Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

BELKA_Irinka, спасибо большое.

А по опыту одного полотенца с капюшоном достаточно будет ведь наверное?

мне было достаточно!стирала обычно я на ночь, до след.купания высыхало. а днем на подмывания у меня маленькие махровые полотенца были. Губки/мочалки не использовала) руками-детки не пачкаются так,чтобы тереть нежную кожу) Присыпку я брала-до сих пор запечатанная стоит) кремом пользовалась! не знала,что такое опрелости, покраснения и тд( были моменты, когда где-то в дороге неудобно было подгуз поменять,попка краснела..кремом саносан на раз-два спасалась! Многие еще советуют судокрем купить-я не брала, не было необходимости как-то...

BELKA_Irinka, и вас с недельками!))) и с годовщиной!))

спасибочки!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  ааа...поняла.

А мне Г на приеме сказала, что направление в цпсир даст. У меня жк-типа филиал цпсир. Получается в филатку они направление не дадут? Или уже в самом цпсир просить направление в филатку?

По идеи они направляют на повторное узи в роддом, туда где скрины делают. И уже оттуда направляют в филатку. Я обошла эту систему. Нахрена мне еще одно узи и бестолковая консультация? Если в случае с такими вот результатами нужно делать эхоКГ, которое 100% даст ответ на вопрос, потому что смотреть будут именно сердце именно врачи специализирующиеся на этом. Я написала отказ от консультации в рд и потреьовала направление в филатку. Все дали, нехотя, но дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо)

Голова совсем другими мыслями занята...я и забыла о недельках)

Альбиночка, выбрось ты из головы всякую ерунду))) вот серьёзно, ты ж только нервами себе усугубляешь состояние) толку нет никакого)) во-первых я уверена, что там нет никакого ВПС, во-вторых, ты же ребёнка меньше любить от этого не будешь, даже если есть. Однако, считаю что врач перебдела просто. Она сама ни в каком ВПС не уверена же, а раньше при нормальной видимости ничего не было. Ну должна была она написать, если хоть какие-то сомнения) лучше ж перебдеть и пронаблюдать, если вдруг что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Шапочки классные, зашла сейчас на сайт, посмотрела, есть ещё там )). Вот теперь тоже думаю, может купить .... Или от дочки остался х/б колпачок из некста и шапочка какая-то no name ))), но она вроде не очень плотная.... Хотя у мешка ж вроде капюшон такой конкретный.... Короче, раззадорила ты меня ))))

Шапка очень тоненькая, но теплая. У нас подоьная рейма была у сына. Супер пупер она. В таком можно в -40 и в капюшоне от мешка этого гулять. И да, размер 36/38, у свна был 38/40, большевата была. А эти не маленькие. И не надо под них хб одевать. Кароче мне они очень понравились. Все как я люблю - качество, мизерная толщина, а теплоты от них много) и продать потом можно....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  спасибо за реальный отзыв! Буду думать, может возьму всё-таки или в подарок попрошу :)

Я тоже думала сначала-нужен или нет. Опросила даже школьных подруг, у кого детки еще малыши. Короче, каждая, кто с двумя детьми, очень жалела, что с первым ребенком не использовала этот кокон)) а у одной близняшки, так она говорит, что без коконов этих как без рук) так что я сразу себе прикупила и не пожалела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 полотенца. Неделю одни весят, неделю другие))))

 

А у нас завтра 3-ий скрин в ЦИР у Те С.А. Буду смотреть на свои 3кг счастья)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, спасибо, у меня нет конкретного списка, поэтому буду благодарна!

 

Pipp, у меня куплены только 2 бодика и 2 штанишек, и жду набор некст из 3 слипов! Больше ни-че-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же. Обсуждаем тут с вами коконы. Муж вечером приходит и говорит, что срочно отправляют в командировку в Европу на пару дней. Завтра улетает. Я ради интереса нашла в его городе магазины, где эти коконы продаются. Там можно дешевле процентов на 30% взять, может быть ещё такс фри оформить.

Аааааа, я так загорелась. Хоть бы получилось! И у мужа время было, короче, чтобы всё сложилось. Хочу, хочу, хочу!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, а какая цена конечная получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  на сайте магазина написано, что цена 119 евро. А такс фри не знаю ещё сколько у них. Может и не успеет его оформить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а когда в нес ребенок лежит? Если ночью, то где сам кокон? На полу? Или на кровати? Или подставка? Это вместо кроватки что ли? Я все равно не допендрю никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все купила)) докупиться надо для всех этих малышастых дел: комод (сегодняшняя идея), бортики, шапочку, аптечку, послеродовой бандаж, термокружку) вроде все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина Первое время нет. Потом уже можно раз в неделю мягенькую мочалку детскую.

