выпросить кс. Врач поржала, говорит, типа так тебя скорее всего и прокесарят, ктож рисковать то будет с двойней. Говорю, ну я сына тут рожала, высосали роды из пальца. Она мол мне ну вы же с двойней не лежали тут, не думаю что кто-то будет рисковать детьми. Тип говорит в 36-37 недель станет ясно. А я опять про себя думаю, врачи такие оптимисты, или они реально не знают статистики родов двоен? Когда мне говорят типа в 36 недель посмотрят, мне откровенно смешно.......нет, ну реально статистика родов 36нед доношеннная. Когда они там будут смотреть и думать, как родоразрешать, если с 30-36 все обычно и происходит.....эх....ну кароче такая вот я оказываетс прям супер здоровая беременная.

 

~Mira~, если это мошенники, то Потом хрен взыщешь. Наберут заказов, соберут бабло и ручкой помашут. Уйдут в банкротство с арестованными нулевыми счетами и все(((

Нет, ну наложенный то платеж гарантию ж дает. Ты платишь при получении. Нет товара - нет оплаты. И все. Я воообще такие риски не люблю. Поэтому не рискую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а все, дошло. Говорю же, я жираф))))))

 

Ум меня родители так котел на дачу "заказали", из Москвы. Стоимостью 38 тр. Для них это приличная сумма, чуть больше, чем их общий ежемесячный доход. Естественно, я написала заявления во все инстанции Твери, Москвы (по юр и фактич адресу), а толку ноль. В суд подавать не на кого да и бессмысленно. Даже если на руках будет исполнительный лист, гарантий возмещения нет никаких((((

 

~Mira~, просто тебе сейчас никто точно не скажет о кс. У нас так всем говорят, надо смотреть тогдато тогдато по обстоятельствам, но это не значит нет.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела поработать еще месяцок, но все по самочувствию и по расположению начальства.

 

АНКОМ. У меня подруга в самом Сочи живет, могу ее попросить помочь, либо узнать о продавце. Она сама юрист, работает в своей юр фирме.

Как вариант.

Спасибо тебе дорогая! Нам сегодня должен друг отзвониться - сможет или нет помочь ) если что буду иметь ввиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прибавка моя составила 750 гр в неделю. Вообще врач сказала, многовато, но с учетом набранных 5 кг (со дня постановки на учет, хотя я когда увидела// была 56 где-то), ругать не стала.

Еще расстроилась, сынуля лежит поперек. Как и Ксюша, она потом села на попу и до 38 сидела. Тут то у меня без вариантов будет кс и никто не будет ждать переворота до 40(((( я прям шибко расстроена( прошу зайку лечь правильно и родиться как надо( посмотрим.

 

AnComОК.

 

AnCom, а у тебя же можно спросить про расчеты по бир?

Дали мне на прошлом месте работы справку 182-н. Где лучше посчитать выплаты? Или я могу скинуть сюда фото справки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это магазин или человек с рук продает? Наложенным платежом по почте заказывай и все. Не парься.

С рук, почтой дороже выйдет, да и наложенный платёж сейчас не гарантия ) у меня подруге пришло наложкой ерунда полная ) так для веса да для подтверждения отправки положили ...

 

AnCom, а у тебя же можно спросить про расчеты по бир? Дали мне на прошлом месте работы справку 182-н. Где лучше посчитать выплаты? Или я могу скинуть сюда фото справки))))

Лена, конечно скидывай ) можешь сюда, можешь в личку, можешь в контакт - как удобней ) посчитаю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анком

Не рискуй, зачем тебе это? Бу вещи, особенно такие крупные, смотреть надо по факту. Если прям спишт и видишт именно эту коляску, найти кто приедет, посмотрит в реале и сам лично отправит тебе транспортной. А вообще не связывайся с этим, времени вагон. За границей новое закажи. Я б не стала рисковать

 

Апельсинка

Ну так с двойнями другая ситуация. Они как правило уже на таком сроке положение не меня т. Это почти 2кг веса в матке, тут все более менее ясно и рождаются раньше. Так и получается у нас что приездают до 36нед рожать изза таких вот врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шарит в начислении отпускных... вот такой вопросик...я ухожу в декрет, а по окончании декрета буду в отпуске по уходу за ребенком + работать на полставки.

Вопрос: после окончания отпуска по уходу за ребенком если я захочу взять очередной отпуск, у меня при расчете отпускных будут приниматься мои полставки? Там же средняя за 2 года идет... получается у меня средняя з/пл будет совсем невыгодная и отпускные маленькие. Я правильно понимаю?

 

поздравляю :flower:

ищу вот по твоему вопросу информацию, но пока не могу ничего найти, а самой интересно стало )

 

Анком Не рискуй, зачем тебе это? Бу вещи, особенно такие крупные, смотреть надо по факту. Если прям спишт и видишт именно эту коляску, найти кто приедет, посмотрит в реале и сам лично отправит тебе транспортной. А вообще не связывайся с этим, времени вагон. За границей новое закажи. Я б не стала рисковать

ну очень соблазнительно ) за границей все ровно дорого получится ( и приспичило меня бугабу и все тут (( вот как девочка маленькая топать ногами готова катаясь по полу ("Кудряшка сью" :D )

вроде друг у мужа готов съездить посмотреть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шарит в начислении отпускных... вот такой вопросик...я ухожу в декрет, а по окончании декрета буду в отпуске по уходу за ребенком + работать на полставки.

Вопрос: после окончания отпуска по уходу за ребенком если я захочу взять очередной отпуск, у меня при расчете отпускных будут приниматься мои полставки? Там же средняя за 2 года идет... получается у меня средняя з/пл будет совсем невыгодная и отпускные маленькие. Я правильно понимаю?

 

поздравляю :flower:

 

Вот посмотри.

Ссылки скрыты.

 

Мне кажется что будут учитывать этот доход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прибавка моя составила 750 гр в неделю. Вообще врач сказала, многовато, но с учетом набранных 5 кг (со дня постановки на учет, хотя я когда увидела// была 56 где-то), ругать не стала.

Еще расстроилась, сынуля лежит поперек. Как и Ксюша, она потом села на попу и до 38 сидела. Тут то у меня без вариантов будет кс и никто не будет ждать переворота до 40(((( я прям шибко расстроена( прошу зайку лечь правильно и родиться как надо( посмотрим

 

У меня с 20 недель была в головном.а вчера - в тазовое перевернулась. Счас долбит мне в кишечник.

Врач сказала до 30 недель как хотят они вертятся ещё.

 

И вообще, у меня, ощущение что в животе большая гусеница ползает)

 

Меня врачи в ЖК добивают... Вес главное прям у них. Нет чтоб другие действительно важные параметры контролировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у меня сегодня 29, вертится как хочет малыш. Утром на попе, вечером в головном. Мне Г сказала до 32 еще вертятся свободно. А некоторые и после умудряются)

 

Golden-light, Большая гусеница! Вот точно)))) и у меня такие ощущения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...