Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Девочки, напишите плиз, кто на чем пеленать малыша собирается ? Ну там пеленальная доска, комод пеленальный с пеленальным матрасиком и прочее...

Вообщем я решила , что комод у меня будет только для шмоток, а пеленать я буду на столе. У меня есть и свободный стол и место позволяет . Задалась вопросом, что купить и положить сверху стола для мягкости: пеленальную доску или какой-нибудь пеленальный матрасик? Буду признательна, если покажете на фото из инета, какого типа вам были удобны.

Одна девочка знакомая тоже на столе собралась пеленать, ее спросила, говорит, я одеяло постелю и сверху пелёнку и все...задумалась.

Я не буду пеленать))))

Подругу на курсах акушерства учили, что не нужно пеленать .

Другая подруга - двойня 36 недель, спали в коконах ( cocoonanaby) тоже не пеленала . Я буду брать кокон такой.

Тут каждый сам решает для себя . Как еще спать будет - некоторые не спят завернутые. Если спать плохо будет - на липучках возьму пару пеленок.

А так - возьму несколько штук. В поликлинику ездить и так подложить. Докупить то всегда можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Golden-light, что на дексаметазон? Анализ крови плохой? Мне просто сначала взяли все анализы при поступлении, а потом капать начали...

Мне тоже кололи эти уколы. Но кололи вечером , а кровь сдала утром . Были повышены лейкоциты в крови - 16 , и сахар -6. Пересдала черкз 2дня - норма.

Значит и правда какое то воспаление у тебя ((( выздоравливай !

 

❋Апельсинка❋,  с годовщиной свадьбы!

 

 

И всем доброе утро! :D у меня через день бессонница )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

У меня сегодня анализы с утра, потом узи и прием в жк.

 

Golden-light,  Ирина наверное спрашивает не именно про пеленание, а про то кто на чем собирается держать ребенка, чтобы поменять памперс и делать другие ежедневные процедуры...

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Насыщенное утро какое у тебя )) Удачи! Ждем новостей ))

 

Доброе утро, девчули! :)

 

 

gina-iren,  Если жестко решила уже пеленать на столе (не важно что, переодевать, маслом помазать, клизьму сделать или еще что), то матрас для пеленания с бортами положи на стол (называется матрасик на комод).. есть еще доски, но они с деревянным основанием для установки на кроватку, ездить по столу будет, тяжелая..

Еще вариант пеленальный столик, он складывающийся, компактный очень, я такой в ванную поставлю, что бы после купания сразу одевать не вынося.. А в детской у меня комод со съемным пеленальником.. я тоже пеленать не планирую в этот раз, но много чего еще можно сделать )

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я совета дать не могу из-за отсутствия опыта, но взяла вот такую лоску для пеленания:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда переодеваю и прочее - на своей кровати, мне удобно))

пеленочку положила и вперед

зато точно не грохнется))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеленальный комод, на нем доска, как у Мадеры, сверху стелю пеленку и переодеваю, подгузы одеваю итд. В ванну беру с собой только эту доску, тоже удобно на ней сразу ребенка одеть.

 

На кровати меняю подгузы и переодеваю уже с 4-5 м где-то)) они вертлявые и уползают с доски

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) Сегодня чувствую себя отлично! Всё-таки тонус скорее всего вызвали газы и мой кишечник. Я немного выдохнула, ну а сегодня на капельницу еще)

Я пеленать и все остальное буду на комоде с пеленальным столиком, купили недавно. Я наоборот с первым малышом грезила о таком удобном комоде, замучилась переодевать на кровати) на него купим матрасик специальный. Если не комод, то купила бы пеленальную доску однозначно, как Madera17, показала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грезила о таком удобном комоде, замучилась переодевать на кровати)

так он же реально до 4 мес в среднем, потом уже особо не переоденешь там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленальный столик из икеи, самый дешевый. Но он действительно до месяцев 5, а потом на кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ну и чтоооо, пусть до 4-5 месяцев ) потом пеленальная часть убирается и просто комод с вещичками остается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ну и чтоооо, пусть до 4-5 месяцев ) потом пеленальная часть убирается и просто комод с вещичками остается.

 

У меня тоже комод со столиком. из одной коллекции с кроваткой. Потом убирается и получается комод

 

Доброе утро)

У меня сегодня анализы с утра, потом узи и прием в жк.

