Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

девочки, все привет!

вопрос - никто не собирается окупать просто люльку на зиму? не 2в1 или 3в1. а просто легкую люльку? чтоб потом просто продать и купить просто легкую прогулку?

я тут подумала, что с бугабу мне будет тяжеловато таскаться на третий этаж без лифта....

Яяя...я так хочу! Не хочу 2в1...этот прогулочный блок очень громоздко смотрится...лучше легкую прогулку взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин,читаю про капризок,и так рада,что мои как удавы были оба))

И ночами спали всегда,ТТТ,лишь бы не сглазить)

И гуляли хорошо, только у дочки вот зубы лезли пачками,по 4 минимум за раз

С температурой и соплями(

А так,в целом, ТТТ, все спокойно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого свежа память, что надо в рд. Напишите. Начала покупать. Памперсы пачку маленькую взяла, прокладки ночные, помню что надо еще урологические. Салфетки, мыло, пеленки одноразовые. Что еще напоминайте) и там Же что-то сразу можно, а что-то чтобы потом принесли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по своему опыту вообще могу сроки прогулок оттянуть теоретически :-))

У меня дочка орала в коляске, а я не могу морально утрясывать плачущего ребёнка до обморока. Плюс ещё пара приключений с моим здоровьем после родов. Так что гулять мы вышли только в 3,5 месяца в эргорюкзаке :)))

О да, моего описываешь) наше гуляние - это я несу реб, папа катит люльку))))) я воообще гулять ненавижу не с какими детьми. Для меня это пытка и жертва материнству. Я и сейчас найду 150 поводов выйти в магазиг с ним, чем гулять.....поэтому я МАТЬ ехидна люльки брать не буду и гулять буду в АВТОЛЮЛЬКАХ)))))

 

Моя дочка орала именно от того, что засыпала :) она ненавидит спать. До сих пор )) и потому, если её начинает клонить в сон, то она психует от этого состояния :-)

Даже в машине не спит и не спала. Когда всех нормальных детей укачивает в машине )))

 

Потому у нас тоже прогулки всегда были для того, чтобы глазеть, а не спать.

Но если честно, я и сама против сна на улице. Из соображений общего понимания сна :-) все ж всегда спят дома (взрослые), так почему ж деткам надо обязательно на улице спать )))) но это мой собственный бзик.

Это не бзик. Просто дети мелкие большую часть времени спят и так как свежий воздух нужен любому организму, так и пошло что гуляют на сон. Воообще типа на улице дети хорошо спят и долго. Но в целом не соглашусь не разу. Мой деть не спал воообще, в коляске орал. И спали мы дома исключительно ради сооображений что спать надо дома, а не на улице. И даже если б мой деть спал бы только намулице и нигде больше, я б все равно не гуляла по 3 ч, доя меня это пытка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  блин, не могу картинку вставить((( весит много похоже(

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мира и другие девочки которые не любят гулять с детьми, а вот просто гулять вы любите? Или домоседки? Просто вот после дня сурка с млаленцем дома, для меня прогулки - глоток свежего воздуха и в прямом и переносном смысле)) а то в 4 стенах с ума можно сойти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  а в роддом все можно? Может у них свой список есть?

 

У нас вот нельзя свои халаты и ночнушки)) все выдают)) такой вот бзик

 

 

А вообще:

Халат

Кормительный бюст/в

Ношнушка или в чем ты спишь

Тапки

Носки

Резинки для волос))

Полотенца (мин 2)

 

Рыльно-мвльное себе

Косметичку

Прокладки

Молипанцы (ну мне удобны были) и выкинуть не жалко

 

Пеленки одноразовые

Свечи глицеринтвые и от гемора

Прокладки для груди, если надо (но их можно и позже,молоко все равно не сразу будет)

А остальное по требованию муж принесет,или родня

 

 

Еще я брала чайник электрический) вернее,потом муж приносил

И чаю, ибо столько чаю я никогда в жизни не пила)) так его хотелось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мира и другие девочки которые не любят гулять с детьми, а вот просто гулять вы любите? Или домоседки? Просто вот после дня сурка с млаленцем дома, для меня прогулки - глоток свежего воздуха и в прямом и переносном смысле)) а то в 4 стенах с ума можно сойти...

