Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

У нас с мужем сегодня 7 годовщина свадьбы)))

И мои поздравления!!!

 

Молоко без лактозы - это Молоко, в которое добавлен фермент лактаза.

По сути, можно пить обычное молоко и есть тот же препарат лактазар ( состав - фермент лактозы) . Мне гастроэнтеролог прописывал его до беременности еще

Данный препарат разрешен детям с 7 лет. Так что я бы дважды подумала, прежде чем на таком молоке варить кашу на ГВ

Ну вот, таких познаний у меня не было конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M@ryPoppins,  была у Амирасланова.думаю, что неудачно попала. Но МЧ записал не гдядя . Я вообще думала, что мы на консультацию по поводу контракта. А попали тупо на приём. Почитайте лучше отзывы предварительно.

 

Madera17, у меня шейка тоже длинная, но мягкая. Плюс матка камнем через час.

Обход был. Врач сказала, что по анализам есть инфекция, от нее скорее всего и тонус. Выяснят какая дрянь и скорее всего курс аб мне светит((

 

Сегодня день на магнезии. Куча побочек от нее(( руку с катетером ломит, лицо как помидор красное, еще плюсом ктг опять на час прилепили

А по каким анализам инфекция?

Магнезия это тоже ж не такая прям безобидная штука. То есть ее надо как бы по показаниям ставить, а не просто так как у меня. Когда даже тонуса нет (в том числе по УЗИ).

Я только одного не пойму. Подруга, у которой свекровь гинеколог, сказала, что после 30 недель уже нефиг никому лазить трогать шейку. Только перед родами уже. В общем, я напряглась. Итак теперь боюсь кресла, потому что все болело потом. А тут ещё может и не надо было.

И ещё он мне никакой бумажки не дал с заключением. Завтра буду звонить и узнавать должен ли был. А то я теперь из-за него на другой платный приём иду. А то может мне давно пора в больничку. И иду без письменных результатов его ковыряний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну не знаююю) мне дежурный гинеколог очнь аккуратно потрогал шейку- я даже не почувствовала.

У меня повышен в крови с-реактивный белок. Это говорит о наличии воспаления или инфекции.

 

Ну у меня-то прямые показания к магнезиии этой. О побочках меня акушерка предупредила заранее)) и дала троксевазин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у тебя то да, показания есть)) а у меня нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, таких познаний у меня не было конечно...

Ну сейчас зато знаешь ;)

 

Может у нас только такое молоко продается))) может еще есть варианты )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ого. Я тоже не поняла почему ему шейку понадобилось смотреть...а ещё сколько пропускает. Тоже слышала, что до родов нежелательно смотреть. И в цпсир не давай, а то рановато рожать)

Странно, что заключение не дал. Мне в цпсир всегда дают на их бланке, а потом иду в регистратуру и ставлю печати все.

P.S.ты себя не накручивай, сейчас уже всё прошло.

 

Spanish Dancer,  вот ведь инфекции какая бяка и тонус могут давать...и к ицн приводят во вторлм триместре и т.д.

Лучше вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас, попадая в рд на сохранение, всех абсолютно смотрят на кресле либо кушетке, аккуратно без зеркал. Меня что ты 1 сохранение, что во 2 раз смотрели при поступлении и в день выписки, не смотря на то, что делалось узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня на кресле смотрели в дневном стационаре, врач в любом стационаре должен при поступлении смотреть шейку.

У меня сегодня ночью тонусил сильно живот и сегодня тоже( Пока болей нет и выделений странных я не паникую, завтра в стационар схожу, спрошу у врача что делать.. Но вот еще у меня кишечник опять стоит(( И газы....надеюсь из-за этого.

А этот С-реактивный белок сдают при общим анализе крови или как-то отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело в рд смотреть шейку, а другое дело на обычном приеме у Г.

В жк в 30 недель Г у меня аккуратно одним пальцем мазок взяла, но это совсем другое.

Подруга, которая недавно родила, у неё тоже мазки аккуратно пальцем брали в жк...а вот в РД смотрели раскрытие. Она говорит это совсем другой осмотр одним пальцем мазок взять и проверять шейку и её раскрытие. Ну и боли после проверки шейки были. После обычного мазка нет.

А так...до 20 недель смотрят зеркалом, после 20 недель нельзя. Я сама в 19 недель ходила на кольпоскопию эрозии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  я так месяц мучаюсь . Изза кишечника тонус . Причем когда не хожу в туалет - тонуса нет , но к вечеру раздувает. После форлакса+микролакса все ок, газов нет , но тонус начинается . Я еще лежу , так вообще . От дюфалака газы жуткие (((

СРБ - вроде отдельно

 

Madera17, ну не знаююю) мне дежурный гинеколог очнь аккуратно потрогал шейку- я даже не почувствовала.

У меня повышен в крови с-реактивный белок. Это говорит о наличии воспаления или инфекции.

 

Ну у меня-то прямые показания к магнезиии этой. О побочках меня акушерка предупредила заранее)) и дала троксевазин))

 

Тебе уколы для легких малыша делали?

Если делали, на них может быть реакция - лейкоциты в крови повышаются.

И лицо тоже на них может краснеть

 

Насчет с-реактивного белка не знаю, но думаю тоже

подстраховаться лучше и антибы проставить.

