Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  спасибо за реальный отзыв! Буду думать, может возьму всё-таки или в подарок попрошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал, я прям верю, что переделаешь узи и скажут что всё хорошо!

И ещё хожу по квартире и не пойму, что покупать и куда ставить. У нас новая квартира небольшая, но 2-х уровневая. Это получается мне всё в двойном экземпляре покупать лучше? С малышом по винтовой лестнице же не набегаешься, боюсь. Короче, голова кругом, не знаю, что лучше

у меня такое же "щастье") в виде лестницы. Кое что буду брать и уже взяла именно в двух экземплярах. чтоб по этажам круги не наматывать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ну я вот думаю, спущусь я вниз кушать готовить или старших кормить. Мелкому надо будет подгуз менять, что наверх бежать? Потом опять вниз? Первые недели они раз по 10 в день могут какаться. И укладывать мне будет проще внизу, пока ужин готовлю. Поэтому и думаю, чтотнеудобно будет туда- сюда бегать. Тем более у меня лестница винтовая, опасно с малышом бегать.

 

Я за видеоняню. Очень мне нравилось. Радионяню ставишь, я по звукам и кряхтениям не могла понять, проснулся ребёнок или нет. Сто раз заглядывала. А видео посмотришь и сразу понятно.

А укладывать тебе же удобно наверное во дворе? У вас же свой дом? Ставишь под окно и няня не нужна. Я так делала. Тем более зимой на улице у радионяни батарейки садятся за 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блин, ну обалденные шапки!!! Хнык прям((( хочу розовую. Цвет шикарный

Еще кто какие полотенца с капюшончиками купил? Они где одежда продаются? Какие лучше? На что обратить внимание?

обратить внимание, чтобы уголок не огромный был) а то голова ребенка там утонет вместе с ним))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Бедняжка, столько нервов и переживаний. Будем надеятся, что на самом деле все хорошо и в среду тебе это подтвердят. Ты пока не нервничай. Все будет хорошо!

Спасибо) будем надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  по поводу косметики. Вот щас вспоминаю, что для новорожденного я активно использовала только бепантен, крем веледа. Аспиратор отривин. Лекарства брала по мере необходимости. И фсё. Вроде больше ничего. А да, первые дни купать марганцовка у меня и так есть

Или у меня память отшибло? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  спасибо)

А есть знакомые/подруги в Мск? Может им доставку с мазы оформить? А потом заберешь, как возможность будет. Или мужа отправишь...

Правда в Мск доставка бесплатная при заказе свыше 2 тыс кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я прям верю, что переделаешь узи и скажут что всё хорошо!

у меня такое же "щастье") в виде лестницы. Кое что буду брать и уже взяла именно в двух экземплярах. чтоб по этажам круги не наматывать

 

Делись, что именно купила? Я ж говорю, не соображаю, как лучше :) может хоть мыслить в правильном направлении начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, спасибо большое.

А по опыту одного полотенца с капюшоном достаточно будет ведь наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, есть, но люди работают с утра до ночи) да и не люблю я напрягать честно говоря. Съезжу в нашу мазу, может повезет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что буду брать и уже взяла именно в двух экземплярах. чтоб по этажам круги не наматывать

поделись, что именно. А то может реально нужно, я просто недопетрила еще до этого :sorry:

 

А укладывать тебе же удобно наверное во дворе? У вас же свой дом? Ставишь под окно и няня не нужна. Я так делала. Тем более зимой на улице у радионяни батарейки садятся за 5 минут

блин, у меня не все так просто...зимой у нас чистится та часть двора, куда окна не выходят.... короче я запуталась

обратить внимание, чтобы уголок не огромный был) а то голова ребенка там утонет вместе с ним))

спасибо

крем веледа.

что за крем? От чего или для чего?

 

Девочки, губка/махровая руковичка нужна для купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делись, что именно купила? Я ж говорю, не соображаю, как лучше :) может хоть мыслить в правильном направлении начну

нууу..щас) соображу :D

На третьем у меня спальни. Там бываем редко, только на сон поднимамся. Туда буду ставить кроватку (уже есть от сына) и куплю пеленальник икеевский с разными навесными ящичками к нему. На втором зал, где проводим бОльшее количество времени. Туда колыбель Симплисити (буду брать) + камод с пеленальником (тоже надо покупать). Это из габаритных. Вещичек тоже взяла чуть побольше...чтобы распределить по этажам и не носиться туда сюда. Что еще в двух экз : салфетки влажные, ватные диски, пампы, мыло для подмывания, крем под подгуз, одноразовые пеленки...Пока как то так)) Может еще че тюкнет в голову :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  детский крем фирма Веледа. По составу его хвалят, но он жирненький был. Если толькотшелушилось, использовала.

