Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Becта, у меня Ксения тоже мальчишка))) машинки, конструкторы, роботы, пистолеты, сабли, топоры) это наши игрушки))

 

девочки, я вот не пойму, как звучит: Кирилл Андреевич??

Не знаю, нравится мне или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Golden-light,  про запор не подскажу, а с недельками поздравлю!)) уже 27!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой хорошей дочка Виталина, сокращённо Вита. Под фамилию подходит имя там :-)

А вот ещё знакомая дочку Ая назвала, такое имя вообще не встречала...

 

У нас фамилия абсолютно русское :) так что имя точно самое русское будет. Хотя муж хочет древне-русские имена ))) но я - нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,

Лена, если брать 12 и 13 то

81 744 руб. - пособие по БиР;

16 350 руб. - единовременное пособие при рождении ребенка;

613 руб. - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

7100руб. - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

как то вот так )

да, тебе выгодней получается если взять 12 и 13 год в расчет. Заявление им напишешь и посчитают как скажешь )

 

AnCom, У меня подруга Иветта ) Ива зову ее или Ивуся )

А нашу все Веткой зовут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Мне нравится Кирилл Андреевич! У нас будет Кирилл Сергеевич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, меня тут позабавило: свекровь нынешняя,когда сказали,что дочь хотим назвать Александрой, говорит: ну я лезть ,конечно,не буду...но у меня любимое имя для девочки Лиза :D :D но это так, без намеков)))

 

а бывшая свекровь тоже (бывшая!!): вообще не рекомендуется называть девочек мужскими именами)) типа у них будут мужские черты характера :Dможет не стоит Сашей называть?

 

и я думаю, так ппц же,имен -то женских, производных от мужских изначально, очень же много: Виктория, Ольга, Александра, Валерия, и ниче, живут же девки))

Ох уж эти советы родственников!))

На даче девочка когда имя выбирала одним из вариантов было имя Дарья. На что ей свекровь сказала: как корову чтоли??

Причём тут Дарья и коровы? Я может не так много коров встречала на своём жизненном пути, но я ещё понимаю Зорьки, Ночки, но Дарьи ни одной мне не встречалось)))

Чего только не выдумают, короче)) хоть стой хоть падай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ксения тоже мальчишка)))

моя наоборот, вся такая девочка-девочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивиана

очень красивое имя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  кстати, я вот вроде Анна, не мужское имя, а черт мужских у меня полно)) хотя эта тема, конечно, вообще смешна для обсуждения))

Я Лизой подумываю назвать вторую дочь, если таковая появится)) но пока не утвердили))) вдруг выйду из беременного состояния и отвернёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения она Сашок или Шурик :-))) потому, может, и характер мальчишки.

вот наши друзья не разрешают никому их дочку Шариком называть - мол заложите мужское начало ))) и что? постоянно будешь всем бегать и запрещать? а школа - там как начнут называть так и пойдет ) мне почему то важно чтоб имя не коверкалось в школе ( видимо комплекс с детства какой то )))

 

АннаР, кстати, я вот вроде Анна, не мужское имя, а черт мужских у меня полно))

вот соглашусь на 100 % ))

 

А подруга у меня хочет сына назвать Лукой, мне тоже очень нравится это имя! И я бы сына так назвала, но у нас с ней пдр одинаковая, так что (((

Но у меня есть шанс )) у нее муж категорически против имени - он букву "Л" не выговаривает )))) а она пока стоит на своем ))

И Агата уж очень мне нравится, но так племяшку зовут )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Мне кажется, если в семье имя повторяется, скажем у бабушки с дедушкой уже есть внук Лука, то ещё одного Луку все же не надо ...... В если с подругой повторение - запросто можно ))), тоже имхо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  А у меня брат Лука (Luca), в италии живет :)

У них ударение в этом имени на У.. а у нас почему то на А делают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя александра - как в песне про Москву))) я хотела бы так дочку назвать. при том, что муж Саша)

единственное НО - это когда имена совпадают, даже сокращенные - так запытаться легко. зовешь - не знаешь, кто откликнется. а может и никто - каждый на другого подумает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Так что если Агата есть уже, я б не стала ... Племянница - это как раз две внучки с одним именем получается да ?! Хотя с другой стороны.... ))) не знаю ))), сложно все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  в каждой деревне свои, видимо, имена для живности :-)

А жаль, ассоциации стойкие потом. Вот у меня стойкое: Василий - это кот, Машка - это кошка, Петя - это петух, а Катя - это овца.

