Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

Да. Поголовно всех. мифепристоном.

Одна, через сутки другая, потом 2 выходных , в пн напихали палок , шейка не открылась , во вторник увезли с утра , прокололи пузырь, полдня на эпидуралке , окчитоцин, вечером кесарево .

 

 

АВал,  я против стимуляции . Если шейка не готова.

Лучше кесарево плановое , если есть за что зацепиться .

К 41 недели и плацента стареет и воды уменьшаются физиологически.

Одна тут отказывалась от всего, в результате зелёные воды, гипоксия . 42 недели . Ну нафиг

Да-да-да))) именно так, точно палки еще пихают какие-то...

Мне просто интересно,почему так получается,что организм не хочет рожать, а плацента стареет, малышу все хуже итд.

А первую тоже родила на 41/42неделе, но у меня само получилось без стимуляции, хотя положили в родовое на пару тройку-дней, но в эту же ночь лопнул пузырь и пошли схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

poo, да это такая тема...коллега по работе вообще никогда своего ребенка не оставляет со своей мамой. Просто никогда и низачто. И мама очень обижается. Вот такие тараканы.

 

Golden-light, у меня зеленые воды были, затем коричневые. Хотя срок был 40+4. Ктг идеальное. Тут вообще не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла выписку из карты Кулакова, поехала с ней и прочим в ЦПСиР) там была на приёме у заведующей родильным отделением)) меня успокоили! Все хорошо! На кресле вообще не надо было меня смотреть уже на таком сроке. Утриком и прочими свечами тоже не надо себя нашпиговывать) тонуса нет)

По сердцу им нужно веское слово Филатовской больницы. Если разрешат рожать где угодно, то приду к ЦПСиР. Если нет, то тогда в Филатовскую и буду проситься.

 

 

Пошла вас читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  с недельками!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Golden-light, у меня зеленые воды были, затем коричневые. Хотя срок был 40+4. Ктг идеальное. Тут вообще не угадаешь.

А почему кесарево? Шейка не открылась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я вот как раз бортики бомбон хочу))) до чего же нравится!

 

о, термокружка, да вещь в рд. Тогда была, надо сейчас купить не забыть)

Вот в роддом то я ее взять и не додумалась))) там точно ночью по кухням не походишь))

Надо начать приглядывать)) даже может термос чтоли небольшой, чтобы подольше тепло сохранял. Не знаю какие термокружки то хорошие(

 

Девочки, с удачными УЗИ вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у нас кругом кулеры стоят. Узнай, может и тебе не надо термокружку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в двух родах воды зелёные были. Как я поняла, дети какали во время схваток. Плаценту брали на биопсию из-за этого, но все норм по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, на на каком сроке роды были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня воды были чистые,родила на 42 неделе,только во время первой беременности на закрепляли,что даже с водорослей раскрытия не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня была керамическая, двойная как бы. С резиновой крышкой. Держала тепло часа 3, а больше в рд и не надо. Все равно каждые то часа подъем)

 

Spanish Dancer,  мне хотелось пить когда кормила именно. Руку протянул. Попил. Хорошо))

 

У меня в 40, воды прозрачные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня воды были чистые,родила на 42 неделе,только во время первой беременности на закрепляли,что даже с водорослей раскрытия не было.

У меня тоже светлые на 42неделе)), но у всех как-то по-разному получается. И как понять, что они не зеленые, когда перенашиваешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, 39 и 4 что одни, что вторые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  с недельками!))))

 

Madera17, у нас кругом кулеры стоят. Узнай, может и тебе не надо термокружку))

Ну дома то у меня точно нет кулера))) а про роддом спрошу) осталось только определиться с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, В выписке написано-клинически узкий таз. Как я поняла, голова в таз не опускалась. Да и плюс у Маня самые стандартные роды, которые ведут к кс. На небольшом открытии прокололи пузырь, вкорячили окситоцин, через 6 часов окситоцина, потуги никак не начинались, я тужилась в предродовой, на утке сидела, высиживала)) в итоге ни-че-го. И шов от кс высоко над линией трусов. Голова была очень высоко, рано было колоть пузырь и стимулировать. Но. С учетом коричневых вод, уже и не знаю, что верно, что нет.

 

Madera17, я бы одеялко бонбон взяла, а бортики подушечками) но это пока не точно, может и не буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я может чуть позже фиксаторы возьму, чтобы реб на бочку спал и не переворачивался. На авито полно. А то по началу пеленька спасает скрученная, а потом уже нифига

 

а что за фиксатор? кинь фото плиз, и как правильно называется

 

всем привет! а я сегодня наконец-то начала всех врачей проходить, вернее пришла к свекрови а она меня по кабинетам повела. и вот, сижу у окулиста, она мне говорит закрываем левый глаз и читаем буквы, я такая... какие буквы?, врач нажимает на пульте кнопку и опять говорит... какую строчку видишь, я такая... какую строчку, где она?)))). начала я смотреть двумя глазами и понимаю что передо мной белый экран и там буквы появлялись, вышла из кабинета мужу рассказываю и ржу. в итоге -2 и - 2.5, а по очкам- 1 и - 1.5. рожу и пойду за линзами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  Напомнила мой любимый анекдот:

У окулиста:

— Какую я букву показываю?

