Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

АВал,  у меня пузан полненький, я не прощупываю. А когда на приём к Г?

Через неделю только...и узи через неделю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Madera17,  я долго выбирала. Смотрела Самсунг за 43 и борк за 46... потом жадность взяла верх над максимализмом))) купили за 28 в результате. Не все что я хотела в нем есть , ну да ладно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  не-не, не кажется. Последние два дня так. Я и ручки иногда могу прощупать, когда на боку лежу. Не всегда так. Вот когда каменеет, то капец...страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у меня не каменеет,но я прошупываю,где,что)

Пятка часто торчит сбоку) попа выпивает, спина,когда ворочается, колено

Иногда кулачок,но редко

 

Madera17,  все дети разные) кто-то спокоен,как удав) кто-то постоянно орет

Мне повезло))) оба раза))))

 

А вообще, я как всегда, уверена: спокойная мама,спокойный ребенок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у меня не каменеет,но я прошупываю,где,что)

Пятка часто торчит сбоку) попа выпивает, спина,когда ворочается, колено

Иногда кулачок,но редко

Да? Значит это нормально?

А то я 30 недель не понимала что где, а теперь стала понимать...перепугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я очень люблю ножницы с круглыми концами. С рождения и до сих пор ими стригу дочке всё.

Но, только вот такие, тоненькие 292199732.jpg

 

Самые распространённые, обычно, очень толстые и не удобные лично мне.

Изменено пользователем Becта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год - рано ехать. Там отпуск у него опять в мае только .

хорошая идея! А то все мамочкам ) папа тоже достоин )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела ((( простыла видимо вчера

Из носа льет,как из ведра, в горле першит и ждет, глаза слещятся.в общем,прекрасное состояние))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  если маловодия нет и плацента по задней стенке, то скорее всего всё отлично. И сейчас детки начинают активно расти и вес набирать, места им мало :)

Моя пинается куда-то в глубину, прощупать ничего не могу, но у меня и плацента по передней стенке.

 

Эх. А у меня житель пуза обычно спокойный, вообще не дерётся. А сегодня ночью дочка как вскрикнет во сне громко так "мамочка!", я резко проснулась и пуз как начал драться. Жуть.

Одной кошмар, значит, приснился. Вторая от этого возгласа уже в пузе начала просыпаться :)

Весело, блин. Еле уснула после всего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела ((( простыла видимо вчера

Из носа льет,как из ведра, в горле першит и ждет, глаза слещятся.в общем,прекрасное состояние))))

давай болеть вместе (((

я блин доходила - я не из мерзлявых, говорила всем когда мне удивлялись что легко одета...

горло победила, нос бесит - левую заложило напрочь ((

Поправляйся! )

 

А сегодня ночью дочка как вскрикнет во сне громко так "мамочка!", я резко проснулась и пуз как начал драться. Жуть. Одной кошмар, значит, приснился. Вторая от этого возгласа уже в пузе начала просыпаться Весело, блин. Еле уснула после всего

ой ну надо же как )))

меня вчера муж ночью будил я кричала -помогите, помогите... а мне такой кошмар снился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про отпуск))) я так рада, что удалось отдохнуть этим летом))) прям вот очень! Были у меня небольшие сомнения по финансам, но сейчас понимаю, что оно того стоило)

На следующее лето как раз не планирую никуда кроме дачи)) если вдруг будет какое-то заманчивое предложение халявное, то я его внимательно рассмотрю, конечно)) и рассматриваю только Россию и только вместе с папой (папа у нас не выездной). Одна нянькаться с малышом на отдыхе не хочу)) желаю разделить с отцом эти радости))

Далеко загадывать не хочется, но уже на следующее лето можно куда-нить и на пляж сгонять. На Кипр, к примеру. Но это вилами по воде. Даже и не хочу загадывать) в общем, нас ждёт дача, которую я обожаю) будем дальше строится уже с малышкой там))

 

