Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Про роддом. Я все уже приобрела туда, но не собрала ещё))

Даже и не помню чего понакупила))

В общем надо кроме документов для себя: прокладки послеродовые и/или обычные, тапочки моющиеся, мазь для сосков, бюстгальтер для кормления, салфетки влажные, подкладки для груди, молокоотсос ну и косметику. С халатом так и не поняла. Там ночнуху вроде выдают, не знаю можно ли с собой.

Карапузу подгузники, влажные салфетки, крем от раздражения, по желанию одежду (но в ЦПСиРе рекомендовали одеждой не увлекаться, пелёнки дают, а одёжка вся в меконии будет).

Ну и всякие там зарядки для телефонов, гигиеническую помаду (могут губы пересохнуть). В общих чертах вроде все) но лучше смотреть список в каждый конкретный роддом. Ещё много где вижу инфу, что все должно быть именно в пакетах, а в сумках могут не пропустить. Ещё можно туалетную бумагу, накладки на сидения унитаза.

 

Одноразовые трусики ещё можно. Я лично купила. Как и специальные прокладки. Но, как мне кажется, можно и без них обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elena1701, да, я к вечеру кажусь себе большой)) а в животе второй пацан. Причем даже ставили как крупный плод, но последние узи, что больше только на неделю. С первым такой живот вообще недели в 32 был только

 

Madera17, вот точно бумага и накладки. Вещь)) да списки свои, но пакеты точно. Двоюродных сестру суда заставили перекладывать все из сумок или не брать ничего еще предложили

 

Да, одноразовые брала тогда точно трусики, но все разьехались с этим и жуткими прокладками

 

Как воспоминания возвращаются. Ненавижу прокладки(

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в предродовой дают ночную рубашку. В роды одевают разовый комплект. Далее все своё полностью. Плюс покупаешь все медикаменты либо оплачиваешь страховку. За роды в качестве благодарности платишь, сколько сможешь. Оформляют благотворительностью. На КС установлены таксы. Поступаешь в палату с ребенком, там 2 отдельных списка для отделения и детских врачей либо платишь n-ую сумму. Плюс выписка - цветы, шампанское. В совокупности получается мой месячный заработок. С РФ сравнивать не буду, т. к. уровни жизни у нас разные. Впрочем как и цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, варикоз сейчас стала подозревать, думала отечность больше, но сомневаюсь уже. На приеме буду интересоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Я про перинатальный центр говорю; они здесь ориентируются на первый скрининг почему то

у нас в ПЦ тоже, мне врач с ПЦ по 1 скрининга ПДР написала в матпаспорте рядом с тем, что они меня к себе принимают рожать.

 

Девочки, вас сейчас как часто в ЖК приглашают? Меня раз в 7-10 дней. Я сегодня пришла, думаю в следующий раз в 30 недель позовут... ага блин...через 9 дней приходи .

Может из-за давления конечно ... У меня тут на фоне стресса давление повысилось, 4 дня высокое держалось даже на фоне приема допегита. Потом в субботу-воскресенье норм было . Я обрадовалась , но как оказалось, раньше времени. Сегодня сутра и на весь день опять повышенное. Г. новопассит на травах выписала и велела срочняк к кардиологу идти своему на консультацию.

А я надеюсь, что может после завтрашнего последнего дня на работе давление стабилизируется. Сидеть пипец так трудно мне целый день ...

 

заведи) только пиши свои планы и желания) потом инетересно смотреть,как они сбываются я даже мелочи пишу))

прикольная идея :) а то память девичья, махом все вылетает из головы...

 

Девочки, а у меня "балкон" на данный момент это наглухо обшитая терраса , без окон. Как думаете, наверное не айс ребенка в темноту на коляске спать выставлять? День с ночью так не перепутает? Как думаете Гулять по поселку мне вообще не вариант зимой, дороги чистят так себе, ещё собаки лающие увязаться могут. На улицу во двор конечно можно с радионяней выставить, если радионяня на морозе работать вообще будет конечно... Да и соседская собака Настя с той стороны то на прохожих погавкать любит, то под воротами к нам в гости пролезть.

 

прокладки ночные, помню что надо еще урологические

чем они друг от друга отличаются? Урологические больше впитывают?

 

Молипанцы

чего это такое? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Молипанцы-это труселя сеточкой. Точнее даже как шортики. Одноразовые. Женщины хвалят.