 

вот ведь инфекции какая бяка и тонус могут давать...и к ицн приводят во вторлм триместре и т.д.

Лучше вылечить.

Что к ицн приводит - до сих пор не ясно . Послушать врачей - так все вообще.

 

Только почему то одни всю беременность скачут , а другие лежат, а анализы одинаковые, если сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что к ицн приводит - до сих пор не ясно . Послушать врачей - так все вообще.

 

Только почему то одни всю беременность скачут , а другие лежат, а анализы одинаковые, если сравнить

Вроде ты писала, что инфекция влияет на ицн...или я с gina-iren путаю...не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да делали два укола для легких вчера. Лицо краснеет, как эту магнезию поставили(( еще два часа ее капать... рука уже не разгибается. Вот ведь дряной препарат какой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, А мне наоборот после магнезии ваще хорошо)))) Кому-то подходит, кому-то нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

АВал, и инфекция тоже может влиять на ИЦН. Но и не только. Порой анализы все чистые, а ИЦН есть. Мне гематолог про инфекцию говорила, что АБ курс нужен, хоть по анализам и чисто все , а моя Г., заведующая ЖК и Г. с которым я планила (Степ@нов) говорят, ни фига, нет у тебя показаний для приема АБ и нефиг попусту их пить, и так после установки пессария пропила курс уже.

Тоже самое когда на сохранение попала в гинекологию РКБ, когда врач узнала, что у меня проблемы с эндометрием, и я забеременела на 5,5 мм, тоже начала причитать об инфекциях , типа 100 пудов и никак иначе, надо было вылечить все, а потом планировать итд, в итоге у меня и мазки и посевы там брали, приговаривая , вот сейчас придётся АБ в беременность принимать. Один посев потеряли , взяли повторно, потом его нашли, в итоге все посевы, все мазки, все-все чисто... Потому как Степ@нов тоже спец по инфекциям , и он это тоже все смотрит, но нет у него этого "узкомыслия", что всему виной всегда инфекции идут.

И с ИЦН также: у кого-то инфекции являются причиной , у кого-то тупо несколько оперативных вмешательств через шейку, у кого-то тромбофилия , у кого-то ещё что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде ты писала, что инфекция влияет на ицн...или я с gina-iren путаю...не помню точно.

Инфекция, тромбофилия, недостаток прогестерона.

Еще одна причина - она у большинства - ПОТОМУ ЧТО ))

Вон счас девочка из темы ИЦН с шейкой 4 мм и открытием 2 пальца ходит уже 2 или 3 недели )) почти 40 недель у нее

 

Golden-light, да делали два укола для легких вчера. Лицо краснеет, как эту магнезию поставили(( еще два часа ее капать... рука уже не разгибается. Вот ведь дряной препарат какой(((

Думаю это на дексаметазон

 

Попроси пересдать кровь при возможности . Если теье сначала поставили укол для легких , а потом взяли кровь. Может и не покажет воспаление

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, что на дексаметазон? Анализ крови плохой? Мне просто сначала взяли все анализы при поступлении, а потом капать начали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от магнезии еще потею сильно, хоть выжимай, и пахну как грузчик, в рд пока капали, сбылась трижды в день, а все равно ВОНЯЛА как немытый дядька. И еще сердцебиение бешеное и давление ниже плинтуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ))) я чета не потела, хотя сходила в душ, наконец, после этих капельниц. А вот тахикардия есть, но уже давно, от каждого движения(( сейчас панангин добавят и магний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня это примерно на 3-4 день начинается. Сначала тоже не чувствуется) а потом, хоть в дУше капайся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ого! Значит у меня еще все впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Поздравляю с годовщиной свадьбы!

 

Spanish Dancer

А сколько у тебя СРБ, если не секрет? А то у меня тоже в анализе повышен до 24. Но мне ничего не назначили. Мне горло побаливает, хронический фарингит. Врачи все на это спихнули. А я переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley, я завтра узнаю, ок? Мне цифру не назвали, просто что повышен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  здорово, что чувствуешь себя как в санатории. И кормят вкусно. Те кто беременые и с детьми, думаю очень легко могут представлять как ты отдыхаешь! Ну в капельницы,что д поделаешь все же лечение. На сколько дней положили, говорят пока?

 

 

Апельсинка, с годовщиной! Поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите плиз, кто на чем пеленать малыша собирается ? Ну там пеленальная доска, комод пеленальный с пеленальным матрасиком и прочее...

Вообщем я решила , что комод у меня будет только для шмоток, а пеленать я буду на столе. У меня есть и свободный стол и место позволяет . Задалась вопросом, что купить и положить сверху стола для мягкости: пеленальную доску или какой-нибудь пеленальный матрасик? Буду признательна, если покажете на фото из инета, какого типа вам были удобны.

Одна девочка знакомая тоже на столе собралась пеленать, ее спросила, говорит, я одеяло постелю и сверху пелёнку и все...задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж пеленальный столик сделал. Я на него стелила одноразовую впитывающую пеленку, матрасики как по мне, не нужны :)

 

Гевискон такая дрянь, густая, невкусная, думала вырвет, а нет, лежу, жду чуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...