Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Мама вишенки, читаю на разных форумах развитие ребенка по неделям. Недавно вычитала о повышении холостерина. Мол организм готовиться к ГВ и накапливает таким образом жиры)

gina - iren, первые пару лет малышка будет спать с нами в зале, пока мы не достроим часть дома. К слову у меня здесь комп стоит. Буду делать перестановку чтобы манеж и стол стояли в разных углах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама вишенки,  норма по гемоглобину ( от 115 и ниже и то без паники), лейкоциты до 15 тож норма для Б, холестерин в Б повышается и твой анализ не критичен. Я вот за фибриногеном и ддимером слежу, а рфмк ещё. Боюсь тромбов((

 

 

Девочки, может кому пригодится в ДМ акция на продукцию Пижеон. 1+1. Второй товар по меньшей стоимости бесплатно. Но и цены они конечно на продукцию подняли.

К примеру: можно купить аспиратор Пижеон за 720 руб. ( вроде так) и ножницы взять бесплатно)

 

Пишу с планшета и тороплюсь, сорри за ошибки

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  по автокреслам ты же мне советовала. И Мира еще.

Я решила брать макси кози пеббл плюс и базу фэмили фикс.

Вот совета хочу спросить ) права ли я)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки на Вайберис дешевле - 340 руб. Вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  так я ж покупаю сразу чуть ли не до 4-6 месяцев все основное)) чтобы потом только подгузники брать и всякие расходные материалы))

Погремухи с прорезывателями точно пока не нужны, а обычную погремуху, которая шумит и имеет яркий цвет можно использовать и даже нужно уже и в первый месяц)) чтобы малыш на ее звук реагировал, смотрел на неё и в ручку ему вкладывать тоже можно))

Ну то, что мобиль и дугу купила - это ты видела)) мобиль лучше вроде к месяцу вешать, но я думаю, что сразу повесим.

Вообще из игрушек у нас 3 погремушки, мобиль, дуга и всякие игрушечки для ванны)) уточки и разные морские гады)) и ещё на вырост - осминожек, светящийся в воде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Спасибо, завтра отпишусь чего там скажут )) Лейкоциты 11,68 (норма 4,5-11,3) и Моноциты 1,28 (норма 0,09-0,60) они повышаются вместе с лейкоцитами обычно..

 

//anetochka33//,  Я с перепугу маме торт отдала и колбасу всю ))) она на меня жути нагнала..

Да, за гемостазом тоже слежу, Д-димер в норме и РФМК тоже, слава Богу.. 0,4 Клексан и Тромбо Асс держит хорошо..

 

Татьяна дважды мама,  Спасибо.. )

 

Golden-light,  Да, все правильно ))

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, конечно, первые месяцы игрушки нужны только маме))) да и потом их купить можно, пойдя на прогулку, или заказав в любое время!

 

gina-iren, а почему нет? Пусть в детской стоит. Только надо так пространство разделить, чтобы всем удобно было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне кажется либо малыша в спальню к себе на первое время, либо комп.

малыша однозначно не вариант к нам . Проще комп в спальню. Хоть его там поставить можно только прям у окна...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

gina-iren,  мне кажется нет ничего плохого, что у окна стоять будет.

Вот картриджами из мфу взрослым дышать не рекомендуется, а детям тем более. Именно когда прогрев и печать идет. Это я как бывший консультант по кэнону говорю (в студенчестве подрабатывала пару месяцев, предварительно обучение проходила).

А у дочки свой ноут и мфу? Может лучше в общую комнату куда-нибудь...чтобы и дочке доступ был.

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот пижон ещё забыла) но я не думала что они грудью занимаются))) не видела у них молокоотсосов например)

 

~Mira~,  а уроде всегда проще смесью, чем грудью. Разве нет? Грудь выбирают обычно приливу что это многократно полезнее для детей ( есть случаи когда вредно, конечно. Моим друзьям с ВИЧ было запрещено это дело по медицинским показаниям, чтобы ребёнка не заразить). Ну и это дешевле, чем смесь. А в остальном всегда вроде сложнее с грудью, но для здоровья стараются именно ГВ, нет?