Про прокладки-я буду брать специальные послеродовые. Они огромные, но зато максимальная гарантия от протечек. Вроде фирму MoliMed хвалят. Их как раз труселя прекрасно держат. Ну это по отзывам.

В жк меня теперь приглашают каждые 2 недели. И каждые 2 недели анализы: кровь/моча.

Кстати, мазок вчера Г взяла без зеркала. Аккуратно так. А то я переживала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молипанцы-это труселя сеточкой. Точнее даже как шортики. Одноразовые. Женщины хвалят. Про прокладки-я буду брать специальные послеродовые. Они огромные, но зато максимальная гарантия от протечек. Вроде фирму MoliMed хвалят. Их как раз труселя прекрасно держат.

все верно

сетчатые шортики под послеродовые прокладки

 

но зато максимальная гарантия от протечек.

не,нет гарантии :D :D :D

я после первых родов протекла так,что весь матрац сырой был. и пятно крови на полкровати))

 

но это было давно,когда еще матрацы были не в клеенчатом чехле))

 

а вообще,просто чаще подмываться ходить и менять все

я с дочей сразу как родила встала и пошла в душ, и потом каждый 2 часа как по расписанию все меняла

но там у менябыли обычные ночные олвейс что ли, и простые труселя, купленные перед родами, на рамер побольше)) такие,бабушкины)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Мой последний рабочий день начался с огромной пробищи, я сижу в такси...а счётчик все тикает и тикает...не знай, во сколько на работу сегодня прикачу. А все из-за муда, который вчера бухал со столичной проверкой , для блага родины так сказать :malicious:

Девочки, а у кого КС было, тоже так льет, как и после ЕР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал на рыбалку км за 300 от города, там по пьянке потерял ключи от машины, связи нет , через рыбаков передал примерно где он

развлекается мужик :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да урологические больше впитывают, но первые сутки их достаточно часто пришлось менять. А потом меньше уже льет и ночные нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, с круглой неделькой вас сегодня с малышом. До 30 ещё неделька осталась, а там новый отсчёт пойдет уже!

Ты давай не нервничай сильно, да ну нафиг этих мужиков, порой хуже детей...ищут себе приключения на задницу.

Напиши потом, что врач назначит для улучшения кровотока.

А я все ещё еду... Город тоже раком стоит, как будто в дождик все разучились ездить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, с круглой неделькой вас сегодня с малышом. До 30 ещё неделька осталась, а там новый отсчёт пойдет уже!

Ты давай не нервничай сильно, да ну нафиг этих мужиков, порой хуже детей...ищут себе приключения на задницу.

Напиши потом, что врач назначит для улучшения кровотока.

А я все ещё еду... Город тоже раком стоит, как будто в дождик все разучились ездить.

 

Спасибочки !)))

Я по нормам посмотрела, все нормально. Это я с перепугу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я после первых родов протикала сильно. Мне в родзале тогда бабуля акушерка памперс детский вместо прокладки подложила. А после вторых родов мне живот прям выжимали. Неприятно, но зато потом выделения были как при обычных М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кончилась моя деревня слава богу) сына привезла, к школе вроде все купили. Теперь хоть не надо через день километры наматывать туда сюда, может смогу побольше участвовать в темке)) Тем более чем ближе к дню Х, тем интереснее, кто чего купил и как кто готовится :Crazy:

Девочки, а у кого КС было, тоже так льет, как и после ЕР?

меня сильно залило после кс. Лежала в лужи крови((( это в первый же день, потом меньше. Но меня очень роддомовские прокладки спасали. Мне кажется никакие урологические бы не справились по началу. Выписывалась на 7 день уже с ночными олвейз

И вообще мне ночнушка их понравилась) Огромная, расстегивать ниче не надо. чтоб кормить, V Образный вырез до пупа)) меняй каждый день хоть. При выписке выбросил и забыл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, поменяла все-таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годен, да уж свекр жжёт, но ты не воспринимай близко, человека не переделаешь....

Так приятно читать о том, что уже декреты начались и детки по весу перевалили за килограмм)))) Прям радуюсь-радуюсь за каждую из нас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свекр веселый, но тебе из-за него лучшие,он не волноваться так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша, у дочки завтра перекличка. Как-то без вдохновения она ее ожидает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого КС было, тоже так льет, как и после ЕР?

из меня всё вылилось/выскребли на операционном столе. Достаточно было обычной Беллы ночных. Главное, чтобы без сеточки.

А я ж как умная, приготовила и закупила и как раз хвалёные в интернете молипанцы и урологические молимед.

