Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

gina-iren

Да ?! Может ..... Мне в платной клинике давали план обследования и там были торч анализы в самом начале, я когда пришла в Жк, там их как раз сразу и взяли. От краснухи в меня прививка, в токсаплазмозу и цитомегаловирусу видимо иммунитет есть. А Герпесом я не болела, поэтому в 20 недель кажетс дали направление на него повторно...

Если я все правильно поняла, конечно ))

 

gina-iren

Я сама во время планирования тоже сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<p>

<br />Проще от плохо приготовленного мяса заразится, чем от кошек.<br />
<br /></p>

Золотые слова!!! Я очень ревностно отношусь, когда кошек в этом винят! Очень много других способов! А кошка от куда может заразиться? От сырого мяса/рыбы!!! Я свою токсоплазмоз на кошек не списываю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торч комплекс сдавала при постановке на учет. От краснухи у меня прививка, к остальным даже иммунитета нет.

Хотя выросла с собаками и кошками в обнимку. Кошки на улицу ходят (у бабушки частный дом), собаки во дворе живут. Все живы, здоровы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />я еще не знала, что беременная, тест пустой был, а муж говорил мне, смотри, Мася с тобой спит...неужели забеременел<br />
<br /></p>

И опять я с тобой одного мнения ))

Ну мы кошатницы - тут по другому никак ))

Я ещё собачница по совместительству )) а была бы воля и ещё кучу видов братьев наших меньших перечислила )

Вот дельфинов считаю кем то неимоверными - я плакала при встречи с ними ))) а когда покупалась (уж 31 год был-большая девочка) я просто в таком восторге была, словами это не передать!!!

Поросята - милейшие создания)) бабушка держала молочных дома - мне было 2 года, мы с ними играли )) точней они со мной ) игрушки отнимали ) пятаком меня целовали )) очень умные и веселые )

А лошади?!? В их глазах видно все без слов...

Ой, могу бесконечно перечислять своих любимцев! Но как связать свою Любовь к животным и нанешний уклад жизни? Мне б свою ферму ))

 

Девочки извините за ошибки. В основном с телефона захожу. Пальцы часто промахиваются на клавиатуре на соседнюю букву.

Кстати, не знаете, на бп нет мобильной версии? Так неудобно читать..

Неа ( к сожалению нет (( тоже интересовалась уже

 

Я читала закон, там написано, что должны брать дважды - в момент постановки на учет и вроде в 3 триместре.

Если конечно моё беременное воображение ничего не придумало )) я сейчас редко когда уверена в своих словах ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проверила своего кота на токсоплазмоз. Правда в 13 году. Но он у меня кушает только готовые премиум корма, Сухие и паштеты/муссы, поэтому я его больше проверять не стала

А вообще у меня igg и авидность высокие к токсоплазмозу

 

 

Главное же первично не заразиться, вроде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати на работу сходила, там конечно кошмар полный ) поменяли регламент нашей работы, девочки сидят не поднимая головы...как вовремя у меня декрет настал! Вот в такие моменты убеждаюсь - какой же я счастливчик (ттт-чтоб судьбу не гневить)

Прихожу домой, а муж сюрпризом мне обои ободрал в коридоре) мне они очень не нравились ) вот говорит и поклеим другие, раз не нравятся ) Он с другом вчера сидел, бутылочку взяли, сами себе стол накрыли )) и вот друг сидел на жену свою жаловался ((( они чуть ципанулись ( подругу мою, я вмешиваться в такое не люблю! Масло в огонь подливать тоже никогда не буду...чуть попыталась сгладить притензии, ей сегодня рассказала что он про неё хорошего говорил, она обмякла - настроена мериться ) А мой ему накидал - ты мол ужин приготовь, всю квартиру записками обклей, мол пусть при входе записка "иди на кухню" там ужин, дальше направляй...и к себе в спальню замани )))

Ну думаю романтик он у меня )) Друг то ушёл, а мой ко мне - какая ты хорошая, меня так не пилишь, разрешаешь все... я счастлива что он понимает и ценит )) и спала сегодня с улыбкой и проснулась тоже с улыбкой )

