Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Anne Shirley, если все же у меня будет ер, можно с тобой консультироваться?

 

АВал, я все равно на работу поеду, буду проставляться за юбилей как раз 18 сентября) заодно все напишу и на замену годов для расчета тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋

Консультат с меня конечно не очень, но чем смогу помогу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж прививку от гриппа сделал, я довольна!

 

А вот как с сыном поступить не знаю. Должна была быть во вторник... Но надо же здоровому, а сколько тянуть выйдет что в он был без соплей, если сейчас так быстро схватил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Ты молодец. Восхищаюсь твоей енергией, столько всего ты успеваешь. Только не забывай отдыхать почаще. И всем девочкам кто ждет первенцев советую хорошенько сейчас отдохнуть и выспаться) Потом себе такое не скоро сможешь позволить)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  спасибо!!! Но я сейчас жутко ленивой стала ( но опять же я считаю что лень-двигатель прогресса ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Строчите как из пулемета) за вами не угнаться))) С недельками сегодняшних пузиков!

poo ( 7 сентября 2017 - 16:52) писал(а): ~Mira~, пропустила про шапки. Можешь ссылку кинуть или показать на фото какие и где) http://www.mothercar...sories_cm=36_cm

шапки классные! А размер надо 36 брать? Не маленький?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley, это точно, я к этому совету не прислушалась. Спала только последнюю неделю и работала до 38 с лишним. Потом поняла, что ни к чему это было, да и вообще работа меня долго не отпускала.

Так что отдыхайте побольше!

 

AnCom, молодец, что полежала! И завтра не забудь!)

 

Наташа, не могу вспомнить название, пытаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  я не стала самый маленький размер брать. Подруга в феврале родила сына 2470 вес...жаловалась, что шапка очень быстро маленькой стала. А у нас вся зима впереди...и мне кажется вес при рождении будет побольше, поэтому я взяла размер побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  вот посмотрела по сыну. Родился, голова 35. В 3 месяца 40. Наверно 36 не стоит мне и рассматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Успеваю вас одним глазом читать только... Чет я неделю дома, а времени пипец, вообще нет. Устаю сильно. И мотаться много приходится , врачи, анализы, и по дому много делать, дочке помогать. Муж конечно дофига чё делает по дому , но и доче без моей помощи никак.

Ну и как результат на УЗИ ШМ за 2 недели с 26 до 22,8 уменьшилась. Зев закрыт конечно. Узистка конечно сказала, главное зев закрыт, пессарий стоит, шейку удерживает. Чаще отдыхать и в КЛП стоять. А Г. в ЖК сказала гинепрал пить 2 раза в день. Плаценту мне поставили 0 степени (2 недели 1 степень была), видимо как узистка видит. Эта узистка и многоводия сказала нет. Индекс АЖ 20, сказала, что на этом сроке максимум нормы 25. То ли повышение дозы клексана сработало. Хотя по гемостазу д-димер и фибринолиз выше нормы и на 0,6 клексана. Но тромбодинамика в норме.

 

Спасибо за наводку про акции на подгузы.

Шапочки хотела глянуть, но чет по ссылке не получается перейти. Какой фирмы вы там смотрите?

 

Девочки, подскажите, вы малышам какие одеяльца покупаете в кроватку? Сегодня репу чесала, нужно байковое одеяло или нет вообще?

 

У нас кстати в регионе пилотный проект, что декретный , что пособие по уходу за ребенком ФСС напрямую перечисляет. Мы от работодателя вообще не зависим никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Строчите как из пулемета) за вами не угнаться))) С недельками сегодняшних пузиков!

шапки классные! А размер надо 36 брать? Не маленький?

