Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  у меня 30 неделя пошла, вчера прочитала, что на таком сроке не ставят уже пессарий. Не знаю, как на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋,  если после 30 недель начнуться роды никакие швы и пессарий не помогут. Смысла на поздних срок в них нет. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  на самом деле у меня всегда разница между утренним и вечерним весом килограмма полтора точно. И до Б. Внешне не отекаю.

Сейчас вот не знаю. Посмотрим что моча нам скажет сегодня и завтрашний глюкозотолерантный тест. Но сам факт, то что прирост ща неделю стабильный, то значит что-то задерживается и не уходит.

Вопрос в том, насколько это вредно. Березовская вот пишет, что никаких диет, разгрузочных дней и ограничений по питью в беременном состоянии. Только пп (это видимо отказ от стопки оладушек с вареньем, сокращении мучного и переедания (я иногда порю просто как не в себя).

В общем неясно что вреднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле у меня всегда разница между утренним и вечерним весом килограмма полтора точно. И до Б.

аналогично

 

поэтому я всегда ориентируюсь на утренний вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati,  я тоже слышала, что вроде не прям критична такая шейка на сроках поздних. В крайнем случае беречься и мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, коляска почти куплена ) завтра утром ее из Сургута отправят ) в прекрасном состоянии и за отличную стоимость )

Появление малышей ещё больше ощущаться стало )

Ссылки скрыты.

 

Ооо))) это рядом со мной

 

❋Апельсинка❋,  у меня 30 неделя пошла, вчера прочитала, что на таком сроке не ставят уже пессарий. Не знаю, как на самом деле

Ставят до 34 недель , он распределяет растущий вес матки.

Шьют до 25 недель .

 

❋Апельсинка❋,  если после 30 недель начнуться роды никакие швы и пессарий не помогут. Смысла на поздних срок в них нет. ИМХО

Если начнутся роды на любом сроке - швы и пессарий не помогут .

В основном 3 причины - инфекция ; тромбофилия; и иммунитет.

Пессарий - инородное тело, и при определенных обстоятельствах может спровоцировать роды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  клевая!) Это та, которую ты хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, до 34! Но мне пока не предлагают, да я и не хочется мне его ставить. Тем более, если она закрыта, я рассчитываю, что справится организм, доносит до приличного срока.

 

 

AnCom,  красивая коляска!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ох, ни хер@ себе, такая машина дороже нашей квартиры))) не хило охранник замахнулся))))

 

Переживал , что все будут думать , что он водитель . А не его машина типа)))

ну правильно , я бы тоже подумала что водитель))

 

 

Patati, они должны взять посевы, мазки, анализы , кровь - гемостаз.

Должно быть полное обследование

мне будут посев брать - если придёт плохой, то снимать будут пессарий в 30 недель.

Так что да - думаю смысла нет.

Ну это здесь в перинатальном центре . В других могут считать по другому.

 

Знаю одну девочку, у которой швы спровоцировали отслойку и преждевременные роды в 27 недель.

Слава богу, с малышом все хорошо сейчас ,2 года ему почти , развивается в срок .

Вообще после 28 недель можно выдохнуть - с нынешним уровнем медицины все должно быть хорошо.

Со мной лежат 2 девочки - у одной кесарево в 30 недель из-за высокого давления, ребенок во второй класс пошел , сейчас беременна вторым , тянут до 34 недель, потом ПКС

У второй - в 32 недели операция на почки, после нее она упала в кому, ЭКС, с ребенком все хорошо, сейчас ПКС в 38 недель, родила уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) я сегодня с глюкозотолерантного теста - это все-таки то еще удовольствие))) еле выпила эту гадость, потом слегка не по себе прямо было. в пятницу результаты, как раз на доплер в жк пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВалBELKA_Irinka, с неделькой, девочки! Отличный срок какой у вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет питания - недавно переписывалась с подружкой, у нас похожие сроки (у нее на пару недель только меньше), так я просто выпала. у меня сейчас набор +6 кг или около того, у нее +12 кг. на вопрос "что ешь" выяснилось, что абсолютно все с особым упором на пирожки, булочки, хинкали и так далее.ноги как тумбы, одышка, набор от 500 г до 1 кг в день (!!!). и до нашего разговора ей не приходило в голову, что что-то не так! сейчас она пересмотрела свой подход - и сразу улучшилось состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  с неделькой! Через 3 дня начнется третий триместр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВалBELKA_Irinka, с неделькой, девочки! Отличный срок какой у вас!

Спасибо!)

Я сама каждой новой недельке рада) переживательно пока...в октябре наверное только расслаблюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ооо))) это рядом со мной

Ага ) вообще коляска находится в Новом Уренгое, но они сами привезут ее в Сургут ) заодно, говорят - хоть брата навестят )

 

AnCom,  клевая!) Это та, которую ты хотела?

Да именно такая ) ещё и за хорошую стоимость! 45 тыс, в таком состоянии в Москве, СПб по 70-80 тыс стоят. Так что считаю очень удачной покупкой )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, ну я не врач, мое дело рассказать, что знаю, как делается у нас.