Как все таки от мужчин зависит многое! Одна фраза и мы счасливы )

 

А я проверила своего кота на токсоплазмоз. Правда в 13 году. Но он у меня кушает только готовые премиум корма, Сухие и паштеты/муссы, поэтому я его больше проверять не стала

А вообще у меня igg и авидность высокие к токсоплазмозу

 

 

Главное же первично не заразиться, вроде

У тебя уже есть иммунитет - раз есть igg ) тебе уже не страшно )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, я тоже всю живность люблю...И муж, и дочь такие же. Поэтому к нам вечно на обнимашки соседские кошки и собачки приходят. Мы и свою собачку обязательно заведем, только попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а муж сразу любил или ты привила любовь? Мой никогда никаких животных не держал - родители против были и столкнулся с животными только при мне и вот сейчас как без них жил не представляет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все таки от мужчин зависит многое! Одна фраза и мы счасливы )

ты прям мысли читаешь)) только вчера думала,как много значит всего одна простая,но нужная фраза в нужное время ))) и все уходит на второй план)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  это точно))) женщины любят ушами) и не так уж много нам для счастья нужно.

Как в анекдоте: "Мужу на заметку: погладить жену намного легче, чем погладить рубашку и брюки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мужу на заметку: погладить жену намного легче, чем погладить рубашку и брюки"

:D :D в точку )) сейчас подруге отправлю - пусть мужу скинет )) поймет что может )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, ответили мне сотрудники нашего ФСС,

копирую:

" Добрый день!

У меня вопрос касается замены календарных лет для расчета больничного листа по беременности и родам. В первый декрет я ушла в ноябре 2013, в 2014 отработала в апреле месяце 15 дней и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Далее находилась до ноября 2016 года в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В сентябре 2017 года мне уходить во второй декретный отпуск. Для расчет выплат по закону берутся 2 года, предшествующие наступлению страхового случая. Те 2016 и 2015, в 2016 у меня был доход, а в 2015 он равен нулю. Могу ли я заменить 2015 год на 2014? И взять для расчет 2016 и 2014 годы?

Спасибо!"

 

"ОТВЕТ НА ВОПРОС: Порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности определен Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Следовательно, Вы вправе обратиться с заявлением к своему работодателю о замене 2015 года на 2014."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, Вы вправе обратиться с заявлением к своему работодателю о замене 2015 года на 2014

и прекрасно!! Значит берем самые выгодные )и я теперь буду знать, а то как судьба повернется ) может тоже из декрета в декрет пойду )))))) пока ттт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Если ты не заразиламь за 37 лет, не значит что и др не заразяться. Организм у всех разный. Мне хватило всего одного контакта с квартирой, где живет лысый кошак. И я подцепила токсоплазму.

 

Мадера

Поправочка. Анализ покажет не только, переболела или нет, но и в какой активности вирус и как давно она зарпзилась ;) я еще об этом Анком писала, если помнишь, у нее тоже были проблемы с этими анализами, она переживала в 1 триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина Если ты не заразиламь за 37 лет, не значит что и др не заразяться. Организм у всех разный. Мне хватило всего одного контакта с квартирой, где живет лысый кошак. И я подцепила токсоплазму.

меня удивляет твоя уверенность в том, что именной тот лысый кошак в той квартире стал причиной того, что ты заразилась токсоплазмосом. Как будто ты сдавала анализ до того, как зашла в квартиру и сразу после как вышла ))))))

Может ты стейк с кровью или слабой прожарки в ресторане поела...к примеру...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Поддержу, у нас знакомая в больницу попала, инфекция от своей домашней кошки !!!, неделю под капельницами лежала. Она ночью на кошку наступила, когда вставала, та её за ногу укусила ..... Короче, все закончилось больницей ((((. Какая инфекци была, не знаю .... Но кошка домашняя, не гуляла....

Так что всякое бывает в жизни, бдительность терять не стоит !

