Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Авал

Это нормально. Может и желтое быть и белое и неравномерно окрашенное. Как и молоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня молозиво разноцветное)) одна капля темно густого жёлтого

Рядом капля белого или прозрачного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  поздравляю с хорошим пусть) пусть теперь и сидит так на попе, чтобы спокойно ПКС прошло)

 

Девы, у меня сейчас после душа с правой груди капелька молозива вышла...не белого цвета, а прозрачно-желтоватого...это нормально? Или белого цвета должно быть?

P.S.это похоже мне намек...не заморачиваться по поводу узи, а вплотную заняться подготовкой к рождению сына.

Это хорошо, что появилось молозиво. У меня тоже появилось и я рада, что на узи молоч.желез теперь не надо. Значит грудь готовится к гв)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молозево не появляется, то на УЗИ нужно топать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молозево не появляется, то на УЗИ нужно топать? :think1:

Первый раз слышу. С первым появилось недели в 22.... с этими до сих пор нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой молозево само не выходило совсем ни во время Б, ни после родов. Я поэтому чет на это даже внимание не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня не было в ту б. Не было молозива и ничего. Молоко пришло

 

poo, в одних трусиках)))

 

И, кстати, заболела дочка, неделю в саду, в итоге 38,5(( Хорошо, что родители помогают, с утра до обеда мой папа, потом моя бабушка 78 лет, затем моя мама после работы ее сменит. Завтра по той же схеме, только вместо папы свекровь. Господи, храни родителей!

 

Мама вишенки, подушку только купила месяц назад, и то-не спит)

 

gina-iren, очень красивые!!!!!!!

пусть скорее поправляется. У вас прям семейный подряд. Повезло тебе. У меня в таком только мама согласна участвовать. Все остальные говорят, мы же очень более , если от вас заражаемся. Пока болеет к нам не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, да, говорят, это особенность детского организма.

 

//tisha30//, для некоторых 38 уже высокая температура, у моей же под 40, и иногда даже поет и пляшет с такой темпой.

 

gina-iren, у меня не было молозива в первую Б, сейчас только к вечеру засохшие капельки на сосках.

 

poo, а куда деваться то, надо, значит надо. К тому же, я при переходе на новую работу, вернее, когда еще была в поисках, провела опрос, получила положительные ответы и смело уволилась. Ну, не оч смело, будучи беременной) но в плане детских больничных была уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, на самом деле, самая опасная температура - это 37-38, при ней и ощущают себя хуже всего. а вот когда она становится выше, то как ни старнно дети чувствуют себя лучше, поют и пляшут, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да, ничего себе ), я думала, что так не бывает, 7 мм - это прям очень много !, разве оно может стать краевым ..... Хотя с Те наверное не поспоришь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молозево не появляется, то на УЗИ нужно топать? :think1:

Я спорить не буду. Наверняка у каждой если нажать на сосок, то появится молозиво. И это хорошо. Маммолог в прошлую Б мне делала узи, на нем молочные железы во всю готовились к гв. В эту Б маммолог предупредила, что, если до 26/28недель молозиво не пойдет, то надо сделать узи и посмотреть,в каком состоянии МЖ.

 

Что-то не торопятся детки появляться на свет))) устроились удобненько, тепленько и вкусно у мамы в животе))

У меня уже вторая девочка вот в палате сменилась и та же картина: 41/42недели, а родовые пути не готовы, шейки закрыты напрочь, ктг хорошие, деткам в животе хорошо, а мамы хотят быстрее родить. У первой таблетки и капельницы с клизмами помогли только на 3сутки, посмотрим, на сколько этой хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у меня вам надо, вы и решайте. Поэтому как мне выйти на работу осталось под вопросом. Мои бабушка с дедушкой говорили, мы летом будем брать на неделю через неделю. А в итоге когда 2 раза оставила съездить к врачу. Уезжала в 10-11 к 19 они уже очень уматывались и как то:тел я возвращалась. Сразу все. А то что они вдвоем беременная, после минимум 4 максимум 7 часов в дороге, это н чего. Не устала) так что надо оно у всех разное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да, ничего себе ), я думала, что так не бывает, 7 мм - это прям очень много !, разве оно может стать краевым ..... Хотя с Те наверное не поспоришь ))

Точней 7см было. А сейчас краевое. Те конечно узист от бога, но кажется мне, чтт это ощибка какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я спорить не буду. Наверняка у каждой если нажать на сосок, то появится молозиво. И это хорошо. Маммолог в прошлую Б мне делала узи, на нем молочные железы во всю готовились к гв. В эту Б маммолог предупредила, что, если до 26/28недель молозиво не пойдет, то надо сделать узи и посмотреть,в каком состоянии МЖ.

