Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom, Анют, спасибо! если ты не против, в случае вопросов к тебе обращусь?

ну конечно! чем смогу обязательно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы, а как вы относитесь к подвеске игрушек над кроваткой? Из фетра они бывают...вроде бывает чтобы вращались и пели. Нужны они как думаете?

Я мобиль уже заказала))) вот оформила заказ - в пн привезут))

Марсель (кстати, это такой город во Франции один из самых криминальных, ну и имя) у нас есть с этим именем можно сказать коллега. Причём у него имя вот с этим явно европейским уклоном, отчество и фамилия с каким-то толи татарским, толи кавказским. Для нас русских это очень странно звучит и каждый раз натыкаясь в списках это вызывает бурные обсуждения. Или это сейчас в Татарстане какое-то модное имя?

Я не знаю, но у нас это воспринимается как имя Гамлет у армян. У них оно распространено, а у нас Хачатурян Гамлет Арменович какой-нить вызывает смешанные чувства.

 

АВал,  я выбирала мобиль чтобы был с мелодиями, крутящимися игрушками и ночничком) вот как раз tiny love взяла)

Изменено пользователем Madera17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  да, знаю что есть такой город во Франции)

Да, имя в Татарстане распространено. Но не так что сильно, но есть.

Имя Гамлет не встречала...но намек поняла)

Вот у нас сложность нужно имя, чтобы и в Мск среди русских слух не резало и чтобы татарские родственники в шоке не были. И попроще хочется.

Сложно прям(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  поздравляю с достигнутыми договоренностями! А какой роддом?

 

BELKA_Irinka,  с возвращением! Скорейшего выздоровления! С недельками!)

 

АВал,  вот да) я не хотела обидеть, но я на практике прям вижу, что имя в сочетании с фамилией и отчеством именно режет слух. Оно такое слишком европейское, прям ярковыраженно. Также как и Гамлет Хачатурян. В Армении это слух резать не будет, а среди русских, непривыкших к этому - очень даже. Свекровь сказала, что кто-то из детей ее знакомых назвали дочь Николь. Фамилия русская. Не знаю какая, но Николь Сидорова странновато звучит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Спасибо! :) им.Иноземцева на Семеновской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я не очень в Татарских именах)) у меня всего двое знакомых из Нижнекамска: Рамиль и Ленар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  не-не, я не обижаюсь. Я наоборот с интересом выслушаю любую точку зрения. Потому что имя ребенку-очень важный момент. Потом с этим именем всю жизнь жить. Не хочется проблем создавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня много знакомых Марселей, Рафаэлей. Да, вполне обычные имена для нашего региона очень необычны для жителей других.

К примеру имя моей дочки Аделина (тоже кстати французское ) очень обычное у нас, зато ее всегда везде запоминали в других регионах России, и дети и их родители. Она на площадке назнакомится с детишкам, потом они встречают , бегут к ней здороваться...а она не успевала всех детишек имена запомнить. Приходилось мне помогать ей , подсказывать ))))))

 

Madera17, поверь мне...сочетание к примеру Фахриев Ильгизар Габдурахманович также будет вам резать слух, и будете с трудом его выговаривать :D :D :D

У нас московские клиенты к примеру имя зама Рамиль Наилевич как только ни коверкают. Мы вечно угораем )))))))))

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ну эти имена конечно диковинные, но не несуразные сочетания)) лично я не знаю что сложного в Рамиле Наильевиче, но это потому что что у меня и Рамиль есть знакомый (из Татарстана) и Наиль (из Уфы) ))). А вот первый пример - не рискну повторить))

Но мне кажется, что и Пелагея Сидорова для вас понятнее, чем Николь Сидорова (второе сочетание вызывает больше улыбку)

Хотя впринципе тоже выбор родителей) что делать если очень хочется Николь?!)))

Я вот знаю троих Джульетт, кстати)) несуразно с русскими фамилиями, конечно) но видимо родители очень хотели)

Изменено пользователем Madera17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Сегодня ходила на контроль узи, напомню, в 20 недель ставили мвп плаценты, утолщение. Прошла курс актовегина, рибоксина, эссенципле и курантил до сих пью.