 

gina-iren

И такое наверное тоже может быть ...

От всего точно не убережешься ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот от кошки ооочень трудно заразиться токсоплазмой, вирус в ее фикалиях может жить после съеденного сырого мяса, и вот если ее какашки убрать рукой, не помыть руки и прислонить к нубам или носу, то заражение возможно. Вот я лично не представляю как от дом кота заразиться))) нало очень постараться! Я болела тоже всеми торч кроме токсаплазмы))) кошки в доме с детства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивляет твоя уверенность в том, что именной тот лысый кошак в той квартире стал причиной того, что ты заразилась токсоплазмосом. Как будто ты сдавала анализ до того, как зашла в квартиру и сразу после как вышла ))))))

Может ты стейк с кровью или слабой прожарки в ресторане поела...к примеру...

Я не ем сырое мясо, работаю в перчатках с отдельной доской. И да, если вспомнишь, я писала что донор крови и плазмы 3 года (там постоянно этт контролируют) так вот с одного анализа до другого прошло около месяца. За это время проанализировав все, я сделала вывод о том, что это именно кошка была. Я уже не помню в подробностях, но суть была именно в том, что кроме как на этот контакт, пинять было не на что. Я не в коем случае кошатников задеть ничем не хочу. Но я считаю что в моем случае виновата кошка.

 

Точно также абсолютно согласна с тем, что можно 40 лет дить с 6 кошаками и не заразиться токсоплазмозом. Все зависит от организма. Я всю жизнь контачу с вирусом герпеса, но пока его у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время много читала про это.

К примеру,токсоплазмозом можно заразиться, если сорвала огурчик или клубничку с грядки , и скушала, не помыв.

Не, ну может теоретически и от кошки.

Каждый верит во что хочет , короче

 

Девы, у меня дилемма - мне сообщили что железо сгущает кровь; но у меня гемоглобин 105 . И ддимер выше нормы .

Колят клексан.

Вот я и думаю - убрать мож железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Ну гемоглобин куда важнее плоду. У меня 102 гемоглобин, гемостаз в норме полностью был. Через месяц проверю твою теорию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Я наоборот думаю, что высокий Д Димер, это больший повод для беспокойства, чем 102 гемоглобин. Имхо. Тут надо с врачом только консультироваться !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я тоже думаю, что лучше убрать железо.

Вообще их совмещают. Просто железо курсами назначают. А клексан до родов скорее всего останется.

А сколько д-димер у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Если ты не заразиламь за 37 лет, не значит что и др не заразяться. Организм у всех разный. Мне хватило всего одного контакта с квартирой, где живет лысый кошак. И я подцепила токсоплазму.

 

Мадера

Поправочка. Анализ покажет не только, переболела или нет, но и в какой активности вирус и как давно она зарпзилась ;) я еще об этом Анком писала, если помнишь, у нее тоже были проблемы с этими анализами, она переживала в 1 триместре

Помню-помню, но Виноградинка вроде писала, что сдавала в первом триместре и все было чисто, антител не было. Я от этой информации отталкиваюсь)

 

~Mira~,  я вот как раз после истории Анком переиряслась вся о том, что за время планирования не удосужилась ни разу сдать торч. Благо, потом оказалась, что у меня весь набор антител имеется)) а вот реально как бы я шугалась, если бы к чему-то не было! Итак стараюсь лишний раз не контачить с животными (своих нет уже, а чужим не доверяю), и со всякими там недавно переболевшими ветрянками и прочее (хотя ветрянкой я болела, но это же только снижает вероятность заболеть снова, хоть и существенно). В общем решила поберечься, у меня беременности нечастое явление и я немного психованная беременяша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малера

А почему в жк не назначили бесплатно тебе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я тоже думаю, что лучше убрать железо.

Вообще их совмещают. Просто железо курсами назначают. А клексан до родов скорее всего останется.

А сколько д-димер у тебя?

Не знаю, но врач сказала чуть ли не в 2 раза выше нормы .

И назначила клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...