Я лично до полугода ни мочалку, ни рукавичку не использовала. Потом уже рукавичку мочалку самую мягонькую

 

//tisha30//,  из мебели короче спальное место и пеленальник. Ну я тоже так думала. Одежду, подгузы и салфетки точно уж в 2-х экземплярах

 

gina-iren,  про влажные салфетки, ватные диски и присыпку не стоило же писать? :) хотя присыпку тоже почти не использовала

Говорю же, беременный мозг вообще плохо соображает, так что может ещё чего забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

В бакулевке только платно - 5000р исследование. 2000р консультация кардиохирурга. Плюс обязательно направление с жк, даже платникам. Бесплатно там только с подмосковным полисом. Если есть полис ОМС Москвы, идешь в свою жк, гиня дает направление в филатовскую больницу. Ты записываешься на экоКГ сердце плода и консультацию сразу. И тебе его делают бесплатно по полису и кардиохирург на месте консультирует. Это мне подсказали так. И да, в филатке узи делает лучшая узистка из бакулевки по порокам сердца - тюменева. И бесплатно. Будут вопросы - пиши

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скомпановала свой список приданого для малышастика.

Я выложу в темку приданого, может еще кому пригодится, кому не лень будет, загляните, посмотрите. Может кто что посоветует добавить в список как обязательное, или наоборот убрать (типа необязательное, можно докупить по необходимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо шапок - это и есть меринос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ааа...поняла.

А мне Г на приеме сказала, что направление в цпсир даст. У меня жк-типа филиал цпсир. Получается в филатку они направление не дадут? Или уже в самом цпсир просить направление в филатку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  и вас с недельками!))) и с годовщиной!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Альбина, с недельками!

Спасибо)

Голова совсем другими мыслями занята...я и забыла о недельках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патати

Мой до 12раз какал.....месяцев до 9 :)))))))))))))))

 

Гина

Первое время нет. Потом уже можно раз в неделю мягенькую мочалку детскую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Вы все молодцы, все у вас уже у многих почти готово ))). А я из приданного дочурке купила только мешок Kerry и все ))). Кое что из одежды осталось от старших конечно .... А так ничего у меня нет .... Все как будто не со мной происходит .... Все откладываю .... Ничего себе в роддом не покупаю и малышке ....что -то никак не решусь .... Так волнительно ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша

А у вас нет мазекеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленания. Я вот сейчас неожиданно решила, что куплю таки комод с пеленальным столиком все-таки. Во-первых потому что поняла, что лишний комод не помешает ну совсем. Купила шкаф для малышастых вещей, чтобы туда и коляска поместилась (у меня ж 3в1 и продавать не планируем долгое время, спотыкаться об неё не хочется). В общем в шкафу получается большое нижнее и верхнее отделение для колясочных делов. По центру отделение для того чтобы вешать вещи, 2 ящика, несколько полок. Я часть разложила, и понимаю, что у меня все что есть сейчас туда помещается. Но одежды то будет только прибавляться! И неудобно, потому что шкаф в коридоре, а кроватка будет в комнате и тумба. На которую я приспособлю ппленальную доску - тоже. В общем бегать за памперсами и прочими делами в другую комнату не весело. Надо чтоб или полки или ящики были. Сошлась таки на комоде. Ещё и потому, что это не только место для хранения вещей, которые будут плодится и размножаться и часть из которых должна быть под рукой, но и потому что там оптимальная высота, а кто-то из девочек говорил, что когда нагибаться сильнее определённого пока переодеваешь, делаешь массаж, зарядку и обработку кожи малыша, то спина на это начинает реагировать.

Так что я подорвалась и нашла на акушерстве недорогой достаточно узу й комод (места немного в комнате). Завтра окончательно все померю по габаритам и закажу.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Шапочки классные, зашла сейчас на сайт, посмотрела, есть ещё там )). Вот теперь тоже думаю, может купить .... Или от дочки остался х/б колпачок из некста и шапочка какая-то no name ))), но она вроде не очень плотная.... Хотя у мешка ж вроде капюшон такой конкретный.... Короче, раззадорила ты меня ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, есть. Вот надо доехать туда, посмотреть, может они лежат там эти шапки со скидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...