 

Что-то не торопятся детки появляться на свет))) устроились удобненько, тепленько и вкусно у мамы в животе))

У меня уже вторая девочка вот в палате сменилась и та же картина: 41/42недели, а родовые пути не готовы, шейки закрыты напрочь, ктг хорошие, деткам в животе хорошо, а мамы хотят быстрее родить. У первой таблетки и капельницы с клизмами помогли только на 3сутки, посмотрим, на сколько этой хватит)))

 

У нас полно таких. Именно после 40 недель. Причем насмотрелась как мучается девочки , шейки не открываются , потом в результате кесарево. Выводы сделала.

Много стимулируют, очень. Таблетками, гелями, палки вставляют . А потом кесарят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вк положила свою фотографию, с лицом и пузиком.А то многих уже знаешь, а я все скрывала себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, хорошо, что хоть на какое-то время соглашаются сидеть. Есть же семьи вообще без помощи, вот где тяжко.

 

Я еще одна у родителей, внучка одна, поэтому практически никогда не отказывают, хотя мои живут в деревне, не в городе. Мама моя может губы надуть, мол, сыро, холодно, слишком жарко и тд., не поеду. Но это из-за собственных неудобств, свекровь и в снег и в стужу и глубокой ночью пешком придет, за что безмерно ей благодарна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, это да где вовсе без хуже. Хотя на той же даче, я в день могла и на 10 минут не оставить. Ну да, ладно. Тут у нас своя тема))) в ней все странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пока из стимуляции одна таблетка, через сутки еще одна, если эта не действует. Ну вот первой клизму еще делали, пошла рожать только через часов 14 после нее и двух таблеток)) а у этой ктг не очень. Но она уже заранее проплатила за вторую программу родов (с возможностью кс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да, я тоже одна дочка, одна внучка. Есть у моего деда еще дочки, но с одной он совсем не общается, а со второй я чаще вижусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас полно таких. Именно после 40 недель. Причем насмотрелась как мучается девочки , шейки не открываются , потом в результате кесарево. Выводы сделала.

Много стимулируют, очень. Таблетками, гелями, палки вставляют . А потом кесарят

А какие выводы сделала? Что до 41/42 можно ходить, не торопиться в рд или наоборот лучше не мучать себя и ребенка и идти на пкс?

Подруга, которая недавно родила, заранее легла в РД (свои тараканы) за неделю до пдр. Её врач как с отпуска прилетела, первым делом стимуляцию ей начала...и массажи и гели и клизмы и прокол пузыря...я так понимаю в РД долго не держат, раз срок подошел-то стимулируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я почитала узи. Как понять прикрепление пуповины к плаценте краевое? Это типа с краю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 раза прокалывали пузырь. В этот раз хочется чтобы он лопнул сам. И шейка чтоб сама открылась без акситоцина. Надеюсь на грамотный подход своей гини. В общем буду ее после 30 недель расспрашивать как подготовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

У меня в его заключении вот как написано:

Плацента расположена по передней правой боковой стенке матки на 2,5 см выше внутреннего зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пока из стимуляции одна таблетка, через сутки еще одна, если эта не действует. Ну вот первой клизму еще делали, пошла рожать только через часов 14 после нее и двух таблеток)) а у этой ктг не очень. Но она уже заранее проплатила за вторую программу родов (с возможностью кс)

Да. Поголовно всех. мифепристоном.

Одна, через сутки другая, потом 2 выходных , в пн напихали палок , шейка не открылась , во вторник увезли с утра , прокололи пузырь, полдня на эпидуралке , окчитоцин, вечером кесарево .

 

 

АВал,  я против стимуляции . Если шейка не готова.

Лучше кесарево плановое , если есть за что зацепиться .

К 41 недели и плацента стареет и воды уменьшаются физиологически.

Одна тут отказывалась от всего, в результате зелёные воды, гипоксия . 42 недели . Ну нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Прикрепление пуповины к плаценте без осоькнностей

 

Девчонки, я вот не пойму, мне вот детки не просто даются как и многим здесь .... И я сама много раз тут писала о том, что никто никогда не скажет что и кому лучше .... Но при прочих равных !!! условиях для жизни малыша и мамы однозначно ж ЕР лучше.... КС - это ж все же полосная операция !!!!, это ж не просто достали /зашили ..... А тем более у кого роды первые, это же и рубец на матке потом в дальнейшем.... и для организма такой стресс.....ещё раз - при одинаковых условиях для жизни матери и ребёнка ....

Не хотела я это писать, но написала все же ))).

я думаю, любой гинеколог и хирург об этом скажет ......

"Нормальный" и "адекватный" врач мне видеть действительно никогда на КС не отправит, если к нему показаний нет .... Ключевые слова - нормальный и адекватный ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...