У меня сын родился 3кг зимой. Брала рейму 38, подобного фасона тонкая шерсть и подкладка, так он в ней утонул конкретно. Это он у меня еще головастик. Поэтому сейчас я взяла не раздумываясь 36. А еще учитывая что у меня двойня, так эти тоже большие будут. По мне так большая шапка тот еще гемморой, вечно сползает на лицо, одевать в капюшон гемор. Ну и да, я не сторонник огромным запасов. Прошла уже это с сыном. Ну нафик. Ходил как непойми кто, комбез на 33 размера больше, ходил как тюллень, шапка задолбала меня в конец, все на вырост брала, замучилась так на улице с ней. Кароче я за разумный размер. Никого не агитирую. С сыном мы это прошли. Больше не хочу. Покупаю теперь чуть-чуть не ного больше. Поэтому я взяла 36. Да и др размеров там нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты давай все же отдыхай больше. Песарий хорошо, но и скакать не стоит. Все таки 22 это мало. Как малыш подрос? Как дочь чувствует себя?

Шапки смотрим Reima шапка Lintu Синий. Мне правда подруга вот пообещала, сижу думаю что там буде-. А эта симпатичная)

 

Мира, а ты не знаешь шапки рейсы в + тоже. Мой был с он 36 при рождении, в 2 уже 40. второй то же пацан, так сказать не ожидаю что будет меньше

Тем более в 25 недель уже 26,5 было, а у старшего 24,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Да, гинепрал бы тебя надо. Шейка маловата,любой тонус может спровоцировать еще большее уменьшение. Держись давай, не унывай. Шапки в мазекея рейма, но там только 36р. Так как я рейму шапки беру не первый раз, я взяла 36.

 

Роо

Они тянуться хорошо, потому что фасон такой - тонкая шерсть мериноса и хлопок. Они очень теплые. А вот те, что толстенные из флиса или еще чего - вот они да, плохо тянуться и га долго таких шапок не хватает. Я любитель тонкого и теплого. Моя 38 размера рейма у сына точно такая же др фасона летом моему ребенку была в размер. А это ему почти 7 мес было. Но у нас большая голова, больше норм. Я даже ко врачу обращалась для исключения гидроцефалии

 

Но если не уверена - не бери. Ищи др размеры. Я лучше деми к тому времени куплю, когда мала станет. Но мучаться с огромной шапкой не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гинепрал бы тебя надо.

начала уже пить, Г. подогнала пачку.

 

но и скакать не стоит.

дык я ж скачу то не по магазинам или огороду. Я б рада из дома не выезжать никуда и только дочкой и собой заниматься. Я каждый день мотаюсь по клиникам и лабораториям. Так завтра мне в Межрегиональный клинико-диагностический центр на УЗИ сердца и на консультацию к кардиологу, опять утром в город тащиться.

Малыш за 2 недельки с 800 до 1250 подрос. Дочка пока на коляске. Ещё не может ни на одну ногу встать.

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас плов сварю и найду тебе ссылку ) в контакте скину, ок?

 

и мне, плиз, кинь. я пока для себя две группы в контакте выделила

 

комплекты на выписку:

 

Ссылки скрыты.

 

а тут всё подряд - и постель и комплекты с одеялками есть:

 

 

[

Изменено пользователем NSvetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Ну и хорошо. Значит все идет по плану. Представляю конечно как тебе скучно и грустно. Как я уже писала, у нас девочка в январятах 15 пролежала в больнице все 9 мес. Тупо безвылаздно. Считала каждую неделю, она вставала и усе, у нее шел процесс выкидыша. Вот она тупо в лежку 9 мес в больнице. Родила здорового ребеночка в срок. Вылежала конечно его)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, посмотрела шапочку, хорошенькая. Только для заказа в магазин недоступна, бесплатная доставка в регионы при заказе от 5000. :( А так доставка больше полстоимости шапочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  шапки у реймы в размер.

У нас почти все шапки реймовские (парочка мерри мерино, её сейчас и буду брать для мелкой), потому хорошо ориентируюсь :-) ну по крайней мере все модели, что мы брали, всегда в размер были :-)

И да, с флисом внутри не тянутся почти. Шерсть и хлопок плотные, но тянутся немного. Но не прям сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шапки классные! А размер надо 36 брать? Не маленький?