Не не, гв всегда проще и лучше, если НЕТ проблем с молоком. Гв - это бесплатно и удобно, гв - это всегда готовая и подогретая еда в любой момент времени. Минус только один - не все дети пьют с бутылки цсцеженное. Но все эти плюсы только в том случае, мама не сирадает недостатком молока или его избытком. У меня был избыток молока. Непонятно почему, моя мама по каплям цедилась. Молока у меня было так много, что вся польза гв превратилась в гемморой. Я была вынуждена находится в лифчике 24 часа в сутки. У меня было 5 струй из каждого соска и реб задыхался до полугода, от такого потока. Когда он ел - из второй за километр лилось, пришлось изпользовать во время кормления салфетки тканевые, потому как одна прокладка не справлялась с таким количеством молока. Так как у меня всегда текло, прокладки даже самые навороченные, не дышат толком. У меня начался дерматит, который в итоге вынужденабыла 3 месяца лечить антибиотиками и противогрибковыми средствами, и после завершения кормления, потому что нужно было полностью грудь избавить от прокладок. Плюс все лечение при гв запрещено. А как она зудела...это кошмар и ужас...В такой ситуации я не вижу в пользе гв. Точно также, как фанатичное сцеживание по каплям из немолочной груди ради самого гв, потому что полезно и тд. Так что гв это хорошо, когда нет проблем с грудями. Досиал систку, попормил и убрал. Все. А когда это так, как я писала выше - оно того не стоит. Касаемо пользы - я считаю, что в наше время уровень качество смеси не уступает качеству грудного молока и полностью адаптированно под реб. А касаемо иммунитета...вокруг меня много детей на смеси, точно также в саду большинсиво деток не на гв, ьолеют они все одинакого и ничем не отличаются. Иммунитет это скорее генетически предрасположенность к болезням. И да, после полугода молока грудного сиановится недостаточным для организма и реб начинает нсть чаще и плохо спать, потомв что для всего его развития просто молока недостаточно. Со смесями таких проблем нет, они более сытные. В целом я за рациональное гв. Но сама двойню кормить буду смесью. В моем случае реально проще мыть бутылки

 

Девы, привет!

У меня анализы хреновые пришли вчера, холестерин зашкаливает 10,5 аж :( гемоглобин упал, лейкоциты и моноциты повышены :(

Завтра к врачу в РД и на УЗИ..

Повышенный холестирин при бер это норма

 

Девочки, у меня вопрос по поводу ушек и носика малышастого. Носик и ушки чистятся от соплюшек и водички ватными жгутиками. Везде где читаю или смотрю "мастер-классы" говорят, что ни в коем случае не ватными палочками. Зачем тогда нужны ватные палочки с ограничителями? Для деток постарше?

Уши не чистят и туда не лазиют воообще. Ухо самолчищаюшйся орган. Убирают толтко серу вокруг самого канала. Такие палки нужны, если мама боится что реб дернется и палка полетит глубоко в ухо. Касаемо носа. Мне как первородке дали в свое время мамочки совет по чистке носа. Делюсь с теми, кто не знал. Ватный диск на пополам разрезаешь. Половинку такого диска разлеляешь на 2 и скручиваешь влажными палтцами жгут. Этот жгут в обычном физ растворе мочишь и в носик реб, крутишь им там по направлению скрученногости самого жгута. Легко и просто)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, конечно, первые месяцы игрушки нужны только маме))) да и потом их купить можно, пойдя на прогулку, или заказав в любое время!

 

gina-iren, а почему нет? Пусть в детской стоит. Только надо так пространство разделить, чтобы всем удобно было)

Как же только маме игрушки? А для развития зрения, слуха, моторики погремухи в первые же месяцы?

Про прорезыватели я вообще молчу, но с ними позже.

 

~Mira~,  из ушей же удаляют воду после купания ваткой, чтобы она там не оставалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  по автокреслам ты же мне советовала. И Мира еще.

Я решила брать макси кози пеббл плюс и базу фэмили фикс.

Вот совета хочу спросить ) права ли я)))))

Бери то, что усираивает именно тебя. Главное чтобы кресло просто тесты. Я буду брать макси кози сити, потому что они самые дешевые из тех кресел, что становятся на адаптерына мою коляску и да, иам максимально лежачее положение среди автолблек, на днях узнала)

 

Анеточка

У меня этот хваленый аспиратор пижон. И ножницы. Аспиратором в итоге так и не пользовались. Моему было больно и излеваться над реб я не стала. Позже по опыту поняла, что аспиратор нужен разве что погда у реб чуть ои не зеленые сопли литрами. У нас такого не было пока. А ножницы суперские, реб 2 год, я стригу ему ногти ими до сих пор. Раз в неделю. Очень удобные и даже не затупились. А были разные, даже кусачки. Эти очень хорошие! Не жалею что взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в целом по гв с тобой согласна - оно не должно быть дискомфортным.