Ну вот зачем надо было людскими именами называть живность? Вообще от ассоциаций избавиться не могу теперь, даже зная кучу прекрасных людей с этими именами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы сына так назвала,

опять же имхо)) но под Луку надо соответствующую фамилию :D

без обид)) Комаров Лука - звучит нннуууу... как минимум забавно))))

 

оставь Мирона)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала девчонкам одинаковые комбез и костюм для Ксю)) аж на след год))

b74c84b1f95e143efc0fd898bde.jpg

Красота!))) мне очень нравится расцветка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, в каждой деревне свои, видимо, имена для живности :-)

 

 

у нас была корова,в моем детстве, красивая, рога - полумесяц, а уж какая умная была! звали ее Вишня... до сих пор очень теплые воспоминания о ней, и имя ей так шло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

Очень красиво ))), что за производитель ?

 

Девочки, а Вы бы назвали дочку именем мужа ?

Александра, Виктория и так далее ? У кого имена мужа позволяют получить производное женское имя ? ))

У нас папа Иван))) и как раз во время Б мне попалось имя Иоанна)) и понравилось)) но свою дочь я бы не стала так называть, а со стороны по-моему классное) ну и Иоанна Ивановна - имхо, слишком)) хотя, я считаю, что не обязательно на отчество ориентироваться вообще) ну и что что будет вразнобой? Далеко не везде сейчас по имени-отчеству обращаются, а если и обращаются, то полно всяких несуразных сочетаний и ничего страшного) кстати, у Охлобыстина дочь как раз Иоанна Ивановна))

 

Мама вишенки,  Василиса Васильевна классно звучит, кстати!)))

Я вот стараюсь выбирать имена для девочек, чтобы были международного плана) в этом плане мне мое очень нравится)) вот думаю, что и Лилия и Елизавета - аналоги есть в большинстве языков) в Европейской традиции точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  А я Виктория ) только когда я в Италии, то там я Виттория ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, смотри, я должна взять по идее 2016 и 2015 года, но я могу 2015 заменить на 2014?? Просто в 2014 году я отработала 15 дней и заработала 52 тысячи, получается средний заработок хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще везде буква Р, тоже жесткости придает

я потому и первых называла именами без буквы Р)) хотя свекр тогда ворчал,что надо-надо РРРР в имени))

Родителям нашего папы не понравилось вообще имя Лилия как раз из-за отсутствия в нем жетских букв)) мне кажется, что это все фигня, если честно. А описание характера по имени почитаешь - так железная леди должна получиться.

Но лично я буду одинаково любить своего ребёнка будь она хоть девочка-пацан (ближе ко мне то есть) или девочка-девочка (считаю, что для девочки это вообще ни разу не плохо быть лапочкой, ещё не знаешь как лучше тащить все на себе и быть как мужик или уметь хлопать глазками и быть прелестницей).