— А где вы нах*й???

 

))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ааа)) я думала, ты про рд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я вот на одеяло такое не решилась. Все равно на него пододеяльник надо, который будет стираться более часто. И плюс ко всему такое одеялко будет слишком тёплым на мой взгляд. Если только как покрывало его использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да-да, именно как покрывало для красоты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  заказала бортики) должно получиться что-то типа этого))

Ссылки скрыты.

Опробуем ярмарку мастеров как раз) если все пойдёт хорошо, то закажу у них и постельное бельишко) и, наверное, органайзер)

 

Выбрала и заказала термокружку))) пишут, что аж до 6 часов тепло держит (не знаю зачем мне столько, но гулять, так гулять!)) заказала, на днях жду))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, В выписке написано-клинически узкий таз. Как я поняла, голова в таз не опускалась. Да и плюс у Маня самые стандартные роды, которые ведут к кс. На небольшом открытии прокололи пузырь, вкорячили окситоцин, через 6 часов окситоцина, потуги никак не начинались, я тужилась в предродовой, на утке сидела, высиживала)) в итоге ни-че-го. И шов от кс высоко над линией трусов. Голова была очень высоко, рано было колоть пузырь и стимулировать. Но. С учетом коричневых вод, уже и не знаю, что верно, что нет.

 

ты же хотела ЕР после Кесарева?

Тут была такая девочка, хотела сама рожать второй раз. Первое -экстренное кесарево , шейка не открылась после стимуляций- таблеток, окситоцина. Может езничто то было , не знаю. Эндометрит в результате и 2 чистки. Воды зелёные были.

В принципе врачи были не против ЕР после того кесарева.

Сейчас стимулировать нельзя, а шейка опять не готова.

Всем отделением ее уговаривали не тянуть опять , а сделать ПКС.

Я так понимаю если первый раз были проблемы, очкнь большая вероятность что второй раз будет тоже самое.

 

 

У меня тоже светлые на 42неделе)), но у всех как-то по-разному получается. И как понять, что они не зеленые, когда перенашиваешь..

Еще многим со сроками ошибаются . Надо смотреть по первому скрину- узи , а смотрят по месячным.

Если цикл длинный , то и родишь позже .

У некоторых разбег по месячным/ скринингу на 10 дней аж позже. Рожают ближе к сроку по скринингу.

У нас тоже везде кулеры кстати .

 

 

Golden-light,  с недельками!))))

спасибо)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла выписку из карты Кулакова, поехала с ней и прочим в ЦПСиР) там была на приёме у заведующей родильным отделением)) меня успокоили! Все хорошо! На кресле вообще не надо было меня смотреть уже на таком сроке. Утриком и прочими свечами тоже не надо себя нашпиговывать) тонуса нет)

По сердцу им нужно веское слово Филатовской больницы. Если разрешат рожать где угодно, то приду к ЦПСиР. Если нет, то тогда в Филатовскую и буду проситься.

Хороший подход) мне нравится)

В Филатку когда поедешь? Получается там и род.дом есть?

 

Про термосы и термокружки.

Лучше брать со стеклянной колбой. Не металл. Не стоит травить свой организм непонятным металлом, особенно на гв.

У нас небольшой термос со стеклянной колбой, берем его на рыбалку и в дальнюю дорогу. Ещё плюс стекла, что тепло держит дольше металла.

 

Блин, вчера поужинали рано...и уснула рано. Теперь сижу на кухне и ем творог со сметаной, вспомнила 1 триместр...как по утрам от голода просыпалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  кстати! По поводу молозива, у меня тоже была желтая капелька))

Вообще говорят, что не заморачивайтесь по поводу цвету молока. Оно и голубое может быть (смотрю Нину Зайченко по этим вопросам, доходчиво объясняет, имхо).

На счёт Комаровского - искренне не понимаю тех, кому он не нравится. Вот не вижу ни одной реальной причины для антипатий, кроме того, что его очень много. Часто "попсовые" предметы и личности раздражают безосновательно. Но я не знаю ни одного человека, который даёт доступную и квалифицированную информацию практически по всем вопросам педиатрии фактически в режиме реального времени! Ну назовите мне такого специалиста! Если мне что-то надо, то я набираю симптом, или диагноз, или явление в поисковике или YouTube с припиской Комаровский и тут же нахожу статью или передачу с консультацией. А так просто интернет рыть с мнением мамочек без медицинского образования, которое ещё и противоречит друг другу, а потом это ещё на ребёнке своём применять - ну уж нет. У нас и врачи то не все толковые, а с этих статей из журналов вообще нет никакого спроса.

Комаровский - это авторитетная, доступная для понимания и оперативного поиска информация. Думать своей головой никто не запрещает, конечно. Но решения по здоровью ребёнка надо же на основании чего-то принимать, а не пальцем в небо.

Кстати, Зайченко не согласна с Комаровский по некоторым вопросам грудного вскармливания) про допаивание малышей водой во всяком случае)) но там хоть аргументированные позиции, а не просто так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...