Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

мамадочкиисыночка,  полежи спокойно, все будет хорошо. И под контролем врачей. От тонуса капельницы покапают, наверное. Болит живот?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мамадочкиисыночка, Привет! Главное не переживай! Лежи под присмотром. А почему матка опустилась? какая шейка? Аспирин мне необходим для расжижения крови, тоже говорили пить долго....Я вот пойду на прием 23ого на прием (все анализы крови сдала) и спрошу у Г. А пока пью....о плохом стараюсь не думать, не накручивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ого! А она не характеризуется высыпаниями на коже разве?

Я все равно считаю, что вероятность переболело краснухой с момента последнего анализа у меня стремиться к 0))) ничего такого не было и никто рядом не болел)))

 

~Sova~,  ты поменьше переживай, главное. Ещё себя накрутишь именно нервами. Что вкололи, то уже вкололи. Некоторые и антибы во время Б пьют и ничего. Не обязательно, что это отразится на ребёнке. Я не призываю пить всякую гадость, конечно, но и до невроза не стоит себя доводить. Лучше как-то поправляться. Меня сердце твоё беспокоит. Только как от этого анальгин помогает - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, Все торч инфекции могут протекать абсолютно бессимптомно или как обычная простуда! даже герпес (не генитальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  видимо не всегда)) я привита,но антител не ныло вообще

И заразиться тоже было негде,в основном на работе была. Может кто приходил больной....Хз..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  герпес у меня итак Периодически бывает)) и до Б и после) тут то страшен риск не повторного, а нового заражения. А если он есть - никуда его не денешь уже)) а вот если бы подцепила тот, которого нет - тогда печаль.

 

АннаР,  а как это так привита без антител?

Я то думала, что у тебя ребёнок заболел, а ты просто заболела второй раз, но благодаря прививке, болезнь прошла в куда более облегчённой форме, чем была бы без неё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  а как это так привита без антител?

Я то думала, что у тебя ребёнок заболел, а ты просто заболела второй раз, но благодаря прививке, болезнь прошла в куда более облегчённой форме, чем была бы без неё.

Вот да, странно. Прививка от краснухи у меня от 13 года, антител igg больше 1000, мне сказали вообще не париться - не заражусь.

Но я сама платно ставила какую то иностранную. Когда по торч антител не нашли

 

Девчоночки, всем доброго летнего утречка!)

Я на сохранении сказали гипертонус и матка низко, очень переживаю((((

От тонуса нифедипин помогает, максимальная доза 60 мг в сутки.

 

Мама вишенки, Tapadjija2016,  фокус получился))))) спасибо за рецептик :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Ну слава Богу!! :)))))))))) Не бросай, пей теперь раз в день утром 45 мл и будет тебе счастье )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, не переживай, ты под присмотром! А как это-матка низко? Наверное плацента? А любом случае тебе всяческйй покой необходим и не нервничать!

 

Я пью метацин при болях, он как раз от тонуса и преждевременных родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sova~,  сейчас уж главное успокоится! А срок то какой? Плацента то все ровно на защиту малыша встанет, я так думаю!

 

мамадочкиисыночка,  только без паники! Правильно девочки все написали! Полежи отдохни, врачи присмотрят за вами ) только не нервничай! Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, мои хорошие!

Был обход, на каждом обходе врачИХА 60-летняя пальцами больно щупает внизу живота головку, я ей сказала, что мне больно и живот каменеет еще больше после такого осмотра, а она ответила "Мне такие пациетки не нужны" и отказалась слушать сердцебиение малыша. Вот зачем мне нервничать еще из-за неуравновешенного подросткового поведения врача? Я просто сказала, что она больно смотрит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

~Sova~,  ты поменьше переживай, главное. Ещё себя накрутишь именно нервами. Что вкололи, то уже вкололи. Некоторые и антибы во время Б пьют и ничего. Не обязательно, что это отразится на ребёнке. Я не призываю пить всякую гадость, конечно, но и до невроза не стоит себя доводить. Лучше как-то поправляться. Меня сердце твоё беспокоит. Только как от этого анальгин помогает - не знаю.

Анальгин кололи чтобы головную боль снять и кетонал тоже, голова болеть не перестала, но я на обходе сказала что уже ничего не болит, лишь бы домой отпустили и дрянь всякую не кололи. А сердце это один из симптомов при ВСД. Я уже хоть немного успокоилась, потому что ночью это была паника. Спасибо вам за поддержку)

 

~Sova~,  сейчас уж главное успокоится! А срок то какой? Плацента то все ровно на защиту малыша встанет, я так думаю!

