Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Madera17,  прививки не всегда работают)) потому и надо проверять антитела,по идее, после каждой

Хотя это никто не делает)) все верят в чудо,что раз привиты,то все, не заболеешь))

 

Ирина, ферритин и сывороточное железо

 

Я сегодня чего то весь день сплю)) в машине спала в дороге,в деревню приехали,налопалась всего с грядок и снова спать завалилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал, верхняя цифра 130, а нижняя при этом сколько?

Ой, а нижняя цифра тоже важна? Я на неё никогда внимания не обращаю...вот сегодня в обед было 131 на 77. И то я один раз только измерила на одной руке. А потом сюда написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, вообще когда давление повышается, важны и верхняя и нижняя цифра, для врачей особенно важно, чтобы понимать, у тебя одно только растет или оба паралельно. Нижнее у тебя норм... Препараты магния тогда лучше не надо. Они больше нижнюю цифру снижают. А когда разрыв между верхним и нижним увеличивается, самочувствие тоже не айс.

Препараты магния можно подключать, если нижнее 85 и выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ааа...всех тонкостей и не знаешь.

Спасибо за инфу) буду знать теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова

Воообще терапевт назначает, как правило гинекологи не хотят лесть еще и в терапию, шлют к терапевтам. В любом случае много кому из бер его прописывают. Авал правильно писала, он улучшает микроцеркуляцию в сосудах, отсюда и голова перестает болеть. А "миг" это ибупрофен, их полно этих препаратов ибупроыена, кому чтт помогает. Я его пью потому что он дешевле пенталгина. Действующее вещество одно - ибупрлфен. Мнетолько оно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати узнала название препарата железа, который гематолог мой девочкам переназначает, у кого есть с гемостазом проблемы. Сидерал форте. Никаких сорбиферов, феррум лек говорит нельзя, если принимаешь кроверазжижжающие

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова

Воообще терапевт назначает, как правило гинекологи не хотят лесть еще и в терапию, шлют к терапевтам. В любом случае много кому из бер его прописывают. Авал правильно писала, он улучшает микроцеркуляцию в сосудах, отсюда и голова перестает болеть. А "миг" это ибупрофен, их полно этих препаратов ибупроыена, кому чтт помогает. Я его пью потому что он дешевле пенталгина. Действующее вещество одно - ибупрлфен. Мнетолько оно помогает.

 

Я во вторник к невропатологу пойду на консультацию, посмотрим что скажет. Спасибо вам большое за подсказки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати узнала название препарата железа, который гематолог мой девочкам переназначает, у кого есть с гемостазом проблемы. Сидерал форте. Никаких сорбиферов, феррум лек говорит нельзя, если принимаешь кроверазжижжающие

Подруга сейчас сидерал форте принимает. Хвалит его. Говорит никаких проблем со стулом. Только в аптеках сложно найти говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  а у бабушки с аппаратом для измерения давления все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кому ходить тяжело? У меня прям как арбуз вместо живота, он такой большой, кожа натанута, к вечеру даже дышать трудно. Лежать на боку-вот истинное удовольствие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  прививки не всегда работают)) потому и надо проверять антитела,по идее, после каждой

Хотя это никто не делает)) все верят в чудо,что раз привиты,то все, не заболеешь))

 

Ирина, ферритин и сывороточное железо

 

Я сегодня чего то весь день сплю)) в машине спала в дороге,в деревню приехали,налопалась всего с грядок и снова спать завалилась)

Ого! Я даже не знала, что такое может быть) поиск к сведению)

Но у меня было надёжно - я переболела краснухой)

 

❋Апельсинка❋,  мне ходить не тяжело, хотя живот большой.

Но вечером на полный уже живот тяжело носки надевать и обувь) прям очень смешно корячусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кому ходить тяжело? У меня прям как арбуз вместо живота, он такой большой, кожа натанута, к вечеру даже дышать трудно. Лежать на боку-вот истинное удовольствие!

воот, такая ж фигня!! Сегодня я вообще думала,что уже рожать поеду.. малыш очень сильно пинает снизу. распирает весь живот! Пошли гулять с сыном, так я еле до дома доковыляла с передышками на лавочках.. Трухануло меня, срок еще совсем маловат.. Но решила,что надо начинать собирать тревожный чемоданчик... Пусть уж лучше стоит, чем потом летать собирать все подряд...........С сыном такого не было до родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  а у бабушки с аппаратом для измерения давления все норм?