А вот денюшку хочу начать откладывать потихоньку на второго карапуза) фотосессия, роды, кроватка, вещи. Благо, на беременные шмотки и всякие пелёнки/молокоотсосы, аспираторы больше тратится не надо)) а если брать такую же круглую кроватку, то не придётся покупать уже круглый матрас))) в общем, я уже наперёд думаю)) ещё не все расходы закрыла, которые сейчас нужны, правда))) не все ещё потратила)) в роддом вот надо идти))

 

Девочки, что-то все поголовно болеть начинают(( ещё и в разных регионах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально??? Что можно части тела ребенка прощупать...

я понимаю что у меня двое и все чуть по другому, но ) вот сын по задней стенке - сегодня и ручки нащупала и по попе погладила )) , а вот доча по передней и все ее движения вовнутрь глухо так бьет, но у меня это постоянно, и когда живот тоже каменеет - раз по 3-4 в день аж болезненно ... хорошо что здесь написали что бывают вот такие треники, так бы и не знала - угнала бы точно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  меня тоже сильно не бьет, но что-то вроде с каждым днём все сильнее чтоли) растёт) и реагирует прям! Только начинаю живот гладить - отвечает, даже если была спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то все поголовно болеть начинают(( ещё и в разных регионах(

осень наступила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите у вас есть какие-нибудь интересные семейные традиции?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

При оьычном купании никакие турунды не до не после не нужны. А вот если соьираештся всякими нырениями заниматься, то там да всякие приспособления есть и многие воду потом тупундами убирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  плацента по передней. Поэтому может раньше ничего не чувствовала...

А старшая дочка с тобой спит? Или в одной комнате просто?

 

AnCom,  ой не люблю страшные сны. Хорошо, что муж разбудил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, части тела ощущаете))) я дрыщик по своей структуре тела с пресом, но с сыном вот я могла различить где попа, где ножки, где ручки. Аьстрактно конечно, не то чтобы прям пятка, логоть и тд. Но это было явно после 30 неделек. С этими пока такой четкости нет, хотя у сына плацента спереди и его слабенькие шевелюзи стала только сейчас ощущать полноценно, а дочка, у нее сзали плацента, лупит только в путь. Могу различить толтко ее попу и по пинку предположить что это. Вот чего точно хорошо ощущаю, как кто то один икает, причем оьа вмголовном и икает оч низко прям в шейку. В целом я б не сказала что одущаю части тела, могу лишь предположить где что. С первым недель с 34 точно попу отличала, он вбок ее оттопыревал и живот был с огромным бугром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите у вас есть какие-нибудь интересные семейные традиции?))

у нас есть ) случайно сложилась, но стараемся ее соблюдать ) мы поздравляем друг друга с днем рождения в 12 часов ночи ) как день начался ) открываем шампанское, коньяк, виски, ну что есть и в зависимости какой день завтра - рабочий/нерабочий )), вот 16 сентября буду поздравлять мужа )

только в этот раз чуть по иному - подготовлю коробку с подарком, в 12 подарю, а там записка - чуть-чуть подожди, подарок завтра, пусть потерпит в этот раз )) а на утро уже сочинила стишки записками - придет умываться там записка и подарок и намек на продолжение к следующему подарку, следующий за завтраком, и т.д. ) некоторые будут более шуточные (не смейтесь - паштет ))) у нас с ним прикол про паштет есть и я ему тогда пообещала -вот и подарю тебе на д.р. паштет) , некоторые практичные (от психует когда крышка унитаза с грохотом падает, до этого в той квартире была с доводчиком, а сейчас пошли покупать, а она около 5тыс - он сказал - что за бред и пожопил денег ))) вот куплю и стишок придумала шуточный про крышку унитаза), будет и нужный подарок - appleTV хочет. Изначально хотела ему айфон обновить, но с моими "покупками"... я все про коляску ною (( ударила семейный бюджет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болеет выздоравливайте поскорее!