 

Нам 25 недель и 3 дня, просто первая и очень желанная беременность не переживать как то не получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

~Mira~, я и не призываю здесь никого не принимать препараты железа. Однако помню , что здесь девочки обсуждали (да и на других форумах тоже) , которые хорошо в анемии разбираются, что кроме гемоглобина нужно ещё сдать анализы какие-то, прежде чем делать назначения препаратов. У нас же обычно в ЖК врачи назначают препарат исходя из одного результата гемоглобина в ОАК. На пару единиц упало и давай пичкать препаратами железа, причем назначают их методом тыка.

Вообщем мой пост был по поводу сочетания кроверазжижжающих препаратов и препаратов железа - необходима корректировка препарата гематологом, чтобы не сводить действие уколов к минимуму.

 

АннаР, вроде ты писала ещё в 1 триместре про гемоглобин, что ещё нужно сдать, чтобы понять от нехватки железа он или нет? Или я ошиблась, и это не ты была..

Беременная память бывает подводит )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sova~,  мне кажется нужно выяснить причину головных болей...может давление высокое? Или наоборот низкое...

Врача бы хорошего. Может анализы нужно сдать.

 

мамадочкиисыночка,  береги себя и ребеночка! Это что за врачиха такая??? И зачем на каждом обходе живот щупать, наоборот тонус только провоцирует...

Это ты в РД лежишь или в гинекологии просто?

 

gina-iren,  я тоже спокойно к гемоглобину отношусь. Пропила фемибион 2 и питание поменяла. Головокружение прошло. Гемоглобин за месяц поднялся с 103 до 109. Ещё нужно не забывать, что у беременных свои нормы. Опять же при приеме препаратов железа, кальций не усваивается.

 

У меня к тебе вопрос по давлению. Ты как часто давление мониторишь? У меня своё давление всегда низкое...и во время Б больше 120 не поднималось у врача...и то 120 многовато. А сейчас измеряю у бабушки всю неделю 130. Для меня это много. Но я его не чувствую...переживаю не много ли? Понять не могу из-за чего такое...то ли в третьем триместре так, то ли снижать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sova~,  мне кажется нужно выяснить причину головных болей...может давление высокое? Или наоборот низкое...

Врача бы хорошего. Может анализы нужно сдать.

Причина головных болей вегето-сосудистая дистония и низкое давление,я с ВСД уже около 10 лет мучаюсь, но при беременности оно хуже проявляется ( До Б и МРТ делала и все обследование делала и лечение прошла, но ВСД не лечиться, только периодическая терапия, но при Б ничего нельзя, у Г спрашивала говорит Цитрамон пить при болях, а он не оч то и помагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, для меня правила мониторинга давления расписали врач в ЖК и кардиолог. Я веду тетрадку, измеряю 3 раза в день, при этом на каждой руке. На одной руке 2-3 раза. Записываю нижний показатель. Второе измерение как правило всегда ниже первого. Первое как небольшой стресс для организма воспринимается. Вообще беременные должны снижать давление при цифрах больше чем 135/90. Если цифры меньше и ты ничего не ощущаешь, все норм. Если цифры ниже (к примеру 132/88), и ты себя плохо чувствуешь, то лучше принять магний (супер действует диаспорал магния, 1 пакетик порошка =суточной дозе, за счёт формы быстро усваивается , быстрее действует и меньше нагрузка на печень) и пустырник в таблетках без добавок по 1 таб 3 раза в день. Это назначения моего кардиолога , с которым с планирования ведусь, она по беременным специализируется. И кардиолог из МКДЦ подтвердила все назначения и рекомендации по мониторингу АД.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sova~,  низкое давление-это сколько?

Крепкий сладкий чай, чашечку кофе со сливками, горький шоколад с большим содержанием какао. Сидеть на цитрамоне постоянно тоже не вариант...

 

gina-iren,  я себе заскриншотила твое лечение. Спасибо)

А я один раз только измеряю на одной руке...значит надо на двух и по два-три раза. Ок. Пустырник у меня есть,правда дома остался. Ну он дешевый, куплю и магний похоже тоже надо иметь. А то смущают меня эти цифры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, у меня только слово пипипи на ум пришло. А нам не нужны таки врачи, что за отношение такое((( вот есть же экземпляры(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 25 недель и 3 дня, просто первая и очень желанная беременность не переживать как то не получается)

Как я тебя понимаю) сама такая же )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

В целом да, я согласна с тобой. У меня сейчас гинеколог такой, ей пох на все. Я сама акцентрировала на этом внимание, поэтому она выписала рецепт. Я еще на железо сдавала кровь. Пусть лучше попью это железо, чем не попью его. Мне сирашнее - у меня их двое.

