Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

о... даже не знаю... не слышала , чтобы мужьям жены дарили что-нибудь на рождение ребенка . Я своему точно ничего не буду дарить )))

А я буду)) столько всего вынес . Истерики мои.

С июля полностью взял все домашние , да и вообще все дела на себя. Он даже лифчики покупал мне ездил для беременных)))

Если учесть что на работе был за начальника , там полный здец летом . В час ночи приезжал иногда.

Я с другой стороны на мужа посмотрела . Короче заслужил ))) но станок по дереву не хочу покупать очередной.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу еще высказаться в пользу Комаровского. Не знаю какой он психолог, но как врач мне очень нравится. Купила его книгу когда дочка первый раз заболела 7 лет назад. И до сих пор это у меня настольная книга. Вот опять собираюсь перечитать главу о новорожденных, что и как с ними делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с другой стороны на мужа посмотрела . Короче заслужил ))) но станок по дереву не хочу покупать очередной.

))) ну тогда лучше точно тур)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на море в этом году не ездили в итоге((

Последний раз была на море в 2012 году,5лет назад,в Камбодже))

Так что грусть печаль((

 

Про Комаровского тоже уже писала, ровно к нему дышу, иногда негативно,в зависимости от темы))

 

Подарок мужу на Рождение -даже вот фиг знает, как то не думала

 

Декретные уже часть потратила, вперед)) печку в доме надо было срочно складывать новую, а стоит это добро нормальных таких денег. Деваться было некуда((

 

Ааа,врууу!! В Турции была в 15 году) забыла совсем

 

Завтра увезу больничный на работу

Дойду наконец до окулиста, гинеколог записала меня)))

На след сб иду на УЗИ.

 

А так,вроде все)

 

Мне надо еще купить подгузы, пеленки и вообще химию рыльно-мыльную)

Постирать вещи детские, сшить постельное в колыбель... Вроде и в целом все

Хотя хз,точно не помню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, В первые месяцы ребенок в основном спит, развитие идет гораздо позже, уж тем более моторики))))) месяцам к 2 да, пару погрумеух, шуршалок можно. А так вот прям с рождения-абсолютно не нужны.

 

Golden-light, о, я тоже отложу на море на след год) а то мы были в Турции в 2015 и пока я из декрета в 2020 не выйду, нам не светит отпуск.

 

По поводу ушей и носа. Тоже ничего не трогали, ничем туда не лазила. После купания в полотенце, на пеленальник, в подгуз, бодик, грудь в рот и спать)))

 

По поводу гв. Моя вообще не спала, пока не отменили гв. У подруги и сестры мужа дети на гв до 2 с лишним, спали отлично!

 

А мы из леса) набрали брусники. Перетру с сахаром, нам на гв лечиться самое оно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  дочитала по поводу ГВ) у тебя прям организм как-будто готовился сразу к двойне!))) а если в этот раз не будет таких проблем, то будешь кормить?

Ну про пользу - это все производители смесей даже пишут, что не идут ни в какое сравнение с грудным молоком. Про медиаторов молчу. А после полугода уже прикорм нужно же давать.

 

Мадера

А что она там делае, вода эта? Это как надо его купать то?)))) не, ну есть фанаты всяких ныряний и тд, там может и есть вода в ушках. У нас не было - я купала как и все опытные маски советуют, сначала на ручках, потом на горке с душем. Уши не трогаю. Везде об этом говорят. Что в Рф, чтт за границей. Поэтому решила что раз уж за бугром не лазиют в ушки - то и я не буду. :)

Так в ванной купать, а не в ванночке. И ещё с ныряниями. Естественно туда вода может попасть.