У меня впринципе и цели то нет родить и воспитать девочку-терминатора) но характер может взять своё)

 

 

❋Апельсинка❋,  мне нравится Кирилл Андреевич)) и вообще имя Кирилл нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Мирон одназначно бы оставила) а вот мои варианты имени для двойняшек, может сто-то понравится)

Мирон и Марьяна

Мирон и Марина

Мирон и Мия

Мирон и Лиля

Мирон и Кира

Вот такие мне нравятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я в имени Лука, как и в имени Илья вижу минус - некрасивое отчество потом у детей) Лукич, Ильич, Ильинична (от Луки даже на знаю женское)) ). А так хорошие имена)

 

Becта,  ахаха)) не знала, что овечек Катьками зовут))) самое забавное, что я всех коров то как раз и видела в той местности, откуда обе этих женщины))) не попадались Дарьи вроде)) а Муськи и Машки для кошек и Васьки для котов - регулярно)) причём забавно, что Мария то имя библейское, самое "крутое" женское имя, самой известной святой) а у кого-то с кошкой ассоциируется)) Петр - тоже апостол) Екатерина - у нас 2 императрицы с этим именем, а тут - овцы)) вот не знаю что с Василием)

 

Madera17,  А я Виктория ) только когда я в Италии, то там я Виттория ))))

Вот-вот! Очень удобно же! Мальчиков хочу славянскими (папа, правда, ещё не в курсе)))) ), а девочек интернациональными)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, ну все )) мне все имена твоей семьи нравятся )))))

 

AnCom,

Так что если Агата есть уже, я б не стала ... Племянница - это как раз две внучки с одним именем получается да ?! Хотя с другой стороны.... ))) не знаю ))), сложно все )))

да, я тоже так считаю что Агата уже пролетает ) тем более я обожаю свою племяшку, моего Агатенка ))

 

Катя - это овца

:D :D :D ну не могу

никогда не слышала овец Катек )))) ну надо же

 

опять же имхо)) но под Луку надо соответствующую фамилию :D

без обид)) Комаров Лука - звучит нннуууу... как минимум забавно))))

 

оставь Мирона)

да ты права )

или мужа поменять )))))))) шучу

 

Далеко не везде сейчас по имени-отчеству обращаются

вот нравится мне что отходит обращение по имени отчеству!

Еще я детей своих подруг/знакомых прошу называть меня по имени - без "тетя". Просто по имени, но на вы ) чтоб осталась дистанция, но общение прошептавших было )

 

AnCom, смотри, я должна взять по идее 2016 и 2015 года, но я могу 2015 заменить на 2014?? Просто в 2014 году я отработала 15 дней и заработала 52 тысячи, получается средний заработок хороший.

вот ты знаешь не слышала, чтоб можно было заменить чтоб через год прыгали периоды ( так то конечно тебе выгодней будет ) я сегодня собираюсь на работу (основную - в инспекцию мать ее ((( ) если девочка с бухгалтерии не в отпуске, которая как раз шарит в этом - уточню ) но мне кажется что нельзя (

 

Но лично я буду одинаково любить своего ребёнка будь она хоть девочка-пацан (ближе ко мне то есть) или девочка-девочка (считаю, что для девочки это вообще ни разу не плохо быть лапочкой, ещё не знаешь как лучше тащить все на себе и быть как мужик или уметь хлопать глазками и быть прелестницей).

вот именно в этом и суть!!! Наши детки для нас будут самыми любимыми :heart: !!! не смотря ни на имя ни на характер!

 

AnCom, Мирон одназначно бы оставила) а вот мои варианты имени для двойняшек, может сто-то понравится)

Мирон и Марьяна

Мирон и Марина

Мирон и Мия

Мирон и Лиля

Мирон и Кира

Вот такие мне нравятся))))

Мия кстати стояла у нас изначально, но потом подзабылось ) надо бы подумать о нем ) у дожи сегодня поспрашивать ))

Милена / Милана нравятся еще ) но блин собаку у меня зовут Миледи )) боюсь обе бежать будут )) сейчас жалею зачем назвала ее так ))) лучше бы Графиней назвала ))))

 

AnCom, я в имени Лука, как и в имени Илья вижу минус - некрасивое отчество потом у детей) Лукич, Ильич, Ильинична (от Луки даже на знаю женское)) ). А так хорошие имена)

кстати да!!! вот все!!! Спасибо - отбила напрочь у меня Луку ))))))))) пусть подружка теперь своих внуков обрекает )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...