 

Авал

Да, кажется 90-110 у бер норма. Но я все равно пью, бесплатно ж дали, и вроде пока ттт без последсвиц)

 

 

Причина головных болей вегето-сосудистая дистония и низкое давление,я с ВСД уже около 10 лет мучаюсь, но при беременности оно хуже проявляется ( До Б и МРТ делала и все обследование делала и лечение прошла, но ВСД не лечиться, только периодическая терапия, но при Б ничего нельзя, у Г спрашивала говорит Цитрамон пить при болях, а он не оч то и помагает

Ну тоже самое у меня, только при бер куда чаще болит. Я по началу тоже цитромон ела, но мне он бесполезен. Стала опять свой миг кушать. Но когда голова стала болеть буквально через день, я обратилась ко врачу. И только с 3 раза попала наконец к терапевту который именно бер занимается. На актовегине у меня они полностью прошли. Вот пока пила - не болело, клянусь. Хотя очень недоверчива к препаратам с недоказанной эфыективностью. Ты не хочешь обсудить это со своим врачем и попробывать????

 

Авал

Понимаешь, у меня допустмм если голова болит - то она реально болит и будет болеть столтко дней, покаяне выпью миг. И ночь мне не поможет. И болит она так, что это не просто какая то боли что можно перетерпеть. Поэтому в моем случае я только живу этим ибупрофеном. Не знаю как у Совы, но когда в бер моя головная боль достигла апогея, я поняла, что 5 таблеток мига в неделю нихрена не серьезно, мне помог актовегин. В таблетках. Но он конечно дорогой, 1500р

 

Мне врд тоже написали вести дневник давления. А зачем? У меня оно как обычно всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sova~, это так у всех. Независимо от долго ли жданная либо недолго. Оно в лббом случае заставляет нервничать и дергаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне такие пациетки не нужны" и отказалась слушать сердцебиение малыша.

терпеть не могу таких врачей!

 

что кроме гемоглобина нужно ещё сдать анализы какие-то, прежде чем делать назначения препаратов.

ферритин - он как раз покажет запас железа в организме, а гемоглобин - сию минутное содержание железа )

у меня фирритин 230, при норме 10-110!!! а гемоглобин упал на 5 единиц - все, срочно принимайте сорбифер....

лень что ли выписать еще одно направление на анализ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот против актовегина вообще ничего не имею. Он улучшает кровеснабжение не только у мамы, но и у малыша, полезен для плаценты и т.д. Прямо на головную боль не влияет. Улучшили кровеснабжение и голова перестала болеть. То есть устранили причину головной боли. И гематологи его назначают часто. То есть польза от него есть.

 

У меня в первом триместре был кардиогманил (тромбоциты выше 400 были) утром и клексан вечером. Но из-за кардиомагнила появилась нереальная головная боль до тех пор, пока укол клексана не сделаю. А ещё жить как-то надо было, а не просто лежать. Тогда отменили кардиомагнил и головные боли прошли, очень редко бывает.

 

Я имею что лучше устранить причину боли, а не сидеть на обезболивающих...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sova~,  низкое давление-это сколько?

Крепкий сладкий чай, чашечку кофе со сливками, горький шоколад с большим содержанием какао. Сидеть на цитрамоне постоянно тоже не вариант...

 

Самое низкое какое было 85 на 45, но у меня и при 100/70 может голова прилично болеть.Чай, кофе , шоколад все пробовала, толку ну очееень мало,если вообще есть, Цитрамон в последнее время тоже не пью, все равно не помогает, вот скорую вызвала, думала хоть в больнице помогут, а тут лишь бы хуже не сделали...

 

 

 

Как я тебя понимаю) сама такая же )

Это наверное потому, что впервые) Опыта нету вот и переживаем)

 

~Mira~

О, вот и у меня та же беда, голова как начинает болеть, то на стены лезть хочеться, голову поднять невозможно ничего не помогает, спать не могу, кушать не могу потому что тошнит, голова кружится и так может продолжаться двое-трое суток, это ад, я просто лежу и реву от безысходности. А за Актовегин с кем говорить с гинекологом или к терапевту идти? И его можно при беременности? И что за миг вы пили, впервые слышу?

Изменено пользователем ~Sova~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, верхняя цифра 130, а нижняя при этом сколько?

 

Мне врд тоже написали вести дневник давления. А зачем? У меня оно как обычно всегда.

ну может т.к. нагрузка у тебя двойная на организм, боятся не дай бог проморгать начало гестоза... А так вообще у тебя на приемах у врача может были эпизоды повышенного давления ?

Вообще если с давлением проблем нет, то конечно какой смысл вести этот дневник ...у меня то врачи в обязательном порядке его просматривают всегда... Но я гипертоник по жизни с давлением 170/110 без терапии. У меня риск гестоза высокий , поэтому я уж добросовестно все измеряю и фиксирую.

 

у меня фирритин 230, при норме 10-110!!! а гемоглобин упал на 5 единиц - все, срочно принимайте сорбифер....

вот вот...и нафиг пичкать себя ...чтобы лишние проблемы с запором ещё были...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...