 

У меня детки разные были. Дочка почти не спала днем с самого рождения. За весь день могла только 1 час поспать, но ночью хоть спала хорошо. Целый день мне приходилось ее развлекать и на руках носить. Со страхом ждала рождения сына, подготавливала мужа, что все домашние дела на него лягут, а я с ребенком целыми днями буду. А вышло наооборот, сын спал практически сутками первые 3 месяца. Поест 15-20 мин. погуляет и спать)))

Так что детки все разные. Надеюсь в этот раз тоже спокойный ребеночек попадется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, клёво с поздравлением придумала!!!!!

Мы вот с мужем в этом плане безфантазийные совсем оба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, клёво с поздравлением придумала!!!!!

Мы вот с мужем в этом плане безфантазийные совсем оба..

спасибо, это он меня провоцирует - постоянно что-то придумывает мне на день рождения и вот и мне хочется )

 

Фильм посмотрела "Жена смотрителя зоопарка" на реальных событиях, вся уревелась в начале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  меня очень радуют поздравления с небольшими квестами!))) я брату так сделала (там просто пришлось выкручиваться, потому что папа сказал ему что мы будем дарить (как я орала - это вообще отдельный разговор, я все выведывала, а тот взял и сказал прям за 2 дня до д.р.! Что никакого сюрприза не получалось, а я там чуть ли не месяцами подбиралась к этой теме, чтобы было без палева и был сюрприз) ).

В общем купили то что намеревались (там габарит достаточно приличный), потому что это реально то, что он хотел, но никак не мог приобрести. Менять на что-то ещё менее нужное было глупо, да и идей уже не было - время поджимало. Так вот купили, и купили всяких ещё приблуд к нему. Сам большой подарок я спрятала, а приблуды (небольшие) упаковала и заранее положила ему на кровать (пока дома была, так как в сам его д.р. уже не могла приехать). Подписала, что открыть такого-то числа)) внутри текст, что надо ещё в одном месте посмотреть))) брат (вообще немногословный человек) был в диком восторге)) он уже явно понимал по габаритам, что ему не достанется то, что он хотел)) а тут все-таки сюрприз получился))

 

Anne Shirley,  вот у моей мамы так) мы с братом - небо и земля) меня нельзя было оставить без внимания, а он в манеже сидел себе и играл. Мы даже в пузиках вели себя совсем по разному))

Но я это от части объясняю тем, что меня - долгожданного первенца, приучили к рукам моментально. Избаловали. А ему уже меньше внимания досталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  со мной спит дочка :-)

Я не могу её одну оставить, она очень во сне вертлявая. Сваливается на пол. Причём даже через спецбортики защитные перемахивает не просыпаясь. Ну вот так и спим, она у стенки, я у края. Как на меня заползает, я просыпаюсь и на место её двигаю :-)

А сейчас веду поиски детской/подростковой кровати с бортами высокими со всех сторон и маленьким лазом в кровать, чтобы отселять её, но в безопасное пространство.

Пока поиски безуспешные :-)

 

Anne Shirley,  мы с братом моим у моей мамы такие же были противоположности. Брат спал крайне мало и в основном днём. До сих пор родители в шутку с ужасом вспоминают. Их даже любящие родственники просили побыстрее удаляться после первых дней пребывания в гостях с братом :)

А я же до 6 месяцев спала по 20 часов за сутки.

Мама моя надеялась, что дочка в меня будет. Не вышло )))

 

Хотя, мне кажется, это ещё от неопытности. С первыми детками родители чаще всего нервничают. Нервы передаются деткам. В результате и сон нарушается, и беспокойство. Ко вторым уже более подготовленные чаще, морально ))) и дети получаются более спокойными.

Ох как же я на это надеюсь сейчас! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  классно с подарком для брата!!! Круто что хочется брату делать сюрпризы ) очень хочу, чтоб у наших детей тоже были такие близкие отношения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...