В общем.... расстроилась жуть((.

Кучу всего нашли. Тонус, ну это ладно. Плацента низко... ну как так то? В 17 недель краевое, в 19 на 5 см выше зева, в 20 на скрининге 11 см. Сегодня низкая. 2,5 что ль всего.

Ну и это не все. Степень плаценты 1. И это на фоне лечения образовалось! И еще, самое неприятное наверное. Повышена эхогенность кишечника. Наситалась в тырнете, реву теперь. Жуть как страшно. А ведь в 20 недель все хорошо было.

Доплер сделали, он хороший.

Я не знаю се делать. У нас поликлинику закрыли. Врачи поуходили. Наблюдаемся у кого приходится. Все анализы, обследования сами. Ту же мочу, кровь сдала 4 августа. 7 еще результата не было. Сказали на следующий прием готово будет. А это аж 21 августа. Мало ли че там у беременной, по столько времени ждать обычные кровь-мочу. Короче никому не нужны, никто ничего не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  подожди, не плачь.

С плацентой косяк мне кажется...не может она так низко опуститься, раз уже выше 11 см поднималась.

1 ст.плаценты на этом сроке более-менее, не так страшно.

Да и доплер хороший.

А эхогенность кишечка ребенка повышенна? Органы ведь ещё формируются...вообще стоит узи попозже переделать я думаю.

Актовегин, курантил-это понятно. Рибоксин-не знаю. Эссенциале-для печени, для твоей печени)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  а узист адекватный? Меня немного смутила плацента. Точнее такая ее миграция. Само то ее низкое расположение ничего катастрофического не несёт за собой. Поаккуратнее просто надо с па и тяжестями.

Мне кажется, что степень плаценты 1 сейчас не так уж прям и критично.

Что значит повышенная эхогенность кишечника? Я бы УЗИ переделала или дошла бы до Г за камментариями.

 

 

ஐВиноградинкаஐ,  точнее сначала до Г, если тот не успокоит, то переделать бы УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  узист говорят одна из лучших в городе. Меня тоже непонятная миграция плаценты смущает. Но больше всего за эхогенность кишечника у ребенка переживаю((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  отчество у нас сложное, да) и оно полюбому будет резать слух.

Марсель Ильнурович. Вот.

Да тут хоть какое имя ставь, всё-равно отчество сложное:

Артур Ильнурович

Тимур Ильнурович

Эмиль Ильнурович

Руслан-мой родной брат, Рафаэль двоюродный брат-эти имена отпадают.

Артур у мужа двоюродный брат.

Ещё имена Альберт, Альфред норм, но мужу они не нравятся.

Мне вообще Адриан нравится))) Адриан Ильнурович) Правда оно не татарское.

Но родственники наверное не поймут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гинекологу у меня прием 22 августа. А не 21, ошиблась. Но я на панике думала завтра без записи сходить. Да вот мелкая у меня кишечной инфекцией заболела, и дома я с ней. А оставить не с кем. Если только муж сможет пораньше освободиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка

А что соообсвенно тебя волнует? Оьычный набор беременной перечислила. В целом тут только узи контроль. Другого не дано.

 

Гина

У сына на втором скрине тоже помимо порока сердца увеличены лоханки. Я пока не переживаю и никто на этом не акцентрирует внимание. А посетила я не одного врача. Как я поняла - это вариант нормы. Станет ясно к родам. Нужно просто динамику смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то подозреваю у себя инфекцию. Вот стойкое ощущение. И с этими результатами, еще больше заподозревала, что возможно есть вуи(((. Старение плаценты, эхогенность... это все может указывать. Причем я чего то думаю на токсоплазму. Мне эта мысль покоя не дает. В июне поехали к свекрови на 2 дня, в Украину. У нее на тот момент 6 кошаков в доме были. И я хоть и переживала, но рискнула и поехали. В конце концов то, я ж какашки их не разгребаю. И вот думаю, не могла ли подцепить токсоплазмоз? В 1 триместре сдавала, антител у меня нет. Хотя все время дома кот у нас, да и с детства с котами.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то подозреваю у себя инфекцию. Вот стойкое ощущение. И с этими рещультатами, еще больше заподозревала что возможно есть вуи(((. Старение плаценты, эхогенность... это вме может указывать. Причем я чего то думпю на тоскоплпзму. Мне эта мысль покоя не дает. В июне поехали к свекрови на 2 дня, в Украину. У нее на тот момент 6 кошаеов а доме были. И я хоть и переживала, но рискнула и поехали. В конце концов то, я ж какашки их не разгребаю. И вот думаю, не могла ли подцепить токсоплазмоз? В 1 триместре славала, антител у мня нет. Хотя все время дома кот у нас, да и с детства с котами.