 

Golden-light, бывает же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, когда выписывались с сыном, м/с прошла по палатам утром и каждой маме сказал,чем их надо благодарить..одной-денег,второй-конфет, мне сказала-купите огромную коробку печенькя (что-то ок 5 кг), кофе, колбасы.......ну и тд))) типа не надо нам цветов/шампанского)) а у нас у всех уже все было приготовлено дома) я не парясь купила шаспусика и конфет) мужу звоню, так и так,просят без шампусика) но решили,что обойдутся) в итоге, все,кому она заказы делала, подарили шампанское/вино,конфеты)))))))))))))

 

Golden-light, спасибо)) через неделю декрет)))))))скоро и ты за нами)

 

Ага ) вообще коляска находится в Новом Уренгое, но они сами привезут ее в Сургут ) заодно, говорят - хоть брата навестят )

 

 

Да именно такая ) ещё и за хорошую стоимость! 45 тыс, в таком состоянии в Москве, СПб по 70-80 тыс стоят. Так что считаю очень удачной покупкой )

в Сочи не получилось взять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  а вот появилась эта коляска и она оказалась и по стоимости на 10 тыс дешевле и по состоянию лучше )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у меня 30 неделя пошла, вчера прочитала, что на таком сроке не ставят уже пессарий. Не знаю, как на самом деле

мне в 35 ставили и все отлично. Ребенок доношеный и в срок. До этого следили за укорочение, началось в 25. В 35 было 20им и воронкообразная. Считаю, не только можно, но и нужно. Ставил заведующий патологии одного из хороших роддомов спб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

С этим обучением мальчика-помощника совсем нет времени на работе сюда забежать...уфффф, он хоть мальчик и не глупый , но я так устаю болтать целый день (объясняя нюансы работы)

 

Patati, ты где лежишь на сохранении? Блин, давай лежит и не рыпайся никуда, 23...больно коротковата. Я со своей в 27-28 и с пессарием берегусь. Боюсь. А по поводу закрыта - дай бог чтобы и дальше так было. Будешь лежать, не начнет открываться. А если нагрузку будешь давать, то может внутренний зев быстро на открытие пойти. К примеру у меня обнаружилось укорачивание шейки в 20 недель , была 26, внутренний зев открыт 3*4. На следующий день длина 30, а зев уже открыт 9*9. Поставили пессарий. Через 2 недели шейка 27, зев открыт 4*5. Через 2 недели шейка 25, зев закрыт. Через неделю шейка 26, зев открыт 4*5. И это у меня пессарий шейку держит. А зев то открывается немного, то закрывается. При этом я хожу только в бандаже, практически не сижу, в основном положения полулёжа или лёжа у меня, или стоя, но в бандаже. Поэтому лежи, выполняй все предписания врачей, все будет хорошо.

 

А у нас по роддомам города внегласная такса , за мальчика 1000 руб, за девочку 500 руб медсестре давать. Я была возмущена такой разницей, как будто мальчишку сложнее одевать , чем девочку )))))))))))) И никто у нас нигде в медучреждениях не боится деньги брать. Это норма. Ну сами избаловали ...чё уж тут скажешь ...

 

написала в карте: отмена утр-на и под !! группа риска по преждевременным родам ггггг)))

пипец ))))))))) сразу вот так в группу риска тебя отнесли )))))))) ржака

 

Кстати, была у гематолога сегодня . Ожидаемо с моей стороны увеличила мне дозу клексана. Через 2 недели опять гемостаз и тромбодинамику сдавать для контроля. А это опять бабки-бабки-бабки...где б станок по печатанию раздобыть ((( Радует то, что до 36 недель гематолог будет по электронке консультировать. Хоть в клинику ездить не надо будет и за консультации платить. Хотя бы в этом экономия.

И кстати, про мой гемоглобин в 118 она сказала, плохо, высоковат для твоего срока, кровь густая. Был бы 100-105, было бы нормально.

 

АВал, не переживай за УЗИ, все хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

gina-iren, с неделькой! Через 3 дня начнется третий триместр!
спасибочки :)

Но я буду особо радоваться 30 недельками. Ты меня поймёшь. И каждая следующая после 30 прям жирненьким плюсиком будет мной отмечаться )))))

Кстати мне же многоводие поставили на последнем УЗИ на этой неделе. Гематолог сказала, что может быть из-за жары конечно , но все таки рекомендовала гинекологу назначить антибактериальную терапию. Посевы и мазки могут быть чистыми, а инфекция присутствовать. При ярко выраженной тромбофилии идёт наоборот маловодие. И кстати она опять сразу сказала, что пузик больше моего срока. Я сегодня перед приемом сфоталась и в график фотку кинула. Мне чет он не кажется большим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне тоже не кажется твой живот большим)) по сравнению с моим)) хороший пуз для такого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, Альбина, с недельками!)

 

 

 

gina-iren,  аккуратный пузик)) у меня побольше явно) у Г спросила про свой размер, сказала, что норм))

 

Утром сдала кровь из вены.

Вечером от Г вышла окрылённая. Моча в норме, гемоглобин в норме, мазок идеальный. Вес неделю назад 81.15, вес сегодня 80.85. 2 дня капитально разгрузочных сыграли свою роль. Причём неделю назад я взвешивалась утром, а в этот раз вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рд никому ничего не платила и денег не давала, только цветы акушерке при выписке и личному врачу букет. Какие нафиг тыщи рублей и палки колбасы?)) Даже не могу представить, как приподносить сие медперсоналу)) У них и так зп выше моих с мужем точно (это в платном рд где я рожаю)

 

Про одежду на осень тут писали. Я буду опять покупать слинго куртку 3в1. Очень меня порадовала в прошлый раз. И с пузом шикарно, и в слинге младенца таскать удобно, приводя старших в сад. Жаль, что продала-не думала, что так скоро опять запузачусь))

 

У меня ляля со второго скрининга головой вниз так и лежи)) икает прямо в промежность всегда, попу выпячивает прямо из-под моих ребер, руки-ноги все гулят. Разминается малыш))

 

С 1сентября дают отпуск по бир. Послезавтра поеду в рд за справкой для кадров для декрета, наверно и на узи сразу запишусь на начало сентября.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а ты кстати, в каком рд рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...