Не знаю...он уже старенький конечно.

Но вот сегодня измерили давление у бабушки (у неё 145 с чем то, для неё норм), у папы моего (160 повышенно, ему свойственно), у мамы 120 (тоже для неё норм) и у меня 131 на 77. Кстати вечером после бани перемерила 130 на 66 получилось. Судя по другим людям похоже на правду.

 

Девочки, а есть кому ходить тяжело? У меня прям как арбуз вместо живота, он такой большой, кожа натанута, к вечеру даже дышать трудно. Лежать на боку-вот истинное удовольствие!

Мне тяжеловато.

Я поняла, что легкость моя осталась во втором триместре...вот там я вообще нагрузок не ощущала.

А сейчас ходить много не могу, на мочевой давит и в туалет охота. Да и после прогулок устою прям. Но я всё-равно стараюсь хоть немного гулять. А потом отдыхаю)

Дышать тоже тяжело, живот сейчас прям от титек начинается. То ли рост у меня низковат (рост 163)...но это прям вот недавно совсем появилось. Всё больше убеждаюсь, что больничный по БиР не просто так в 30 недель дают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пузик приличный уже ) и тяжко сидеть когда объемся ) сегодня на весы встала, что-то я опять разъелась )) 82 кг ))) + 20-22 с начала беременности)) ух )

А объелась я сегодня хорошенько ) к свекрови ездила - гнездо глухаря 2 тарелки навернула )) и ещё кучу всего ) ух )

А ещё нам сегодня отдали: кроватку с кокосовым матрасом , 2 ванночки, 2 автокресла, молокоотсос крутой, пакет игрушек и 6 огромных пакетов одежды!!! До года - сын одет полностью! Я в шоке куда теперь это разложить ) мне очень много мальчикового отдают )

Вот и решился вопрос с маятником или нет кроватку - раз уж отдали без маятника, значит так оно и будет )

 

Я стараюсь много ходить, с собакой точно км 5-7 в день нагуливаю, но в бандаже и с передышками, а то них живота тянуть начинает

 

И утром пальцы в кулак сжать не могу ( сосиски прям

 

Мы ещё мини-ремонтик делаем, так много по строй магазинам ездим, там брожу брожу ...

цветы все сегодня дома пересадила в новые горшки, чтоб думаю их год уж точно не трогать ) все шторы перестирали наконец - нагладила, развесила...готовимся ) уж совсем слышно как счастье в дверь стучится )

 

Завтра на природу едем ) опять обожруся ) мяса хочется прям такого мясистого )

 

Муж сегодня на завтрак запёк хлебушек - мякоть убрал, а туда яичко, сыр, горчица, майонез...ммм...вкусно! Но я решила что что-то не хватает)) намазала сверху джемом - совсем самое то стало ))) он ржал ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про давления, врать не буду (кто говорил или где читала), но в памяти отложилось, что не столь важны цифры, сколько важна разница между этими цифрами. И если разница 40, то давление можно считать нормальным (в пределах разумного). И чаще всего при разнице 40 самочувствие будет хорошим.

Мне ставили всд (хотя я тогда приняла это за "придуманную" болезнь и никогда не лечила. И давление пониженное. От головных болей спасают классический чёрный горький кофе (зерновой), редко сладкий чай (терпеть его не могу). А вот шоколад больше 80% обожаю :-)) если боли сильные, то подключаю бальзам звёздочку. А вот если и она не помогает, то сперва панадол детский пью. Если и он не помогает, то таблетку взрослого панадола.

Цитрамон, читала, при Б нельзя. До Б он спасал почти всегда.

 

Кстати, насчёт иммунитета к болезням, опасным при беременности. Вот только в первую Б узнала, что и к краснухе, и к токсоплазмозу, и цитомегаловирусу иммунитет имею. Чтоб чем-то болела - не знала. Даже краснухой, прививок не было, мама утверждает, что в детстве не болела. Так что когда и как получить успела - без понятия.

С герпесом переживаю, иммунитета нет. А муж недавно две недели с ним ходил. И я как попугай повторяла ему быть внимательным и ничего лишнего так сказать не трогать. Как-то он сказал, да что ты переживаешь? Это же болячка на губе всего лишь.