 

АннаР,  о! По поводу печки - я вот тоже клала этим летом) удовольствие не дешёвое вообще ни разу) а тут у меня она ещё с наворотами, так вообще дорогая вышла. Но мне очень хотелось, чтобы она выполняла несколько функций)

 

❋Апельсинка❋,  почитываю тут энциклопедию раннего развития (не знаю уж на сколько хороша эта книга), пишут с 10 дней играть с малышом при помощи ярких погремушек (лучше всего одноцветных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я вообще ничего такого не читала, знала только, сто грудь давать по требованию, подгуз менять и гулять надо)) остальное потом))) еще очень интересны им черно-белые картинки, игрушки, но опять же все по обстоятельствам. Игрушки в ручки вкладывают точно позже месяца. Ближе к 2 где-то. Но дети все разные, не могу сказать, как будет у меня, у тебя))

 

Я свою носила на руках постоянно. Она не лежала ни секунды одна. Никакие игрушки, мобили, коврики ей не нужны были. Это не значит, что сейчас я это не буду использовать, буду, но без фанатизма и позже месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  с 10 дней вряд ли играть получится)

Слишком мал еще малыш, в основном,ест,спит и какает)) бодрствует минут по 15-30

Перегруз невной системы не рекомендуют

 

Вообще,первые месяцы самые спокойные))) пока не начинает переворачиваться и ползать на пузе)))

 

У меня спали отлично оба, оба на гв исключительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Это где такие волшебные дети? :))))) мой не спал до года. А первые месяцы он орал 24 часа в сутки от колик...я даже тут вопрос задавала, тоже думала, что только спят. Ага ага.....

 

Мадера

Я? Точно нет) изза гв сына не могла оставить даже с сужем, чтоб в ванну сходить. Бутылки не пил и соски не сосал. На кой мне это надо???? Тогда сразу петлю с мылом куплю) я несомневаюсь, что молока будет много. Но нет, не хочу больше всего этого. Боже упаси...

 

Если нырять и тд, то может и нужны палки ушные. Не знаю. Я этим точно не буду заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я все думаю - нужен он - аспиратор ил не нужен -цена еще ого-го-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

А ты задай вопрос на бп. Тебе скажут, что у тебя волшебные дети) тут у 90% не спят воообще. Для меня эти 2мес были самыми кошмарными и адскими. Мне тоже говорили что дети спят, едят и какают. Но у нас я выходила за дверь в истерике оставляя орущий комок, говоря мужу, что больше я так не могу.

 

~Mira~, я все думаю - нужен он - аспиратор ил не нужен -цена еще ого-го-го!

Маловероятно. Всегда можно купить. Я взяла на всякий, итого - лежит все ждет заветного часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно)) мои спали,ели и какали)) плакали,конечно,тоже, но не критично) как все дети,наверно, иногда были колики, но я выкладывала на живот с рождения,ТТТ, пережили

Зубы у дочки,да,ппц) а потом начались обструкции постоянные, как раз,когда муж ушел...

Но я склонна верить в психосоматику,дочь реагировала на мое состояние, вот таким образом

Как раз,когда меня отпустило,у нее это прошло, через полтора года...

Но за это время успели поставить диагноз астма(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  аспиратор купить быстро можно, при надобности. Нам не понадобился ни разу, ттт. Так что на мой взгляд покупка совершенно не обязательная.

 

Да, носик чистила как в рд научили - скрученной ваткой смоченной (я её всегда смачивала в аквалоре, а не просто воде).

Ушли вообще никак не чистила, надобности не было.

Вот сейчас чищу, но только сверху, обычной салфеткой детской влажной. Внутрь ничего не сую. Лет с 2-2,5 необходимость появилась только сверху чистить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже одна покупаю все - а пригодится или нет, потом будем разбираться))))

Может это комплекс из детства - когда то я решила , что дам своему ребенку максимум.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни аспиратор, ни молокоотсос, ни воздухоувлажнитель и еще пару популярных вещей покупать точно не буду.... Это для меня лишнее и ненужное.