Осталась без всего. Представляете, украли при передачи.

От роддомовских рожениц вообще в лёгком шоке была после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддом. Я все уже приобрела туда, но не собрала ещё))

Даже и не помню чего понакупила))

В общем надо кроме документов для себя: прокладки послеродовые и/или обычные, тапочки моющиеся, мазь для сосков, бюстгальтер для кормления, салфетки влажные, подкладки для груди, молокоотсос ну и косметику. С халатом так и не поняла. Там ночнуху вроде выдают, не знаю можно ли с собой.

Карапузу подгузники, влажные салфетки, крем от раздражения, по желанию одежду (но в ЦПСиРе рекомендовали одеждой не увлекаться, пелёнки дают, а одёжка вся в меконии будет).

Ну и всякие там зарядки для телефонов, гигиеническую помаду (могут губы пересохнуть). В общих чертах вроде все) но лучше смотреть список в каждый конкретный роддом. Ещё много где вижу инфу, что все должно быть именно в пакетах, а в сумках могут не пропустить. Ещё можно туалетную бумагу, накладки на сидения унитаза.

 

Одноразовые трусики ещё можно. Я лично купила. Как и специальные прокладки. Но, как мне кажется, можно и без них обойтись.

почему одежка в меконии) а подгуз куда и для чего?)) по поводу одноразовых трусов-вещь!!!!!! обязательно-удобно, хорошо держат эти огромные коняшки урологические))))))я брала шортиками молипанц! довольна!

Всем приветик!

 

у нас в ПЦ тоже, мне врач с ПЦ по 1 скрининга ПДР написала в матпаспорте рядом с тем, что они меня к себе принимают рожать.

 

Девочки, вас сейчас как часто в ЖК приглашают? Меня раз в 7-10 дней. Я сегодня пришла, думаю в следующий раз в 30 недель позовут... ага блин...через 9 дней приходи .

Может из-за давления конечно ... У меня тут на фоне стресса давление повысилось, 4 дня высокое держалось даже на фоне приема допегита. Потом в субботу-воскресенье норм было . Я обрадовалась , но как оказалось, раньше времени. Сегодня сутра и на весь день опять повышенное. Г. новопассит на травах выписала и велела срочняк к кардиологу идти своему на консультацию.

А я надеюсь, что может после завтрашнего последнего дня на работе давление стабилизируется. Сидеть пипец так трудно мне целый день ...

 

прикольная идея :) а то память девичья, махом все вылетает из головы...

 

Девочки, а у меня "балкон" на данный момент это наглухо обшитая терраса , без окон. Как думаете, наверное не айс ребенка в темноту на коляске спать выставлять? День с ночью так не перепутает? Как думаете Гулять по поселку мне вообще не вариант зимой, дороги чистят так себе, ещё собаки лающие увязаться могут. На улицу во двор конечно можно с радионяней выставить, если радионяня на морозе работать вообще будет конечно... Да и соседская собака Настя с той стороны то на прохожих погавкать любит, то под воротами к нам в гости пролезть.

 

чем они друг от друга отличаются? Урологические больше впитывают?

 

чего это такое? :think1:

урологические огромные)впитывают больше, с шортами молипанц-хорошо держались,не съезжали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, с последним рабочим днем! Как дочь себя чувствует?

 

Про после кс и ер. Как я поняла подруг после кс намного меньше. Или это индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после КС не лилрсь сильно, у меня даже прокладок не было))))) первый день в реанимации с простой пеленкой между ног, потом уже обычные ночные использовала, ни разу не протекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста, в таком случае трусы свои никто её украдет. Вообще подстава полная

 

Я понимаю,что в тот раз мне повезло, что через 4 часа после родов муж все принес уже и что в палате до вечера одна была. С мужем с ребенком просидели часа полтора или два. А когда всех заселили к ним уже только на следующий день можно было только. Помню что какие-то пакеты взять не дали с собой, но с чем не помню совсем. Кажется сразу только детскую одежду, памперсы, пеленки и прокладки себе и все. Но мне то сразу привез муж.

 

Tapadjija2016, ой, пеленку эту мечтала убрать. Первое как в палату привезли, было в душ скорее! А там эти молипанцы рваться стали с прокладками))) но всё лучше было.

Так было бы здорово,чтобы родил и никаких этих заливов,прокладок вообще бы чтобы ничего не было. Тогда же совсем другое самоощющение было бы.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого молипанцы рвались-может размер был меньше?у меня не рвались вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...