у реймы размер 36-38 идёт, следующий уже 40-42 - это месяца на 3-6 где-то (( я тоже 36 взяла, она не маленькая. только, девочки, смотрите - эти шапочки без утеплителя на хб подкладке. кто как любит - я без утеплителя, но на тонком флисе выбрала

 

Блин, посмотрела шапочку, хорошенькая. Только для заказа в магазин недоступна, бесплатная доставка в регионы при заказе от 5000. :( А так доставка больше полстоимости шапочки...

а у нас они пока и в магазинах в наличии есть - перед тем как свою заказывать ездила смотрела специально. в магазине в самом посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, не до походов вам магазины мне....эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, плиз, кинь.

Конечно! Я сейчас в контакте ничего особо не покупаю в группах - накручивают много )

 

Думаю всем на заметку тогда выкину здесь инфо ) да простят меня модераторы, да и наша ветка вроде как бесконтрольно существует )) кстати Натка мне так и не ответила...

Вот расскажу вам про сайт, зависаю на нем давно ) заказывали там даже мужу ботинки шили по нашим размерам (длинна, ширина, взьем - все учитывали) там только ручная работа, есть очень красивое и по деньгам не деловое, но есть и очень даже по приемлемым ценам ) высылают почтой, меня пока ни разу не обманули.

ЯрмаркаМастеров называется. Там есть подраздел "работы для детей" все что угодно можно найти ) я просто очень люблю все индивидуальное )

И шапочки можно выбрать совсем разных диапазонов цен )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  по поводу нервов - я просто иногда себя ловлю на мысли, что просто истеричка стала. Мало того, что меня по поводу много чего раздражает, так я ещё и без повода стала какая-то обидчивая. Особенно на МЧ.

Сдерживают меня только воспоминания о планировании. Как вспомню сколько переживала и вк он меня поддерживал и какой заботливый был в то время. Сейчас у меня намного больше телодвижений в сторону заботы о малыше. У него как-то почти ничего не поменялось, это я мечусь как ненормальная. И это бесит. Хотя я понимаю, что он ждёт нашу дочу не меньше чем я и тоже ее безумно любит. Но мне все чего-то мало.

 

По поводу фотографий ещё: я вот думаю, что если получится ещё пофоткаться бесплатно или прям за копейки, то зачем себе отказывать?) если фотограф зарекомендовал себя хорошо до этого, то явно несколько хороших фоток есть уже) результат в любом случае будет уже скоро) это у меня он через месяц только)) а тут то через неделю)

На ещё одну фотосессию с пузиком я бы не пошла. Лучше бы сделала фотосессию с новорождёнными уже)

 

АВал, по поводу выплаты больничного по БиР я тоже как-то раскатала губу на то, что мне его заплатят прям как принесу. Но почитала - пишут, что должны выплатить вместе с зп. То есть я принесла его с 04.09, вот и заплатить должны вместе с зп за сентябрь, то есть в октябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, спасибо за ссылочку - лайки кончились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  вот действительно, все познаётся в сравнении! С одной стороны тяжело бегать с утра до вечера в мыле и в делах и в нервах, с другой стороны лежать в больнице за много километров от родных и каждый день считать, переживая за малыша. Я тоже, конечно, переживаю, хоть и бегаю, но все-таки не каждый день стресса. И ужастиков всяких не смотрю. И может и не так важно отсутствие рубашки у мужа на фотосессии в сравнении с реальными проблемами.

 

~Mira~,  слушай, напомни, а ты не в Филатовской наблюдаешься?

 

gina-iren,  я тоже не знала чего из одеял выбрать в итоге взяла аж 3! Байковое, из микрофибры и какое-то "обычное". Байковое наверное в коляску, остальные 2 в кроватку. На смену. Или, если будет много, то на дачу в следующем году второе поедет) но не думаю, что должно быть много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сделала фотосессию с новорождёнными уже)

да ) мне вот эта идея уже в голову засела )) Альбина сегодня тоже прекрасную идею дала - "а потом в этом платье твоем можно будет сфоткаться уже с малышами) типа "до" и "после". Тоже очень интересный образ получается)" Вот прям понравилась идея )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...