Насчет сна, моя девочка до 3 месяцев реально ела, спала и какала))) А вот потом колики начались, помучились месяц наверно, потом в норму пришло. Зубы вообще вылезли незаметно. Посмотрим как будет с сыном)

Насчет ГВ, я кормила до 6 месяцев, потом смесь и прикорм, спала действительно лучше, может наедалась больше, может переросла - не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно)) мои спали,ели и какали)) плакали,конечно,тоже, но не критично) как все дети,наверно, иногда были колики, но я выкладывала на живот с рождения,ТТТ, пережили

Насчет сна, моя девочка до 3 месяцев реально ела, спала и какала))) А вот потом колики начались, помучились месяц наверно, потом в норму пришло. Зубы вообще вылезли незаметно. Посмотрим как будет с сыном)

пополняю Ваши ряды. Мои дети были беспроблемными. Были колики, кризисы с ГВ, но все считаю не критичным. Первый месяц-другой сон, еда, памперсы, купание. Бодрствовали мало. Я успевала и кушать приготовить, и прибрать, и поработать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично) если будет нужно,всегда можно пойти и купить. Благо сейчас полно магазинов и огромный выбор

А в целом, многое не требуется, большей частью это маркетинг, и огромное внушение, что это непременно нужно иметь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  про сон 24 часа в сутки согласиться не могу) небольшой опыт показывает, что это не так все спокойно)

По поводу игрушек - за что купила, за то и продаю)) написала кандидат психологических наук, за педагогические успехи награждена даже какой-то медалью правительством РФ) хотя я понимаю, что и врачам тоже доверяй, но проверяй и какой только крест от них не наслушаешься, но не думаю, что тут прям совсем бред.

 

~Mira~,  я чего-то запуталась с ушами)) толи это после купаний только нужны эти турундочки, а так туда вообще не лазить, чтобы серу не пропихнуть в само ушко))) надо акушерку попытать) кстати, по-моему эти турундочки в уши я и увидела на видео инструктажа из какого-то роддома))

Запутали мамашу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  скинь название, я тоже почитаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже одна покупаю все - а пригодится или нет, потом будем разбираться))))

Может это комплекс из детства - когда то я решила , что дам своему ребенку максимум.

Я тоже и аспиратор взяла, и молокоотсос, и градусник-соску)) чего-то вот газоотводную трубку не покупаю и клизму) подумаю ещё) стараюсь взять чтобы все было под рукой. Отзывы читаю, но часто они противоречат друг другу) прям вот кто-то говорит, что ножницы с круглыми концами не стригут и вообще не нужны, а кто-то не может нарадоваться на них и детям и до 3х лет ими ногти стрижёт и счастлив. Я предпочитаю взять в таком случае. Если вещь не габаритная и не текстильная, то почему бы и нет. Хотя хлам сама не люблю лишний. Но и не в одной покупке не уверена) на любую находится плохой отзыв)) а практики крайне мало)

 

Golden-light,

 

Ссылки скрыты.

Советовать не могу, честно говоря, вдруг хрень)))

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...у меня второй день живот каменеет. И когда каменеет я могу прощупать части тела ребенка: попу, ножки...

В голове две мысли: либо подрос ребенок либо вод мало. Хотя 10 дней назад по узи было нормальное количество вод.

Это нормально??? Что можно части тела ребенка прощупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у меня пузан полненький, я не прощупываю. А когда на приём к Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили очиститель-увлажнитель воздуха Philips, на 70 квадратов. С hера - фильтром , муж доволен . Пыли нет .

 

Девы...у меня второй день живот каменеет. И когда каменеет я могу прощупать части тела ребенка: попу, ножки...

В голове две мысли: либо подрос ребенок либо вод мало. Хотя 10 дней назад по узи было нормальное количество вод.

Это нормально??? Что можно части тела ребенка прощупать...

Может тебе кажется? У меня вод - 220 при норме до 249 , но когда она переворачивается или толкается - чувствуется сильно. И икает еще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  о! Круто! Они дорогие вроде.

Я просто увлажнитель купила во время Б. Мне тупо нечем дышать было и влажность упала в помещении как назло. Поэтому покупала для себя. Но он не моет воздух.

 

Как хорошо бы, чтобы детки у всех были беспроблемный и спокойные))будем настраиваться, что так и будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, тоже с прошедшей недели начал каменеть( не нравится мне это...

в пятницу была на узи - все ок. тонуса нет. но мне больше всего доплер был нужен. по нему все в норму пришло, ранее с моими маточными были проблемки.

вес и рост малыша забыла спросить.

на вопрос почему каменеет - сказали треники наверно....это в жк бесплатно. потому все на....от...сь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...