понятно, значит мочалкой не заморачиваюсь

 

Madera17, красивый комодик

 

~Mira~, и меня ты с шапкой раззадорила , надо в мазу заехать, а вдруг повезет

 

Spanish Dancer, а когда в нес ребенок лежит? Если ночью, то где сам кокон? На полу? Или на кровати? Или подставка? Это вместо кроватки что ли? Я все равно не допендрю никак.
эту штуку можно поставить в детскую кроватку, а можно с собой в свою кровать поставить, малыш вроде как с тобой спит, при этом ты уверена, что не придавишь его. Есть же такие мамочки, которые этого боятся

 

Madera17, а термокружку в роддом?

 

❋Апельсинка❋, у меня куплено 2 бодики, и 3 набора по 3 слипа мазы.

Правда ещё я кое-что в СП заказала. Освоила блин наконец-то )))))))) Ну и купила всякие влажные салфетки, послеродовые прокладки, для груди прокладки, одноразовые пелёнки и.т.д. И все. А...ещё бортики с постельным шить заказала.

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  Иришка, с годовщиной свадьбы!!! Завтра романтик? ))

Любви вам крепкой и навсегда!!! )*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, спасибочки!))) да, думаю, что устроим))))))))) муж правда весь в мыле на работе) но ужин будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  детский крем фирма Веледа. По составу его хвалят, но он жирненький был. Если толькотшелушилось, использовала.

Я лично до полугода ни мочалку, ни рукавичку не использовала.

Присоединяюсь. тоже все взяла Веледа.

 

Доброе утро, девочки!!! Всех с недельками! И меня)

Ссылки скрыты.

 

АВал, подожди приема г... все у нее расспроси

 

 

У меня сейчас заведующая была. Сказала, что из-за постоянных моих беременностей организм истощился и очень низкие показатели по железу. Гемоглобин вообще 90.

 

Слушай, у меея тоже резко упал гемоглобин; до 95, перед тем как я сюда с угрозой попала. Сидерал форте пью ( gina-iren подсказала, врач одобрила) про 3 таблетки в день. 2 пачки выпила уже. У меня еще тромбофилия , а он кровь не сгущает вроде как . Счас 107 гемоглобин

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я может чуть позже фиксаторы возьму, чтобы реб на бочку спал и не переворачивался. На авито полно. А то по началу пеленька спасает скрученная, а потом уже нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какой) на палец надевай теперь))))))))))

 

Меринос помоему при правильной стирке 5% усадку дает) но тут наверное все 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я начиталась где-то и насмотрелась, что для лактации хорошо бы пить тёплую жидкость. Мол те же беспонтовые чаи для лактации помогают не волшебным составом, а именно тем, что тёплую жидкость пьют. И услышала совет, что удобно на ночь оставить себе чаек в термокружки, чтобы просто взять да попить тепленького после кормления, а не шебуршиться по кухням, чайники кипятить и прочее.

 

По поводу ванной - я там планирую для одеваний использовать горку)) у подружки посмотрела: она ставит на стиральную машинку горку, на неё кладёт полотенце, а после купания ребёнка из воды (купаются в общей ванне) скажет прям на полотенце, укутывает и уже несёт в комнату. По-моему очень удобно. Не надо навесу с ребёнком ничего делать, кутать в полотенца, а потом уже спокойно в комнате на пеленальном столике все обрабатывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

у меня вроде все есть, все наотдавали)) прикупила только на выход и на выписку),

а ,пеленок нет еще) ну это дело наживное, не горит

 

в ДМ по акции купила подгузы, думала Меррисы взять,а купила Хаггисы элит софт, посмотрим,как они в реале))

авентовские пустышки тоже по акции были,упаковку взяла

 

аптечку не собирала,да и вряд ли буду , ибо с двумя детьми итак этого добра полно))

 

сегодня приснилось,что я родила.. дома.. сына)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, о, это ты много прям по моим меркам чего сделала) покажи, какие бортики будут?

Если все же купим сынуле кровать, то тоже буду заказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодея снился бассейн и секс :D много секса))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, это такие наперстки)))

 

Golden-light, мне уже и не снится даже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, о, это ты много прям по моим меркам чего сделала) покажи, какие бортики будут?

Если все же купим сынуле кровать, то тоже буду заказывать.

Я уже купила Все! :D муж еще бы не косячил))) а ну еще cocoonanaby , но это потом. Я думаю пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...