Но вот в паре моментов не согласна. Первые полгода молоко жидкое и его чаще крайне много, заливает и бьёт струями :-) а потом вовсе не происходит "недостаток" молока. Если правильно кормить, молоко меняется. Его становится меньше, но оно очень жирное будет. И ребёнку его опять таки достаточно.

Меньше молока становится из-за прикорма и уменьшения прикладываний. Нет потребителя - молоко пропадает.

Я очень долго кормила. Причём очень долго именно без прикорма. Потому все стадии изменения молока отлично знаю. От заливания до стадии, когда грудь к позвоночнику прилипает и кажется пустой. А ребёнку все равно хватает.

И насчёт иммунитета - гв не улучшает иммунитет ребёнка. Но, пока (именно пока) ребёнок на гв, он защищён иммунитетом мамы (при условии, что у неё самой есть иммунитет к заболеваниям).

Потому и детки в саду одинаково болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

А что она там делае, вода эта? Это как надо его купать то?)))) не, ну есть фанаты всяких ныряний и тд, там может и есть вода в ушках. У нас не было - я купала как и все опытные маски советуют, сначала на ручках, потом на горке с душем. Уши не трогаю. Везде об этом говорят. Что в Рф, чтт за границей. Поэтому решила что раз уж за бугром не лазиют в ушки - то и я не буду. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бери то, что усираивает именно тебя. Главное чтобы кресло просто тесты. Я буду брать макси кози сити, потому что они самые дешевые из тех кресел, что становятся на адаптерына мою коляску и да, иам максимально лежачее положение среди автолблек, на днях узнала)0

А я нашла что в Пэбл максимально лежачее... поэтому и выбрала.

Мне принципиально .

Ты поедешь смотреть , может визуально сравнить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  про декретные)

Моя мама говорит, что в их время было принято покупать с декретных какие-то крупные вещи на память. Например на мои декретные она купила ковер (!) (Над этим я смеялась долго, самая нужная вещь...мама фыркнула, что мы...современная молодежь ничего не понимаем. А в то время ковер-это было богатство. Я терпеть не могу ковры, их было много, тот ковер кажется я сама и отправила в деревню...при очередном ремонте дома, когда я подросла)

И трельяж с зеркалом. Оно кстати до сих пор есть, у бабушки в коридоре стоит...мда...ему 28 лет подумала я.

В общем мама моя уговаривает тоже что-то на память купить. Озадачила нас...надо подумать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста

Не буду спорить по поводу пользы ГВ. Я не защитник ни гв, ни ив. Я воообщем за рациональность. А лучше то, что подходит маме и ее ребенку. ;)

 

Пс. Но насчет гв, кстати, даже фанаты гв, тут их на сайте очень много, признают, что на гв дети после полугода спят ночами плохо :) мы тоже это испытали на своей шкуре.

 

 

А я нашла что в Пэбл максимально лежачее... поэтому и выбрала.

Мне принципиально .

Ты поедешь смотреть , может визуально сравнить ?

Не, я не фанат лежачего. Читала, что реб если лежит, то это должна быть твердая поверхность. Если в кресле-то поза эмбриона и тд. Чем сильне реб лежит, тем ниже оценки по тестам и сильнее повреждения при аварии. Я за безопасность. Сын в кресле чуть ли не жил ежедневно. Но выбрала сити по цене. Смотреть не поеду, мне в целом все равно, как оно выглядет. Что это поменяет??? Если кресло Безопасно и легко снять ткань для стирки, То больше и смотреть нечего. Главное чтобы стандарт у кресла был последний. А от цены там только доп подушки и подкладки. Мне в целом на низ все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мы ездим по 700 км.

Я конечно не представляю пока как будем ездить, но точно буду с базой брать.