Я ненавижу сидеть дома. Мы с мужем постоянно где-то. Меня бесет именно прогулки с детьми. Я и работая в саду их возненавидела еще больше. Как ишак по 4 часа в день гуляшь, как отмороженный. Мерзнешь. Мучаешься от скукоты. Но я это я, я не люблю с детьми играть и гулять. Да что там, воообще детей не люблю) своих то люблю, но опять же без гулянийи игр) ласкаться, обниматься и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  я поначалу тоже не люблю гулять, потому что дел куча, спать хочется

Утром , когда у ребенка сон (до обеда), сплю с ним,мне надо выспаться,а то я начну кусать всех

Потом в след сон на балкон ,пока он там сама 3 спит,я все успеваю по дому сделать

Вечером уже мужик дома, не до гуляний сильно

Только если летом всем выйти, прогуляться

 

Ну а сейчас будет садик по вечерам,туда буду гулять с коляской

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

О да, самый вкусный чай в моей жизни был после родов. Я сутки не ела и умоляла медсестру хотя бы чай принести. Мне налили сладкий чай и 2 куска хлеба. Это была самая божественная пища, пища богов. Я лежала на животе после родов и пила этот душераздирающий умопомрачительный чай) в рд мне потом его постоянно хотелось))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, я не люблю гулять бестолково: на площадках и просто так туда-сюда.

Прогулки на площадках вообще мука для меня. У нас в районе они просто шикарные и их очень много. Но нет разделения по возрасту, все намешаны. И вот вся прогулка - это беготня за ребенком и страховка её. Или постоянные объяснения и уговаривания, почему туда нельзя. Ну и тьма народу с тьмой игрушек (вот не понимаю я до сих пор, зачем тащить на улицу все домашние игрушки). То есть опять таки прогулка - это объяснение ребенку и уговаривание, почему вот к этим детям не надо приставать (старшие по возрасту, агрессивные, аутентичные и т.д.) и почему эти игрушки не надо трогать.

А вот приезжая в деревню мы с дочкой мало дома бываем, причём в любую погоду, даже в дождь, гуляем.

В деревне всегда есть чем заняться, полезным. И для меня и для ребёнка. Действительно полезным для жизни :) Не чувствуешь себя надзирателем, а делаешь дела полезные и обучаешь этому ребёнка :)

 

У кого свежа память, что надо в рд. Напишите. Начала покупать. Памперсы пачку маленькую взяла, прокладки ночные, помню что надо еще урологические. Салфетки, мыло, пеленки одноразовые. Что еще напоминайте) и там Же что-то сразу можно, а что-то чтобы потом принесли...

от роддома, видимо, зависит. У нас сразу только телефон с зарядкой, моющиеся тапочки и воду можно было.

На после родов: трусы, прокладки, бандаж (если нужен). Мыльно-рыльное, ну то есть всё для своей гигиены. Еще для груди я брала Пурелан от Меделы.

Медикаменты все давали (свечи с глицерином и облепихой, бруснивер от отеков и т.д.).

Кружку можно свою, но и её давали.

Одежды\пелёнок никакой своей, ни себе, ни ребенку, нельзя. Все выдавали.

Ребенку только подгузы, влажные салфетки и мазь бепантен брала. Хотя в подарочном пакете много всего этого было, но фирмы меня не устроили.

И молокоотсос.

Это всё, что пригодилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, может скин и он пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прогулками все проще. Хочешь, не хочешь, нужно отвести ребенка в сад или школу. Муж на работе, значит сделать это могу только я. Поэтому 2 прогулки по часу в день обеспечено. По дороге совершаю нужные покупки. Но я к ним отношусь положительно. Отвлекаюсь от домашней рутины. По выходным забиваю - частный дом - под окно коляску выставил - и ребенок спит, и я своими делами занимаюсь.