Пришлось провести ему ликбез по последствиям. Сразу испугался и стал аккуратнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я тоже очень много ем. Только усилием воли заставляю себя не схомячить вторую тарелку только что уплетённого блюда. Но прям не всегда это возможно. Я на прошлой неделе могла сфигачить 5-7 оладьев с вареньем, понимая, что это полный привет и совсем без возможности остановиться.

Как вам повезло с подарками))

Я напокупала вещей и уже поняла, что места особо нет))) вот доеду до Москвы с дачи и буду вызывать замерщика на новый шкаф. Куда коляски все ставить пока непонятая толком. Сделаю в нем нишу снизу, чтобы туда люльку пихнуть потом, наверное. Мы же не будем продавать после использования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Мне тоже тяжелова-то ходить особенно к вечеру....с утра обячно сынок лежит правильно и тяжести нет, а к вечеру или на попе или поперек, вот прям очень дискомфортно....С работы когда иду одеваю бандаж и еле приползаю домой) Я сейчас слежу за весом, набираю немного, в среднем по 400 гр в неделю. Тревожную сумку в роддом я кстати тоже собрала на всякий случай))) так спокойней) Сейчас вообще тревога прошла, схожу на прием и на УЗИ,а там видно будет. Еще радует что оттеков нет, варикоза тоже не наблюдаю, растяжек тоже ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик !

Девочки, а есть кому ходить тяжело? У меня прям как арбуз вместо живота, он такой большой, кожа натанута, к вечеру даже дышать трудно. Лежать на боку-вот истинное удовольствие!
мне тоже тяжело ходить, хожу в бандаже, как утка переваливаясь. На большие прогулки не способна...

 

Я вчера впервые за все лето поела сладкого арбуза. Как же я кайфанула. А то до этого все трава травой попадались.

У меня кстати зверского аппетита нет совсем. И съесть много не могу, как будто желудку места мало, особенно вечером. Я утром и в обед ем полноценно , а вечером обычно либо фруктов хватает, либо творожка или йогурта. Хотя мне кажется, что мой жор придет ко мне с приходом холодов.

А ещё я в магазине не могу пройти мимо татарской выпечки. Особенно меня по элешам торкает (круглый пирожок с картофелем и курицей).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас за грибами пойду)))

У меня тоже поджимает желудок уже, чуть поем и дышать не могу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже желудок зажат и много не поешь.

Но зато я ем часто))) от этих вкусняшек нереально отказаться, плюс весов нет. За отпуск у родных полюбому наберу, домой приедем узнаю сколько кг)

 

AnCom,  клево с вещами!)

А они прям мальчуковые-мальчуковые? Есть наверное унисекс...и дочке подойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Особенно меня по элешам торкает (круглый пирожок с картофелем и курицей). <br />
<br /></p>

Ну все )) я очень хочу этот пирожок!!! ))

 

<br />А они прям мальчуковые-мальчуковые? Есть наверное унисекс...и дочке подойдет) <br />

Из обычной одёжки да ) Ну а комбезики все синие и голубые ) свекровь такая - ну ладно, не страшно, мальчик будет в синем, а девочка в голубом. Я так посмотрела на неё и сама поняла, что все мое внутреннее "Я" просто кричало - нееет )) что я не куплю комбезик малышке то? )) и малышу обновочки будут ) они у меня первые и хочется их понаряжать ) а то что отдают - прекрасно на сменку пойдёт ;)

Потом она мне ткань показала- вот мол купила, пусть твоя мама сошьёт малышам по чепчику. Во-первых ткань розовая и наверное я не хочу мальчику розовый чепчик )))) а во-вторых мою маму ей грузонуть не получится ) она такая же как я ) точней я как она и дрессировке совсем не поддаётся )

Сказала ей, что собираемся на фотосессию) платье буду шить ) она - зачем деньги тратить на фотосессию а тем более на платье ... Эх чувствую весело нам с ней внуков ростить будет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, я за 5 лет проживания со свекровью убедилась-не рассказывать ничего до последнего. И тогда хорошие отношения сохранятся надолго. Вот собрались Вы на фотосессию. Скажи перед отъездом на нее) да, она выскажет свое непонимание, НО не задолго до, а прям перед, когда ты не успеешь и опомнится и она не успеет надумать и наговорить всякой всячины))

Нас вот постоянно сравнивают со старшей сестрой мужа. "А Марина не ходила/не делала/делала..." и тд)))) как меня это раздражает, я однажды сказала ей, что так то мы и живем по-разному, какой смысл сравнивать разных людей с разным бытом и достатком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...