 

Golden-light,  Ирина наверное спрашивает не именно про пеленание, а про то кто на чем собирается держать ребенка, чтобы поменять памперс и делать другие ежедневные процедуры...

Ага :D вот что значит проснуться в 4 утра ))))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нынче,ттт, нет бессонницы,слава богу)) наоборот,вырубаюсь в полсекунды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  я тоже такой хочу взять. А матрасик на нем какой? Тоже икеевский??

Утро доброе всем!!

Сдала 6 пробирок крови. Приехала домой, аж трясусь вся)))) жрааааать хооочууу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  я всегда с собой в больничку беру питьевой йогурт в бутылке . Даже в небеременном состоянии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо досдать анализы, кровь ,оказывается, не всю сдала) и мазки

а я болею, смысл сейачс сдавать... лейкоциты завышены будут,соэ тоже..

не пойду, короче))

потом схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Пузиков понедельника с округляшками!

 

Golden-light, Ирина наверное спрашивает не именно про пеленание, а про то кто на чем собирается держать ребенка, чтобы поменять памперс и делать другие ежедневные процедуры...

именно это я и имела ввиду )))))))) тоже пеленать не собираюсь, но знаю, что на кровати , диване этими ежедневными процедурами не удобно заниматься.

 

Еще вариант пеленальный столик, он складывающийся, компактный очень, я такой в ванную поставлю

а он как выглядит? Я б может для ванны тоже присмотрела. Место в ванной позволяет. Только не представляю совершенно, как он выглядит, не попадался мне такой.

Anne Shirley, кстати, может реально купить в Икеа этот столик в ванную ...надо подумать.

 

Я знаю, что месяцев до 5, поэтому и не хотела покупать комод с пеленалкой, ибо есть свободный стол и свободное место. А потом уберу и все.

Anne Shirley, а ты сверху икеевский матрасик купила для пеленания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  у тебя же девочка, с ними проще как я поняла.

Подумай как удобно будет именно тебе )

А вот с мальчиками сложнее

Мальчики могут во время переодевания написить вокруг себя круг например ))))

 

gina-iren,  с неделькой кстати)) ура ) скоро заветная 30-ка!

 

А меня забыли записать на скрининг, а должна была завтра идти . Эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, все эти пеленальники до 5 мес где-то, зато удобно хотя бы на это время) У меня и комод и доска как у Мадеры и столик в ванной еще.. но не как Икея, а вот такой:

 

gina-iren,  Столик Икея не сложишь и места больше занимает, этот складывается и ставится к стеночке если надо) в мою ванную и комод влезет, но выбрала такой, устойчивый и удобный

post-307004-0-79736400-1505110744_thumb.jpg

post-307004-0-22189200-1505111726_thumb.jpg

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у меня мальчишка ))))))) если ты про пузожителя...наслышана, про описать все вокруг)))) интересно на это будет посмотреть

За поздравление спасибо :* Ага, ещё неделька и 30 будет. И резко меня вдруг накрыло желание заниматься всякими покупками :)

 

Мама вишенки, у тебя прикольный столик, но явно дороже икеевского. Денег жалко ))) БУ такие не попадались мне.

А доска как у Мадеры сверху комода скользит?

У нас что доски, что матрасики стоят одинаково примерно. Вот думаю, что взять то лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Как это нет б/у, есть конечно, 2000 стоит б/у) а еще есть такой не Италия, а Россия.. Фея называется, он новый стоит 1800 :)

 

gina-iren,  Эта доска пеленальная с деревянным крепежным дном для фиксации на кроватке (фото).. надо брать пеленальный матрас, выглядит так же, но просто ровный на комод или любую другую поверхность гладкую..

 

Короче, выглядит так же почти )

post-307004-0-50476400-1505112096_thumb.jpg

post-307004-0-89506900-1505112261_thumb.jpg

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был пеленальный комод, у которого бортики снимаются и он становится обычным комодом. Удобно ! И я не покупала на него никакого матрас ! Аккуратно сложила и постелила покрывало и пелёнку и все ! В этот раз матрасик тоже не планирую покупать! Куплю комод ! Удобно, когда все детские одежки и пелёнки всякие под рукой )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  У меня вот такой, тоже снимается пеленальник сверху )

post-307004-0-45221300-1505112425_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленальный столик из икеи, самый дешевый. Но он действительно до месяцев 5, а потом на кровать.

Глянь, пожалуйста, в инет-магазине вашей Икеи детские кроватки есть? Или это только в России сняли с производства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...