Ты должна была уже во 2 заход сдать инфекции. Повторно. Заразится? Легко. Я воообще конченный аллергик на кошек/собак. Мне достаточно даюе побыть в помещении где когда-то жила кошка и через час я уже задыхаюсь. Поэтому я избегаю гостей с кошоками совсем. Кароче мне хватило всего одного контакта - прийти в гости к тем, у кого кошак. Часа хватило. И вот у меня токсоплазма найдена. Еще в первую бер. Но многие живут с кошаками и здоровы. Тут от организма зависит. Кому то получаса хватает, а кому то и жизни надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну очень надеюсь что врач направит сдать на инфекции. Судя по тому что в инете написано, это первое что должны обследовать при эхогенности. Но сомневаюсь что направят. Только самим. У нас все платнр. Доплер, узи и тд. Но это только в одной нашей жк, из всех городских. Беспредел и беспорядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, не может обратно опуститься плацента. Если была 11 см, то уж не ниже того. Мне кажется, тут ошибка в замерах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  вчера не написала, интернет уже отказался со мной дружить. Я в 25 делала уши и моя узистка сказала что 1-2 нормально. А у меня именно 1-2, но это при том что ребенок явно все получает. Ну мой то получает раз на 2 недели больше был. Так что 1 точно нормально

Лоханки могут и потом уменьшится. У моего уже после рождения в месяца 3 усмотрели. В 1,2 уже все в норме было.

И вам того же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  ни фига себе у тебя мысли. Надо сдать анализы, раз переживаешь.

Но я надеюсь, что страхи твои не подтвердятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  вчера не написала, интернет уже отказался со мной дружить. Я в 25 делала уши и моя узистка сказала что 1-2 нормально. А у меня именно 1-2, но это при том что ребенок явно все получает. Ну мой то получает раз на 2 недели больше был. Так что 1 точно нормально

Лоханки могут и потом уменьшится. У моего уже после рождения в месяца 3 усмотрели. В 1,2 уже все в норме было.

И вам того же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы на море уезжали, еле дочитала вас)

Ириша, с возвращением! )

 

приехали домой-в дороге видимо от кондера еще подхватили.. так что все еще лечимся

плацента обязательно убережет от всякой гадости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  если в тазовое сядет, то неразрешат ЕР. С мальчиками

если вторые роды и врач хороший и уверенный ,то могут и в тазовом разрешить рожать. Подруга рожала, причем на 42ой неделе. Но тут конечно ,если хочешь ер. То врача искать надо. Бесплатно думаю не дадут, да и самой волнительно.

Своего вот уговариваю перевернуться, а он наоборот так головой сегодня полдня в бок давил, что пупок аж заболел

 

Авал, мне из татарских ренат нравится.

У меня фамилия скорее интернациональная. Ну в вк кто есть видели. Детям имена выбрали такие что во многих языках встречаются. Марк старший. Ян второго хотим назвать. Ну а отчества какие будут у их детей мы решили не парится. К фамилии подберут хорошие имена)

 

Юля, не переживай так. Сходи еще куда-то на узи именно на предмет этой эхогенности, пойдёт там где у вас как раз с проблемами смотрят. Перенатальный может центр. Про старение плаценты, я выше писала. Делаю ухи правда, у очень хорошего специалиста. В военно-медицинской академии. Считаю доверять можно. Да и хирург который мне ее посоветовал, сказал, что ее диагнозы всегда подтверждаются. Так что старение это вообще из головы выбрось. У тебя же сынок по сроку развит? Не отстает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...