 

У меня, как и у АнныР дети не капризные, проблем после РД особо не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  Аннар да точно зависит от рд. У нас и халаты и ночнушки свои можно и даже нужно. После родов только дают, но ее снять хочется, как только в палату попадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа просить с работы приезжать вытаскивать/затаскивать - не дело это

свекровь каждый день терпеть - девочки я через 3 дня застрелюсь! Я не поддаюсь дрессировке, а она мечтает управлять миром...

У вас балкон есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да живот у тебя не большой. Действительно можно не сразу заметить. Кто в нем живет?

у меня огромный если сравнить. Правда еще жара у нас. Я в платье хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, я тебя то вообще слушаю прислушаю ) и перечитываю сообщение твои дважды ) впитываю максимально информацию ))))

а бугабу - когда уменьшишь (суживается она) - как раз становится 60 см, а лифт 65 ) вот я и прицепилась ))

 

 

а сама по улице не скучаешь? Балкон есть, даже 3 ))) но 2 присоединены к квартире ) что тоже для меня волнительно - мы въехали сюда весной, но она была холодной очень и батареи еле грели и я мерзла и в детской холодновато - как будет зимой ?? тут моя отдельная паника включается ))))))))))))))) уже самой смешно )))))))

а третий балкон остался балконом - туда конечно можно их погулять, но все ровно в другое время с 4 этажа как с коляской? понятно что конечно стащу - но хочется комфорта )

Нашла ответ)) читаю Комаровского, он считает, что балкон - великая вещь. Особенно совсем с крохами. Поначалу обычно подолгу не гуляют. Начинают с прогулок минут на 15. Это даже с одним ребёнком собираться дольше. Поэтому он считает, что с балконом намнооого удобнее. И пока дети там спят, можно хоть какие-то дела сделать. Но надо чтобы посматривать периодически. Потом ещё погрузка/выгрузка по лифтам, да ещё и всякие кашляющие и курящие дядьки и тётки вокруг - не всегда лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила теплый конверт с пухом Ё Маё. Тонкие пижамы с некста и костюм вязаный с шапочкой от двоих сыновей остался. Хотб и б/у но выглядит как новый.

 

Коляске не доверяю. С крохами всегда гуляла на руках. Они зимние тоже оба. Поэтому долгие прогулки начинаются только весной. Для них у нас чико прогулка.

 

Девчонки с варикозом НПО никто не встречался? Я замучилась уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701

Как коляске не доверяешь ? На руках зимой ? А подскальзнешься если ?! Нет, понятно, что там взять-поддержать какое-то время ...?!

Самый первый раз кстати, мы на руках выходили на балкон )))), это была первая прогулка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же времени отнимает интернет. Пока вас перечитала сынок уснул без сказки. Стыдно даже.

 

elena1701,

Как коляске не доверяешь ? На руках зимой ? А подскальзнешься если ?! Нет, понятно, что там взять-поддержать какое-то время ...?!

Самый первый раз кстати, мы на руках выходили на балкон )))), это была первая прогулка )))

первый месяц не выходим вообще. Меня выскабливали после родов с обоими. А дальше по полчаса на руках. Для меня это не проблема. Я как лошадка. Мне кажется что на руках ребенку теплее

 

Про подскользнуться .... мы из двора не холим никуда. А здесь нет льда. Всё чистят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701

Ясно )), понятно, короче, каждый ищет подходящие для него и его ситуации варианты ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата тонус есть у вас? Чет с каждым днем сильней у меня. Может от мёда?

 

elena1701,

Ясно )), понятно, короче, каждый ищет подходящие для него и его ситуации варианты ))))

конечно. Лишь бы удобно было и маме и малышу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena 1701, у меня треники постоянно. Несколько раз на день. Безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701

У меня есть ((, думаю, что не от мёда точно ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...