Если по городу на короткие расстояния, я бы не парилась. Тем более в нашей деревне , где все ползают по 40 км в час

 

АВал,  ковер))))

 

Вообше отложить может. потом мужу как задарю тур на море, когда можно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Что за база? Ты про изофикс? 700км...главное чтобы деть все это время лежал в кресле. По началу то будет, а потом начнется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, А я вот уже отложила кругленькую сумму на море в след году))))))) Остальное потрачу по мере необходимости.

Кстати мне нужен ковер! :D Мы купили новый диван и вот к нему прям проситься небольшой мягкий коврик на пол)

Изменено пользователем Tapadjija2016
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ммм...вот поехать отдыхать всем вместе-хорошая идея)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Что за база? Ты про изофикс? 700км...главное чтобы деть все это время лежал в кресле. По началу то будет, а потом начнется)

Да , про нее.

Вообще больше 2х часов нельзя держать в кресле. Надо вытаскивать .

До года надеюсь будет . Потом сама буду на самолете летать с дитем , час всего , а муж пусть катает в одного )

А как еще , я не знаю. Ну поездом , в СВ еще можно. Но опять же с мужем вместе. Тогда мы без машины остаемся

 

Tapadjija2016,  о , я где то видела крутые ковры, как раз весь больничный можно грохнуть. На коврик))) :D

 

Я транжира та еще.

Что можно мужу подарить на рождение ребенка , как думаете ?

 

На новый год - рано ехать. Там отпуск у него опять в мае только .

Мне уже море снится . Больше года не ездили :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у дочки свой комп. Когда ей нужно, она шла и распечатывала с папиного компа.

Кароче еще одна комната есть , которая изначально гостевой для моей мамы подразумевалась. Но с мамой у нас контры. И теперь в этой комнате всего по немногу, лодка мужа с мотором, сушилка для вещей, комод для полотенец и постельного белья. Вчера озвучила мужу идею туда переставить комп. стол, сделав там перестановку, но он считает, что там инет ловить не будет нормально. В нашем поселке ещё с инетом проблема. Сегодня во сне аж снилось, как с соседями обсуждали, во сколько облйдется тянуть оптоволокно на нашу улицу )))))))

Но пока мне этот вариант кажется наиболее приемлемым . Буду ещё с мужем обсуждать.

Меня больше всего МФУ как раз и напрягал ...он ещё и достаточно шумный. А есть вероятность , что ночью придется работать.

 

Делюсь с теми, кто не знал. Ватный диск на пополам разрезаешь. Половинку такого диска разлеляешь на 2 и скручиваешь влажными палтцами жгут. Этот жгут в обычном физ растворе мочишь и в носик реб, крутишь им там по направлению скрученногости самого жгута. Легко и просто)

спасибо за совет :)

 

Мне уже море снится . Больше года не ездили

я вообще уже 4 или 5 лет не ездила. Собирались как раз в сентябре этого года. Но как узнала о беременности, сразу решила, что не буду рисковать. А тут считай ещё и дочка после дтп, в любом случае поездку пришлось бы отменить.

 

Что можно мужу подарить на рождение ребенка , как думаете ?

о... даже не знаю... не слышала , чтобы мужьям жены дарили что-нибудь на рождение ребенка . Я своему точно ничего не буду дарить )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  насчёт полугода - это от введения прикорма и уменьшения количества молока (и снижения его качества).

На полном гв без прикорма в этом возрасте сон улучшается. Как и вообще в целом с возрастом сон постепенно улучшается :-) только ооооочень постепенно )))

Но да, на ив детки изначально спят лучше, чем гв-шные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Вчера в Гемотесте сдала и вечером пришли результаты.. не болею.. месяц назад все идеально было..

Всем привет. У меня тоже лейкоцити повышены... 12,7. Пчитала в интернете, что у беременных в третьем триместре могут повышаться до 15. Гемоглобин тоже вроде на этом сроке может упасть до 100.

 

Девочки, у меня вопрос по поводу ушек и носика малышастого. Носик и ушки чистятся от соплюшек и водички ватными жгутиками. Везде где читаю или смотрю "мастер-классы" говорят, что ни в коем случае не ватными палочками. Зачем тогда нужны ватные палочки с ограничителями? Для деток постарше?

Мы ушными палочками пользовались чтобы почистить ушко снаружи (все хрящики и складочки) и пупок тоже, когда уже заживет. Смачивала палочку в масле детском и протирала все труднодоступные места)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...